8 (812) 571-63-88 8 (812) 571-63... — показать

Отзывы о компании Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте Сеть

8 (812) 571-63-88 8 (812) 571-63... — показать
+7 812 571-... +7 812 571-63-88 ещё
г Санкт-Петербург, ул Казанская, д 5
Невский проспект,

Отзывы про Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте (68)

2.7
Приемщик неадекватный, надменный, хам. Препирается, хамит, спорить. И этот после некачественного их ремонта. Тут отказался выдавать ноут после починки. Дай ему расписку и всё. Я постоянный клиент. Носила чинить технику туда ради хорошего мастера Сергея. Раньше был нормальный и культурный приемщик. Больше туда не пойду. Хотите потратить деньги в пустую (чинят планшеты и телефоны, принтеры отвратительно), потерять нервы и время идите туда. Руководству написала и позвонила. Хамка менеджер Наталья стала со мной пререкаться и защищать своего нерадивого сотрудника. Поддержки, решение проблемы и нормального отношения, вы не получите от руководства этой конторы. Офис нм гражданке.
28 апреля ноутбук выдал ошибку fan error и после вентилятор стал громко шуметь - быстрый поиск в интернете выдал, что нужно почистить систему охлаждения и смазать вертушку. 29 апреля повезла ноутбук в сервис-центр на Казанской, 5 (подкупили тем что пообещали почистить за день).
Однако в самом центре господин за стойкой сказал что судя по звуку чисткой не обойдется и нужно менять вентилятор целиком. Тем не менее, взяли ноутбук на разборку-диагностику - на мой резонный вопрос, нельзя ли определить модель вентилятора по модели ноутбука сказали "Вы что, конечно нет - обязательно нужно смотреть". В итоге через день сообщили, что да посмотрели - нужно менять деталь - заказ до 15 рабочих дней (а поскольку это случилось прямо перед майскими праздниками, то будет только в конце мая), и что деталь сложная - будут везти даже не из Москвы, а скорее всего от самого производителя. Я в расстроенных чувствах, поскольку все случилось в разгар дипломного сезона, заплатила 1200р. за диагностику и заказ детали, забрала шумящий ноутбук и поехала ждать домой.

Дома ради интереса прогуглила деталь по модели ноутбука и о чудо! Оказывается подходящий вентилятор есть в Петербурге аж в четырех магазинах! И можно во время праздников и с доставкой, и даже не нужно кусать локти и ждать до конца мая!! Но, памятуя слова мастера, что нельзя так просто определить нужную модель, я решила разобрать ноутбук и посмотреть чтобы уж наверняка. Аккуратно все развинтила по видео и обнаружила две любопытные вещи: во-первых модель вентилятора действительно такая же и ее МОЖНО было определить по модели ноутбука, и во-вторых мастер даже не удосужился при диагностике отвинтить и почистить систему охлаждения - все было пыльное, скрепляющие ленты не тронуты и тп.
В итоге я все почистила, смазала крепеж вертушки, заменила иссохшую термопасту, все собрала обратно и О БОЖЕ! ЭТО ЖЕ ПАСХАЛЬНОЕ ЧУДО! Вентилятор перестал шуметь!! И даже не пришлось менять деталь и ждать как идиот 25 дней!!

После радости на первых парах быстро пришла сильнейшая обида - мне не только несколько раз нагло наврали в лицо (видят наверно девочка тупенькая ничего в компьютерах не шарит, всему поверит), но и пытались лишить самого драгоценного - времени! Если бы на деньги развели но сделали сразу,я бы даже не возникала, но время при подготовке диплома жизненно важно, счет идет на часы, а я чуть не угробила в бессмысленном ожидании целый месяц!
Потом при отмене заказа по телефону все тот же господин с Казанской, 5 пытался мне заливать, что это все ерунда и временная мера, и еще попытался выставить счет в 900р. за разборку ноутбука, мол 1200р. ранее это за заказ детали (КОТОРАЯ МНЕ ОКАЗАЛАСЬ НЕ НУЖНА). Очень жалею, что сначала побоялась все прочистить сама - сэкономила бы кучу времени и нервов.
В итоге вера в честных мастеров потеряна, даже в солидных старых сервисных центрах вас могут попытаться развести при каком то пустяковом дефекте, причем не только на деньги но и на время. Я уже ранее обращалась в DICOM в это же отделение и тоже очень долго мурыжили, но там хоть был сложный случай с восстановлением данных, а тут.... ужасно разочаровалась, в следующий раз буду стараться по отзывам искать более надежную фирму.
Поменяли настройки в биосе на ноуте, а потом звонят и спрашивют - у вас проблема с жестким диском, ОС не грузится с него, будем диагностировать за доплату? Я отказалась, сказала, что с этим не было никаких проблем.
В итоге на приеме говорят - мы ничего не делали, "мог произойти системный сбой", надо сдавать на диагностику - и не докажешь что это они виноваты, разве что на камеру перед сдачей надо записывать, что до них все работало. В итоге пришлось самой покопаться, вернула настройки биоса - все заработало.
Либо они настолько глупые и некомпетентные, либо мошенники - осталось загадкой.
Произошло в "филиале" Дикома на Коломяжском пр., 20.
Добрый день, уточните пожалуйста номер заказ-наряда.
ПА0001557
Недоволен вашим сервисом. Сдал на диагностику плеер FIIO, чтобы в итоге принять решение о его ремонте.18.06.2020
Сотрудник сообщила что решение по диагностике будет через 2 рабочих дня. Попросил мне сообщить. Не сообщили. Позвонил 23 числа, ответили что потребовалось больше времени на диагностику и что перезвонят на следущий день - 24го. Не перезвонили. Позвонил 29-го,в 11:13, девушка менеджер ответила, что информации о диагностике нет, инженеры не ответили, инженера нет на месте, что он "вроде бы" начинает работу с 11-00. На мою просьбу сообщить о статусе и о том что диагностику затянули много больше 2-х рабочих дней, пообещала перезвонить через 2 часа. Снова НЕ перезвонили. Приехал сегодня 30.06.2020 забрать устройство на Новочеркасский, потому что меня не устраивает ожидание и отсутствие информации и результата! "Информации от инженеров почему то до сих пор нет" - сообщил мне менеджер. - и что устройство находится не у них, а в другом филиале. Сказал что завтра перезвонят. Но мне уже это неинтересно. Сообщил что приеду за своим плеером в пятницу, 3 июля, забрать устройство. Так что снова жду, такой сервис мне не нужен. Много времени потрачено впустую.
Разберитесь с настройкой обратной связи между вашими менеджерами и инженерами, с тем что клиентам нужно перезванивать и информировать,тем более по их просьбе. Номер заказа: НР-005522.
Отвратительный сервис с некомпетентными мастерами.
Сдавал нуотбук Dell XPS 15, у которого прекратил идти заряд через type C.
В первую итерацию "ремонта" заменили кулер. Какое он имет отношение? Тоже не знаю, но подумал что им виднее. Забрал ноут, включил, оказалось что свежеустановленный кулер работает с треском.
Понес назад, забрали. Заказали ещё один кулер. С оновной проблемой решили не разбираться с формулировкой от инженера "ваш ноутбук не подразумевает зарядку через type C порт", что является полным абсурдом. Легко смотрится маркировка порта thunderbolt и также легко ищется документация ноутбука и инфой о возможнсоти зарядки.
После подобного нашел человека у которого была сходная проблема и была решена в этом же центре за неделю заменой материнки. Подошел с ним. Решили ноут не выдавать мне, а забрать ещё на итерацию "ремонта".
Неделю ещё помурыжили, предложили мне (?!) обратится в техническую поддержку dell, а затем им переслать ответ. ЧТО? Кажется это обязанность авторизованного сервисного центра разбираться в технике этого бренда, а не клиента.
В техподдержке смеялись над их формулировкой, дали ссылку на документацию ноута и док станции.
Но сервисцный центра в итоге ничего сдеать не смог и вернул мне ноут с той же формулировкой "не должен заряжаться от док станции, и вообще проблема в ней, мы не при делах".
Окей, веду общение c Dell Russia. Хотелось бы избавить потребителей их техники от таких "авторизованных" специалистов.
Отвратительный сервис и его персонал. Отдала мощный ноутбук с проблемой, что резко выключается. В итоге, поменяли жесткий диск, поставили самый дешевый, который жутко теперь зависает, но самое ужасное, что когда я проверяла ноутбук, включила его и решила проверить, как он работает без подключения к сети, он выключился. На мой вопрос, что это такое, ведь этого не было, мне ответили "Ну тогда не было, а сейчас нет". В итоге ноутбук теперь работает только от сети после этого "ремонта". Никому не советую этот сервис.
Необоснованно отказали в ремонте смартфона по гарантии с причиной "Нарушение условий эксплуатации, сломаны пины для акб". Однако все пины на месте, никаких механических повреждений на них нет, предлог надуманный. Даже под 23-кратным увеличением не видно ни царапинки! Да и как их можно сломать, если акб по другому не вставишь - направляющие не дадут. Но, видимо, очень уж не хотелось бесплатно ремонтировать, когда до конца гарантии осталось всего 5 дней...
отвратительный сервисный центр, уверяют меня что такие засветы это норма, ниже переписка, вы что то писали про полностью темное помещение?? уровень квалификации мастеров на уровне. как же так вы выдаете разные заключения? когда сам относил мне выдали заключение, где дефект подтвердился (Заказ-наряд 011602) но этот акт в магазине не признали и магазин снова повез ноутбук в сервис, только уже в другой филиал, в котором на удивление все в пределах нормы(ниже номер заказ-наряда)??? зачем вообще браться за оф. обслуживание, если вы не способны дать качественного сервиса??? для вас рейтинг в 1 звезду это много, скорее всего отзывы накручены как и у магазина, которому вы помогаете
2915131 2915132
минусовой сервисный центр, неделя потрачена в пустую, большинство отзывов накручено, ноутбук сдавался с дефектом засвета матрицы. Выдали Акт что Аппаратно исправен и дефектов нету, не знаю в какую сторону смотрел мастер, когда проверял ноутбук. ниже фото
2905738 2905762
Здравствуйте, укажите пожалуйста номер заказ-наряда.
poignarde
poignarde ответил Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте
Заказ-наряд: КР-029391
Сервисный центр ДиКом - это:

