8 (960) 831-59-598 (960) 831-59... — показать

8 (960) 831-59-598 (960) 831-59... — показать
+7 960 831-...+7 960 831-59-59 ещё
Россия, г Самара, пр-кт Ленина, д 14А
1 этаж; левое крыло

Про «Самарский театр Город в Октябрьском районе»

Самарский театр "Город"

создаёт альтернативное культурное пространство на просторах города Самара и Самарской области.

В репертуаре театра спектакли, поставленные как по классическим произведениям (Лев Толстой, Эрих Мария Ремарк,Михаил Зощенко, Аркадий Аверченко, Марина Цветаева, Эжен Ионеско и др.), так и спектакли, поставленные по произведениям современных авторов ( Иван Вырыпаев, Тадеуш Слободзянек, Олег Богаев, Илья Члаки, Светлана Алексиевичи др.).

Самарский театр "Город"

проводит совместные проекты с Областной библиотекой и галереей "Новое пространство", такие как "Читай кино", "От эскиза к спектаклю", "Театр читает пьесу", "Театр читает сказку", "Театр читает страшную сказку" и др..

Самарский театр "Город"

одно из любимейших мест проведения досуга детей и их родителей. Разнообразный репертуар для маленьких зрителей позволяет детям и их родителям прекрасно проводить выходные дни в гостях у театра. В репертуаре театра спектакли по произведениям таких авторов, как Шарль Перро, Самуил Маршак, Сергей Козлов, Борис Шергин, Григорий Остер, Павел Морозов, Сергей Куваев, Сергей Белов и другие авторы.

Самарский театр "Город"

частный театр и не имеет государственного обеспечения, как у гостеатров. Театр не имеет своего помещения и показывает свои спектакли в конференц-зале Областной библиотеки, который полностью преображается в дни спектаклей и зритель попадает в Настоящий Театр.

Культура, развлечения, отдых 10
Театр
Тип театра 2
Детский
Драматический

Отзывы про Самарский театр Город в Октябрьском районе (1)

Узнал от знакомых про театр “Город”, очень рекомендовали спектакль “Наш класс”. Сходил в Областную библиотеку, что на Ленина, театр показывет спектакли там, ибо частный и своего помещения нет. Что я могу сказать?Это что-то очень сильное я увидел. Эффект присутствия на сцене и проживания всех перепетий спектакля я испытал. Не ожидал такого от театра в Самаре. Бывал я в других наших театрах, но там такой аромат нафталина, что больше туда ни ногой. Решил узнать, что ещё в театре “Город” посмотреть. Пошёл на премьеру вырыпаевских “Иллюзий” и тоже зацепило. Как будто в душу заглянули и на сцене показали, трогательный спектакль-концерт, с живой музыкой и сильным текстом автора, актерам веришь, как себе. В новом сезоне посмотрю ещё что-нибудь у них. Очень рекомендую!
Самарский театр Город в Октябрьском районе на карте