8 (812) 294-46-238 (812) 294-46... — показать

8 (812) 294-46-238 (812) 294-46... — показать
+7 812 294-...+7 812 294-46-23 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 35 к 2
цокольный этаж

Про «ДоМо на проспекте Тореза»

Вот уже более 40 лет под руководством мастера Валерия Юрьевича Боровкова развивается школа единоборств «ДоМо». Школа непрерывно осуществляет социальную деятельность по развитию различных программ, которые направлены на развитие здравоохранения молодежи и взрослых. В учебном плане имеются занятия по таким направлениям как академические и авторские единоборства ДоМо, спортивно-оздоровительные единоборства, специальная программа по спортивно-прикладному фехтованию, а также пилатес. Любители творчества могут посетить изо-студию, творческие мастерские и мастер-классы.

Отзывы про ДоМо на проспекте Тореза (1)

1.0
Мы приходили на занятие с ребёнком 4 лет. 45 минут дети выполняли упражнения, которые в любом детском саду делают на физкультуре, преподаватель не демонстрировал, а просто говорил детям, которым по 3-4 года: "А теперь отжимаемся, а теперь тянем ногу и т.п." Он толком не контролировал правильность выполнения упражнения, лишь иногда выборочно орал (громко и страшно) на детей, которые заскучав или устав переставали что-либо делать или пытались сбежать к маме. При этом, мне он это комментировал: "Вот что я называю индивидуальным подходом!", даже с каким-то чувством гордости! Время от времени преподаватель подходил ко мне и начинал расхваливать свой многолетний опыт работы и с пафосом рассказывать, что он занимается интелектуальным развитием детей и взращивает настоящих лидеров и успешных людей! И это далеко ещё не всё, что вызвало моё недовольство сорокапятиминутным занятием! За 2000 рублей в месяц на Вашего ребёнка покричат, позаискивают перед Вами и позволят ему побегать по залу, выполняя при этом упражнения, которые делают в любом детском саду.
Мы благодарим Вас за отзыв, который содержит в себе столь категоричную критику в адрес нашего инструктора. Считаем, что опрометчиво судить о профессионализме инструктора и качестве программы по одному занятию. Однако постараемся ответить.
Занятия в младших детских группах строятся в режиме спортивно-оздоровительных занятий, основная задача которых - это общее физическое развитие детей и физическая подготовка их к занятиям физкультурой в школе. А что такое физкультура в школе, знают все.
Голос у нашего шеф-инструктора - Валерия Боровкова - действительно громкий. Случается, что "прикрикивает" на ребят с целью привлечения внимания детей, восстановления дисциплины в группе. Ведь детям свойственно часто отвлекаться.
Опыт тренерской и преподавательской работы у Валерия Боровкова большой. Это правда. Можно сказать, что преподавание единоборств детям и взрослым - это дело его жизни. А изучение единоборств - это труд, дисциплина, преодоление собственных слабостей, страхов, в общем, каждодневная работа над собой.
И гордиться Валерию Боровкову есть чем. Потому что не всем мастерам единоборств удаётся профессионально заниматься только преподавательской деятельностью. Мало у кого получается создать собственную школу с многолетней историей, большим количеством успешных учеников и благодарных воспитанников. Валерий Боровков не только профессионал, но хозяин своего дела. Ведь очень многое в центрах ДоМо – как на Беговой, так и на Тореза – сделано его собственными руками, благодаря его стараниям и посильной помощи членов его Школы.
2000 рублей – это размер ежемесячного членского взноса, который расходуется на достижение уставных целей Школы, охватывающих не только организацию спортивно-оздоровительных занятий. О деятельности ДоМо можно больше узнать на сайте организации. При этом родитель - член организации - получает возможность водить своих детей на занятия по единоборствам 3 раза в неделю (2+1). Следует отметить, что размер взноса – фиксированный, а это значит, что могут заниматься 1 и 2, и 3, и более детей из одной семьи. Согласитесь, что это большое преимущество для многодетных семей.
Кроме того, ДоМо организует много дополнительных мероприятий для занимающихся в течение всего учебного года. Реализует целый ряд целевых программ и социальных проектов городского уровня, ориентированных на оздоровление и развитие детей, подростков и молодёжи.
Не скроем, что читать Ваш отзыв нам было неприятно. Мы сожалеем, что Ваше первое впечатление о ДоМо оказалось столь негативным. Но мы признательны Вам за проявленное к нам внимание и постараемся извлечь из Вашего отзыва полезную критику и учесть её в нашей работе. Может быть, Вам не подходит формат занятий, принятый в нашей организации. Возможно, Вашему ребёнку ещё рано заниматься единоборствами. Но ценно то, что Вы всерьёз заботитесь о развитии своего ребёнка. Желаем Вам найти для Вашего ребёнка занятие по душе.
Коллектив ДоМо

Коллектив ДоМо
ДоМо на проспекте Тореза на карте