- самое современное оборудование для диагностики и ремонта компьютерного оборудования: от комплексов для восстановления данных до паяльных станций, способных перепаивать BGA чипы
Но этого не достаточно, чтобы увидеть эти засветы на матрице.
- более 20 специалистов, регулярно проходящих обучение и способных произвести приемку, диагностику и ремонт оборудования любой сложности
Вопрос, специалистов в какой сфере??? на что они способны???
Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте ответили poignarde
Неравномерность подсветки матрицы на черном фоне в полностью темном помещении, не является дефектом, а особенностью подобных матриц. На аналогичных аппаратах подсветка также неравномерная. Производитель подтверждает деффект только если засветы видны на матрице при дневном свете.
poignarde
т.е. судя вашей логике ноутбуком мне пользоваться только днем??? засветы это не особенность, это брак при сборке ips матриц. конечно же если светить лампой прямо в монитор то я его не замечу. да кстати и при дневном свете засвет в левом углу виден. добавлю фото
poignarde
могу приехать к вам в сц и мы вместе посмотрим и увидим засвет днем.
Проблема восстановления данных с внешнего накопителя мучила меня больше года. И, хотя в моем окружении есть достаточно много профессионалов в этой области, до встречи с Диком -сервисом, не удавалось ничего. Мне говорили, что нужно специальное оборудование и особый опыт. И вот мне повезло. Большое спасибо всем работникам: от приемки и до консультации на сложные вопросы самим руководителем Антоном Владимировичем. Компетентность, порядочность,оперативность и заинтересованность в наличии самых востребованных ресурсов и таких же кадров вызывает уважение. Есть, конечно, минус-дороговаты услуги, но высокие требования к качеству работы не все их сотрудники долго выдерживают. В. Башкирцев - 5!
Сломался жесткий диск 3Тб, с очень нужной информацией, принес в Диком, и в общем, ребята — МОЛОДЦЫ, лет 10 копились данные, думал — все — потерял! Рекомендую — простой ремонт делают многие, а Диком прекрасно справляется в сложных ситуациях!
Спешу предостеречь граждан от обращения в эту контору! Непрофессионализм и развод. Большая часть положительных отзывов одназначно фейк. Пришлось прийти туда раз 10-ть, почти каждый раз заставал скандалы с такими же как я недовольными клиентами.
Ремонтировал по гарантии ИБП.
Устройство отремонтировали в срок, вернули без повреждений.
Что понравилось:
- недалеко от метро - есть пункт на Невском пр.
- нет очереди, быстро приняли заказ
- на сайте можно отслеживать состояние ремонта
- при получении дали не спеша все проверить
Выражаю благодарность сотрудникам этого сервиса.
Все очень плохо. (Спалили новую мать, спалили GTX 1080, врали, максимально тянули со сроками) Принес системный блок с новой материнкой в коробке. При диагностике сказали, что системный блок в глицерине от электронной сигареты, договорились, что почистят и установят новую материнку. Через две недели позвонили и сказали, что новая материнка сгорела. По гарантии принять отказались (ошибка при подключении питания, отказ) Купил ещё одну новую материнку и новый БП на всякий случай. Через месяц позвонили и сказали, что все установили, но сгорела видео карта. Могут починить за 2-3 тысячи. От глицерина ничего не почистили. Сказали, что сгорела из за глицирина. Это единственный случай поломки электронного устройства из за вейпа. Больше о таком информации в интернете нет. (Очевидно вранье или не компетентность) Отдал видео карту. Ждал месяц. Позвонили и сказали, что починили одну цепь питания и обнаружили, что следующая тоже сгорела. Цена ремонта внезапно возросла до 8 тысяч. Отказался от ремонта. Возвращали в офис ещё две недели. Забрал видеокарту и отнес в другой сервис. Выяснилось, что все цепи питания сгоревшие. Видно невооруженным глазом (сквозные дырки на резисторах прогоревшие). Никто не чинил цепи питания. Зато кто-то распаивал процессор и весьма неумело или просто неаккуратно. Текстолит вокруг процессор прожжен, все залито, припаяно криво и не до конца. Первая мысль - украли процессор с видеокарты. Починили цепи питания, проверили - процессор сгоревший. Вывод - спалили новую материнку, спалили gtx1080, совершенно не понятно зачем распаяли в ней чип. Могу только догадываться зачем. Заставили прийти к ним раз семь, время ожидания - почти 4-и месяца. Пока этот отзыв здесь - никто из компании не связался со мной и не предложил никакого решения вопроса. Мой номер у вас есть, господа "своевременное и качественное обслуживание".
На переносном жестком диске, в одном из каталогов пропала вся информация (в других каталогах всё норм было). Обратился в сервис-центр на Казанской 5. Восстановили информацию за три часа. Огромное спасибо!
Приключилась беда, сломался USB HDD, на котором очень ценная информация. По советам знакомых и отзывам в интернете решил обратиться в DiCom и не пожалел. Сообщили о полном восстановлении данных на следующий день в первой половине дня. Отличный сервис на Казанской ул., д.5. Работают специалисты. Всю информацию спасли, за что огромное спасибо.
В чем навстречу? Ха-ха, то активно уверяли, что он не исправлен, его слова: "это плавающая неисправность, она то может не обнаруживаться, то может обнаружиться" и т.п. ахинея... теперь уверяете, что все хорошо. Просто пытались развести на ненужный (по вашим же теперь словам) ремон. В принципе, как и других разводите...
Сдали по гарантии видеорегистратор, через несколько дней перезванивают, говорят, что дефект не обнаружен, ответили, что на днях заберем, на следующий день перезванивают, и сообщают, что дефект вдруг обнаружился (если, по их словам, он исправен, зачем тогда снова проверять), но гарантия уже закончилась, поэтому ремонт за ваш счет. Естественно возник вопрос к ним, вчера работал, по их же словам, сегодня вдруг сломан, начали нести нелепые объяснения. Временно отказались от ремонта, уточнили, будет ли эта неисправность указана в документе, сказали - да. По факту, когда приехали забирать, в документе оказалось написано, что дефектов не обнаружено. На вопрос о их звонке о неисправности и предложении ремонта, всячески отнекиваются... Видеорегистратор по прежнему не работает. Когда отдавали ее на сервис, при нас двое клиентов с ними ругались, один даже запаковывал коверт с ноутом в роспотребнадзор. Теперь их понимаем.
Вы в третий раз сдаете свой регистратор в ремонт и мы в третий раз вам отвечаем - поменяйте свою карту памяти на "НОРМАЛЬНУЮ".
Asyutik-89
Asyutik-89 ответил Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте
3 раза меняли, результат один. И комент не на эту тему! А то, что вы мне звонили и сказали, что неисправность найдена и нужна замена того-то и того-то, за мой счёт! Я временно отказалась и уточнила будет ли эта неисправность указана в документе, сказали - да, по факту, написали, что дефект не найдёт. Так что обман с вашей стороны клиентов по-любому есть!
Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте ответили Asyutik-89
Ничего не нашли, инженер решил пойти навстречу. Производитель не разрешил, срок гарантии закончился.
Еще раз по неисправности, ваша карта памяти даже не форматируется. С нашей картой памяти регистратор сделал несколько циклов записи без ошибок.

