8 (812) 931-05-808 (812) 931-05... — показать

8 (812) 931-05-808 (812) 931-05... — показать
+7 812 931-...+7 812 931-05-80 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Испытателей, д 39
ТК Милле, к. С, 3 этаж, оф. 24

Про «АБВ на проспекте Испытателей»

Автошкола "АБВ" обучает водителей категории "В". В школе работают только опытные инструкторы и преподаватели. Аудитория для теоретических занятий содержит только современное оборудование, что позволяет самым лучшим образом усваивать материал. Для отработки навыков оказания медицинской помощи используется электрифицированный манекен. Кроме этого школа располагает рулевыми тренажёрами и автотренажёрами. Что примечательно, в автошколе "АБВ" практические занятия начинаются на автомобиле с АКПП. А уже потом осуществляется переход на "механику". Благодаря чему процесс вливания в плотный городской поток происходит быстрее и эффективнее.

Автошкола 1
Категория Прав 1

Отзывы про АБВ на проспекте Испытателей (5)

Всего 4 месяца назад я пришла в школу АБВ, толком не зная ни пдд, ни управления легковым автомобилем. Большое число восторженных отзывов о Школе не могло не привлечь мое внимание, однако отзывы всех «бывалых» коллег и знакомых (никто из них в АБВ не обучался!) внушали твёрдое сомнение в какой-либо практической пользы автошкол в целом.
Эти стереотипы пошатнулись уже на первых занятиях по теории (преподаватель Гранцев Игорь Валентинович). Оказалось, что ПДД - не просто свод сухих казённых правил, а настоящая Библия (только для участников дорожного движения), которая допускает множество толкований, и у Школы АБВ выработана собственная обоснованная интерпретация наиболее «коварных» формулировок и система доказательств.
Игорь Валентинович рассказывал нам о ПДД просто, внятно, доступно, объяснял сложные положения на запоминающихся наглядных жизненных примерах, щедро делился своим многолетним опытом, в том числе в отношении таких житейских моментов, о которых не прочитаешь ни в одном учебнике. Такой подход позволил запомнить многое из ПДД уже на занятиях, особенно такие сложные темы как внешние световые приборы, правила стоянки и остановки, перечень неисправностей, юридические вопросы. Так что зубрить ответы на 800 вопросов почти не пришлось.
Очень благодарна инструктору МКПП Ярославу за ценные стратегические советы по маневрированию на дороге, подсказки, как научиться понимать и прогнозировать поведение других участников дорожного. Эти навыки мне ещё предстоит осмыслить и закрепить в процессе дальнейшего, уже самостоятельного вождения.
Несомненно, безмерно благодарна руководству Школы директору Андрею Геннадьевичу и Але за безупречную и быструю организацию экзамена. Благодаря Вам мы были избавлены от изматывающего многочасового ожидания, могли собраться с мыслями и успокоиться. Хочется особенно отметить самоотверженный вклад Али в наш общий успех! Уважаемая Аля! Вы удивительная женщина, и я вспоминаю Вас и каждое Ваше слово с восхищением! В тот заветный день я многому у Вас научилась!!!!
Отдельно хотела бы выразить благодарность инспектору Павлову Олегу Викторовичу за доброжелательную и спокойную обстановку во время сдачи экзамена, заблаговременные и четкие команды, за отсутствие какой-либо спешки как перед началом упражнений на площадке, так и в городе. Я могла собраться и подготовиться к комфортному выполнению заданий.

Подчеркну, что экзамен сдан с первой попытки, абсолютно независимо и самостоятельно. Низкий поклон и ОГРОМНАЯ благодарность Автошколе АБВ, ее преподавателям, инструкторам, руководству за качественную, мощную подготовку, скрупулёзное оттачивание навыков, продуманную компактную, но интенсивную программу обучения, уникальные ценные советы и искреннее желание делиться мастерством!
И в заключение - скромный искренний экспромт:

Автошкола АБВ: здесь совершенно реально
Усвоить мастерство безопасной езды,
Сдать площадку и город на идеально,
Хоть и не Алонсо, и не Райкконен ты!
Если ты добрался до этого отзыва, то ты уже на правильном пути! В автошколе "АБВ" рождаются действительно полноценные водители: получил права, сел и поехал без коленной чечетки. Теперь по пунктам выделю плюсы и минусы (никто не без изъянов):

Плюсы:

1. Понятная, структурированная подача теории; проверка знаний. Спасибо Дмитрию Николаевичу! Многие примеры из жизни настолько отменно подчеркнули пункты ПДД, что забыть их просто невозможно. Каждое занятие максимально раскрывало тему и целиком поглощающим внимание учеников, было интересным и даже харизматичным.

