8 (342) 207-03-03 8 (342) 207-03... — показать

Отзывы о компании Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой Сеть

8 (342) 207-03-03 8 (342) 207-03... — показать
Россия, г Пермь, ул Клары Цеткин, д 9

Отзывы про Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой (77)

4.0
Если сравнивать 2 пермские клиники "Лор плюс" и "Оленевой", то сравнение не в пользу Оленевой. Да, здесь тоже квалифицированные и хорошие врачи, хорошее оборудование, но весь персонал и врачи нацелены не только на лечение, но и на "раскручивание" пациента на дополнительные расходы. Даже если это вам не надо, они все равно будут убеждать вас, что без этого никак нельзя. В "Лор плюс" качество врачей и лечения ничуть не хуже, но самое главное там ты заплатишь "по делу", только за нужные процедуры. Вот так) Лечились и там и там с дочкой.
Пройдя через операцию и лечение в клинике, хочется выразить благодарность Лебединской Елене Александровне, Медведевой Наталье Викторовне, Шайдуровой Валентине Николаевне, Зыкину Олегу Владимировичу, анестезиологам и всему медперсоналу за внимательное и доброжелательное отношение, за то, что вернули к нормальным ощущениям, к полноценной жизни. Здоровья всем!
Очень довольны врачом Уткиной Натальей Павловной. Огромное ей спасибо за внимательное отношение и высокий профессионализм! Ходим к ней уже много лет всей семьей. В клинике очень уютная атмосфера и приветливый персонал. Спасибо большое за вашу работу!!!
Ходила в клинику с ребенком на осмотр ЛОР врача. Приемом остались довольны. Внимательный врач, посмотрела ребенка и нос и уши. Сказала, что есть ринит, сходили тут же на промывание. Врач сделал назначение. Второй раз на пормывание не прошли, т.к. нос в полном порядке. Доктору Гашеевой И.В. спасибо. Рекомендую
Попали в клинику ухо горло нос уже с последней надеждой. Нос у ребёнка совсем не дышал. Благодаря грамотному лечению ребёнок снова стал нормально дышать и ходить в садик. Лечились у Гашеевой Ирины Валерьевны, спасибо доктору и клинике!
много лет я жила с хроническим тонзиллитом и ни один лор даже не пытался мне промыть пробки. А в клинике ухо горло нос мня вылечили за неделю. И нынче у прошла первая зима без ангин и боли в горле. Спасибо большое всем сотрудникам клиники и особенно я очень благодарна Светлане Олеговне Терво!
Клинику рекомендую, т.к. она одна из лучших в городе по лечению лор заболеваний.Доктору Светлане Олеговна Терво отдельное спасибо! Много лет жила с постоянными ангинами, а сейчас без ангин и боли в горле!
Очень хорошо, что у нас в Перми есть такая клиника. У нас часто бывают у дочки отиты, большой плюс в этой клинике, что есть эндоскопическое оборудование. С помощью него врачи клиники ставят точный диагноз и назначают правильное лечение. Доверяю врачам этой клиники и рекомендую знакомым.
Очень неприятное впечатление от приема у врача Моргуненко И. Д. в г. Пермь на ул. Клары Цеткин. Обратилась с жалобой на боль в ухе. Буквально с первых минут осмотра врач начал навязывать эндоскопию, озвучив стоимость, пр этом даже не попытался убедить в необходимости такого исследования. Зато в конце приема очень уверенно сказал, что никаких отклонений со стороны лор органов он не видит. Но самое удивительное для меня было в том,, что в регистратуре мне предъявили счет на 1100 руб., тогда как при записи было озвучена стоимость приема 850 руб. Оказывается, мне была проведена аудиометрия стоимостью 250 руб., которая, видимо, заключалась в озвучивании мне шепотом нескольких числительных на расстоянии. Причем, это "исследование" доктором не навязывалось и не предлагалось, в отличие от эндоскопии.. И жалоб на снижение слуха с моей стороны не было. Придя домой, подробнее ознакомилась на сайте клиники с данным метода. Как я и догадывалась, он предполагает использование специального прибора:"Аудиометрия проводится для определения причин и объемов снижения слуха. Исследование проводится на аудиометре и заключается в определении чувствительности слуха ...". И самое неприятное, что после моего обращения к руковолству клиники, администрация не признала явной "нечистоплотности" врача, указав в ответе, что мне была проведена акуметрия, что "зафиксировано в документах", тем самым признав, что все вышеуказанное- норма для клиники с громким названием.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Здравствуйте, хотели бы пояснить, что акуметрия, которая Вам была проведена и аудиометрия (о которой Вы пишите), это разные процедуры.
Вам была произведена акуметрия – исследование слуха, при помощи определения восприятия шепотной речи.
По рекомендации Министерства здравоохранения, акуметрия является обязательным компонентом при обследовании пациента с жалобами на орган слуха, это необходимо для более точной постановки диагноза и исключения тех или иных заболеваний уха. Исследование стоит в нашей клинике 250 рублей, что и указано у Вас в счете.
Аудиометрия – это исследование слуха с использованием аудиометра, для определения причин и объемов снижения слуха. Такое исследование проводится на следующем этапе диагностики, при выявлении нарушений слуха. Стоимость аудиометрии в нашей клинике 850 рублей, она Вам не проводилась.
Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что врачу указано на необходимость более активной разъяснительной работы с пациентом.
Выражаю огромную благодарность талантливому, внимательному, отзывчивому доктору и просто хорошему человеку, Десятка Максиму Эдуардовичу! Вы просто спасли моего сына! Благодаря Вам, я твёрдо уверена, что есть ещё люди, которые готовы искренне протянуть руку помощи. Безмерно благодарна! Анастасия Черепанова, город Кушва.
Долго мучился с сильной заложенностью носа и частыми гайморитами,два раза лежал в 140МСЧ.,но через несколько лет все повторялось.После очередной серии гайморита обратился в клинику ухо горло нос,надеялся,что помогут.В клинике посоветовали исправить носовую перегородку с вазотомией носовых раковин. В марте 2018 года была проведена данная операция в клинике на Клара Цеткин.Но вот по прошествию уже полгода соблюдая все рекомендации лечащего доктора заложенность не прошла.Два раза после операции делали новокаиновую блокаду с магнитом,но никакого результата.Нос так и закладывает,днем еще терпимо,а ночью совсем плохо,вернулись головные боли.Отдав не мало денег за операцию и многочисленные приемы,все так же мучаюсь ночами,снова пользуюсь каплями,чтобы как то заснуть.
