8 (495) 629-20-36 8 (495) 629-20... — показать

+7 495 629-... +7 495 629-20-36 ещё
Россия, г Москва, пл Красная, д 1/2
Район: Тверской
Округ: Центральный

Отзывы про Алмазный Фонд России на Библиотеке им Ленина (38)

Были на экскурсии. билет недешевый. записаться сложно. билет выдают только по предъявлению подтверждающих личность документов. экспозиция стоящая. посетить крайне рекомендую, хоть и нелегко выловить билет
Увлекательный музей. Здесь на драгоценности смотришь под несколько другим углом. Ты понимаешь, что они дорогостоящие, но оцениваешь с точки зрения истории в первую очередь.
Вот на что, а на драгоценны камни посмотреть здесь одно удовольствие. Когда произведение искусства с бриллиантами это что-то невообразимое.
По площади музей не слишком большой, но посмотреть есть на что. Кругом красота и блеск, глаза разбегаются. Экскурсия жаль идет непродолжительное время, но мне понравилась, довольно познавательная. Это место нужно посетить всем и туристам, и жителям столицы
Просто великолепная экспозиция. Здесь представлены настоящие произведения искусства.Остается только восхищаться богатством Российской империи.
Вся эта красота в виде драгоценных камней меня впечатлила! Глаза разбегались) а дух перехватывало) Ничего подобного раньше не видела! Рекомендую!
Очень классное место. Действительно показывает историю России и те богатства, которым обладала Российская Империя. Безусловно одно из самых красивых мест в Кремле
Само помещение совсем не большое, но задержаться здесь можно на долго. Я равнодушна к драгоценностям, к брильянтам в том числе.
Но то что представлено в Алмазном Фонде, нельзя причислить к материальным ценностям, это произведение искусства!! Потрясающая красота притягивающая глаз и нет возможности отвернуться. И больше всего мне запала в душу, брильянтовая роза (брошь), произведение Советских ювелиров.
всем советую побывать здесь! какая же это красота,наврерное,долг каждого увидеть это своими глазами. Абсолютно согласен с Максимом,от этого даже дух захватывает.
Побывать здесь наверное должен каждый. Такое количество всевозможных драгоценностей, украшений и камней, что действительно захватывает дух. Впечатления от посещения Алмазного фонда остаются надолго.
Говорят, что после гениального правления Борис Николаевича все богатства Алмазного фонда можно было сложить в коробку от детских сандалий. Врут на верное, злопыхательствуют...
Действительно уникальное место. У меня осталось масса хороших впечатлений после посещения Алмазного Фонда России. Очень интересно и познавательно.
Всем туристам, да и москвичам, кто не был обязательно желаю посетить алмазный фонд. После похода в это место действительно понимаешь на сколько богата наша страна. Различные самоцветы, драгоценности и украшения, чего там только нет.
От такого количества драгоценностей, прям дух захватывает. После экскурсии осталась под впечатлением. Очень интересно и познавательно. Тем кто не был, советую сходить.
Почитав отзывы, последовали совету и заказали билеты на экскурсию именно в агенстве На семи холмах. Впечатления положительные. Интересный рассказ гида запомнится мне надолго. Посмотрела я самую дорогую корону в мире - она того стоит! Мой совет : Пожалуйста, не берите с собой рюкзаки, большие сумки и технику!!! Все равно все будет проверяться, а это ценное время.
Просто дух захватывает от такой красоты, столько украшений и драгоценностей, собранных в одном месте, я еще не видела. Названия камней правда устаешь читать, ведь там есть обработанные и в первозданном виде. Больше всего понравилась корона Екатерины II, появляется уважение к мастерам того времени. Кстати это самая дорогая драгоценность в мире. Спасибо агентству na7xolmax - если бы не они - я и не знала бы про такой чудесный музей.
Впечатляет))Столько драгоценных я никогда не видела.Во тьме комнат сверкают разные камни(бриллианты,изумруды,рубины,сапфиры),большие слитки золота разной формы))
Была на экскурсии Алмазный фонд Сокровища России ещё осенью прошлой. И мне очень понравилось. Думаю ещё раз сходить и взять с собой племянников, думаю что им тоже понравиться. Заказывать буду как всегда через агентство na7xolmax У них и организация хорошая и цены недорогие. Советую)))

