8 (831) 725-28-248 (831) 725-28... — показать

Музей вишни

8 (831) 725-28-248 (831) 725-28... — показать
+7 831 725-...+7 831 725-28-24 ещё

Про «Музей вишни»

Живописный и трогательный музей с небольшой обзорной экскурсией

Отзывы про Музей вишни (1)

Про музей вишни мы узнали случайно, из местной рекламной газеты. Зацепило и запало в душу желание увидеть огромные сады, полные вишневого цвета (что мы, хуже японцев на Фудзияме с сакурами что ли)
Ждали всю раннюю весну, пока на вишне появятся цветы, боялись не застать разгар красоты. Наконец пришло Смс от отзывчивой девушки из музея и мы немедленно сорвались небольшой компанией за 100км от дома на любования.
Сам музей-всего-лишь комната при большебакалдинском доме культуры. Местные жители засекли нас у входа и через несколько минут по сарафанному радио нашелся смотритель-экскурсовод.
Обзорная экскурсия мало затрагивала вишню) но включала в себя подробное жизнеописание всех тех, кто мало-мальски проявлял активность в местном районе. Но сам уважаемый экскурсовод при этом настолько удивляет искренней трогательной интеллигентностью и скромностью, что вся наша компания безропотно полчаса слушала про местных поэтов и революционеров без намека на ерничество.
Экскурсия стоит 50р. в нее также входит сопровождение экскурсовода в вишневый сад.
а сады-чудо!! красота, благодать, вверху белые купола из цветов, внизу весенние полевые цветы ковром.
и так хотелось долго-долго бы там находиться...
но экскурсовода ждала следующая группа, а самостоятельно бродить мы постеснялись.
в местном магазине приобрели сок местного консервного завода-вещь!!! 50 рублей стоит, очень вкусно!
я хотела еще побывать в колхозном саду-это настоящие цветочные джунгли, но меня заверили, что через цветущую чащу не пробиться)
в-общем, собираемся еще. зрелище в виде осыпаных ягодами деревьев интригует меня теперь не меньше))
добираться туда лучше на машине. при въезде в большемурашкинский район будет неплохое придорожное кафе,также можно остановиться поесть в Чернышихе, у дороги продается всякая снедь, есть магазинчик от Чернышихинских колбас. Ехать от Нижнего 100 км, по времени без пробок примерно час пути.
Тем, кто поедет-счастливого пути и хорошо отдохнуть душой и телом!

Частые вопросы про Музей вишни

Музей вишни находится по адресу Россия, Нижегородская обл, Бутурлинский р-н, с Большие Бакалды, ул Первомайская, д 73.

Музей вишни на карте
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.