8 (353) 255-49-948 (353) 255-49... — показать

8 (353) 255-49-948 (353) 255-49... — показать
Россия, г Оренбург, ш Шарлыкское, д 1
молл ARMADA

Про «Komandor на Шарлыкском шоссе»

«Komandor» - торговый дом, который специализируется на изготовлении и продаже мебели, в частности - качественных шкафов-купе. В ассортименте компании - весь спектр возможных комплектующих для шкафов-купе, такие как алюминиевые профили, раздвижные перегородки, системы складных и раздвижных дверей, системы гардеробных комнат, системы межкомнатных перегородок, системы небольших дверей и всевозможная фурнитура. В фирменном магазине компании в Оренбурге можно выбрать подходящий товар и приобрести его в рассрочку. В магазинах предоставляются услуги по доставке, сборке и установке шкафов.

Отзывы про Komandor на Шарлыкском шоссе (7)

3.7
Заказали большой шкаф в дом, очень довольны результатом! Всё качественно, никаких нареканий. Заказали еще гардероб и шкафы в 2 комнаты. Гардероб уже поставили, тоже всё отлично! С нетерпением ждём остальное! 👍
Считаю этот отзыв заказным. Автор скрыт.
Мы купили шкаф купе с тремя дверьми с мансардным исполнением. Заплатили 83 тысячи. Менеджер вначале что-то неправильно посчитала и нам пришлось переплатить около 5 тысяч, так как мы заложили балку не там где оказывается надо было. Потом оказалось, что балка не того размера как им надо было. Кстати они про размеры балки ничего не говорили, потом сюрприз оказался. Шкаф изготовлен из простого ЛДСП, в некоторых местах коряво напилен, смотрится хуже чем бабушкин шкаф. Верхние рельсы вначале криво напилили, да и вовсе проткнули натяжной потолок. Менять за свой счет отказались, пришлось самостоятельно это сделать. Попросил их рельсы верхние ровно напилить, чтобы диагонали (на мансардном креплении) совпадали, они это сделали, правда с погрешностью 3 мм. Теперь там щель 1-3 мм. Но при этом менять рельсу мансардную отказались, а просто отодвинули ее от стены и там теперь щель 10 мм. При закрывании дверь задевает лицевой кромкой за мансардную рельсу, скоро протрет дыру. Не верьте дизайнеру, он спроектирует так, что вы не сможете вещи положить в шкаф, двери закроют 30% полки в открытом состоянии. Рельсы напилят просто болгаркой, даже не зачистят напильником или шлиф бумагой. Шкаф после монтажа грязный, типа мойте его сами. ИТОГО: этот шкаф не стоит 83 тысячи рублей. Максимум 20 тыс. Монтажники может как люди и хорошие, но как специалисты никакие. Так косячить с распилами и потом утверждать, что типа так и должно быть - это было для меня удивление. Вам решать, но я эту контору буду стороной обходить. Мы хотели купить дорогой шкаф, чтобы качественный был и радоваться ему, а получили ЛДСП конструкцию с кучей косяков. Думаю, что даже если вы закажите шкаф из благородного дерева, то эти ребята сделают из него полное КАКА.
Komandor на Шарлыкском шоссе
Отзыв очень эмоциональный и составлен до устранения недостатков. Да были нарекания, но мы их устранили. Все устранить невозможно, потому что каждый раз нужно сделать что-то еще. Мы всегда шли клиенту навстречу, стараясь все его требования удовлетворить. Рельс заменили (фото в профиле), полку переделали на другую сторону и она полностью доступна... И еще выкладываю фото отзывов клиентов, чтобы информация о фирме была объективней.
Сергей Широков
Сергей Широков ответил Komandor на Шарлыкском шоссе
Мы сейчас судимся с ООО "СОМ" это компания через которую ее директор Шумилов Кирилл продает шкафы командор. Шумилов предлагал нам десять тысяч компенсации за косяки, которые допустили его монтажники при установке шкафа, но я считаю что этого мало и просил от него 30 тысяч, так как переделать нужно много чего. Шумилов отказал и теперь мы судимся. По закону мы можем отсудить больше ста тысяч в качестве компенсации за его незаконные действия по предоставлению услуг и при этом требовать заменить шкаф. С помощью приставов арестовали счет его фирмы. Шумилов еще перед судом усмехался, что больше чем 10 тыс рублей мы от него не добьемся, так как он ООО и это размер уставного капитала. После ареста счета ООО Шумилов (как он утверждает) закрыл фирму, видимо чтобы на счетах не было денег и нечего было арестовывать. Теперь видимо работает под другим ООО или через наличку. Суд назначил проведение экспертизы и по закону ее должен оплатить поставщик/продавец, но Шумилов отказывается это оплачивать (знает, что эксперты будут на нашей стороне) уверяя суд, что у его фирмы нет денег из-за того, что мы арестовали его счет и ему пришлось закрыть фирму. Шкаф все еще стоит со сколами, ролик скрипит, потому что криво прикручен, дверь мансардная перестала плотно прижиматься к стене (упор неверно установлен). Дальнейший ремонт спальни невозможен, уже пол года спим на кухне.
Вот такой командор у нас в Оренбурге, вот такой предприниматель Шумилов Кирилл. Суд продолжается.
И я согласна с тем, что здесь дорого. По крайней мере то, что было выставлено в зале, было шикарным, но нереально дорогим. Каталоги, увы, не просматривали и с менеджерами тоже не пообщались, потому как последние были уже заняты клиентами, поэтому про бюджетные варианты ничего сказать не могу. Несколько предметов из мебели мне тоже понравилось, но пришлось пройти мимо них.
Я не уверен что вы девушки (@mozoljuchka, @Мария В, @Марина) про тот Komandor оставляете отзывы. А этот располагался в Армаде, сейчас возле Нового мира. В этом нет никаких диванов, только шкафы-купе, гардеробные... И гардеробную можно сделать с дорогими комплектующими, а можно поэкономичней. А так есть интересные материалы, кожа на дверях-купе, различные сочетания стекол, понравились стекла с узорчатым инеем...
Действительно, магазин не для рядовых граждан. В такие магазины можно заходить для того, чтобы приобщиться к прекрасному, посмотреть, что происходит в Мире мебельной моды. Диваны осень дорогие и немного помпезные, на мой взгляд. Понравилась деревянная мебель белого цвета - такая аккуратная, легкая. Правда и стоит эта красота неподъемно. Но если ты человек творческий, можно для себя присмотреть какую-нибудь модель и искать более дешевые аналоги.
Komandor на Шарлыкском шоссе на карте