Кроме нашего сервиса, ваш аппарат проверяли в головном сервисе в Москве, тоже не нашли никаких неисправностей.
Отличный сервис! Моментально установили причины проблемы с авторегистратором Datakam. А вечером того же дня уже все было готово - пришла смс. Поменяли аккумулятор, спикер и определили что сдохла карта памяти. И все это по вполне разумной цене ремонта. Особенно на фоне другого сервисного центра куда недавно обращался Диком практически идеальное место. Спасибо.
Сдавал ноут dell у которого перестал работать сенсорный экран. Предполагал, что проблема софтовая и мне за умеренную плату все сбросят к заводским настройкам. Был уверен, что гарантия уже закончилась. В процессе диагностики звонил каждый день узнать какой вердикт. Переустановка системы не помогла и ноут отправили с Гражданского на Тореза. Примерно через неделю я услышал неожиданный вердикт - требуется замена экрана но это сделают бесплатно ао гарантии! Еще через неделю я забрал свой ноут и сейчас радостно печатаю экранной клавиатурой. Честно сказать в начале были сомнения но теперь я на своем опыте убедился, что диком это серьезная организация, которая работает как по платному ремонту так и по гарантии производителя. Денег за ремонт с меня не взяли. Большое спасибо сотрудникам, которые вежливо отвечали на мои звонки, сами выяснили факт наличия гарантии и конечно тем, кто отремонтмровал ноут. Решил написать свой хороший отзыв т.к. народ все больше жалуется а вот мне работа дикома понравилась.
Просто ужас!
Если коротко, то в ремонте в этом месте нам просверлили ноутбук саморезами насквозь. Не верите, что такое возможно? Мы тоже не поверили.

