8 (812) 336-93-808 (812) 336-93... — показать

+7 812 336-...+7 812 336-93-80 ещё
1.821 отзыв
Россия, Ленинградская обл, г Волхов, ул Октябрьская набережная, д 50
Елизаровская,

Про «Флагман на Октябрьской набережной»

Бренд Флагман является собой надувные маломерные суда ручной сборки и отменного качества. Фирма осуществляет как проектирование, так и производство уникальных надувных моторных лодок с надувным килевым днищем, гребных лодок с умеренной килеватостью, судов катамаранного типа. Данной фирмой разработана и внедрена технология нанесения равномерного, непрерывного и бесшовного защитного покрытия на основе эластомерных полимеров, что очень сказывается на стойкости к раздиру и истиранию в положительную сторону. При производстве лодок используется высококачественный материал MIRASOL. Продукция ФЛАГМАН идеально подходит для всех любителей отдыха на воде.

Отзывы про Флагман на Октябрьской набережной (21)

1.8
Заказывал лодку флагман 380 в 2011 г. Пришла флагман 365. Лодка нужна была срочно, права качать не стал. Немного травила, но в течение дня подкачивать особой необходимости не было, поэтому не заморачивался. За 10 лет швы целые, пвх в весьма приличном состоянии, сильнее травить не начала.эксплуатировалась река, море. Хранилась в сложенном виде в холодном гараже (до -30), но тщательно промывалась и просушивалась. Эксплуатировалась под сузуки 15 л.с., винт 9,5. С грузом 250-300 кг (3чел) на редан выходит достаточно свободно, скорость до 30 км/час. В одного человека: лодка дельфинирует, требуется удлинитель румпеля, чтобы сместить центр тяжести к средине лодки, иначе нос не опускается, плохо управляется, прыгает как поплавок, приходится здорово снижать скорость иначе можно вылететь из лодки. Скорость при вышеуказанных условиях 27-30км/час . 4 человека с таким винтом уже не вытягивает, на редан не выходит. Проблем с транцем, швами и т.п. не возникало. Однако пол не прошит, поэтому через 9 лет на днище стало разрывать клееные перегородки и лодку пришлось списать, посчитали нецелесообразным отправлять производителю вклеивать новое дно ( в сумме около 20 тыров). Пишут, что сейчас эту проблему решили и дно прошивается. Рекомендую сразу брать защиту от брызг на нос, чтобы не колхозить самому. Забрызгивает при небольшом волнении (на любой пвх!). В этот же период эксплуатировал под этим же мотором с винтом 11: солар 450 и freesun 380 (пайолы). Флагман им в мореходных качествах уступает здорово: солар 450 с грузом 300 кг при винте с 11 шагом выходил на редан легче, скорость немного выше., но цена! китаец на редан выходит мгновенно, легко управляется в одного, не дельфинирует, скорость 36-38 км/час, но ...пайолы ,а это место в машине, вес, сборка -разборка весьма непростая, качество пвх уступает, через 8 лет лодка вся сифонит, расходятся швы, подклеивался транец... Вывод: если есть возможность хранить и таскать за собой лодку на прицепе, лучше брать пайольную, есть свободные деньги - солар, а еще лучше зодиак! Если нужна лодка на 2 чел, на озеро или небольшие расстояния, сплавы и не хочется лишних трат- стоит рассмотреть флагман. Сочетание цены и качества весьма неплохое. Но, если планируете ходить под мотором в одного- не рекомендую, либо придется загружать чем то нос.Надеюсь был для вас полезен. Впрочем, если солар каждый год дорабатывает модели, думаю и флагман за эти годы что то менял
в декабре 2016 сделал себе подарок флагман 360 у.начало сезона июнь 2017.после двух рыбалок отвалился транец.отправили по гарантии 1,5 месеца,самую рыбалку оказался без лодки. в 2018 в июле начал отслаиваться опять транец,стала поподать вода в матрас,опять по гарантии в ремонт... лодка по параметрам хорошая,но исполнение косячное. сейчас бы брать не стал.