Обратился муж в клинику с жалобами разрыв барабанной перепонки (травма) Врач посмотрел и назначил профилактическое лечение и рекомендовал позже поставить пластину у них же. Через два дня началось ухудшение, ухо потекло, заболело. Врач назначил антибиотики, состояние только ухудшалось, врач сделала выводы, что антибиотик не подошел и назначил новый, состояние опять же ухудшалось.(Потом выяснилось, что нельзя назначать антибиотики без мазка, только время с этими экспериментами ВРАЧА потеряли). Гной, острая боль, отек уха, температура. Позвонили в клинику, мол уже пять дней лечимся, а состояние только хуже, нам посоветовали вызывать скорую, что мы и так планировали, но хотелось нам все-таки и мнение этого врача услышать. Вызвали скорую и мужа увезли в Лор отделение, где ему с усмешкой сказали, что он за сегодня не первый из этой клиники, и что это нас всех так тянет в эту клинику. Позже выяснилось, во время прибывания в стационаре, что это тема с камерой в их клинике лишь игрушка для всех и диагноз верный до конца не смогли поставить с этой дорогой камерой, за которую мы каждый раз платили 800 р. А также было назначено неправильное лечение из-за чего ситуация только усугублялась, а также было упущено время для своевременного лечения. В итоге: не был поставлен полностью диагноз: повреждение слухового нерва, а также отит второго уха, назначен неправильный антибиотик без мазка и анализов из-за чего воспалительный процесс перешел в стадию острый гнойный отит со всеми вытекающими "прелестями". Дошло до скорой, капельниц и т. д. Клиника позиционирует себя как высоко квалифицированной, а по факту только деньги хотят по-больше. Кстати, в стационаре сказали, что нет необходимости ставить пластину. Не тратьте время и деньги ! Клиника очень дорогая и не оправдывает доверия и средства. Также были куплены лекарства, которые в итоге не пригодились и опять же только потратили деньги.
Седьмой год длятся мои мучения после операций, проведенных в этой клинике. Госпожа Лебединская Е.А. просто искалечила мой нос, вырезав в нем все что было можно, последняя поездка в Санкт-Петербург в ЛОР-НИИ не дала положительных результатов, не советую никому обращаться к Лебединской Е.А. Еще хочу сказать, что не смогла найти ни одного своего предыдущего отрицательного отзыва на сайтах клиники "УХО ГОРЛО НОС"
Не могу сказать, что я в восторге от клиники. Пришел к Лебединской и ждал своего приема 20 минут. Считаю, что администрация клиники должна как-то решить этот вопрос. При этом остался очень доволен приемом врача. Все четко и по делу. Чувствуется профессионализм врача и искреннее желание помочь пациенту.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Здравствуйте, Егор. Спасибо вам, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Мы передадим вашу благодарность Елене Александровне и отмеченные вами ее профессионализм и желание помочь пациентам. Что касается вашего ожидания: клиника принимает усилия, чтобы каждый пациент принимался вовремя. Редко случается, когда прием задерживается, потому что, врачу потребовалось дополнительное время для полноценной помощи предыдущему пациенту. При этом, каждому пациенту уделяется необходимое количество времени. С уважением администрация Клиники ухо, горло, нос им. проф. Е.Н. Оленевой.
Большое спасибо доктору Гашеевой Ирине Владимировне, очень внимательная, добрая и квалифицированная. Очень довольна осмотром, пояснениями доктора. Она меня очень успокоила. А то в другом месте уже сказали, что надо оперироваться. Еще раз спасибо доктору и клинике за то, что так удобно можно сходить на прием к лор врачу после работы. Это правда очень важно, так как вырваться днем куда-то для меня большая проблема.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку работы врача нашей клиники Гашеевой Ирины Владимировны. Мы обязательно передадим ей Вашу благодарность.
Замечательная клиника в центре города. Персонал внимательный, а главное, профессиональный. График работы с 9.00 до 21.00, можно обратиться за помощью в удобное для себя время, не отпрашиваясь с работы. Доктора принимают и взрослых, и детей. Было на приеме сама и с ребёнком, осталась очень довольна.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Здравствуйте. Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались положительные эмоции. Желаем вам здоровья. С уважением администрация Клиники ухо, горло, нос им. проф. Е.Н. Оленевой.
29.01.2018 записалась на прием в вашу клинику на ул.Г.Звезда 31а. Замечательная клиника, квалифицированный доктор Надежда Геннадьевна...только вот не озвучили прейскурант цен, сказали: прием 850 руб. и плюс оплата за процедуры, а что диагностическое оборудование стоит 800 руб. не проговорили. В итоге прием вышел 1650 руб. плюс выкачивание слизи -500 руб. + 200 за анестезию - получилось 2350 руб. Я пенсионерка и понимаю, что это частная клиника, но так проговаривайте, что оплата за оборудование отдельная. Выходит 850 руб. это вход в кабинет и поговорить с врачом. Думайте пенсионеры, куда идти! Либо с дорогим оборудованием, либо.. Кстати, звездочки поставила только Надежде Геннадьевне
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Уважаемая Галина Филипповна, нам искренне жаль, что так получилось. Да, действительно консультация врача у нас стоит 850 руб. И при записи на прием мы проговариваем то, что все дополнительные услуги оплачиваются сверх этой суммы (все разговоры записываются и мы можем при необходимости поднять и ваш телефонный разговор). Но почему-то часть пациентов нас не слышит, а слышит только сумму 850 руб. Еще раз приносим вам свои искренние извинения. Жаль, что так получилолось
Спасибо большое Осадчему Антону Павловичу. Аня теперь дышит носом и может радоваться жизни, с удовольствием все нюхает! Удачи Вам во всем!
Были в клинике ухо, горло, нос на Пермской на приеме у Мельцевой Елены Владимировны. Очень хороший врач и чуткий человек, доброжелательный.
Уже не первый раз обращаемся за помощью в эту ЛОР клинику, и всегда нам помогают, и всегда мы довольны. Спасибо большое всем врачам, медсестрам и администраторам.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Евгения, спасибо за Ваш отзыв!
Добрый день!
Неоднократно посещали эту клинику с ребёнком и каждый раз была очередь. Связанная с тем что администратор была постоянно занята. Нет возможности быстро получить консультацию, потому что администратор вынуждена принимать деньги (почему-то нет кассира для приёма денег), оформлять документы, отвечать на телефонные звонки.
Посещали доктора Анфилатова - специалист высокого уровня, очень нам помог и ему искренняя благодарность. Очень просим руководство клиники организовать работу администратора с большим удобством для пациентов.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Здравствуйте. Мы обязательно проконтролируем наличие очереди к администратору. Для проведения служебного расследования напишите, пожалуйста, номер акта выполненных работ и/или договора. Приносим извинения за доставленное неудобство.
Хочу сказать огромное спасибо Доктору с большой буквы - Уткиной Наталье Павловне! Наблюдаюсь и прохожу лечение у этого замечательного специалиста. В любой ситуации Наталья Павловна всегда ставит на ноги! Спасибо за профессионализм, отзывчивость и готовность помочь. Плохо только то, что записаться к Наталье Павловне все сложнее с каждым разом..
Добрый день! Очень рада, что в Перми есть такая замечательная клиника ухо, горло, нос. Рада, что есть возможность получить остро необходимую помощь с ушными проблемами в позднее время. Огромная благодарность Наговицыной Екатерине, б которая несмотря на свой молодой возраст, замечательно наход подход к детям, несмотря на неприятные процедуры. Екатерина Андреевна - прекрасный молодой очень внимательный врач!
Из всех ЛОР клиник Перми - ухо, горло, нос самые адекватные по врачам и ценам! Лечусь здесь регулярно, так как у меня тонзиллит хронический (все не решусь на операцию, хотя врачи настаивают). Был у многих докторов (Сушков, Юрков, Анфилатов). Чувствуется профессионализм и желание помочь. Из минусов - администраторы на рецепции могли бы быть и повежливее, и ждать приходится в очереди. А в остальном клинику ухо, гордо, нос рекомендовал и буду рекомендовать!
