8 (812) 293-91-848 (812) 293-91... — показать

8 (812) 293-91-848 (812) 293-91... — показать
+7 812 293-...+7 812 293-91-84 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 102 к 2
цокольный этаж

Про «Автошкола "На Удельной" НОУ "Метроном"»

Организация «На Удельной» представляет собой автомобильную школу, реализующую подготовку водителей категории «В». Данная организация была создана на базе колледжа экономики и правовых дисциплин «Метроном». Компания гарантирует максимально высокое качество осуществляемого обучения. После прохождения теоретической и практической частей программы все студенты данного образовательного учреждения получают необходимые знания и навыки для реализации спокойного и уверенного управления автомобилем. В основе деятельности школы лежит больше европейский подход, нежели отечественный. Внимательное отношение к успехам и трудностям каждого ученика (с обязательной помощью в процессе преодоления сложностей) — основа работы всех преподавателей организации. Теоретическая часть учебной программы составляет 104 часа, практическая — 56. Также проводятся специальные занятия (в количестве 36 часов), целью которых является обучение студентов необходимым знаниям и навыкам в случае дорожно-транспортных и иных происшествий. Преподаватели школы дают нужную информацию касательно оказания первой медицинской помощи, разрешения всевозможных конфликтов с другими водителями (или пешеходами) и пр. Общая длительность реализации образовательной программы — 3 месяца.

Категория Прав 3
M
Тип курсов 1
Обучение рабочим профессиям

Специалисты Автошкола "На Удельной" НОУ "Метроном" (10)

Фотография специалиста Аржанухин Антон Валерьевич
Михаил Юрьевич
Фотография специалиста Морозова Ольга Ивановна
Морозова
Ольга Ивановна

Отзывы про Автошкола "На Удельной" НОУ "Метроном" (23)