Сдали в ремонт ноутбук Asus, стало отходить крепление крышки монитора с корпусом.
Согласовали замену шарниров крепления экрана. Две недели «типо» ждали запчасть шарнир для замены. В тот же день после забора ноутбука из сервисного центра крышка монитора опять стала отходить. Понесли его обратно и тут началось самое интересное, через день радостно звонят и говорят, что приходите все готово можно забирать. Когда пришли за ноутбуком просто упали в обморок. Для закрепления монитора к крышке ноутбука работники ПРОСВЕРЛИЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ КРЫШКУ САМОРЕЗАМИ! Я не шучу и прикладываю фото в подтверждение. Представляете? Думали, что такое только в анекдотах бывает. Работники пояснили, что никакой шарнир они не меняли, а просто в первый раз посадили на клей, и когда клей естественно не выдержал и ноутбук принесли во второй раз они решили просверлить его саморезами. В итоге из ноутбука торчат саморезы. Как можно прийти в голову просверлить ноутбук непонятно. На все возмущения, что должна была быть замена шарниров, а не вандализм в отношении техники работники пожимают плечами и пинают на каких-то других людей и что они не причем. Жалобы принимать они отказываются, ссылаясь на некомпетентность. Как бы этого не хотелось, но готовим заявление для суда.
1. "стало отходить крепление крышки монитора с корпусом". Не совсем верно. Сломана крышка матрицы, вырваны крепления петель от крышки. Ноутбук вы принесли в состоянии, когда уже не могли его закрыть, так и принесли в открытом виде.
2. Вам предложили лва варианта ремонта.1 - замена крышки. 2 - ремонт крышки. Платить за новую крышку вы отказались, т.к. она стоит 6100 руб.
3. Крышку заклеили, предупредили - пользоваться аккуратно. Кроме ремонта крышки в 1800 руб. вы не платили ни за какие запчасти. Никаких шарниров мы не меняли и деньги за это не брали.
4. После того, как вы снова сломали крышку, другого варианта, как закрепить её на винты не было. Еще есть вариант - выбросить в ведро и купить новую, но вы отказались это сделать.
5. Жалобу вашу приняли. проверили все факты, просмотрели все видео, написали ответ.
Polina Bykovskikh
Polina Bykovskikh ответил Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте
Решение адово, господа. Как только в голову пришло?
Ужасный сервис! Сдавали ноутбук Lenovo по гарантии с мерцающей матрицей - меняли матрицу самый максимальный срок 45 дней, итог - рецидив. Второй раз сдали - меняли железо тоже максимальный срок - мерцать перестало, матрицу они поставили более дешевую - замыленную, с выгорающим экраном. А еще при сборке забыли индикаторы подключить, ведь мне же так нравится туда ПОСТОЯННО ходить и переделывать косяки их криворукого мастера. В 4 раз после обнаружения выгорающей матрицы мы решили не связываться с этим сервисом, чтобы не ждать ещё 45 дней, к уже «отжданным» 80ти дням - настолько не понравился ДиКом DiCom. Поберегите свои нервы и время- не обращайтесь туда!
Здраствуйте, можно номер заказа узнать ?
Искала аккумулятор для своего телефона и нашла его здесь. Компьютерный сервис-центр Диком мне очень понравилась, поскольку у них есть огромний склад и каждый найдет то, что ищет.
Начал тупить очень сильно ноутбук, после того, как я накачала туда куча вариантов фотошопа. В конце концов он даже перестал видеть вай-фай, хотя телефон и планшет интернет ловили. Я перелазила все в настройках, но не нашла как интернет вернуть, плюс ноут очень долго тормозил и грузил все действия. Вирусов наловила.
Отдала ноутбук в этот сервис ребятам, пришлось переустанавливать виндоус, но смогли вернуть все, что было на ноуте, то есть ничего лишнего не удалили. Плюс поставили хороший антивирус и помогли с установкой фотошопа. Спасибо, хорошо работают, отзывчивые ребята!
Сдавал ноутбук на ремонт 21 марта, 22 опредили проблему, 23 уже все было готов. В целом очень хороший сервис
О данном компьютерном сервисном центре могу сказать только хорошее, поскольку очень довольна их работай. Обратилось к ним для того, чтобы отремонтировать свой планшет. Ребята сделали свою работу бистро, качественно, а самое главное не дорого.
21 марта сдавал ноутбук в ремонт, 22 опредили проблемы и соорентировали с ценой, 23 все уже было готово. В целом хороший сервис.
Диком очень удачно на мою радость расположился, когда приехала в Питер в командировку. Остановилась в частном секторе между Казанской и набережной мойки. Пока готовила презентацию для конференции, залила кофе клавиатуру - думала, что конец. По справочнику этот сервисный центр нашла - бегом туда сдавать. Пояснила ситуацию и ушла прогуляться, а через 2 часа менеджер звонит, мол, все прочистили провели диагностику, замен никаких не требуется - можете забирать ноутбук. Это какое-то счастье для меня было, потому что на следующий день с докладом выступать, а я еще не все подготовила. Большое спасибо за оперативность.
Меняла аккумулятор на ноутбуке Asus, через 2 месяца перестал работать. К нему мне продали ещё зарядку (сказали, что якобы моя не работает). Зарядку мне продали без одного провода. При этом, когда я пришла возвращать зарядку которую мне продали без необходимых деталей взамен моей РАБОЧЕЙ, я вела себя максимально вежливо. Но со стороны персонала столкнулась с хамством и оскорблениями. Действительно худший сервис, который я когда-либо в жизни посещала
Здравствуйте.
http://prntscr.com/ihuybp - Заказ-Наряд
http://prntscr.com/ihuz0c - Ремонт
Мы не меняли АКБ на вашем ноутбуке. Был произведен ремонт материнской платы ноутбука, которая сгорела ввиду НЕКАЧЕСТВЕННОГО и неоригинального блока питания (Выдает 15В нечистого питания).
После ремонта ноутбука, вам посоветовали купить оригинальный блок питания, что вы и сделали, но через неделю вернули его нам, думая, что мы вас развели на ненужную вещь. Деньги вам за БП вернули. Очень жаль, что наши менеджеры не смогли донести до вас суть проблемы с блокам питания.

Сдали ноутбук в ремонт. Так сложилось, что нам меняли материнскую плату. Ноутбук забрали с 8 Гб ОЗУ вместо 16. Аргументировали на словах тем, что инженеры не могли не доложить, потому что память брали со старой материнской платы. В итоге мы потеряли целую планку, "спасибо" Ди.ком!
Добрый день.
Андрей, прежде чем жаловаться, может быть стоит разобраться с ситуацией ?
Мы Вам звонили, предложили привезти ноутбук к нам, ноутбук должен быть опечатан нашей пломбой...
P.S. Мы подняли историю по этому ноутбуку, в марте 2017 г. вы у нас устанавливали ему память как раз один модуль на 8GB.