в 2013 в апреле покупал лодку флагман 280.через пол года ремонтировал клеил шов. в 2015 году решил купить у фирмы флагман шкиперское кресло. начал выбирать накачали 3 штуки все кривые. даже рабочие это подтвердили. но решил всеже купить. вышел за дверь решил упаковать по компактней. смотрю шев плохо склеен. начал смотреть тщательней. внизу ножки у сиденья приклеены очень плохо. ладно думаю дома подклею. но решил показать производителям их качество. разговаривал с Ченцовым. про плохое качество он в курсе. и сказал не нравиться не берите. я сказал что когда швы разойдутся я по гарантии приду. он ответил разойдутся отремонтитуем за ваш счет. вот такое отношение к покупателям. качество сборки плохое и с гарнтийным ремонтом будут проблемы. я бы не кому не советовал. отношение к покупателям после покупки у Ченцова хамское.
Доброго времени суток!
Оставлю первый субъективный отзыв.Пришла моя Ф-320. Решением для покупки стал малый вес и НДНД. До этого плавал на пайольных, разных. По цене Ф-320 смело конкурирует как минимум с Соларом и Гладиатором. Ну чтож, привез в гараж, развернул, накачал, осмотрел. Что обнаружил сразу же: многочисленные подтеки клея, множественные пузыри по ленте с внутренней части лодки по всему периметру (т.е. непроклей), по торцам транца выглядывает необработанная фанера, либо транцевый профиль при вклейки не плотно прижали, либо транец вырезан не точно. Замок уключины на веслах расположены вплотную к ручкам. Что этим хотел сказать производитель? Доработай сам? Носовая рым-ручка пластиковая (первый раз такое вижу), по моему мнению недопустимо, к ней привязываем якорную веревку, за нее переносим лодку, нагрузка на нее приличная. ПВХ-основание в которую вставлена носовая рым-ручка не понятно вообще от чего и для чего предназначена, разрезана по диагонали, в разрез вставлена сама рым-ручка и все это приклеено к лодке, не удосужились даже при вклейке сжать место разреза (руки бы оторвать). Интерцептор выполнен из вспененного ПВХ тольщиной 3 мм, на мой взгляд совсем не долговечного. Рем-комплект нищий.
Вывод: На лицо жесткая экономия, при этом цена на лодку НЕ-эконом, нет контроля качества, кроме того, плохой сервис по работе с клиентами. И это я еще не спускал лодку на воду и не касался сервиса.
По второму заказу к Флагманцам ушли деньги, судьба этого заказа не известна, нет информации не по телефону, не по e-mail.
Был владельцем лодок Посейдон, HDX, Gladiator, Мнев, Ротан. Определенно скажу, что Флагман - моя хУдшая лодка. Благо руки растут из правильного места, подклеим, приклеим, переделаем, необходимую фурнитуру уже приобрел.
После первого заплыва думаю еще что нибудь обнаружится. Отпишусь.
Приобрел месяц назад себе флагман-350. Пока не довелось проверить на качество, но на глаз вроде радует. Из плохого - на первой рыбалки после накачки лодки достали весла, крепления на них оказались не на месте. Но простой отвертки не оказалось, взяли с собой одно весло так, на всякий (как на каное)если что. На следующую рыбалку взял я отвертку, но как не плевался и не матерился, вставить в уключины не смог. Не оказалось под рукой шурупаверта с нужным сверлом:). Дома высверлил отверстия в креплениях. Был хороший ветер, у лодки большая парусность и ее несет, но это нормально. Еще тяжелая с..а, хоть парень я не слабый, одному тяжко. Теперь хорошее - на волне около 30см почти ничего не чувсвуется (комфортно). На лодке с дровами под ногами, зад был бы отбит за рыбалку. Но мне показалось что управляемость хуже, думаю это дело привычки. То что лодка кобрит, возможно это на слабых моторах, но у меня МАШКА-Пятнашка и ее сразу выплевывает на глисер (газ в пол и никаких понтов). Скорстные качества не могу заценить. Нужно замерять и выставлять мотор под эту лодку. Будет теплее займусь, думаю что около 45км должна пойти. Ну вот пока все что я могу сказать.
Флагман на Октябрьской набережной на карте