8 (812) 981-04-588 (812) 981-04... — показать

Лаунж-бар Diskette Lounge

8 (812) 981-04-588 (812) 981-04... — показать
+7 812 981-...+7 812 981-04-58 ещё
У Лаунж-бар Diskette Lounge пока нет отзывов
Нравится это место? Поделитесь впечатлениями в отзыве!

Про «Лаунж-бар Diskette Lounge»

DISKETTE - необычный концептуальный лаунж-бар в центре Санкт-Петербурга, созданный в стиле "невоплощенной утопии" #synthwave #vaporwave и #sovietpunk. Миссия нашего заведения - быть мостом между поколениями.

Ищите наши публикации и статьи под тегом #generations@diskettelounge

В заведении, которое по сути является "мини музеем", представлено множество арт-инсталляций из техники, безвозвратно ушедшей в прошлое: барная стойка из ламповых TV, меню на дискетах, графическая инсталяция об истории развитии Web'a 90x/00х и многое другое, что позволит гостям не только расслабиться в уютном лаунже, но и с интересом провести время, узнав для себя что-то новое об ушедшем старом.

Отдельного внимания заслуживает мебель нашего лаунжа: мы собрали по крупицам и отреставрировали коллекционную удобную винтажную мебель 60х-70х-80х годов (ГДР, Польша, Чехословакия, Венгрия, СССР)

Концепция интерактивных столов: в некоторые из нашех столов встроены персональные компьютеры, которыми могут воспользоваться наши гости для своих нужд (поиграть в офлайн/онлайн игры, распечатать документ и пр.)

Заведение условно разделено на 2 логические части: реальную и виртуальную абстрактную (#virtualplaza)

Проект замышляется как франчайзинговый, в ближайшем будущем будет опубликовано открытое предложение по запуску подобного формата в других городах. Но если Вам не терпится обсудить это с нами уже сейчас, пишите Борису Мисикову (есть в контактах группы)
Заведение является совместным международным проектом 2 компаний: швейцарской Ministry Of Shisha и российской Nargilia

Культура, развлечения, отдых 9
Кальянная