2. Четко выстроенная очередность процессов. На мой взгляд, порядок прохождения этапов обучения оптимален и прост для реализации у абсолютно “сырых” водителей.

3. Вы платите только ту сумму, что указана за обучение и больше никаких дополнительных плат взиматься не будет - это очень приятная прозрачность.

4. Вы будете честно, сами сдавать экзамен и никаких других предложений ни в каком формате не получите (даже если вдруг захотите).

5. Все часы по вождению стабильно откатываются! Даже если инструктор немного опоздает, он учтет это время и Вы откатаете полноценный урок (хотя у меня все было вовремя и четко).

6. Переносы времени вождения конечно не самый приятный процессуальный момент для инструкторов, но тем не менее: Вам всегда пойдут навстречу и постараются организовать урок в желаемое время.

Минусы:

На самом деле, они минимальны (где-то даже субъективны) и пусть станут для Вас моими добрыми рекомендациями от бойца со стажем (боец то сам сдал лишь с 4 попытки)).

1. Этот момент касается площадки. Так как размеры учебной площадки несколько меньше, чем экзаменационной, то при въезде в упражнение бокс (не сам бокс, а именно начало упражнения) никаких конусов не поставить физически. Но на экзамене посередине въезда будет стоять внезапный конус! Для меня это было не самым приятным сюрпризом(( Поэтому рекомендую попросить инструктора на последних занятиях перед экзаменом отдельно отработать этот момент прохода габаритами автомобиля между 2мя конусами, понять с каким работать и где какие интервалы соблюдать. Казалось бы ерунда, ну проехать между 2мя конусами) Но на деле, любой новый, неожиданный момент отвлекает от выполнения упражнения по-привычной схеме.

2. Город. Может быть такая ситуация сложилась исключительно у меня, может быть нам по причине большего расхода времени на отработку других маневров просто не хватило урока, чтобы отточить выполнение парковки. Причем не просто с позиции: “здесь припаркуйтесь” (тут все просто - сказали припаркуйся, припарковался), а выстроить этот урок именно так, как команда будет звучать во время сдачи экзамена: “выберите место и припаркуйтесь”. Нужно четко понимать, как искать это место, на что и когда обращать внимание.

Отдельное спасибо хочу выразить великолепному мастеру излагать предмет и человеку золотого терпения (а также чувства юмора) - инструктору Андрею на МКПП!
Я получила не только прекрасные знание и понимание логики управления, но и удовольствие от общения на каждом уроке))

И, конечно, спасибо руководящему составу, который умело четко организует процесс: от подачи документов до заветного момента вручения водительского удостоверения в Ваши руки.

Идите в "АБВ" и Вы не пожалеете!
Если конечно Вам нужны знания и опыт, а не просто пластиковая карточка для отчетности)
Два дня назад получила права. Обучение в автошколе проходила с 19.01.2018 по середину апреля, затем докатывала часы вождения. Экзамен в ГИБДД был назначен на 24 мая. Часы дают в полной мере, за обучение платишь 34000, больше никакие доп вложения не просят. Медкомиссию и госпошлину за выдачу прав (1400) оплачиваешь дополнительно. Теорию посещала по субботам, вождение было вт и ср. График вождения составляется при подписании договора и далее его нельзя будет изменить. Теорию преподает великолепный преподаватель, вождение как на автомате, так и на механике. Экзамен без напряга, все доки за тебя заполнены, директор присутствует при сдаче экзамена (город), не дает завалить и отстаивает права при спорных ситуациях. Взяток не берут!
Автошкола хорошая. Свои машины. Инструкторы по вождению грамотные. Часы вождения откатываются полностью. Они реально учат уверенно ездить в городе со скоростью потока и не бояться трафика. В этой автошколе взяток не берут, экзамен сдать не помогают. Таких автошкол осталось очень мало.
Отличная автошкола, училась в 2012 году. Поездила и на автомате и на механике. Достаточное количество практики, не пришлось ничего дополнительно докатывать. Экзамен сдала самостоятельно, без всяких там пожертвований. В этой автошколе все сдают.Сами. Площадку с первого раза, город с третьего (но только по своей несобранности:). Учебу было несложно совмещать с работой, часть теории и практики была по будням вечером, часть на выходных. Большой респект инструкторам и организаторам этой автошколы!
АБВ на проспекте Испытателей на карте