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дату Вашего посещения, когда администратор был не вежлив. Очень хотелось бы разобраться в ситуации и исправить ее.
В принципе все устроило, хоть я и считаю цены в клинике завышенными. Но!!! Пришла, сразу озвучила, что нахожусь на раннем сроке беременности, и все равно врач прописала препараты, противопоказанные при беременности, хотя острой необходимости в них не было
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Екатерина, добрый день. Хорошо, что Вы написали нам о ваших сомнениях. Дело в том, что медицинских препаратов, официально разрешенных при беременности, нет. Однако в инструкции к препарату, назначенному Вам, есть информация о том, что препарат может быть назначен по рекомендации врача, в случае, если польза от его применения превышает потенциальный вред. В Вашем случае доктор посчитал, что очень важно обеспечить хорошее носовое (достигается при применении препарата), так как это основополагающий фактор гармоничного развития плода. Будьте здоровы!
Записался на приём к 16:30. Зополнили договор ещё в 16:20. Просидел до 16:45, подошёл к администратору сказали ещё пару минут. Просидел ещё 10 минут и ушёл. После такого отношения какое может быть лечение. Да и вообще не понравилось куча больных детей и взрослых, очередь к администратору которая ничего не успевает. Отличие от обычной поликлиники только в оплате. Остальное пафос.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Варвара, здравствуйте. Благодарим за информацию. Описанная вами ситуация абсолютно недопустима. Подскажите, пожалуйста, ФИО доктора и номер акта выполненных работ. Это необходимо для проведения служебного расследования. Приносим Вам свои искренние извинения.
Я хочу сказать, побывав в клинике ухо-горло-нос с маленьким ребёнком, мне ужасно не понравилось. Не обговаривая с пациентом, отправляют на процедуры, где еще и ставят сомнительные диагнозы. А затем администратор говорит такую сумму, что глаза на лоб лезут. Идет натуральная выкачка денег.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Ольга, здравствуйте! Благодарим за информацию. Описанная вами ситуация абсолютно недопустима. Врачи обязаны уведомлять пациентов о стоимости услуг и проводимых манипуляций. Подскажите, пожалуйста, дату вашего последнего посещения, ФИО доктора и номер акта выполненных работ. Это необходимо для проведения служебного расследования. Приносим Вам свои искренние извинения.
Мне здесь прооперировали нос. Прежде чем решиться на операцию, я прочитала кучу отзывов о врачах и клинике в интернете. Поэтому, надеюсь, что мой отзыв об операции в клинике ухо, горло, нос будет полезен таким же мнительным как я.
В целом результатом и тем, как прошла операция, я довольна. Нос, который раньше был вечно заложен, теперь дышит постоянно утром, днём, вечером и по ночам. Персонал в клинике вежливый и приятный. Я оперировалась у Лебединской. Доктор мне понравился, но Ее вечер надо было ждать по 20-30 минут, когда впоследствии приходила на туалет носа.
Отдельно хочу сказать по стоимости - цены тут не дешевые, мне ради операции пришлось залезть в кредитку. В муниципалку решила не идти, так как там очередь громадная и сервис сами знаете какой.
Клинику ухо горло нос рекомендую всем искренне.. Качество хорошее, цены не дешевые
Самый лучший врач Осадчий Антон Павлович. Наблюдаюсь и лечусь только у него, никому больше не доверяю свое здоровье.

В борьбе с недугом — вы мой лучший друг,
Хочу спасибо вам сказать сейчас,
И если заболею снова вдруг,
Лечиться буду я только у вас!

Спасибо, что назначили лечение,
Которое мне, правда, помогло!
Всегда найдете верное решение,
Чтоб все бесследно и легко прошло!

Желаю вам успехов и удачи
И много благодарных пациентов!
Пускай всегда все сложные задачи
Решается за несколько моментов!

С уважением и благодарность, пациентка Никитина В.В.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Валентина, спасибо большое за ваш отзыв. Обязательно передадим Осадчему Антону Павловичу!
Посещаю только платные клиники Перми и не только, поэтому есть с чем сравнить. Клиника ухо, горло, нос лучше Философии красоты и Медлайфа. Все чистое, светлое. Врачи и весь мёд персонал приветливый и искренне старается помочь. Диагностика как лучших клиниках Москвы. Цены не дешевые. Но я не привык экономить на здоровье. Лечением остался доволен
Лечение довольна, а вот сервис немного хромает... Девушка администратор даже не поздоровалась со мной пока я сама не подошла и не сказала "Здравствуйте". Это нормально для платной клиники???!!! Врач Волкова - отличный специалист из всех лор врачей Перми. Только она нашла у меня видному гемофильную палочку, так как оказывается мазок из носа тоже надо уметь правильно брать! Лору Волковой выражаю благодарность, так как мой бесконечный насморк наконец прошёл. А администратор на рецепции немного грубоватая девушка не очень приятная. Но, как говорится, на ходовые качества это не влияет
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Ольга, добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Вы не могли бы подсказать дату и адрес, по которому Вы посещали клинику? Нам необходимо провести работу с администратором, который был на рецепции в день вашего посещения.
Хочется просто сказать огромное спасибо ЛОР врачу Наталье Павловне Уткиной! Это врач, который с душой и улыбкой делает свое дело. Мой ребенок просто бежит на прием и даже на процедуры. И мы знаем, что не одни такие довольные, судя по записи на прием, которой вечно нет :)
Хотела бы выразить благодарность лор врачам клиники ухо, горло, нос, особенно Зыкину Олегу Владимировичу и Лебединской Елене Александровне. Избавили мою дочь 5 лет от постоянных отитов. Как оказалось, проблема была в аденоидах, которые разраслись до 3 степени и мешали нормальному дыханию. От них же были наши вечные проблемы с ушами. Аденотомию в клинике ухо, горло, нос нам сделали быстро и прошло все легко. Понятно, что выложить за жто пришлось около 30 тыс, что не мало для нашей семьи. Но мы остались очень довольны. Уже прошло 6 месяцев после удаления аденоидов, про отиты мы забыли совсем. Очень всем рекомендую клинику ухо, горло, нос в Перми
Хочу выразить свою благодарность замечательному доктору ухо-горло-нос Терво Светлане Олеговне за оперативную помощь моей дочери Валерии Н. в воскресенье в 18.30 вечера. Дело в том, что с обеда у дочери начало болеть ухо (а мы на даче, далеко за городом!). Пока мы приехали, был уже вечер. Из доступных платных ЛОР клиник - только ухо, горло, нос. Мы буквально влетели с дочкой в клинику. Свтелана Олеговна нас приняла, несмотря на окончание ее смены. Осмотрела, сделала дочке укольчик за ушком и острая боль отступила. Теперь ходим долечиваться. Но динамика ярко положительная. Спасибо искреннее ЛОР врачу Светлане Олеговне Терво.