За услугами сервиса «Dicom» вынуждена была обратиться еще осенью, когда с ноутбуком произошла серьезная проблема. Техника у меня уже не новая, и в один прекрасный день, открыв ноутбук, обнаружила, что у меня по работе пропало почти сто файлов разного формата. Во время загрузки показалось окошко, что на компьютере произошел серьезный сбой. В общем, не поняла я - то ли это сбой, то ли вирус какой-то поработал. Ситуация не терпела промедлений, так что сразу привезла ноутбук на Невский после предварительного бесплатного звонка. Сразу приняли, через 2 часа позвонили после диагностики, сообщили суть проблемы, время устранения и стоимость. Все четко и быстро. Без компа была один неполный день - спасибо за оперативность.
Согласна с предыдущим отзывом! Ужасное обслуживание у м. Гражданский пр-т! Даже на простой вопрос о номере заказа, ответа никогда не даст: "у вас все написано в квитанции!" Смотрит администратор свысока и грубый ответ для него - это привычное дело. Обращалась дважды, в надежде, что настроение у человека, может быть, плохое. Нет! Он всегда такой. Больше туда ни ногой. И всем не советую! Обслуживание на 2 -. Проще найти другой сервис, с клиентоориентированным персоналом на стойке!...
Добрый день. Приносим извинения за поведение нашего сотрудника. С персоналом будет проведена беседа о недопустимости некорректного поведения.
Огромное спасибо, ребята! Вы - мозги! Ответственные, умные ребята. Я очень долго по отзывам искала нормальный компьютерный сервис, пока не наткнулась на отзыв по типу "эти ребята умеют паять и руки у них оттуда", этот явно был не заказной, а потом вспомнила, что сыну несколько лет назад чинили по гарантии планшет там же, в Дикоме и при этом подсказали пару полезных моментов - и просто так, заодно! - что-то там проапгрейдили при перепрошивке. Поэтому поехали снова к ним. Сыну надо было поменять жесткий диск на компе, на что они сами позвонили и спросили - а точно хотите менять? - он еще поработает. Вот таких вопросов я ни разу не ждала. Мне только что сделали принтер. Все комплектующие отличные, комп работает на новом hdd быстрее, принтер печатает на ура. Цены абсолютно отличные, качество и скорость работы на высшем уровне. Стоимость работ была заявлена заранее - при условии, что ничего другого не найдут. Не нашли.
Спасибо за отзыв! Рады были помочь!
В июне заглючил мой видеорегистратор, пытался как-то восстановить самостоятельно, перепрошивал, помогало на несколько дней, но потом глюки возвращались. Обратился в DiCom, т.к. он является авторизованным СЦ по ремонту видеорегистраторов фирмы изготовителя. Первое впечатление было благоприятным, удобный сайт, несколько офисов по городу. Обратился в офис на Казанской улице. Починили за 4 дня путем перепрошивки за 650 руб., гарантии на эту операцию они не предоставляют. Регистратор, как и в случае моей самостоятельной перепрошивки, проработав около недели, стал уходить в "нирвану". Лето, отпуск, дела, обратился в DiCom повторно только в сентябре, при этом обратил их внимание, что перепрошивка помогает лишь на короткое время. Через те же 4 дня мне отзвонился юноша с ресепшен на Казанской и сообщил, что регистратор восстановили опять же перепрошивкой, на что я конечно же высказал свое неудовольствие. В ответ представитель DiCom предложил вернуть регистратор, не взяв с меня денег, НО, ВНИМАНИЕ! они его вернут в то исходное глючное состояние (вот это, я понимаю,квалификация!). Не желая выбрасывать 650 руб. в очередной раз на ветер, я согласился. А еще очень было интересно посмотреть, как они смогут ввести регистратор именно в ИСХОДНОЕ неисправное состояние. Но вернули они мне исправный регистратор, правда на этот раз он проработал нормально всего полчаса и снова отказал. Кроме того, этот юноша с ресепшен счастлив был мне сообщить, что я отныне занесен в их "черный" список клиентов, посмевших выразить какие-то претензии к качеству работы DiCom, а напоследок не удержался и гаденько подхамил мне вслед. Делайте выводы об уровне квалификации специалистов этого авторизованного СЦ, если они могут устранять только симптомы неисправностей, не утруждая себя поиском причин. А если осмелитесь роптать, попадете в их базу данных "Миротворец", попутно получив порцию хамства. Для руководства СЦ, номер последнего заказа 18276.
Здраствуйте, приносим извинения за поведение менеджеров.
С персоналом проведена работа. Естественно, в ИСХОДНОЕ состояние оборудование не переводилось, это невозможно.
мне чинили телефон
и сломали микрофон,
а затем динамик сдох
сраный сервис был не плох
Здраствуйте, напишите номер заказ-наряда.
Сдали моноблок на диагностику, обещали провести диагностику в течение 5-7 рабочих дней! Конечно, это очень долго.... но потом они сказали, что обычно это занимает 3-4 дня, но нет все 7 рабочих дней пришлось подождать.
Спустя 7 дней я позвонил к ним снова сам (меня никто не держал в курсе событий), позвонил сначала в 10:30 на что мне сказали, что инженера еще нет, перезвоните через 30 мин... Я взял с запасом и в следующий раз позвонил почти через полтора часа, Девушка сказала, что инженера так и нет и она даже не знает где он... он может прийти попозже, а может он заболел. На мой логичный вопрос: "Что же с моноблоком, мы уже так долго ждем!?" она ответила:"Если сегодня не появится, то завтра мы отдадим другому инженеру. и снова пойдет диагностика 3-4 дня".
Конечно, после этих слов я попросил забрать моноблок, кстати, проблему так и не нашли, а после того как привезли его обратно в офис, он снова выключился через 10 минут работы. Что же Вы там делали 7! рабочих дней.
Очень разочарован сервисом, буду искать другой сервис центр.
Здравствуйте, уточните пожалуйста номер вашего заказ-наряда.
Такое впечатление как будто попал в СССР, встречает неприветливой улыбкой ЧМО огромных очках и начитает с самого начала хамить ! не хотят работать, не нужны им клиенты, вообщем одним словом ГАВНОСЕРВИС ! никому не рекомендую туда ходить !
Здравствуйте, спасибо за ваше мнение. Подскажите, в какой офис вы приходили и когда? Информацию будет передана руководству для дальнейших разбирательств в данной ситуации.
Если сделают что-то не так, то скажут вам "так и было". Руководство на жалобы тоже не реагирует. Лучше не связывайтесь с ними, репутацию свою не ценят, на замечания не реагируют.
Делали у них ноутбук в январе 2017 года, по гарантии Леново.
Потребовалась замена материнской платы.
Материнскую плату заменили, однако после пересборки клавиатура стала больше "выпирать".
Персонал на замечания по качеству сборки никак не отреагировал. В ответ получили: "Так и было". Руководство на жалобу в книге отзывов и предложений также никак не отреагировала.

Результат - постоянные следы от кнопок на экране. А ещё подложку пластиковую от клавиатура в нескольких местах сломали.
1192828 1192830
Сервис, который заслуживает нулевой оценки.

Были поражены столь некачественным обслуживанием и отвратительным поведением персонала.

Примерно месяц назад мы обратились в этот сервис-центр с двумя проблемами:

1. вирус редирект на ноутбуке;
2. повреждённый экран в электронной книге.

Первым делом я хотела показать, как работает мой ноутбук с подобным вирусом. Увы, осмотра не получилось, молодой человек лениво и небрежно взглянул на экран и практически сразу же сказал, что ничего показывать не нужно, мол, он и так всё понял.Самое главное, что понял он это на расстоянии, видимо он телепат. Хотя я даже не успела открыть браузер. Окей, это можно было бы посчитать непревзойдённым профессионализмом, но, когда я спросила, могут ли они удалить вирус, мне сразу же ответили, что работой с реестром они не занимаются, в вашем случае нужно переустанавливать систему без сохранения данных. Сумма в итоге, насчиталась весьма большая - от 3000 руб. и выше ( причём клиент её узнает только, когда будет забирать ноутбук) Я подумала, что этого можно избежать и не стала оставлять ноутбук в этом сервис-центре. В тот же день я сама удалила вирус и наладила приемлемую работу своего ноутбука( и это было достаточно просто) Для этого всего лишь нужно было установить новый антивирус и просканировать систему. Как видите, ничего переустанавливать не пришлось.внутренне чувство подсказало мне, что нельзя связываться с ними ни в коем случае. Компетентность специалистов уже после этого случая можно было бы поставить под сомнение, но к своему несчастью мы оставили у них электронную книгу...

«Техосмотр» проводил второй молодой человек, с таким же ленивым презрением он такж бросил мимолётный взгляд на экран книги, и тоже сразу всё «понял», даже не включая устройство.И тут всё стало ясно и понятно — это стиль их работы. Не прикасаясь даже пальцем, они на расстоянии всё «понимают». Нам предложили оставить книгу на 3-4 дня, чтобы заменить матрицу. Мы, к сожалению, её оставили. А теперь самое интересное: вернули нам её только сегодня, т.е. почти месяц спустя. И если бы ещё её отремонтировали... Увы, её вернули в том же самом неисправном виде. Когда прошли положенные 4 дня, мы позвонили и поинтересовались, заказали ли они обещанную деталь для книги. Нам ответили, что нет, надо подождать ещё неделю, сказали, что скоро нам позвонят. По факту же, мы сами звонили несколько раз, деталь по-прежнему не была в наличии. Когда уже в 5 раз мы позвонили _сами_ (из сервис-центра нам никто ни разу не звонил!) и услышали всё тот же ответ, мы решили просто забрать многострадальную книгу. Сегодня мы её наконец-то забрали, встретившись всё с тем же холодным презрением со стороны тамошнего сотрудника. Мы спросили, почему нас никто не информировал о работе мастеров и о наличии детали, на что получили совершенно лживую информацию: мы вам звонили 4 марта, 7 марта, 14 марта — всё это время вы не поднимали трубку. Очень интересно, ведь у нас не было ни одного пропущенного вызова, о чём мы и сообщили сотруднику, на что он ответил, что это наши проблемы. По итогу: электронная книга пролежала у них месяц, никто не информировал о работе; только потратили время и нервы на звонки, а также деньги на такси до сервис-центра. Хорошо ещё, что ноутбук не оставили.
Вот такой вот отвратительный компьютерный сервис-центр. Вывод: сотрудники не уважают клиентов, относятся с неприкрытым презрением, отвечают по-хамски. Всё бы ничего, русские люди привычны к совдеповскому «рашен сервису», если хотя бы вернули в отремонтированном виде. Ан нет, целый месяц врали, что деталь скоро привезут, подождите немного. И вот, забрали в таком же виде, как отдали. Уфф, ни ногой туда больше.
Здравствуйте.
1. Менеджеры не говорили, что ничего показывать не нужно. Вы описали проблему - наши сотрудники предположили, что может быть не так и осмотрели ваш ноутбук. Мы действительно не занимаемся правками реестра и менеджер предложил вам переустановить ОС (операционную систему) с сохранением или без сохранения данных. Далее вам назвали цену: без сохранения данных - 900 руб. ИЛИ с сохранением данных - 1200 руб.
Сумму свыше трех тысяч никто не озвучивал. Вот видео с камер, подтверждающее это: https://yadi.sk/i/ofy2wU9m3FyeF5
Сотрудники были с вами вежливы, и спокойно выполняли свою работу.
2. Вам звонили:
13.03.2017 17:17:19
13.03.2017 17:24:00
14.03.2017 15:30:14
Трубку никто не брал или абонент был временно недоступен. Для подтверждения этих данных мы готовы предоставить вам распечатку телефонных звонков.
Матрицу для Вашей электронной книги не доступна. Ее больше не производят. Мы предложили вам совместимую матрицу без подсветки, вы отказались. Других вариантов к сожалению не было, по причинам не зависящим от нас.
dogura_magura
dogura_magura ответила Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте
Вы так быстро реагируете на отзывы, вот бы такую оперативность при решении конкретных задач, с которыми к вам приходят клиенты. Большое спасибо за видео с камер, только на нём совсем не видно (ноутбук повернут к камере задом), что специалист так и не дождался момента, когда я всё-таки открою браузер и покажу перенаправление на вирусный сайт. 3 минуты на видео — это включение ноутбука, подключение wi-fi и предложение переустановить ос, вот и всё.

