8 (495) 688-33-968 (495) 688-33... — показать

г Москва, ул Октябрьская, д 2/4
Бизнес центр: Новослободский
2000-5000 руб.

Про «В темноте ?! »

Концепция ресторана В темноте доказывает, что не видеть это не значит, не жить, это значит — жить по-другому не так, как привычно Большинству посетителей ресторана интересна идея и абсолютно новый сенсорный опыт. Посетители ощущают то, что чувствуют слепые люди каждый день в своей повседневной жизни. Незрячие официанты, профессиональные и внимательные, становятся «видящими», а гости «слепыми» на время ужина в темноте, который длится от 1,5 до 2–х часов. Иначе воспринимаешь собеседника. Не отвлекаешься ни на что. А просто сидишь и слушаешь его. И наслаждаешься как общением, так и едой. А еще там играют слепые музыканты. И очень сильный момент - когда ты выходишь из зала, открывается последняя штора, и ты видишь полоску света, и понимаешь, что твое сердце бьется учащенно при виде этой полоски, а для слепых такой полоски не будет никогда.
Кухня 3
Летняя веранда
Парковка
Спорт-трансляции
Шоу-программа

Отзывы про В темноте ?! (128)

Начну отзыв о ресторан «ВТемноте» с того, ради чего сюда идут – с ощущений. Они яркие, необычные, запоминающиеся. Поход в это место точно не забудется. Официанты вежливые, нас обслуживала и сопровождала Елена. Темень такая, что может быть немного страшно. Еда простая и понятная, без изысков, нарезана крупно, чтоб легче было подцепить вилкой, но я промахнулся не один раз. В качестве необычного опыта и места для свидания рекомендую!
Я побывал во многих ресторанах и не только этой страны, у меня есть большой опыт работы с крупным французским рестораном и подобное отношение к гостям было лишь в придорожных забегаловках или небольших кафе. Я давно не сталкивался с отношением представителей ресторана, которые уверяют, что клиент профан и ничего не прочувствовал, а мы совсем другие. Такое отношение проявляется, что в сети, что по телефону, что на месте. Давайте по порядку: на счет свинины может быть вы и правы, но ваш ростбиф был отвратным куском жира, и здесь никакой роли ощущения темноты не играют, это вполне отвратный на вкус продукт. Я был бы рад новым ощущениям, но от нормальных продуктов. Что касаеися «вы не готовы были» то тут я поспорю, так как мы готовы были к новым ощущениям, к перемене вкусов, к угадыванию блюд, подобное было в ресторане в поднебесной и там ты реально угадывал блюда, а не спрашивал у себя «как за такие деньги могли эту гадость пропизнуть». И я бы еще согласился в личной ошибке, если бы не такое же ощущение супруги у которой были блюда другой категории. Мясо на второе, которое должно было быть горячим, было вообще теплым, я бы сказал, что еле теплым. Что касается «все на сайте написано» в нормальных заведениях условия проговаривают перед продажей менеджер или есть буклет со всеми подобными условиями, у вас мало того, что этого не было прописано и сказано, так еще вы клиенту и гостю говорите, что он сам виноват мол пусть идет штудирует сайт. На счет вашего оправдания про «легкий запашок» так как было много гостей, больше всего меня тут выводит то как вы пытаетесь все проблемы своей столовой перевести на клиентов, а тем не менее вонь была сильно и несло столовкой, а знаете в чем тут ваша ошибка? В том, что на тех же яд картах много отзывов про вонь с разной датой и пол года вы это не можете решить, ведь клиенты тут виноваты, а у нас не воняет. Еще с такой нагластью администраторы уверяли, что все ок и даже без зазрения совести заставили оплатить вонючие места, при том даже не проводив к выходу и не попрощавшись. Это отношение и уровень столовой, а не ресторана коим вы себя величаете. Если у вас заведение для развлечения, то уберите «ресторан» не вводите людей в заблуждение. От такого не клиентоориентированного отношения, что в самом заведении, что вне его я в шоке. И я безумно рад, что благодаря моему посту в инсте уже минимум 8 пар мне написали Спасибо за предостережение. А уж после выхода моей статьи на одном известном ресурсе я уверен, что многие избегут такого отношения и треша и как минимум у многих вечер и праздник не будет испорчен. А вы продолжайте в том же духе.
ReviewForm Mobile 1614950
В темноте ?!
Спасибо за оставленный отзыв, сожалеем , что не смогли доставить Вам удовольствия от новых ощущений.