4.7
Спасибо автошколе и мотошколе за то что научили! И за получение прав А и В категории. Учился одновременно так вышло дешевле, и проблем с обучением не возникло, хотя говорили что трудно будет. На мотоцикле сдал с первого раза, 6 мая был экзамен. За это спасибо мотошколе Мотавр, учителям Ромсу, Яне и Маше, все вкладывали знания на разных этапах обучения. Очень классные ребята!
На автомобиль сдал со второго раза, первый раз не смог справиться с волнением. Спасибо Олегу Владимировичу за то что научил вождению.
И очень большое спасибо директору автошколы Александру Евгеньевичу Семёнову который обучал теории. Все очень доходчиво и легко объясняет. Я думал теория по билетам это будет для меня самым сложным, но оказалось самым легким. Сдавал два раза на (А и В) без единой ошибки. Обучение происходило не на заучивании билетов, а на разъяснении всех ситуаций на дорогах. Еще спасибо Александру Евгеньевичу за заботу об учениках на всех экзаменах он принимал активное участие, заступался за учеников, отстаивал права, решал спорные вопросы с инспекторами. Классный мужик. Рекомендую его автошколу, здесь научат!
Вчера сдал со второго раза практический экзамен в ГИБДД. Процесс получения водительского удостоверения занял около 4 месяцев, что вполне нормально.
Большое спасибо сотрудникам автошколы "На Удельной" за то, что у меня теперь есть водительское удостоверение категории B.
Особенно хочу поблагодарить директора автошколы Александра Евгеньевича Семёнова и автоинструктора Олега Владимировича Ленивкина.
Вождение автомобиля, особенно по городским улицам, оказалось непростым делом, но благодаря Олегу Владимировичу я многому научился.
Александру Евгеньевичу большое спасибо за неравнодушие к ученикам, в том числе и на пересдачах.
Ну а критикам хочется сказать, что езда на машине в принципе дело недешёвое. Каждая пересдача экзамена - это амортизация автомобиля (одно только сцепление чего стоит), соответственно плата за этот процесс - вполне справедлива.
Хочу выразить огромную благодарность данной автошколе! В частности замечательном директору Александру Евгеньевичу, который очень чётко доносит информацию.Приятно его слушать, а информация усваивается на раз - два. А так же, инструктору Олегу Владимировичу. Показал, научил, объяснил. Каждое занятие было интересным. Всем советую данную автошколу! Все быстро и чётко.
P. S. Не все сдают с первого раза, но с вами всегда готовы позаниматься, объяснить ваши ошибки и подготовить вас максимально.
Обучение очень понравилось, как теория, так и практика.
Хорошие машины и профессиональные инструкторы.
Пойду осенью учиться на кат "А"
Проходила обучение в 2018 году, кат B
Плюсы: нормальный инструктор, откатали почти все занятия, в целом понравилось. Были, конечно, с его стороны и попытки число и продолжительность занятий сократить, было такое, что ездили по его делам куда-то и я его ждала минут по 15-20, но в целом, после обучения, за рулём я себя чувствовала сносно. Всё равно этого, конечно, было недостаточно, но кто после автошколы сразу за руль садится. В общем-то практика - это главное, поэтому отзыв в целом более положительный, чем отрицательный.
Минусы:
1) Директор и как он читал теорию. Директор обращался с нами, как с детьми в школе: обращался на "ты", позволял себе делать унизительные замечания, часто отвлекался от темы. В итоге я вынесла больше офигительных историй про оторванные головы и тд, чем полезной информации, с теории. На занятиях демонстрировались убогие видео по ПДД, в которых механическим голосом что-то вещали и показывали схематичные машинки и человечков, причём видео эти все были на ютубе, но нам преподносились как нечто эксклюзивное. Пока сама не села за книгу и не разобралась, так ничего и не понимала. Понятно, что самообразование рулит, но зачем тогда вообще нужна школа?
2) Дополнительные сборы: не сдашь школьный экзамен по теории - пересдача 500 руб. Причём говорят, что это для вашего же блага, типа чтобы вы точно выучили, а не ходили по 10 раз пересдавать. Такая забота, безусловно, очень приятна (нет). Не сдашь школьную практику - должен взять как минимум два доп наката за 1500 + 1000 руб за саму пересдачу (4 тыс за одну пересдачу!). Могу сказать, что площадку у нас сдали человека 4 из 12 (не помню точно, но соотношение было примерно таким). А уж город - по-моему, с первого раза сдала одна только девушка, которая взяла 10 доп занятий до этого. Ну вот и посчитайте, большинство людей платило как минимум 8 тыс так как у них было две пересдачи, а многие и больше. Деньги, естественно, идут не через кассу, чек никто не даёт, налоговый вычет с них не получить. Такие же правила (как минимум два доп наката за 1500 + 1000 за сам экзамен) при пересдачах в ГАИ. Не знаю, нужно ли ещё платить за не сданную в ГАИ теорию, надеюсь, что нет.
3) Организация: Занятия по теории проходили в подвале, где было откровенно холодно, притом, что занятия были весной-летом. Приходилось брать с собой тёплые носки, иначе ног к концу занятия я не чувствовала. Директор позволял себе опаздывать минут на 20-30, притом что приходил из соседнего здания в 5 минутах ходьбы. Обучение наше в связи с майскими праздниками очень затянулось, об этом тоже не предупреждали.