Может быть вы не знаете, но в телефоне есть такая функция как список пропущенных вызовов, так вот, никто нам не звонил в вышеуказанные даты и время. И даже если бы вы всё-таки звонили, книгу мы вам сдали 21 февраля, за всё это время вы даже не сообщали о проделываемой работе; решили позвонить, когда мы уже сами много раз с вами разговаривали. 14 марта мы уже забрали книгу.

Про матрицу, которую больше не производят вы говорите только сейчас, отвечая на отзыв. Неужели за почти месяц, что книга провела у вас, вы не узнали раньше, что такую матрицу не выпускают?

Про вежливость даже говорить не стоит. Если вы считаете, что ваши сотрудники вежливы, то у вас очень своеобразное понятие об этом качестве.

Я заметила, что в каждом негативном отзыве от ваших пострадавших клиентов вы пытаетесь обвинить самих клиентов. Это уже очень много говорит о вашей компании.
Ужасный сервис, вызвал курьера,должен был забрать планшет,специально отпросился с работы,а в итоге они даже заявку оформить не смогли,про отзвон и не говорю даже...коточе с таким сервисом даже сдавать страшно...отказ
Здравствуйте. По указанному адресу приехал курьер, к вам в подъезд попасть не смог, т.к. домофона видимо у вас нет и никто не выходил. Телефон, который вы оставили, не отвечал. Не по нашей вине, курьер не смог забрать технику. Адрес и телефон были оформлены в заявке верно, это подтверждает запись телефонного разговора с вами.
Ремонтировали (меняли) разъем питания на ноутбуке. 1) Разьем заработал, спасибо. 2) Количество наличествующих винтов в крышке уменьшилось, не радует. 3) Один usb-разьем после ремонта работать перестал, совсем не радует.
У вас ноутбук был залит, клавиатура и часть материнской платы. Возможно из-за этого USB перестал работать.
Сдал видеорегистратор курьеру, в итоге оказалось, что видеорегистратор неремонтопригоден, приехав и забрав на тореза, я особо его смотреть не стал, приехав домов, не обнаружил одной вставочной формы для кнопки записи и выключения, подключив аппарат, и поснимав с неисправным дисплеем, я обнаружил, что теперь картинка с нормальной выдает следующее(прикрепил). Не знаю кто там у вас криворукий, но это не дело.
Обратились с аппаратной проблемой, в результате всё ограничилось перестановкой винды. При первом же включении компьютера после ремонта обнаружились вирусы. Как бы и все, что можно сказать об этом сервис-центре.
У нас в базе нет клиентов с вашей фамилией. Может озвучите номер заказа ??
Мой сеанс "ремонта" у них оставил весьма плохое впечатление. Не рекомендую к ним обращаться.

Суть такова: отдал планшет Digma Plane 7700B в гарантийный ремонт (SPb, Казанская). Проблемы: не идёт заряд (плохой контакт в microUSB), хлипкий контакт в SIM-слоте. Через неделю вернули, типа "всё работает". Проверяю на месте -- не работает. Проверяет приёмщик -- не работает. Забрали в "ремонт" снова. Пропали на 2 месяца. Написал жалобу руководителю, мол, "что там? как там?". Наконец-то ответили (Aptukov Dmitry apt@dicom.spb.ru) :

Приносим свои извинения за долгий ремонт.
По сути проблемы сообщаем следующее:
1. К сожалению дефект аппарата плавающий, у инженера никаких проблем с зарядкой не было, диагностика была сделана за два дня.
2. После извещения о готовности аппарат пролежал неделю, после чего перестал заряжаться. Видимо причиной служит долгое отсутствие зарядки.
3. После этого мы заказали запчасти у производителя. ввиду долгого отсутствия запчастей мы запросили у производителя акт ТЗ.
Сегодня еще раз написали производителю, надеемся это ускорит процесс выдачи тех. заключения.

