8 (495) 697-89-23 8 (495) 697-89... — показать

Отзывы о компании Зоологический Музей мгу

8 (495) 697-89-23 8 (495) 697-89... — показать

Отзывы про Зоологический Музей мгу (23)

4.3
Дважды попала в качестве сопровождающей на вашего (музея) экскурсовода-мужчину. Дети 1 класса. Тема - млекопитающие (звери). Повторю - ПЕРВЫЙ класс. Делюсь своим и классного руководителя впечатлением. Пока вторая группа (другой первый класс) обошла уже половину зала и получила интересные сведения, мы зависали на 15 минут у каждой выбранной им витрины, получая часто совершенно ненужную и очень затянутую информацию. Ну НЕ НАДО и незачем первоклассникам знать, как спасаться от медведя в лесу (эта информация заняла 10 минут) и почему умрёт мамонт, лишившись зубов! За отведённый нам час мы с этим гидом прошли всего от силы ПЯТЬ витрин, пробегая, как незначительные, по ЕГО мнению, витрины с копытными, кошачьими, грызунами, броненосными и т.п. С теми, которые именно интересны детям этого возраста. А не строение зубов мамонта и не спасения от медведей. В результате за час отведённого времени дети не увидели практически ничего - и остальную экскурсию по музею в оставшиеся 15 минут провели им быстро и информативно уже мы - педагоги. И рассказали интересные именно для них - семилетних детей - сведения. О мануле - символе нашего Зоопарка и единственного из животных, который не поддаётся дрессировке. О колибри, которая делает 55 взмахов крыльями в секунду. О том, что леопарда чёрного окраса называют пантерой (вспомнили Багиру) и увидели композицию "Рикки-Тикки-Тави", которую ваш "уникальный", рекламирующий себя гид, раздающий всем свои визитки, вообще обошёл своим вниманием. А детям ЭТО интересно! В общем, теперь буду всем советовать идти на экскурсию ТОЛЬКО НЕ К НЕМУ!
Были в музее и участвовали в игре "В музей всей семьей". На входе детям выдали путеводитель с заданиями. Ходили по залам и искали ответы на вопросы. На экспозиционных витринах есть наклейки, которые подсказывают, что ответ на вопрос находится в этом...
Много экспонатов, которые вряд ли увижу вживую, этим и привлекает. Для любителей животного мира отличное место.
Зоологический музей Московского университета является одним из самых крупных и старинных музеев Москвы. Он впечатляет воображение, как своим наружным фасадом, так и огромными интерьерами, вмещающими огромную экспозицию. По объемам фондов Зоологический музей Москвы входит в десятку крупнейших музеев мира. Музей служит образовательной и просветительской цели – здесь можно познакомиться с разнообразием животного мира нашей планеты. На базе музея работает научно-исследовательский центр, в котором ученые-зоологи собрали богатейшие коллекции разных жизненных форм фауны планеты.
Довольно таки увлекательный музей, очень много экспонатов, которые порой просто поражают, особенно если нет шансов увидеть что-то подобное, своими глазами в живой природе. Бывал пару раз, интересно.
Зоологический музей - место которое не надоедает, потому что залов здесь много, экспонаты очень разнообразны, все вдумчиво охватить невозможно. Я была здесь несколько раз, и все время открываю для себя что то новое. Оригинальная экспозиция, море интересного и познавательного. Особенно для учеников и студентов.
музей хороший но очень тесно и когда много народу не проталкнутся очень не удобно фотографировать темно и довольно грязно.
+63
УЖАС и убожество!!! выброшенные деньги: грязь, пыль, чучела в жутком состоянии, обещанный "научный террариум" закрыт, а информации об этом на сайте нет. Вообще после посещения захотелось оплатить сотрудникам музея поездку, например в Хельсинки в музей естествознания. Кстати, цены на билеты сопоставимы, но качество: не видно жутких швов на чучелах, у всех шкуры лоснятся, будто только расчесали, под каждым видом животных ящички (в ящичках либо шкура настоящее (кстати, не вытертая, но можно трогать!), либо перышки, либо гнездышки, либо кожа и т.д.), кругом мониторы, на которых показывают фильмы про животный мир, есть табло, где нажав на изображение, можно услышать голос и т.д. и т.п. Там можно целый день ходить, а не еле-еле полчаса продержаться, как в нашем, лишь бы деньги не совсем уж пропали. Соглашусь, может это все дорого для нашего музея, НО ХОТЯ БЫ СТЕКЛА РАЗ В МЕСЯЦ МОЖНО ПОМЫТЬ????!!! на них же вековая пыль и отпечатки пальцев! ходили там 2 иностранца - даже стыдно стало! позорище((((