Хотел бы оставить свой отзыв о ЛОРах Перми из клиники ухо, горло, нос. Обратился туда примерно месяц назад с проблемой тугоухости. Ухо справа стало плохо слышать после охоты. Побывал у двух разных врачей - Макаровой (дама в возрасте в очках), Осадчиго (молодой парень, но очень даже в "теме"). Из того, что понравилось, очень хорошая диагностика на специальном оборудовании (врачи не только проводят процедуры, но еще и поясняют все). Правда, обследование вышло мне в 2500 руб :( Это, конечно, минус. По итогам обследования я прошел курс лечения таблетками и капельницами. Слух реально стал гораздо лучше. Правда, с громкими звуками мне сказали завязать раз и навсегда. В общем целом, результатом я доволен. ЛОР врачей ЛОР клиники ухо, горло, нос рекомендую как достойных профессионалов своего дела.
Хотела бы оставить свой благодарный отзыв о клинике ухо горло нос в Перми на ул. Клары Цеткин, 9. Моего ребёнка здесь просто спасли от отита, вовремя сделали парацентез. Врач Лебединская Елена Александровна нам все толково объяснила и вне очереди впихнула нас в операционный график, так как температура 39,5 держалась уже 2 дня. Процедуру мы перенесли нормально, вечером деть уже бегал и прыгал. В общем выражаю огромную благодарность всем врачам клиники ухо, горло, нос и особенно Лебединской Елене Александровне.
Сразу хочу сказать что мне не понравилось! Во первых, я приехала туда на осмотр с маленьким ребенком и с коляской, сразу испортилось настроение когда я поняла что нет пандуса и мне пришлось коляску тащить по лесницам! Во вторых, прием начался почти на 15 минут позже, что тоже меня напрягло. В третьих при получении выписки врачем, оказалось, что заплатить нужно на 100 рублей больше. Согласна с предыдущими комментариями, что развод на деньги! Почему сам врач не предупреждает, что проводит дополнительные платные услуги, мне не понятно! В общем впечатление от клиники плохое, была там первый и последний раз!
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Светлана, добрый день. Описанная Вами ситуация с задержкой приема не допустима. Сообщите, пожалуйста, номер счета и дату приема для того, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации
Наталья Павловна самый квалифицированный врач клиники "Ухо Горло Нос"! Всегда поможет решить любую проблему! Востребованный специалист, поэтому не всегда получается записаться в кратчайшие сроки, но к другому врачу идти даже не возникает желания! Благодарю Вас, Наталья Павловна, здоровья Вам и долгих-долгих лет практики!
Спасибо, Даниил. Обязательно передадим отзыв Наталие Павловне Уткиной
Добрый день! По многочисленным советам друзей и родственников обратились с дочкой в клинику Ухо, горло, нос имени профессора Е. Н. Оленевой. Наблюдались и проходили лечение у врача Зыкина Олега Владимировича. Своевременное и высококвалифицированное обследование выявило заболевания ушей и носа. Лечение прошло успешно, без хирургического вмешательства. Еще раз хочу поблагодарить нашего лечащего врача Зыкина Олега Владимировича, замечательный, отзывчивый о опытный доктор!!!
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Огромное спасибо! Обязательно передадим доктору Зыкину!
Мне здесь вылечили хронический тонзиллит. Низкий поклон и спасибо Лебединской Елене Александровне. При чем в других клиниках говорили, что надо удалять гланды. А Елена Александровна направила меня к аллергологу в их же клинику лечения кашля и аллергии. В итоге, у меня аллергия на моего кошака(!). Никогда бы не подумал.... Кота отдалили в надежные руки соседки. Я параллельно прошел курс лечения АСИТ. И вот, как результат - мой хронический тонзиллит отступил. И резать ничего не надо как оказалось ... Ведь есть же еще доктора с большой буквы! Из минусов могу отметить только то, что доктора Лебединскую вечно ждать приходилось мин по 15-30... Но что делать, если она все время на операциях
Приехали с последней надеждой в клинику ухо-горло-нос. Нос у ребенка не дышал
вообще. В садик мы ходили на 3-4 дня. Наблюдаемся у Н.А. Семериковой чуть больше
полу года, моей радости нет предела, благодаря грамотному лечению ребенок
стал ходить в садик! Нос у ребенка стал дышать! Теперь доверилась и сама и второго
ребенка в опытные руки! Спасибо вам огромное, Наталья Александровна, за ваш
профессионализм, хороший подход, грамотное и качественное лечение! Вы
мастер своего дела! г. Березники.
СОВЕТ! Если собираетесь на прием в эту клинику, берите с собой побольше денег! Сегодня оказалась в неприятной ситуации. пришла с сыном на прием (при записи сообщили что прием будет стоить 850р и больше ничего не сказали), его врач Комлик ЛН осмотрела сама, затем сразу был проведен осмотр с помощью оборудования, но о том что это платно никто естественно не сообщил, затем она чем то смазала ему носик и еще раз посмотрела, после чего предложила сделать промывание и тогда я спросила если это платно то сколько будет стоить и что у меня с собой сумма только тысяча руб, на что она ответила что стоить это будет 600р и мы вам сделаем скидку, не переживайте. я конечно согласилась, но в итоге когда я пошла расплачиваться оказалось что мой прием вышел на 2 450 и мне еще сделали скидку 1000руб! В итоге я теперь им еще должна 450р. Я ничего не имею против врача, но ваша политика так отталкивает при первом же визите, что я думаю, постоянных клиентов у вас будет мало, хотя сама клиника и врачи мне показались не плохими. Надеюсь, что вы все таки задумаетесь, ведь не мне одной это было не приятно. До этого достаточно часто обращалась в частные клиники и такого не встречала, всегда предупреждают о доп услугах и их расценках
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Екатерина, добрый день. Нам искренне жаль, что Вы попали в неприятную ситуацию. Но хотелось бы обратить Ваше внимание, на следующее.

Во-первых, в нашей клинике абсолютно ВСЕ разговоры записываются. При записи на прием администратор ВСЕГДА сообщает о том, что "все дополнительные процедуры оплачиваются дополнительно". Если Вы считаете, что вам этого не сообщили, то мы можем вам предоставить запись вашего разговора лично (свяжемся с вами и отправим на email).
Во-вторых, перед приемом доктора Вы подписываете документ, где также указывается то, что "все дополнительные процедуры оплачиваются дополнительно". Вы расписались под этим документом также (можем выслать скан-копию).
Таким образом, мы как минимум дважды уведомили Вас о том, что за дополнительные процедуры будет взиматься отдельная оплата. Более того, доктор, войдя в ваше положение, сделал вам скидку! Так почему в таком случае, Вы считаете, что с вас взяли слишком большую оплату?
И последнее, в базе нашей клиники уже более 50 000 пациентов за 10 лет работы, 70% из них обращаются повторно. Поэтому Ваше замечание по поводу постоянных пациентов не имеет ничего общего с действительностью.