-- Мои комментарии к официальному ответу:
п.1. Воспроизвести на приёмке они не смогли.
п.2. Вооще-то проблема в механике microUSB разъёма, это известная их беда.
п.3. Придумать "ответ" можно было бы и оригинальнее.
1. Если бы была механика разъема - это лишение гарантии.
2. У нас нет на сладе запчастей для гарантийного ремонта Дигмы, их присылает производитель по запросу. На сроки поступления запчастей мы не можем влиять.
1. У вас на приёмке вполне квалифицированные специалисты, которые, я так полагаю, вполне способны оценить негарантийные повреждения внешних элементов оборудования, не так ли?
Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте ответили korskov.r.v
1. Физические повреждения разъемов micro-USB на приемке оценить сложно, это делает инженер после разборки.
2. Далее инженер проверяет АКБ на стенде.
3. Если АКБ живой его ставит обратно в аппарат. Делаю цикл заряда-разряда.
4. Если все нормально - на выдачу.
5. В вашем аппарате после грубокого разряда, контроллер не может начать заряжать АКБ. Это проявляется только через какое-то время....
korskov.r.v
korskov.r.v ответил Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте
Спасибо за развёрнутый ответ.
п.5. -- Не убедительно, так как я получил аппарат с тем же уровнем заряда, что и сдавал.
(да, я в курсе этой процедуры, но гарантию терять не хочу, вы же понимаете...)
Уровень заряда показывает контроллер, на чем завис - то и показал. Что на самом деле....
На Ваш аппарат получили наконец акт ТЗ от производителя.
Моя маленькая дочка залила чаем ноутбук и он перестал включаться. Пришлось искать фирму по ремонту. Ребята из DiCom, быстренько разобрались в проблеме, сделав диагностику и установили причину. Мне ноутбук нужен для работы дома, я не закончила срочный заказ и я попросила побыстрее отремонтировать ноутбук. Ребята вошли в положение, быстро сделали все что надо, заменили неисправную видеокарту. На следующий день уже позвонили и сказали, что ноутбук готов и можно забирать, а информацию удалось на диске сохранить. Я довольна качеством работы и таким добрым отношением ко мне. Все работает классно, еще и поставили крутой антивирус.
Фейковый отзыв.
Покупка квартиры в Москве, турфирма в Томской обл., ремонт ноутбка в СПб.
Широкая география жизни :))
Мой ноутбук перестал видеть жесткий диск, а у меня на этом диски очень важная информация связанная с работой. Относила в две фирмы которые были возле моего дома и там мне отвечали, что диск могут восстановить, но информация будет удалена, а это меня категорически не устаревает. Нашла в интернете контактный телефон сервисного центра dicom, позвонила туда сказали все сделают как нужно. Отнесла hdd на диагностику, сказали что свяжутся. На следующий день позвонил менеджер сказал, что данные могут восстановить и диск будет работать и озвучили нормальную цену за работу и я дала согласие. Через день пришла оплатила работу и получила рабочий жесткий диск со всей интересующий меня информацией. Спасибо этому сервису за мастера с прямыми руками и грамотной головой.
Отвратительный сервис. Зря не прочитал отзывы. Искал, что ближе. По итогу больше 2 недель диагностировали и сказали, что не чего не могут сделать, вернули. Мой косяк, при приемке телефона обратно не осмотрел его внимательно, на задней крышке появились вмятины, которых до этого не было( Интересно руководство видело хоть один отзыв отсюда, скину им ссылочку на сайт, пусть почитают о работе филиала.
По факту отдал телефон в mobi03. Вот у них я понимаю сервис, приехали, бесплатно забрали и уже на следующий день позвонили и сказали в чем проблема, что нужно заменить и сколько это будет стоить. Обратно тоже "бесплатно" привезут.
Так что рекомендую сначала почитать отзывы, а потом уже обращаться.
Здравствуйте! Могли бы Вы указать номер заказ-наряда, чтобы мы могли разобраться в причинах отказа оказания нами услуг.
Mihail Casperman
Mihail Casperman ответил Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте
Выкинул я ваш заказ наряд! И забыл про вашу компанию. Телефон мне уже сделали.
Если вам это поможет, то телефон был ZUK Z1.
Сервисный центр по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию компьютерной техники ДИКОМ сервис на Невском проспекте ответили Mihail Casperman
http://joxi.ru/52anxgJcxyLWA0 - это заявление вы подписали при приеме оборудования в ремонт, на аппарате уже была вмятина.
Mihail Casperman
Все верно, телефон был сдан с ОДНОЙ! вмятиной, а когда я уже забрал телефон и осмотрел его, то обнаружил еще ОДНУ вмятину + на задней крышке теперь ЗАЗОР! Вот так вот аккуратно работают ваши специалисты. Удачи!
Недавно воспользовалась услугами данного сервиса. У меня старенький ноутбук lenovo T61 , стала сильно подниматься температура и периодически просто выключаться. Я уже совсем разуверилась, думала, что не будет подлежать ремонту. Но на сервисе, протестировав его, мне сказали что через 2 дня сможете забрать . По окончании работы меня уведомили, что можно придти и забрать уже работающий ноутбук. Заменили куллер, сделали полную чистку, переустановили систему и уже как 2 месяца после ремонта работает без проблем, я пользуюсь им в интенсивном режиме. Цена за ремонт разумная, осталась довольна хорошей обслуживанием.
Недавно сыну на день рождения покупала ноутбук, на дорогой денег не хватило но и этот был не плохой на мой взгляд, но как говорится скупой платит дважды)) Через неделю он у нас испортился, причина на тот момент была не ясна, но было ясно что то серьезное, вот я и решила показать мастерам на данном сервисе. После визуального осмотра, стало ясно что вирус стер все данные, но они мне пообещали все восстановить. На СЦ в течение двух дней мне восстановили все данные. Компьютер действительно работает исправно по сей день, так что я им благодарна ну а вам советую не сомневаясь обращаться сюда же.
Сдавала в этот сервисный центр свой ноутбук, последнее время уж слишком сильно грелся, и самостоятельно выключался, да и чистку давно нужно было сделать. Принесла сюда, менеджер осмотрел, сказал приблизительную стоимость после осмотра ноутбука. Починили мне ноутбук достаточно быстро, как только был готов, сразу же и перезвонили, чтоб пришла забрала. Очень довольна сервисом, оперативность мастеров меня порадовала, все сделали быстро и качественно. На сегодняшний день ноутбук работает бес сбоев, не перегревается, что важно. В целом я довольна, могу рекомендовать вас. Знаю что заплатила деньги не зря.
В сервис-центр Диком обратились за помощью, когда сломался ноутбук. Ноутбук у нас Тошиба, вдруг перестал включаться. В этом центре нас быстро приняли, провели диагностику ноутбука и оперативно выявили причину поломки. Как оказалось, ноутбук был сильно замусорен, к тому же еще и какой-то вирус обнаружили. В общем, ноутбук оставили на пару дней, в течение которых полностью его почистили и установили несколько полезных программ. Результатом довольны. Ноутбук теперь работает как новый. Цена за ремонт адекватная. Порадовала оперативность ремонта и хорошее обслуживание.
В сервис-центр Диком обратились за помощью, когда сломался ноутбук. Ноутбук у нас Тошиба, вдруг перестал включаться. В этом центре нас быстро приняли, провели диагностику ноутбука, кстати бесплатно, и выявили причину поломки. Как оказалось, ноутбук был сильно замусорен, к тому же еще и какой-то вирус обнаружили. В общем, ноутбук оставили на пару дней, в течение которых полностью его почистили и даже поменяли операционную систему на более новую. Результатом довольны. Ноутбук теперь работает как новый. Цена за вполне ремонт адекватная. Порадовала оперативность ремонта и обслуживание.
Диком Отдал туда ноутбук, нужной детали для замены не оказалось, и мне сказали что придется ждать от 4-ех до 10 недель. На данный момент я уже жду 5 месяцев выполнения моего заказа, потому они видите-ли не отвечают за доставку. А заказы они делают - вы не поверите! на Али Экспрессе. В общем не обращайтесь к Диком.