Учась в институте , приходилось часто ездить туда, оформляя дневник по зоологической практике. Достаточно богатая коллекция экспонатов и , что самое приятное , при входе в зал можно взять небольшие брошюрки, в которых можно прочитать про тот зал, в котором вы находитесь сейчас. Там проводятся занятия с детьми и регулярно делаются выставки детских работ. И действительно, подобный опыт очень познавателен для детей! Так же , среди экспонатов очень запомнилась коллекция бабочек, множество самых красивых и разнообразных видов представлены в этом музее!
Отличное место для проведения выходных с детьми, проходят интересные лекции для подрастающего поколения и стоит это удовольствие всего 50 рублей советую посмотреть экспозицию музея и сходить на лекцию
С детства обожаю этот музей, только всегда было жалко животных из которых сделаны чучела, но это для науки. В музее собраны многие виды животных, особенно поражает количество жуков и бабочек - это конечно красота! Но для меня венец музея - Суринамская пипа - это огромная лягушка, которая носит своих детей у себя на спине, выглядит конечно ужасно, но ведь надо было природе сотворить такое чудо. так что если соберетесь в ЗООЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ - найдите Суринамскую пипу!
Была еще когда училась в школе....как вспомню....мое впечатление от него было просто невозможно передпть....все очень понравилось...советую сводить туда своих детей
Очень много интересного! Лучше заказывать экскурсию если хочется еще и обогатиться знаниями, самому только если просто поглазеть-время убить!
Очень интересное место, с удовольствием ходила туда со старшей дочкой, а вот недавно и с младшим сыном. Ходить можно часами, разглядывая все вокруг. Экскурсию мы не берем, ходим самостоятельно. Замечательный музей всем советую, очень познавательно, а для развития детей необходимо.
Не могу сказать. что понравилось. Музей на любителя! Единственное, что действительно впечатляет - это коллекция бабочек. И ребенок был скорее напуган. чем заинтересован(((
Это один из вариантов, как можно провести выходной с ребенком, когда на улице очень холодно))) Мы ходили всей семьей, ребенку 3 года. Обошли все залы, причем по два раза каждый, остались очень довольны. Здорово, есть на что посмотреть. Зал альтернативной анатомии (там одни скелеты) очень впечатлил. Только вот как-то уж очень пыльно, Стеклянные кубы, в которых стоят экспонаты помутнели, так и хотелось рукой отвести эту пыль веков. Удобное расположение музея позволяет, продолжить прогулку по Александровскому саду, пройтись по Красной площади, послушать звон курантов. Мне как раз хватило, что бы продышаться и забыть про тяжелый запах нафталина)))
Интересный музей, жаль, что его совсем не реставрируют. Очень пыльные стекла витрин, некоторые экспонаты уже поблекли, если не сказать облезли от старости. Но если не придираться, один раз сходить можно.
Много раз ходила в детстве с бабушкой - очень нравилось. Сейчас хожу с ребенком и мужем - нравится все равно - огромное количество экспонатов - много всего интересного. Особенно нравится коллекция бабочек. Сходить - посмотреть - обязательно стоит.
Очень интересные экспонаты. Большая коллекция. Но музей в ужасном состоянии.Самому музею «5» баллов, а ответственным за финансирование «1».
С моего детства мало что изменилось.Запах остался. Кого не увидели в зоопарке, посмотрели здесь. Детям было очень интересно. Кто здесь не был, обязательно приходите.
Здесь был несколько раз. Помню на экскурсии говорили, что от запаха чучел может стать плохо, но мне было интересно. Экспонаты в натуральную величину, которые смотрят на тебя из-за стекла. Это завораживало.
На мой взгляд, музей интересен только для зоологов и студентов. для меня было скучновато. но один раз, конечно же, посетить стоит.
С детства помню этот музей. Очень богатая коллекция экспонатов. Любопытно все раглядывать и не переставать удивляться многообразию животного мира. Рекомендую родителей приводить туда своих чад - очень познавательно...