Не рекомендуем идти в место под названием «В темноте» на Достоевского. Любимая подарила нам на годовщину отношений сертификат в это место (стоит удовольствие огого). Не получалось долгое время доехать и ощутить «новые впечатления» от ужина в полной темноте, до сегодняшнего дня. Забронировал столик, назначил время и мы отправились. По приезду оказалость, что никакой романтики, сидите с толпой, а если не хотите, то надо докинуть по 500₽, это стало первой неожиданностью, серт итак вполне седе за огого прайс (на эту сумму можно посидеть у Ивлева), но девать некуда, оплатили, далее взяли за доп плату вино и нас пригласили в темное помещение со всей толпой. Внутри реально темно, взяв официанта за плечи нас проводили в уединенное место на двоих. Пока шли, в нос ударила вонь столовки, вы помните этот запах школьной или студенческой столовки, где все несет отвратительно. Сначала мы решили, что запах со временем уйдет, но не тут то было. Ощущение от столовки усилились с принесенными блюдами, многие рассказывали как в темноте меняются ощущения, еда становится другой, так вот, я никогда и нигде не перепутаю сраную холодную нарезку с жирком на первое и жирную свиноту на второе, при том почему-то горячее уже было «холодным» а несли все пол года. В итоге не выдержав мы попросили сначала нас пересадить, а потом когда стало ясно, что воняет везде, предложили нас вывести, администратор узнав причину заявила, что обычно все всем нравится и пробила чек дополнительно на еще 1500₽ за то, что сидели в столовке и за вино в граненых стаканах (вообще отвратно). С таким средним чеком могли бы нормальную атмосферу сделать ну или хотя бы скатерти и остальное не стирать в дешевом порошке или что дает такой дополнительно запашок. В общем жэна жутко расстроилась, праздник испорчен.
В темноте ?!
Денис, сожалею, что у Вас такие впечатления. Но увы вы очень сильно ошиблись. В нашем меню-сюрпризе вообще нет свинины и близко. Возможно на ростбифе и было чуть жирка, но не более, чем положено и это холодная закуска, и она не могла быть с душком по-определению. не буду Вас разубеждать. Но вы пришли, не к Ивлеву, не на кухню соусов и изюменок , в подаче, в темноте такие блюда не подашь - вы бы не смогли бы их даже съесть и смысл подачи здесь немного иной. О наших правилах очень подробно написано на сайте, и почему в том числе вы сидите за общим столом. К сожалению, Вы просто к этому были не готовы. Хочу заметить, основные продукты, в таком количестве у Константина Ивлева в блюдах, были бы поданы с острыми и пряными приправами, различными соусами и другими вкусовыми и зрительными эффектами, различными травами разбросанными на тарелке так, что их бы казалось много, а по весу - увы меньше и , в итоге вы бы оставили по 8-9 тыс. на каждого, не считая напитков. Насчет запаха - не могу спорить, так как два дня подряд было очень много людей , стены мягкие, возможно вы уловили не приятный запах, особенно на фоне плохого настроения . Сожалеем, что Ваше настроение было испорчено. Но, сколько людей, столько и мнений. Мы поработаем над Вашим замечанием.
Хорошее конечно заведение, но мне лично показалось, мягко говоря, необычным. Тем более приходишь сюда не только и не столько чтобы поесть, а чтобы приятно провести время. Очень вкусно на самом деле готовят, а в темноте чувства так вообще обостряются!
Отличный ресторан, что-то необычное, я бы сказал первые 10 мины мы с женой себя неловко чувствовали и вообще не могли понять что происходит. в двух словах если не были в этом ресторане ни разу, рекомендую зайти.
Отвратительная кухня, брали синее меню с морепродуктами , в итоге понравился толко жюльен с мидиями , куча салатных листьев и куски тунца , ни креветок, ни кальмаров мы не заметили) тунец был в закуске и в горячем блюде , плюс маленький кусочек семги, десерт состоял из пирожного с маком и обычного кекса , все сухое и невкусное! На выходе показали фотографии на планшете блюд, якобы которые мы кушали . Корзиночки с жульеном на них не было , а фото десерта вообще не показали . В итоге счёт на 6 тысяч , никакого удовольствия от еды , ужасная кухня. Да и ещё от приборов был запах очень неприятный, будто их протерли несвежим полотенцем.
