8 (491) 235-06-538 (491) 235-06... — показать

Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10

8 (491) 235-06-538 (491) 235-06... — показать
+7 491 235-...+7 491 235-06-53 ещё
г Рязань, ул Крупской, д 26А

Про «Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10»

Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10 (оценка в нашем каталоге — 3) — организация, трудящаяся в сфере медуслуг, куда могут обратиться жители Рязани за компетентной помощью. Род деятельности указанного учреждения — особый, в связи с тем что здесь помогают появиться новой жизни. Первой задачей родильного дома является предоставление медицинской помощи роженицам, тем, кто недавно родил и, безусловно, только родившимся детям. У вас есть возможность задать работникам вопросы о партнерских родах, о наличии программ обучения корректному вскармливанию ребенка, а кроме того, о вариантах обезболивания во время родов.

Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10 — медучреждение, в котором есть возможность наблюдаться в пределах действия вашего полиса ОМС. Государственные больницы и поликлиники предоставляют гражданам возможность в указанный срок проходить диспансеризацию — ряд мероприятий, таких как осмотр в целях профилактики и разнообразные виды диагностики скрытых заболеваний. О порядке записи к интересующему вас врачу и существующих платных услугах есть возможность спросить в регистрационном окне организации.

Здесь есть возможность посетить гинеколога.

Организация располагается по адресу: г Рязань, ул Крупской, д 26А.

График работы: Пн-Пт: 08:00-19:30, Сб: 09:00-14:00.

Подробности по номеру +7 491 235-06-53. Сайт: rgb10.uzrf.ru

Общая медицина 2
Тип клиники 4
Услуги для лица и тела 1
Ультразвук

Специалисты Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10 (73)

Фотография специалиста Серебрякова Елизавета Михайловна
Башарова
Елена Вячеславовна
Акушер, акушер-гинеколог, врач УЗИ
Стаж 40 лет

Отзывы про Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10 (10)