Добрый день.
Согласны, вместо 2-х месяцев получилось 5.
Приносим свои извинения.
Для платных ремонтов, заказы мы делаем как у официальных поставщиков, так и у не официальных. Согласитесь, что не все готовы поатить по 100 USD за корпусные элементы от официального поставщика.
Отдал жёсткий диск в ремонт в диком. Диск стал работать очень медленно и данные было не прочитать. Проблема была в плате контролёра как как на него пробовали поставить сата контроллер и сняв при этом с юсби моста конденсаторы 4 штуки, у них не получилось считать данные. Я отнес в диком с надеждой что у них есть донор для моего диска и поменяв плату рсб они смогут считать данные. В сервисе через 5 дней сказали что в гермоблоке грязь, головы разбиты и на блине царапины но смогут считать данные за 21.000 . Полный развод на деньги , мастера с кривыми руками. В другом сервисном центре мне сделали за 4.000 рублей. Прежде чем обратится туда подумайте что раз
Заказной отзыв.
Клиент "Александр Хандымов" в нашей базе отсутствует.
В тоже время г-н Хандымов является администратором группы "сервисного центра" микросервис, и пишет им хвалебные отзывы.
Сдавала телефон Explay по гарантии.
Очень долго диагностировали (неделю, или около того), а потом сказали, что негарантийный случай.
Жду звонка о возвращении телефона в этот центр практически месяц (т.к. разбирали его в другом филиале).
Очень ужасно и долго.
Позвонили на пятый день. Заявили ремонт в сумму, за которую я покупала аппарат. Отказалась от ремонта, заплатив 300р за диагностику, после чего вернули аппарат в разобраннов до винтиков виде (!). После этого отремонировала в другом месте почти в два раза дешевле.
Сдал по гарантии ноутбук Lenovo y70-70, фонит левый канал наушников. Сдал в сервис около Невского - отвезли в другой. Лежит он там уже 8 дней: с 03.09.15 по 11.09.15. За эти 8 дней, мне никто не звонил. Позвонил сам, где то на 5 день: сказали неисправность не выявлена. Класс. Хотел забрать сегодня (11 сентября) - сказали что ноутбук не привезли. В итоге: неисправность не вылечили (да и не пытались, тогда на что ушло 8 дней?) Ноутбук там пролежит получается с 03.09.15 по 14.09.15. Просто так. И это, если его ещё отдадут в срок, но не факт.
Не поддерживаю эти хвалебные отзывы. Сдавала в гарантийный ремонт планшет, он то перезагружался самостоятельно, то вовсе выключался. В первый раз перепрошили. Проблема повторилась, точнее при заряженном аккумуляторе выключался. Заменили материнскую плату, но поставили, видимо, б/у из какого-то старого планшета, т.к. ее вшили без 4G-модуля, а планшет изначально подразумевал его наличие. В очередной раз после установки новой мат. платы оторвали и потеряли крышку от слота sim и sd карт, при этом мальчики, работающие на приеме и выдаче товара, утверждают, что они за это не отвечают. Извините, а тогда за что вы вообще отвечаете!!!??? Я сдаю фактически новый планшет, а мне помимо затяжного ремонта отдают планшет со значительным косметическим дефектом. В следующий раз мне могут отдать с разбитым монитором, и сказать, что мы же плату поменяли, а за это мы не отвечаем. Так? Ужасное безответственное отношение к клиентам и к вверенной им технике. Никому не порекомендую.
Была проблема с ноутом . Решил разобрать и исправить сам, благо проблема распространенная, на форумах описанная. В общем разобрал, подпаял разъем питания, собрал. Ноут не включился, мат плата накрылась, подумал я,расстроился, начал поиски сервиса. Просмотрел несколько... Какие то шаражки. Решил обратиться в крупную, давно работающую компанию, нашел ДИКОМ, посмотрел сайт, позвонил, узнал цену, отвез. В итоге 1-2 дня, ребята позвонили, все работает , за все 350р. Оказалось я плохо воткнул планку памяти. Приятно, что в ДИКОМе не стали разводить и придумывать проведенные ремонты, как это любят делать в других конторах.
Итог: Быстро, честно, приятно иметь дело с такими людьми.
Владельцы Samsung Galaxy Note! Попробуйте найти в Питере новый аккумулятор. А он оказывается лежал и ждал меня в Дикоме. У метро, быстро и дешево! Обращайтесь - рекомендую.
приносил к ним винчестер.не определялся.нужно было восстановить данные.после 20 минут диагностики мастер вынес его и еще 5 минут рассказывал,как все плохо.его итог:от 6 до 12 тыс. руб.я не согласился.через день нашел людей,сделали за 500 рублей.сказали просто предохранитель сгорел.
Сдавал Dell. Поменяли материнку.После замены ничего не настроили.Камера, микрофон не работали. Пришлось нести повторно.Несмотря на косяк опять ждал 5ть дней диагностики.Спросил неужели нельзя сразу всё сделать?Получил ответ приёмщика:Если всё настраивать и проверять, знаете какие очереди будут? Короче, воткнули и отдали-и так сойдёт... Всё просто отвратительно
Восстановили данные, когда все остальные конторы не смогли.
Давно пользуюсь именно этим СЦ, благо, что он недалеко от моего дома. Недавно пролила на свой Асус гранатовый сок, клавиатура работать после такого неуважения отказалась. Понесла в Диком, сказали, что клавиатуру надо менять. Заменили достаточно быстро, все работает, будто и не было ничего, никаких проливаний :)
По сфере работы сдавал много ноутбуков. Качество испортилось, но самое главное, что стали просто разводить на деньги. В частности, сдаем ноутбук с проблемой (чистку СО мы провели сами), ничего не делают, пишут чистку системы охлаждения, а проблема не устранена. А еще на Казанской, приемщица Нина это верх грубости, а главное у нее все идиоты, она одна умная. 2 раза просто забывали про наши ноутбуки, мы звонили спустя неделю, выяснялось, что кто-то их не туда положил и они просто недельку полежали. Может быть это их вернет к былому качеству т.к. 2 года назат делали оч. хорошо.
Bagford, нам искренне жаль, что Ваш отзыв мы увидели только сейчас. Тем не менее мы благодарны Вам за обратную связь. Только благодаря высказанному мнению о нашей работы мы можем судить о качестве оказываемых услуг, а также проводить работы по улучшению качества обслуживания. В настоящее время в офисе на ул. Казанской практически полностью сменен состав инженеров и приемщиков. Ремонт оборудования производится в максимально короткие сроки, которые позволяют поддерживать высокое качество выполняемых услуг
Согласен с предыдущим отзывом. Действительно очень хороший сервисный центр. Этим летом отдавал сюда свой ноутбук. Все сделали очень качественно, поменяли экран, почистили на вирусы. Да и цену никто заламывать не стал.
Дмитрий, спасибо за добрые слова! Мы очень старались :)
Технику задерживали 2 раза. Цены вечно завышают. Оставляли 1 раз ноутбук, второй раз принтер. Находятся в полуразрушеном здании, в лабиринтах среди обычных офисов. Фоткайте товар прямо у них, чтобы потом вернули без лишних царапин. Но деваться некуда - они единственный СЦ Ровера в Питере. Если у вас истекла гарантия выберите что-нибудь получше.
В настоящее время ремонт производится в такие сроки, которые позволяют обеспечивать наиболее высокое качество выполненных работ. На увеличение сроков ремонта может влиять отсутствие у нас необходимых деталей, но мы делаем все возможное, чтобы получить их как можно быстрее.
К внешнему состоянию оборудования сотрудники сервиса относятся крайне бережно, хранится техника в коробках или в защитных пленках.
Станислав Ливотов
Станислав Ливотов ответил DiCom, компьютерный сервис-центр
Лапшу то людям на уши не вешайте. Вы заказываете на Али-Экспрессе и далее ни за что не отвечаете.
Лучшее место в городе по ремонту компьютерной техники. Всегда говорят, если ремонт стоит дороже покупки чего-то нового. Впечатление, что работают очень грамотные мастера. Иногда долго бывает, но у них всегда заказов много.Удобно, что появлялся офис в центре. Цены не заоблачные
Искренне благодарим Вас за приятный отзыв о нашей компании. А мастера у нас на самом деле грамотные :)