Катя
Катя ответила Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Ну допустим... тогда почему врач не предупреждает о том, что осмотр с помощью оборудования будет за доп плату и в каком размере. Вы и сами прекрасно понимаете что поступаете не хорошо по отношению к пациентам. Я все понимаю, что каждый "выживает" как может, и такой способ Вас совсем не красит. Сами себе портите репутацию, имея (НАВЕРНО)не плохих специалистов. Судя по остальным отзывам, я не одна страдаю тугоухостью, обязательно обращусь по этому поводу, но уже в другую клинику. Надеюсь, вы все таки сделаете правильные выводы, очень хочется обращаться к добросовестным и хорошим специалистам, а таких, к сожалению, мало!
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой ответили Катя
Екатерина, мы обязательно проведем беседу с доктором Комлик. Оповещение о том, какие процедуры проводятся и сколько они стоят входят в обязанности доктора. Но не стоит перекладывать всю ответственность о незнании итоговой стоимости приема только на доктора или клинику. Мы со своей стороны стараемся неоднократно уведомить пациента о возможности доп. платы. Но, к сожалению, не все в наших силах. Многие пациенты, если доктор не упоминает о стоимости проводимых мероприятий на приеме, сами интересуются, что и сколько стоит. Резюмируя, мы, сожалеем о том, что оставили у вас не слишком хорошее впечатление, но, и Вы со своей стороны были немного невнимательны к словам администратора и тем документам, которые подписывали. Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо, теперь, после посещения вашей клиники, я буду более настороженно относиться к другим, такой опыт тоже полезен. Процветания Вашей клинике и побольше благодарных пациентов!
Хочу поблагодарить доктора Макарову Людмилу Германовну, что с большим вниманием отнеслась к моей проблеме и постаралась всячески помочь. У меня со слухом давно были проблемы, врачи говорили, что с этим уже ничего нельзя сделать, но я хотел удостовериться и проконсультироваться с другими специалистами. Обратился тогда к Макаровой. Она назначила пройти обследования, чтобы узнать причину такого состояния. К сожалению, ситуация у меня и правда была не очень хорошая, помог только аппарат, конечно, мне не совсем этого хотелось, но все же с ним лучше, чем было раньше.
Присоединяюсь к Вашему отзыву! Сурдолог Макарова, несмотря на ее некоторое неумение общаться с людьми и внешнюю суровость, просто отличный врач! Моему 1,5 годовалому сынишке она очень быстро выявила тугоухость в начальной стадии, подобрала лечение и пошла положительная динамика! Как мама я ей безумно благодарна! Ну и что, что пришлось посидеть в очереди пол-часа и что доктор немного угрюмый. Зато результат есть!
Прочла отзывы о клинике и решила оставить свой. Конкретно о Гашеевой Ирине Валерьевне. Врач с большой буквы. Очень чуткая! Куда мы только с сыном не обращались и из 7 лор-врачей г. Перми, как платных, так и "супер пупер" не могли у нас разглядеть затяжной осложненный отит. И просто по великому, хорошему стечению обстоятельств попали в золотые руки Ирины Валерьевны. Она просто спасла жизнь моего сына. Провела сложнейшую операцию, при которой была удалена даже часть кости черепа, следствие запущенности болезни (напомню ребенку 1 год тогда был). Очень чуткая, сразу же после двух операций приходила и узнавала как малой себя чувствует. За все время лечения у данного врача, она всегда была очень внимательна, профессиональна, с ребенком и родителями находила общий язык. Профессионал своего дела. Очень ее рекомендую Клинику ухо, горло, нос и Гашееву И.В. как специалиста.
Я из Набережных Челнов. В Ухо, Горло, Нос в Перми обратиться посоветовали знакомые. У меня постоянные насморки, гаймориты, пункции и прочие прелести жизни. Приехала в клинику на операцию по исправлению перегородки носа. Операция шла почти 2 часа. За это время Елена Александровна Лебединская успела помимо кривой перегородки убрать полипы в носу и еще кучу всего. Теперь в моем носу полный порядок, нос дышит постоянно. За все дополнительные вмешательства по ходу операции денег с нас не взяли, что приятно порадовало. Хочу отметить очень внимательный персонал клиники, а также медсестру Татьяну. Ну и конечно, спасибо доктору хирургу. В общем, прошло уже полгода после операции, насморков нет. Потраченных денег не жалко совсем, тк теперь мне не приходится постоянно промывать нос, бояться кондиционеров и сквозняков, пить антибиотики 3-4 раза в год и ходить к лор врачам. Рекомендую всем, у кого насморки постоянные обращаться в эту клинику и не бояться операций
Посещаю вашу клинику и лечу тонзиллит. Лечусь у Верещагиной Лидии Владимировны. До этого был в других клиниках и больницах. Хочу отметить, что ЛОР врач Верещагина Лидия Владимировна хороший врач. Всегда чувствую, что она очень заинтересована в моем выздоровлении. Прошу поощрить Лидию Владимировну Верещагину за профессиональное отношение!
Пришла в клинику по совету знакомой. Встретили вежливо, новейшее оборудование. Врач осмотрел, сделал необходимые процедуры. Диагноз-гайморит. Выписали направление сделать рентген. В итоге мой первый прием вышел мне в 2400. Через день я пришла с результатом и предложили мне сделать пункцию, на что я отказалась. второй прием мне обошелся в 800 рублей, но разницы между первым и вторым приемом я не ощутила. Все то же самое делали. Долечивалась я совершенно в другой клинике и мне там помогли (и это была не пункция, а промывание носа). Вот я и не понимаю вроде врач профессионал, но либо ему было лень, либо я не тот клиент, которым можно заниматься....Да и промывание мне делали в этой клинике - халтура. Знаю точно если и буду искать ЛОРА, то точно не тут.
В районной поликлинике моему сыну поставили диагноз - аденоид 3-й степени и предложили сделать операцию. Ребенку на тот момент было всего 2,5 года. Наша бабушка посоветовала нам отправится в клинику "Ухо, горло нос". Доктор Макарова провела качественную диагностику -сделала эндоскопию осмотр с помощью видеокамеры) и оказалось, что показаний к операции у нас нет! Причина постоянных насморков - аллергия. Нам сделали пробы на коже, установили реакцию на нашу любимую кошку (пришлось ее переселить к родителям). Всю квартиру прочистили пароочистителем (стены, потолки, полы, шторы и т.д.). Уже спустя неделю стали заметны явные улучшения - ребенок наконец то начал дышать носом. Лечились у ЛОРа Терво Светланы Олеговны и в Клинике кашля и аллергии у Якуповой (имя отчество не помню).
Осталось негативное впечатление. Когда записывались на приём к врачу, сказали, что нам нужна консультация сурдолога, необходимо проверить слух у ребёнка. Консультант сказала, что примет хороший врач, стаж которого больше 30 лет, стоимость приёма- 850 рублей... Принимала врач Макарова Людмила Германовна, сказать внятно ничего не могла, посоветовала обратиться к сурдологу в краевую больницу. О стоимости всех её манипуляций с приборами она не говорила, не предупреждала. В прямом смысле- содрали с нас 1950 рублей. Деньги отдали ни за что. Врач не понравилась. Когда я стала возмущаться, что так дорого, мне ответили, что "первичный приём везде дорого стоит"... Вот просто нет слов.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Валентина, добрый день. Очень жаль, что вам не понравился наш доктор. Она действительно очень опытный специалист. Вот ссылка на ее портфолио с дипломами http://perm.oclinica.ru/lor/doctors/makarova-lyudmila-germanovna
Дело в том, что дополнительные процедуры не входят в стоимость приема. Об этом наш консультант всегда предупреждает пациентов на этапе записи на прием. Л.Г. Макарова действовала в соответствии с установленными в клинике правилами ценообразования, когда все дополнительные процедуры и исследования оплачиваются сверх стоимости приема.