Отвратительный сервис! Заказал с утра через интернет подарочный сертификат, ни звонка ни подтверждения заказа в течение дня так и не получил. Решил не терять времени и съездить в ресторан купить все там. Предварительно удостоверившись, что принимают к оплате карты, приехал к ним уже за двумя сертификатами, оказалось зря - карты они не принимали. Девушка администратор даже не смогла ничего предложить для решения ситуации. Во так легко они отказались от двух заказов. Не рекомендую!
Очень необычное заведение. Заказали столик не столько ради кухни, сколько ради необычной обстановки. В общем, все понравилось. Единственное, столике в зале стоят довольно плотно и слышно, как кто-то в зале периодически хихикает. Еда - обычная, а вот подача - оригинальная. Но увидеть ее и так не удастся, потому в зале абсолютно ничего не видно. Заказывала белое меню, на выходе посмотрела, что я ела. Большинство ингредиентов угадала. А муж заказал красное меню и угадал все составляющие блюда. Хоть темноты и замкнутых помещений не боюсь, но через 5-10 мин уже хотелось на свет!
Часто ходим с друзьями туда) Дороговата конечно же, но где сейчас дешево?) Интерьер интересный, еда вкусная+ есть летняя веранда (летом очень круто). Так же сходите! Не пожалеете)
Были там вчера с мужем , было отвратительно не вкусно , морковный сок был явно из не отчищенной моркови и мохито был абсолютно другого вкуса , взяли за 3800 меню и еда была очень тяжёлая , чувствовался дискомфорт в животе . Лучше бы сходили на те же деньги в sixty и нормально поужинали .
Ухты! Были с мужем, впеччатлений огромное количество! Хотите помириться с любимым человеком - идите сюда!
Долго искал, чем бы разнообразить вечер с любимой и не прогадал. Советую всем сходить хотя бы раз! Уверяю, получите массу впечатлений. Нам особенно запомнилось восприятие еды, видимо и вправду в полной темноте, когда ты лишён зрения, остальные чувства обостряются.
Офигенное место! Давно хотела побывать в подобном месте. Не обычно, интересно....даже при воспоминании об этом месте мурашки по коже "бегают".
Была наслышана об этом ресторане, и вот мы решились попробовать сюда сходить. Ну что ж, чувства противоречивые. С одной стороны прикольно, необычно, какое-то развлечение. И еда кажется совершенно другой. Но, с другой стороны, второй раз приходить туда не прикольно, да и хочется знать что ешь и есть без опаски)))) Да и пообщаться с кем-то, а не просто эксперементировать со вкусами во тьме))) Вобщем - один раз для посещения - очень рекомендую ,а дальше сами решайте
Пришли сюда ради интереса. Очень необычная идея, которую реализовали удачно. Но на мой взгляд интересно тут первые раз, максимум два
Многие слышали об этом ресторане, но не многие решились-таки здесь побывать. Уверяю вас, что как минимум один раз это место обязательно к посещению! Кухня совершенно обыкновенная для такого ценника, но это скорее плата за антураж) Вам предложат сесть за общий столик человек, кажется, на 12 или за отдельный на двоих. Я без раздумий выбрала общий стол и не пожалела: в темноте люди раскрепощаются и беседа сразу принимает характер дружеской. Очень интересно пообщаться с людьми в такой неформальной обстановке. В любом случае обязательно посетите это заведение - не пожалеете)
Очень необычный опыт. Все наверное знают, что если отключается одно чувство, то другие обостряются. Вот тут это очень приятное обострение. Кайфанул когда сходил, Спасибо за экспириенс!
Очень жена хотела посетить этот ресторан и я не смог ей отказать в этом, ради интереса пошел. Место конечно на любителя, жена впечатлена, понравилось! Обслуживание хорошее, меню и цены тоже. Отличная задумка ресторана, необычно было, в темноте, ничего не видно только слышно и даже еда на вкус какая-то другая была) Рекомендую!
На один раз отличное развлечение) Во-второй раз наверное не пойду. Всё-таки для полного удовольствия хочется видеть что кушаешь и лица собеседников)) А тут какой-то экстрим. Но за эмоции твёрдая пятёрка! Кухня неплохая, цены высокие.
Идея ресторана мне понравилась. Меня туда завели сюрпризом мои друзья. Но у меня очень сильное воображение, поэтому пока я была в темноте, представила себе столько всего, что у меня начала болеть голова. По поводу еды, не смогу сказать что-то супер хвалебное. Когда в твое лицо тычут мороженным, это не очень круто. Однако мое восприятие чисто субъективное.
Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Рестораны в парке: провожаем лето правильно