3.0
Ужасный роддом, благодаря врачам, если их можно так назвать наша семья потеряла любимую дочь которая так и не успела появиться на свет, а виной всему халатность врачей, таким не место в сфере зравохранения, совершенно не профессиально выполняют свою работу где таких только набрали, просто ужас
Рожала там 6 лет назад,врачи хорошие,но вот обслуживающий персонал очень хамоватый.все делается только за деньги.меня без очереди не по времени забрали на операцию кесарево и я не успела взять с собой воду меня просто за ней не пустили,после операции нужно обязательно пить,но нянечка отказалась мне нести сказала"всем врачам небось заплатила,а я что буду бесплатно по лестницам скакать"капец.хорошо родственники потом через прием передач передали.так же деньги просили и уборщица и медсестра которая за детьми ухаживала.и все это открытым текстом.там это в порядке вещей.
рожала в этом роддоме 3 года назад . мне повезло с врачом. золотые руки второй раз ток к нему пойду . по поводу самой больнице хочу сказать что конечно требуется ремонт но где я лежала там его уже сделали стояли хорошие кровати и пластиковые окна а вот на другом этаже было ещё всё старое .
Рожала в этом роддоме в ноябре 2012 года. Начну с начала: ужас начинается как только ты попадаешь в роддом-клизма, все дела, зачем то мне намазали соски зелёнкой (как оказалось позже в палате, так больше никому не делали). Дали рубаху с вырезом до пупа и под самую попу, вобщем чтобы хоть немного прикрыться её нужно было держать руками, чтоб она не слетала с груди (потом уже ближе к родам было уже всё равно что там все видят и рубаху я уже не держала) Далее перевели меня на 4 этаж, привели в предродовую палату, первая моя мысль была (довольно странная конечно, но на фоне уже ощутимых схваток-норм) "почему на 4 этаже нет решёток?...мало ли что придёт в голову при неимоверной боли роженицам". Кровати железные,обтянутые плёнкой, на них одна простынь (если честно мне было очень холодно, но больше мне ничего не дали). За мной пришла врач и отвела в другой кабинет на кресло, где вскрыла мне пузырь, после этого я перекочевала обратно в свою палату и началось самое интересное-схватки пошли ужасно больные, я легла и лежала, пережидая схватки вцепившись в эту железную старую кровать. Потом мне поставили капельницу, я спрашивала что за капельница, оказалось витаминчики...я всё лежала врач приходило всего раза четыре и каждый раз я спрашивала "Какое там у меня раскрытие", чтобы знать сколько мне ещё мучиться...это было конечно УЖАСНО...потом в капельницу добавили какой то укольчик (его вводят в трубочку, которая идёт к руке, как оказалось это былОкситоцин (очень неприятно если честно, появляется горечь во рту и схватки идут практически без перерывов, потом капельницу убрали и я осталась лежать в палате одна со схватками. Я не кричала ни разу, даже не пискнула, но в момент, когда ребёнок встал в проход (ну так скажем "собрался на выход") я вдруг неожиданно вскрикнула (именно от неожиданности) и организм (не знаю даже как описать) стал тужится, вот прямо не своей воле ты это делаешь, а он сам тужится (думаю мамочки рожавшие понимают о чём я). На мой крик прибежала врач и спросила в чём дело-я ей всё описала, она сказала "НЕ ТУЖИТЬСЯ". Если честно, то это просто не возможно, я старалась изо всех сил не тужиться, но это не получалось-организм тужился сам, я сказала что больше нне могу врач меня посмотрела и сказала отправляться в родзал, я встала, и еле-еле покавыляла,мне казалось, что ребёнок сейчас просто из меня вывалится, т.к. я еле шла-врач помогла мне доковылять и залезть на это высокое кресло. Дальше меня стали готовить к родам, акушерка объясняла как нужно тужиться, мне одевали большие бахилы на ноги и потом говорили когда нужно тужиться, а когда отдыхать, за 3 или 4 потуги я родила своего сына. Честно говоря, начитавшись различных форумов про роды, где все пишут что самое страшное и больное это схватки, я шла на кресло уже непосредственно рожать, думая что всё самое страшное позади, но не тут то было...и на потугах я поняла, что схватки это не самое больное. Когда мой малыш появился на свет мне его показали спросили "Кто это", я сказала "Мальчик", далее последовал вопрос "и что?" ну типа-рада? я говорю "Папа будет рад" малыш не кричал, просто смотрел на врачей и на меня (этот взгляд я не забуду никогда) и врач сказала "спокойный, весь в маму, даже не пикнет". А потом меня переложили на коталку и перевезли в коридор, где с холодной грелкой я пролежала 2 часа, там мне поставили новую капельницу. Врач и акушерка были очень вежливыми и очень мне понравились (я ни с кем не договаривалась и никому ничего не платила) Врач Прокудина М.А. замечательная, видно что знает своё дело, обращение с пациентками отличное ( даже с теми, кто орал матом на всё отделение), а акушерка у меня была Лунькова А.