Еще раз приносим искренние извинения.
Здоровья вам и вашему ребенку!
а я хотел ехать на прием -теперь не поеду раз выкачка денег
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой ответили Леха Хлыбов
Посещение нашей клиники является делом добровольным, мы никого не принуждаем! Да, в нашей клинике не дешево, но при этом у нас самое высокоточное оборудование, которое позволяет избежать ошибок при постановке диагноза (чего не скажешь про другие клиники и уж тем более поликлиники по месту жительства), а также высокопрофессиональные ЛОР врачи, постоянно повышающие свою квалификацию, в том числе кандидаты мед наук. Если Вам все это не важно, то обращайтесь в другие клиники или поликлиники. Здоровья Вам и вашим близким!
Пришел в клинику Ухо, горло, нос по рекомендации знакомых. Мне надо было удалить полипы из носа. Знакомые посоветовали именно ухо, горло, нос имени Оленевой как клинику, где могут полностью вылечить, а уж если и делать операцию, то только тут и нигде более в Перми. Иначе - только в Ебург ехать или Москву.
В клинике действительно очень современное оборудование, внимательные врачи и медсестры. Прооперировали меня на «ура» - быстро и к вечеру уже домой отпустили. Потом еще с неделю пришлось ходить на промывание носа и т.д. Но это все ерунда. Главное – нос дышит.
Отдать пришлось кругленькую сумму за все это удовольствие. Но здоровье того стоит. Ну мог бы на эти деньги айфон 6 купить… Он, правда, через год устареет и подешевеет… А здоровый нос – это на всю жизнь. В общем сделал и не пожалел. Не стоит на здоровье экономить.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Сергей, большое спасибо за ваш отзыв!
Были ранее у Зайцевой и было понятно за что платим. Дает нормальные консультации и все по делу. Сходили к Самоловских и ощущение, что попали к цыганке! Стрижет деньги, а не лечит! Чтоб посмотреть в ухо - это дополнительные 800р., проверить какая слизь из носа густая или жидкая - еще 200. И конечно же без процедуры отсасывания у нее не обошлось, это плюсом 500р (и не забыла посоветовать записаться на отсос на след.день). В итоге 2400 за прием! Почему у Зайцевой все это входило в обычный прием? Ну отсасывание конечно тоже за плату, но она хотя бы говорила нужно его делать или нет. А этой же без базара все нужно, лишь бы денежку отслюнявливали. Ох уж и ШПАСИБО вам за ваше лечение!
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Юрий, нам искренне жаль, что Вы остались не довольны. И ваше недовольство вполне объяснимо. Дело в том, что дополнительные процедуры не входят в стоимость приема. Об этом мы всегда предупреждаем пациентов на этапе записи на прием.
Л.В. Самоловских действовала в соответствии с установленными в клинике правилами ценообразования, когда все дополнительные процедуры и исследования оплачиваются сверх стоимости приема.
Доктор Е.А. Зайцева делала небольшое отступление от установленных в клинике правил, предоставляя вам скидку путем обнуления части проведенных манипуляций. Просто она вам, по всей видимости, об этом не сообщала. От суда у вас и сформировалось искаженное представление о стоимости приема и доп. манипуляций.
Поэтому, с одной стороны, ваше недовольство нам понятно, а с другой стороны, доктор Самоловских Л.В. в описанной ситуации ни в чем не виновата. Она действовала в рамках стандартов ценообразования, установленных в клинике. Если вы подойдете на прием еще к какому-то из наших ЛОР врачей, то при выставлении счета они будут действовать точно также как Л.В. Самоловских.
Со своей стороны приносим Вам извинения за предоставленные неудобства. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Леха Хлыбов
Леха Хлыбов ответил Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
закрыть надо эту клинику раз столько недовольных отзывов- за каждый чих платить
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой ответили Леха Хлыбов
Ваш комментарий несколько не уместен. У нас очень много положительных отзывов, клиника работает в Перми уже более 9 лет. За это время мы оказали помощь более чем 50 000 пациентов. Если бы все у нас было плохо, то люди бы не рекомендовали нас друг другу и клиника не проработала бы 9 лет и не разрослась бы в сеть клиник им. профессора Оленевой (сейчас у нас 3 клиники). Основной способ пополнения базы данных пациентов - рекомендации друзей и знакомых! Ну, а если вам не нравится платить "за каждый чих" так и не обращайтесь в платную медицину, где используется высококачественное оборудование и работаю профессиональные доктора, в том числе кандидаты мед наук!
Вот уж с чем не соглашусь, так это однозначно с ответом вашей клиники: "О стоимости первичного приема, включая оплату за дополнительные методы обследования и анализы, мы информируем наших пациентов заранее по телефону во время записи к врачу. В случае если озвученная стоимость приема кажется завышенной, пациент может отказаться от записи." Ни кто не информирует при записи о возможных дополнительных затратах. Действительно развод на деньги, записывались на консультацию стоимостью 850, а пришлось выложить 2150. Зачем, уважаемые, вы пишете не правду? При том всё выглядело во время приёма именно так, как обыкновенный развод, как я не сопротивлялась, ваш врач всё равно настояла на своём, был даже момент, когда врач просто не обращая на мои протесты внимание, демонстративно направилась за медикаментом для проведения процедуры. Пришлось выскочить вслед за ней и уже развернуть в коридоре. По вашему это нормальный подход? Больше, действительно, ни ногой к вам!
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Елена, спасибо Вам за обратную связь, пусть даже не очень лестную. Мы обязательно учтем ваш отзыв. Вся информация о стоимости первичного приема выложена на нашем сайте в разделе "Цены" (см ссылку) http://www.clinic-lor.ru/lor-prices. При записи на прием администратор в обязательном порядке произносит фразу о том, что стоимость первичного приема составляет ... руб., все дополнительные услуги оплачиваются сверх этой суммы". Чтобы убедиться в том, что мы никого не обманываем, Вы можете проверить это, позвонив в клинику с просьбой о записи.
Мое мнение не однозначное. Меня вылечили, прооперировав гланды. До этого 10 лет мучилась постоянными ангинами. Врач Лебединская конечно профессионал своего дела. Решилась делать операцию только у нее. Знакомые посоветовали ее как очень опытного хирурга.
Но денег я отдала очень прилично… Теперь вот грею себя мыслью, что не надо экономить на собственном здоровье…
У меня уже давно дырка в ухе, слышу плохо на оба уха. Посоветовали обратиться в Клинику ухо, горло, нос к доктору Макаровой. Провели исследование слуха. Попробовали поставить слуховой аппарат. Слух заметно улучшился. Сейчас сделала заказ на аппарат, который подходит для активных людей. Спасибо доктору за то, что появилась надежда на нормальную жизнь и возможность слышать!!!
