Государственный научно-исследовательский институт особо чистых препаратов Федерального медико-биологического агентства является сегодня одним из ведущих биотехнологических центров в РФ.
Институт представляет собой многопрофильный комплекс с развитой научно-производственной базой, наукоемким производством и коллективом специалистов высокого уровня, которые осуществляют полный цикл работ по изучению, разработке и производству лекарственных препаратов. Здесь работают: биологи, микробиологи, физики и химики, обладающие огромным опытом в разработке наукоемких технологий.
Здесь создаются лекарства нового поколения на основе рекомбинантных и природных белков, синтетических пептидов, разрабатываются новые лекарственные формы и терапевтические бактериальные средства.
Институт оборудован по последнему слову техники, что позволяет проводить научно-исследовательские и производственные работы на самом высоком уровне.
НИИ неоднократно принимал участие в реализации международных и федеральных программ. Здесь решаются самые актуальные задачи медицины, сельского хозяйства и экологии.
Институт неоднократно награждался государственными дипломами и наградами. В 2007 году коллективу института была присуждена премия Правительства РФ в области науки и техники.
Информация скопирована с Yell.ru - https://www.yell.ru/spb/com/gnii-osobo-chistyih-preparatov_5137104/