Алёнка Умная
Думаю, что туда обязательно стоит сходить. Очень интересная коллекция, проводятся экскурсии.
Были в этом году просто супер! Но только жалко, что просто так не попадёшь, ездили группой (госуд.). Но вход туда только либо для иностранных групп, либо за большие деньги. Но за такую красоту можно и 10000 заплатить!
Отличное место. Я ходила сюда еще в школе, но впечатления живы до сих пор. Музей хоть и не большой, но чувство гордости появляется как только оказываешься здесь. Драгоценные камни редкой красоты, это обязательно нужно видеть собственными глазами, передать словами очень трудно. Билеты сюда стоят сейчас порядка 500 рублей, но для поддержания такой красоты это не много.
АЛМАЗНЫЙ ФОНД РОССИИ - настоящее достояние государства. Вот где красота и роскошь золота и бриллиантов. Достойная коллекция старинных мастеров и современников. Корону Российской Империи надо увидеть хотя бы раз в жизни. Так же представлены царские регалии. Экскурсия, которая проводится здесь не очень длинная по времени, но качественная и познавательная. Жалко, что цены на билеты немного кусаются. Не пожалеете тех денег, которые вами будут потрачены на эту экспозицию.
Я посетила АЛМАЗНЫЙ ФОНД РОССИИ впервые в жизни в 2010 году и просто даже пожалела, что не побывала там раньше!. Такое великолепие огромных самородков просто поражает! Необыкновенное богатство нашей русской земли!! Ещё там такая шикарная карта, которая потрясающе выложена из мелких алмазов!!! Я в полнейшем восторге!!!
Очень достойное место, обязательно надо побывать хотя бы раз, посмотреть на наше достояние. Царские регалии - это отдельная песня. Впечатляют золотые самородки, украшения из золота и бриллиантов современных мастеров и мастеров прошлого. Экспозиция не большая, но очень интересная. Всем советую побывать в Алмазном Фонде.
Пожалуй единственный музей где так поражаешься всему богатству и многообразию различных драгоценных камней в экспонатах этого музея, правда цена на билеты дороговата, да и случается такое что за ними приходится отстоять огромную очередь, но конечно все это стоит того понимаешь ты когда оказываешься в выставочных зала музея.
Алмазный фонд - это наше достояние. Уникальные произведения царской России и современных мастеров. Царские регалии представлены в полном комплекте. Это гордость нашей страны. Жаль , что помещения очень маленькое, малая проходная способность фонда. Каждый россиянин должен иметь возможность приобщиться к нашей истории. Рекомендую всем.
Алмазный фонд – это такой удивительный музей, где собраны ювелирные украшения со всей России. Два зала музея, а сколько восхищений вызывают представленные в них драгоценности. От Большой Императорской короны мы не могли отойти. А самородки золота – даже не верится, что мы видим настоящее золото. Молодец Петр, что придумал собирать такие уникальные вещи
Могу сказать одно - неописуемый восторг! Потрясающей красоты украшения, даже не верится, что они могли кому - то принадлежать, смотришь и смотришь, жадно поглощаешь глазами все увиденное. Безусловно рекомендую сходить всем и сводить своих знакомых, друзей, подруг!
Интересный музей. Хоть и маленький, но огромной ценности))) Очень интересны рассказы гида. Экспонаты нужно видеть своими глазами! Билеты только дороговаты...
Девушки - нет возможности иметь все это, так хоть посмотреть сходите! Я лично такой красоты раньше нигде не видела!
Алмазный фонд - обязательно надо сходить и посмотреть. Такая красота, что дух захватывает. Можем делать, кода захотим. Это просто достояние республики.
Очень давно хотела сходить туда и наконец-то это произошло. Безумно понравилось, столько драгоценностей в одном месте - просто нереально. Экскурсовод все очень интересно преподнес про алмазы, бриллианты, золото, украшения... Экскурсией осталась довольна, советую всем посетить!!!
Подобрана и представлена очень красивая коллекция! Глаз не возможно оторвать. Карта России - это нечто потрясающее! Представляю, какую зависть чувствуют иностранцы при виде такого великолепия))) Действительно, чувствуешь гордость!
Удивительный музей! Здесь даже пахнет богатством нации, драгоценности, орденские знаки, которые собирались со времен Петра I вызывают столько восхищения, что хочется возвращаться сюда снова и снова!
Была несколько раз - еще в школе на экскурсии, потом с мужем - кто приезжает в Москву впервые или просто не был в этом музее - всем советую. Билеты на мой взгляд дороговаты (по 500руб.) - но это того стоит - зрелище незабываемое!
Была 2 раза и опять хочу сходить в этот музей. Когда я слышала название «Алмазный фонд» я представляла большие залы все в драгоценностях. К моему удивлению оказалось, что это малюсенький музей. Вход по часам и группой. Группу сопровождает гид. Рассказы о камнях, металлах и всяких драгоценностях краткие, но очень интересные. После просмотра берет огромная гордость за нашу страну. Короны, ордена, броши, все ручной работы и такое все красивое. При возможности еще раз схожу обязательно в этот музей
Посетил впервые в жизни в 2009 году. Мне 40 лет. Я пожалел, что не пришёл сюда раньше. Впечатлили огромные самородки, богатство земли нашей русской и особенно карта России, выложенная из мелких искрящихся алмазов. Не менее впечатлила охрана. В хороших костюмах, молчаливые мужчины с рациями в руках, в сторону которых даже взглянуть боязно. :-))
Место, куда стоит сходить обязательно. Столько драгоценных камней в одном месте - это что-то с чем-то. Красиво. Были на экскурсии, очень понравилось.