C Благодарностью к Елизавете! Спасибо большое Елизавете. Она очень хороший врач, всегда выручает всю нашу семью и мои дети только благодаря ей перестали часто болеть. Правда, сложно к ней попасть- всегда полная запись
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Юлия, спасибо большое за Ваш отзыв! Обязательно передадим его Елизавете Сергеевна Березиной (ранее Калистратовой)!
У ребенка аденоиды 3 степени, лор из поликлиники направил на операцию. Я в интернете начиталась о разных ужасах, и откладывала операцию до последнего. А потом нашла сайт этой клиники, позвонила и записала сына на консультацию. Встретили очень вежливо и хорошо, почти сразу попали ко врачу. На консультации сразу сделали видеоэндоскопию, увидели наконец-то наш аденоид. Ребенок сидел хорошо. Про операцию все рассказали, что ее делают тоже под эндоскопом, а не тупо "выдерают", что под общей анестезией, с безопасным наркозом, все тщательно убирают, чтобы потом снова не вырос. Врач Лебединская - очень понравилась, и раньше слышала много хороших отзывов о ней, так что в августе идем на удаление, уже настроились.
Еще три года назад мне поставили диагноз хронических тонзиллит и с тех пор меня постоянно мучало горло. Я была у многих «специалистов» в области отоларингологии, которые обещали в считанные дни решить все мои проблемы с горлом, однако эти обещания оставались лишь на словах. И я сказала себе, что мне нужен действительно профессионал, настоящий специалист, который не словами, а делом сможет победить болезнь. Сейчас я понимаю, что мне крупно повезло, что обратилась именно к доктору Синдяеву А.В. в клинику Ухо Горло Нос, потому что теперь я вижу, что настоящих профессионалов своего дела в медицине, как впрочем в других областях, единицы.
Уже на первичном приеме врач мне доступным языком (без лишних латинских терминов) объяснил причину моей болезни и предложил схему лечения. Уже в этот момент я поняла, что доктор Синдяев А.В. подходит к решению проблем комплексно, с учетом индивидуальных особенностей пациента.
При выполнении процедур доктор постоянно следил за моим состоянием, не допуская никакого дискомфорта. С каждым сеансом мое самочувствие улучшалось, и после пятого посещения мы окончательно победили мой хронический тонзиллит!
Всем, кому небезразлично свое здоровье, я советую обратиться сюда.
С детства я страдаю воспалением лимфоузла около уха. Сколько я не ходила по обычным врачам, толку от этого не было. После очередного воспаления , у меня стала челюсть щелкать в суставе . Поехали сюда, было свободное время для приема. Клиника чистая, светлая, на входе администратор встречает, все подскажет куда пройти и как зовут врача. Доктор произвел осмотр, выявил причину и назначили прогревание специальным магнитом. После третьего сеанса щелкать перестало, после пятого я перестала чувствовать лимфоузел. Спустя год пока не разу не надулся , что очень радует. Плюс дали рекомендации по лечению на будущее.
В сезон простуд и при внезапных болячках лечу ребенка только здесь. Конечно, испробовала сначала лечение на себе - пролечила хронические гайморит и тонзиллит, с которыми до этого шла по жизни лет 15. Подумывала прооперироваться даже, хронический насморк достал, но получилось обойтись без этого, за дышащий нос особое спасибо! Поэтому за детей спокойна, лечимся быстро и с удовольствием.
Вот уже несколько лет лечусь сама и лечу детей только здесь. И всем, у кого дети имеют склонность к отитам и аденоидам, рекомендую! Потому что все остальные поликлиники у нас оставили ощущение "хождения по мукам" - ходишь-ходишь, а уши все равно текут. А на К.Цеткин все сразу - диагноз, снятие боли, адекватное лечение.
И мы лечим здесь не только уши, насморки тоже быстро проходят. Наш доктор - Зыкин Олег Владимирович, спасибо!
Поддерживаю все похвалы в адрес клиники и не поддерживаю тех, кто недоволен! Не могу не откликнуться, т.к. в трудный для здоровья момент (и как всегда этот момент пришелся на воскресенье) только здесь нам смогли помочь и оказать мед поддержку. Всю осень я и моя дочь бывали там как постоянные клиенты:) Сервис и участие подкупают....
Вновь воспользовались с ребенком услугами клиники "Ухо горло нос"! Вновь приятно удивлена высокому качеству обслуживания! Как-то не по нашему это: врач, диагностика и процедуры в одном кабинете (за одно посещение)! И на укол не надо в соседний процедурный кабинет идти, по вызову врача медсестра со шприцем приходит сама! И подарок ребенку вручили за то, что не заплакал, и необходимый раствор сделали тут-же и дали с собой для использования дома! То есть может наша медицина быть удобной для человека! Еще бы нам таких клиник с названием "Желудок почки печень"!
Поздравляю коллектив Клиники с Новогодними праздниками! Особая благодарность ЛОР врачу Светлане. Благодаря её профессионализму все обошлось без операции, миндалины на месте и практически здоровы. Уже несколько месяцев не болею простудными заболеваниями, а раньше болела каждые 3 – 5 недель. Желаю Светлане Олеговне и всем сотрудникам Клиники ухо горло нос здоровья, благополучия и успехов в работе. Ещё раз огромное спасибо!
Обратился в ЛОР клинику с гайморитом – нос не дышал, боли в пазухах, головные боли. Пролечили без проколов, быстро, надеюсь, не вернется.
Хочется поделиться впечатлениями о Клинике в целом:
1. Вроде бы, близко к центру, а добираться далеко. Остановки в стороне, парковку свободную не найдешь. Говорят, до второй Клиники добираться так же не удобно.
2. Здание очень приятное, и снаружи и внутри. Чувствуется забота и уважение к людям, которые здесь работают и лечатся. Обстановка очень современная, уютно, чисто. Есть детский игровой уголок, плазмы – кино и мультфильмы. На случай, если придется ждать. А ждать пришлось.
3. Все очень приветливы, заботливы. И до лечения, и после. Расплатиться можно наличными или банковской картой.
4. Безопасность гардероба вызвала сомнение. Но есть система видеонаблюдения, видимо, полагаются на нее.
5. О лечении уже сказал – вылечили и быстро. Подход индивидуальный, отношение родственное. По ценам, считаю, принцип соотношения цены и качества в действии.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
Спасибо большое за прекрасное лечение и хорошее отношение. Ребенку не понадобилась операция на аденоиды, на которой настаивал участковый лор в течение года. Спасибо!
Огромное спасибо Елене Александровне Лебединской и Людмиле Германовне Макаровой за профессионализм, внимательное отношение и компетентность! Наша семья уже несколько лет пользуется услугами клиники, поэтому мы с уверенностью можем сказать: при любых, самых сложных случаях диагностика всегда точная, лечение эффективное, а атмосфера общения с пациентами доброжелательная.
Хочется пожелать всем работающим здесь процветания и благополучия!