Забрала документы из школы, сдала самостоятельно взяв внушительный доп накат у частных инструкторов. Совет всем, кто ещё выбирает автошколу: выбирайте такую, где нет внутреннего экзамена по городу, соответственно не дерут деньги на пересдачах. Также есть варианты обойтись вообще без автошколы, погуглите. Этим вы избавите себя от кучи нервов и больших трат времени и денег. И сдавайте самостоятельно, это гораздо легче и дешевле, чем платить взятки или за бесконечные доп накаты и попытки экзаменов в ГАИ. Кто-то из этой школы писал, что сдал экзамен с первого раза в ГАИ без взяток (кат В), я в это не верю вообще. Либо это какие-то вундеркинды. Сами посудите - если даже внутренний экзамен из всей группы сдала с первого раза только одна девушка (и то, возможно именно потому, что свои "доп накаты" взяла уже заранее в добровольном порядке), то уж экзамен в ГАИ по незнакомому маршруту сдать с первого раза по крайней мере в нашей группе без взятки не мог никто.
Автошкола "На Удельной" НОУ "Метроном"
Уважаемая Варвара! Не все, что Вы написали - правда. Ну да бог с Вами. Главное, что не смотря на все сложности Вы сдали в ГАИ экзамен по теории с первого раза, ну а практические экзамены во многом зависят от устойчивости психики. Порядок пересдачи экзаменов прописан в каждом договоре с учеником. И количество пересдач зависит только от собранности и спокойствия самого ученика. То, что Вам все хочется сделать в обход законов и правил не красит Вас, и не призывайте к этому пожалуйста других. В нашей школе никогда не и никого не заваливают, директор за этим очень следит. Пересдач практических экзаменов по статистике бывает не больше двух раз и все это идет ученикам только на пользу, легче настроиться на экзамен в ГАИ. Так что все делается только для пользы учеников. Но не каждому это нравится, наша молодежь привыкла все получать сразу и за минимальные деньги, а напрягаться - это вообще для дураков. Но это не правильно. В любом случае спасибо за отзыв и успехов Вам на дороге.
Администрация автошколы.
Варвара Козина
Варвара Козина ответила Автошкола "На Удельной" НОУ "Метроном"
Уважаемая Администрация!
А что именно не правда?
Порядок пересдачи действительно прописан в договоре, я и не утверждала обратного. Мало кто читает договор внимательно и полностью перед тем, как его подписывает, вот и я имела неосторожность это сделать. Узнала я о платной пересдаче, как и многие из нашей группы, когда завалила город в первый раз. Какая это была "приятная" неожиданность тогда - до сих пор приятно! Поэтому в своём отзыве и отметила этот нюанс, чтобы люди обратили на это внимание.
Я также не утверждала, что Вы заваливаете на экзамене. Мало кто может сразу совладать с собой, и на экзаменах люди обычно заваливаются сами из-за волнения. Особенно если знают, что за пересдачу надо платить 4 тыс. Не знаю, кому может идти на пользу потратить по крайней мере 8 лишних тыс (согласно Вашей статистике), мне вот точно не пошло на пользу. И на экзамен в ГАИ не настроило совершенно, честно Вам скажу. Ну и наша группа явно из Вашей статистики выбивалась - это я про количество пересдач. Факт платной пересдачи остаётся фактом, даже если ты завалился сам. И написала я про это не чтобы показать, что вы заваливаете на экзаменах, а чтобы среднестатистический человек понял, что он скорее всего с первого раза не сдаст, и ему придётся платить, причём немалые деньги. "Так что все делается только для пользы учеников." - о да, я об этом уже упоминала, когда писала о не сданном некоторыми учениками школьном экзамене по теории и о его платной пересдаче.
Я также не призывала никого идти "в обход законов и правил", поскольку имела в виду совершенно законные способы.
Ну и десерт, конечно: "Но не каждому это нравится, наша молодежь привыкла все получать сразу и за минимальные деньги, а напрягаться - это вообще для дураков." - как будто директор сам писал, тема про "нашу молодёжь" была одной из его любимых на занятиях теорией)) В своём отзыве я как раз описала, как сильно я напряглась после окончания Вашей автошколы, взяв много занятий у частных инструкторов, на разных машинах, на разных маршрутах. Всё это, чтобы действительно научиться ездить и сдать самостоятельно в ГАИ без взяток и без доплат автошколам. О минимальных деньгах тоже говорить не приходится, поскольку занятий было действительно много. Но денег мне было и не жалко, лишь бы шли они на дело. Так что сил я потратила очень много, а вот Вы свои рассуждения о "нашей молодёжи" и о том, что меня красит, а что нет, держите при себе, пожалуйста. Я написала совершенно объективный отзыв, а Вы своё заявление про то, что не всё, написанное мною, правда, так и не обосновали.
Автошкола "На Удельной" НОУ "Метроном" на карте