Г. Отличные персонал. Правда была одна медсестра, которая из коридора везла меня на третий этаж в послеродовую палату, вот она (как потом оказалось абсолютно всем роженицам) жаловалась на свою мизерную зарплату в 7000 рублей, за которую она все помои за нами убирает, если честно, то я думала где нибудья с этой каталки упаду, так как везла она меня на ней очень небрежно, лифт например открыла, катанула каталку, я на ней покатилась, стукнулась каталка о стенку лифта, причём неплохо стукнулась и мы поехали. Вобщем доехала я до палаты, она говорит-всё вставай иди на на кровать, а я не могу, просто не могу встать, сил нет вообще. она меня перекинула с каталки на себя и перенесла на кровать. Палата по видимому недавно после ремонта, т.к. стены покрашены в розовенький цвет, окна новые пластиковые. Но всё остальное было ужасным. Кран был старючий, тумбочки и кровати мне кажется, ещё с советских времён сохранились, особенно кровати, вот что я точно не забуду никогда. Кровати панцырные и проваливались они практически до пола, вобщем спать на них было невозможно, а после выписки у меня болела спина ещё целый месяц...и не просто ныла а именно сильно болела. укрываться дают простынку, под которой ночами я замерзала. Про еду: это вообще убожество!!! Честно-я не пойму как продержались женщины, которые ели ту баланду что нам давали! Утром была манная каша свареная на воде (без соли и сахара, просто манка и вода) изредко давали к ней ещё маленький кусочек сливочного масла, и смотрели чтоб все брали по одноиу, и когда кому то из соседок, которые не могли сходить за завтраком, приходилось брать порцию, этот кусочек масла для них приходилось просто отвоёвывать. На обед обычно давали суп (это была води и вней плавало немного огурцов (солёных, т.к. это был типа рассольник) и немного перловки. ВСЁ. Вот вам и суп. Вообщем про еду даже писать тошно, единственное что мне понравилось-это горячий, сладкий (как ни странно) чай. Но его тоже давали немного, и когда я шла за ещё одним стаканчиком, в столовой женщина смотрела так, что я готова была провалиться сквозь землю. Мне приносили еду из дома, поэтому еду больничную я не ела, но в палате лежали женщины приезжие, которым просто напросто некому было принести еду (нормальную) и они вынуждены были есть что дают. Если честно наесться ЭТИМ было невозможно, а при этом ещё и начинаешь ведь кормить соего кроху, и еда как бы организму нужна! Ещё из кошмара был туалет и душ. Так как прокладки медсёстры не разрешают надевать в первые дня два, мы ходили с тряпочками посреди ног (это конечно тихий ужас-все ходят по коридорам как пингвинчики-покачиваясь из стороны в сторону) душ не закрывается и приходиться мыться при всём честном народе (кстати душ один на весь этаж!) ну а туалета целых ДВА!но жутко грязных, не убранных, боишься там за двери браться, ну и вообще что-то трогать. В туалете стоит большой чан с тряпочками (теми самыми, которые после родов все носят между ног и скидывают туда по мере их загрязнения) чан этот стоит практически всегда полон этих кровяных тряпочек, при чём они от туда вываливаются. В общем ужас и кошмар. Я ждала КОГДА ЖЕ нас уже отпустят домой из этого ужаса!!! На 5 день Слава Богу отпустили. Заключение можно сделать следующее-врачи (по крайней мере к которым попала я) очень хорошие врачи, мне понравились и отношение хорошее, но вот условия конечно подкачали конкретно. Если я буду рожать ещё когда нибудь, то не в этом роддоме. Я в принципе и не собиралась в 4 роддом, а собиралась во второй, но как раз за неделю до моих родов его закрыли на ремонт, в общем не повезло. До сих пор вспоминая этот роддом и проведёные в нем 5 дней и до сих пор мурашки по телу.
Четыре звезды только врачам! Обстановочка нищенская, ремонта нет, кормят помоями, собирают деньги.
По порядку: лежала в ГКБ №10 на сохранении в прошлом году. Поступила, врач был отличнейший - Пшеничная И.Н. Там, в принципе, о плохих врачах не слышала. Но вот только поступила, как главная медицинская сестра попросила сдать то ли 100, то ли 300 (уже не помню) рублей на какие-то нужды. Сдавать не стала... принципиально. Местную пищу таким словом язык едва поворачивается назвать. Молочные супы и каши от привычно белых разительно отличаются серым цветом (даже прозрачным) и почти полным отсутствием молочного вкуса. Судя по всему, разбавляют. Если каши, то либо соленые, либо безвкусные. Можно было более или менее съесть рыбный суп, и то, наверное, потому что рыбный дух ничем не перешибешь. Рожать туда не поехала.
А недавно там в роддоме тоже на сохранении лежала моя сестра... тоже не в восторге. Полно цыган, которые просто-напросто плюют на элементарные правила, да и русские таковые имеются! Курят прямо в палате в окно! Есть и нормальные, конечно, против цыган в принципе не имею ничего. С едой дела обстоят так же, как описывала выше. Конечо, кухня-то одна.
Если и ехать туда лежать или рожать, то только из-за врачей. Хотя и в других местах специалисты не хуже.

Частые вопросы про Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10

Как узнать график работы Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10 ?

Пн: 08:00 - 19:30, Вт: 08:00 - 19:30, Ср: 08:00 - 19:30, Чт: 08:00 - 19:30, Пт: 08:00 - 19:30, Сб: 09:00 - 14:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 491 235-06-53

Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10 находится по адресу г Рязань, ул Крупской, д 26А
1 этаж.

Родильный дом №4, Городская клиническая больница №10 на карте