В эту клинику я обратилась с острой болью в ухе - проснулся мой древний отит, а в бесплатную поликлинику запись на неделю вперед. С первого взгляда клиника очень понравилась - одноразовые тапочки, комфортная температура в холле, да и вообще вид очень презентабельный. Осмотр врача стоил 500 рублей (это был сентябрь 2013) - дешевле, чем в других клиниках. Произвела впечатление аппаратура - маленькая камера, которая показывала на экране мое ухо изнутри! Впервые встречалась с таким. В общем, все отлично - осмотрели, обработали ОБА уха, взяли соскоб на анализ и дали первичные рекомендации по лечению. В итоге сумма: 500 руб - прием, 300 руб - туалет ушей, ну и что-то там за анализ.
И вот дальше начались странности. Я жила на Железнодорожном, и ехать в клинику просто за анализом было совершенно неудобно. Решила позвонить -может, все в порядке так и ехать не надо. Но консультант по телефону мне выдала: "Тут очень много читать, я по телефону НЕ БУДУ". За мои деньги сделали мне анализ, и она не говорит, что там! Пришлось буквально пытать ее.
В итоге пришлось все-таки на повторную консультацию ехать где-то через 5 дней. Снова осмотр, снова туалет теперь уже одного уха и рекомендации. И по итогу счет: 300 руб вторичный -прием, 500 руб - туалет уха. С чего вдруг туалет стал дороже? Потому что прием дешевле? Непонятно до сих пор. А к ним я больше не ездила, т.к. лечение помогало только пока его выполняешь, а сама я нашла хорошего доктора в другом месте.
С этой клиникой знаком давно, впечатления положительные. Принимают по записи это очень удобно когда например "сбежал" с работы на процедуру (да в разгар эпидемий бывают накладки по времени, но в пределах разумного). Про всех врачей не скажу, сам хожу исключительно к Калистратовой Елизавете Сергеевне. Быстро ставит "на ноги" к лечению подходит комплексно, например если назначает антибиотики то обязательно плюсом бифиформ. Нос моет в высшей степени качественно (достаёт гной из всех закоулков носа ))). У неё легкая рука, несколько раз делал у неё проколы пазух. Попал к ней случайно с запущенным насморком по итогу жив здоров. Чуть что бегу к Калистротовой Е.С. лучше пару раз нос промыть для профилактики, чем запустить и потом неделями лечиться. Жену беременную тоже к ней отправил, после бесполезного лечения в бесплатной поликлиник, она тоже довольна!
У меня, после длительного лечения в районной поликлинике, случай был очень трудный и запущенный...
А нужно было восстановиться быстро - перед неврологической операцией.
Огромное спасибо Алексею Викторовичу Синдяеву, он справился!
И врач прекрасный (даже знакомые процедуры научил выполнять правильно) и человек внимательный и приятный в общении...
Цены, конечно, кусаются, но - реально помогли!
Ходила сюда с подругой на прием. Первое впечатление оказалось положительным: очень красивая и светлая приемная, чай и угощение для гостей в свободном доступе. Одноразовые тапочки и отдельные боксы для уличной обуви. Игрушки для тех, кто пришел с детьми или привел их на прием.
Нас попросили подождать, но ожидание уж очень сильно затянулось. На приеме мою подругу осмотрел врач (ФИО, к сожалению, не знаю). Диагноз он ей поставить не смог, однако сразу же отправил на ингаляцию...
Как позже выяснилось - этого в ее случае делать ни в коем случае не стоило...
За такой вот прием и процедуру попросили 700 рублей.
Я думаю, что в моей жизни это медицинское учреждение больше никогда не появится. Раз уж я делаю выбор в пользу платной медицины, то предпочитаю услуги квалифицированных специалистов!
обращалась уже не раз в клинику к доктору Синдяеву А.В. -доктор великолепный, все объяснит и вылечит.Обращалась как сама так и с ребенком маленьким, в районной поликлинике говорили,что гайморит и все самое страшное, а здесь доктор сказал просто затянувшийся насморк.вообщем очень довольна, за такое отношение и лечение можно заплатить. а администраторы кисловатые конечно
Однозначно:основное для клиники-выкачивание денег. Абсолютно некомпетентные, бесчувственные врачи!!! Буквально всем пациентам, независимо от того надо или нет делают всевозможные процедуры, в частности промывания. Что я и испытала на себе и своем ребенке, который боится теперь всех врачей. Врач, К. Елизавета Сергеевна, мало того, что поставила ошибочный диагноз, так еще и абсолютно неграмотно сделала промывание миндалины, от которого произошло захлебывание водой. Даже бедных детей им не жалко, главное промывание сделать и деньги взять. хотелось бы всех предостеречь, никогда туда не обращайтесь!!!!
Оборудование действительно хорошее, работа врачей не очень, ребенку делая более детальное обследование повредили слизистую носа (пришлось останавливать кровь) я считаю что для врача с опытом работы и в платной клинике НЕДОПУСТИМО!(очень хочется написать ФИО ВРАЧА, НО ВОЗДЕРЖУСЬ).осталось ощущение конвейера по выколачиванию денег из больных людей, нас принимали 15 мин.заплатили 1100, ничего сверхестественного не делали, подтвердили наш диагноз, который нам поставили в районной поликлинике. ЗА ЭТИ 15 МИН. НАПРАВИЛИ НА ОПЕРАЦИЮ, ХОРОШО ХВАТИЛО УМА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ДРУГИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ. В ЭТУ КЛИНИКУ НИ НОГОЙ БОЛЕЕ!!!
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Вероятно, речь идет об эндоскопическом обследовании. Если ребенок очень беспокойно вел себя во время осмотра, то описываемая Вами ситуация возможна. Приносим свои извинения. Хотелось бы также отметить, что в случае повышенного беспокойства ребенка во время ЛОР осмотра, повреждение слизистой возможно и с использованием обычного носового зеркала, используемого большинством ЛОР-врачей, включая и районные поликлиники. Подробнее о преимуществах эндоскопического обследования читайте по ссылке http://www.clinic-lor.ru/index.php/lor-history/oborudovanie.
Вы остались не довольны стоимостью консультации. Однако о стоимости первичного приема, включая оплату за дополнительные методы обследования и анализы, мы информируем наших пациентов заранее по телефону во время записи к врачу. В случае если озвученная стоимость приема кажется завышенной, пациент может отказаться от записи.
Мы были летом 2012г. у Синдяева А.В.-спасибо ему огромное!В детской поликлинике ребенка так запустили, что у него был отит,гайморит и снижение слуха.Никаких денег было не жалко-лишь бы помогли.Врач очень внимательный,все до мелочей объясняет.Теперь,если что,то только к нему!
В данной клинике действительно самое современное оборудование, но работа специалистов меня очень и очень расстроила...
Во-первых, и это самое главное, ребенку неправильно поставили диагноз! И направили на операцию! Диагноз ставился только на основании рентген снимков, а этого (как потом сказали более квалифицированные специалисты) было не достаточно!
Во-вторых, ждать назначение пришлось более 1 часа! Если учесть, что пришли мы к 20-00 часам, 30 мин. ждали в очереди (хотя были по записи), прием 20 мин., потом в ожидании рекомендаций 1 ч. 20 мин., итого: 2 часа в маленьком зале ожидания, где полным полно народу. Как результат: в эту клинику - никогда! Особенно к лор- К*** Е.С.
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой
Хотелось бы уточнить, о какой операции идет речь?
Клиника Ухо Горло Нос им. профессора Е.Н. Оленевой на карте