8 (800) 700-06-008 (800) 700-06... — показать

8 (800) 700-06-008 (800) 700-06... — показать
+7 800 700-...+7 800 700-06-00 ещё
г Нижний Новгород, ул Заярская, д 18
Район: Советский

Про «Нижегородский женский кризисный центр Телефон доверия в Нижнем Новгороде»

Нижегородский женский кризисный центр работает с марта 2003 года. Он специализируется на проблемах домашнего насилия и его различных последствиях. Эта проблема изучена, и разработаны методики решения и оказания помощи жертвам. Задачи центра:

– психологическая помощь людям в кризисной ситуации,
– юридическая поддержка,
– привлечение к проблемам домашнего насилия широкого внимания общественности.

За время работы центра более 10000 человек получили здесь помощь. Служба «Телефон доверия», в которой работают добровольцы, студенты местных вузов и дипломированные психологи, оказывает помощь и поддержку всем, кто о ней просит. Помимо этого проводится очное консультирование, для женщин работают группы поддержки.

Важное направление работы центра – профилактика среди молодежи отказов от новорожденных детей, воспитание осознанного отцовства и материнства.

В «Приюте надежды», хоть он пока и небольшой (всего на 10 мест), у детей и женщин, страдающих от домашнего насилия, есть возможность укрыться, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Сотрудники центра повышают на стажировках в России и за рубежом свою квалификацию и помогают сотрудниками других кризисных центров консультированием. Специалисты центра активно принимают участи в конференциях и делятся своими наработками и опытом.

Правовые и социальные услуги 1
Телефоны доверия

Отзывы про Нижегородский женский кризисный центр Телефон доверия в Нижнем Новгороде (1)

1.0
Я была несколько раз в этом центре на ул.Заярская на приеме у психолога мужчины.Хочу предупредить всех,что там применяют жестокие методики работы.Психолог всем своим поведением мне выражал неуважение.Он опаздывал, вел себя высокомерно и даже презрительно временами.Об "душевном"отношении даже и речи не идёт.После нескольких платных встреч(1500 руб за прием)мне психолог сказал,что меня не узнал и что я должна рассказывать всю историю заново.Я проконсультировалась у других психологов потом по поводу этого странного поведения и был такой ответ-психолог изображает проблему созависимых женщин,которые и без этого между прочим страдают всю жизнь от жестокости.Но клиенту не говорит ,что он делает и зачем.Это может вызвать сильную травматизацию, и в жизни женщины будут потом происходить ещё более плачевные ситуации.Получается, что вместо доверия,психолог формирует зависимость от себя.Возможно ради денег,но я почитала отзывы людей об этом центре и пришла к выводу, что там собралась кучка психологов,которые реализуют за счёт клиентов свои скрытые садистские наклонности....

Частые вопросы про Нижегородский женский кризисный центр Телефон доверия в Нижнем Новгороде

Как узнать график работы Нижегородский женский кризисный центр Телефон доверия в Нижнем Новгороде ?

Пн: 07:00 - 21:00, Вт: 07:00 - 21:00, Ср: 07:00 - 21:00, Чт: 07:00 - 21:00, Пт: 07:00 - 21:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 800 700-06-00

Нижегородский женский кризисный центр Телефон доверия в Нижнем Новгороде находится по адресу г Нижний Новгород, ул Заярская, д 18
1 этаж.

Нижегородский женский кризисный центр Телефон доверия в Нижнем Новгороде на карте