8 (812) 633-03-03 8 (812) 633-03... — показать

8 (812) 633-03-03 8 (812) 633-03... — показать
+7 812 633-... +7 812 633-03-03 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, дор Южная, д 15
Есть доставка

Отзывы про Карл и Фридрих (115)

Была я здесь не однократно, место атмосферное, очень классное. Последний раз была с родственниками из другого города, они вообще в восторге. Вкусное пиво, живая музыка внутри помещения ресторана и на улице, хороший сервис!
посещение 4 июля 2020 года, суббота: Выйдя с парковки (удобно, что есть своя парковка – бесплатная для гостей ресторана), мы столкнулись с длиннющей очередью. Разношерстная публика (странно, я ожидала сплошь разодетых модников, а здесь были и обычные люди с растянутых и грязноватых спортивных костюмах) с маленькими детьми (в большинстве – семьями, короче) ждали на улице, пока их рассадит администратор и официанты. Надо отметить их слаженную работу, так что мы прождали всего минут 20. Может быть, нам просто повезло, так как мы согласились на часть террасы без крыши.
Мы заказали и я пошла…теперь стоять в очереди в туалет.
Уличный, правда, добротно сделанный туалет (видно, что убираются нечасто: грязновато, присутствует запах, правда, мыло и полотенце есть – они заканчивались, но при мне были) с 3мя кабинками (отдельный для м и ж) с неработающей щеколдой в одной из кабинок.
Минут через 15 нам принесли салат и напитки. Кофе был горький (обычно такое бывает при дешевом сырье с робуста ), а салат с огурцами и помидорами зачем-то заправили майонезом (не маслом и не сметаной, и вид заправки вообще не была указана в меню). А вот апельсиновый фреш был вкусным.
Ещё минут через 15 нам принесли горячее. Мы заказали шашлык с гарниром и картофелем #фри Сначала официант (заказ принимала девушка) поставил на стол тарелку с шашлыком, а за ним подошла наша официантка и выхватила у нас из-под носа тарелку: мы поняли, что нам захотели подать сразу и гарнир, и горячее, но данный жест был очень некрасивым (особенно, что официантка ничего не пояснила мимоходом). Несмотря на такой сервис, надо отметить, что шашлык был вкусным. правда, десерт снова подкачал: шарик мороженого, поданный со штрудель ) был внутри переморожен (чистые кристаллики льда, которые таяли в воду, разрушая вкус сливок).
В итоге, учитывая уровень цен и заявляемый уровень ресторана: стыдно, товарищи, стыдно!
Как-то они умудряются даже в аншлаги в дни игр Зенита быстро приносить и пиво и колбаски.
Вот молодцы!
Был в пивоварне 2 раза, оба раза положительные эмоции! Второй раз попали на октоберфест прошлой осенью - было очень весело))) Конкурсы и танцы не прекращались)
У нас здесь проходило корпоративное мероприятие, собирались небольшой компанией в 15 человек. Очень удобная посадка, внимательны персонал. Пиво на любой вкус, закуски к пиву свежие и вкусные, мы остались очень довольны, особенно, что мероприятие было за счёт фирмы)) ценник немного кусается, но это обусловлено самим расположением заведения.
В отличие от большинства "пивных" Питера здесь всё очень прилично, можно прийти с семьёй и спокойно отдохнуть, никаких пьяных, ни разу не видел, чтобы кто-то сильно дебоширил здесь, не такое это место.
Отличное пиво (говорят, что варят сами) и баварские сосиски.
Всегда от своих друзей слышала только положительные отзывы об этом ресторане. Сама была здесь второй раз и этот второй раз оказался не самым приятным.
Действительно, ресторан вызывает с виду очень приятные эмоции. притягивает, хочется зайти, но теперь я туда вряд ли пойду еще раз.
В бокале пива, после того как муж допил его, на дне оказалась огромная рыбная кость. Ну да ладно, подумали - бывает. Сообщили официанту, перед нами извинились и принесли другое пиво за счет заведения.
В конце ужина, я в своем мохито увидела резинку, которой обычно перевязывают зелень. Нам, на самом деле, было даже неловко снова сообщать об инциденте, чтобы не подумали, что мы намеренно подбрасываем все это. Поэтому мы сначала расплатились и уже перед уходом еще раз обратили внимание официанта на эту резинку. Нас попросили подождать и вручили бутылку бесплатного пива. Сотрудники, конечно, постарались сгладить впечатление, за что им спасибо, но все-таки вечер был подпорчен. Неприятно находить в своей еде и напитках отходы производства. Поэтому извините уж, но пишу плохой отзыв.
Главное безусловное преимущество - атмосфера. Очень атмосферно и красиво, баварская аутентика передана великолепно, даже русский язык в этом месте слышится чужеродным, хочется чтобы официанты разговаривали по-немецки. Пиво и закуски приемлемые, но нет такого оригинального вкуса или рецепта, но всё вкусно и качественно. В целом, крайне рекомендую данное ресторанное украшение Питера
Оригинальное и интересное место в старом добром немецком стиле на Крестовском острове. Пиво тут варят сами, поэтому и цены приемлемые. На остальной алкоголь цены уже ощутимо выше. Меню достойное, выбор большой.
Очень нравится здешняя атмосфера, вполне демократичные цены, вкусное пиво. К пиву большой выбор мясных закусок- отличные свиные ребрышки, колбасы, рулька. Обслуживают быстро и хорошо.
Хороший ресторан со своей пивоварней. И пиво варят очень приличное. К пиву много разных недорогих закусок, много мясных горячих блюд, кухня в основном немецкая, так что свинина в разных вариациях, картошка, тушеная капуста. Порции большие, реально вкусно. И ценник нормальный.
Ходим сюда уже много лет и наблюдаем, как растет популярность заведения. На Октоберфест столик уже нужно за месяц бронировать! Радует, что качество пива и блюд не меняется. И такое же замечательное обслуживание! Продолжайте в том же духе!
Отмечала недавно свой день рождения в этом ресторане. Все очень понравилось. Внимательный персонал, любую просьбу слышат и главное, выполняют. По меню дали подробнейшую консультацию, чем упростили выбор. Спасибо!
Каждый год бываем здесь на праздновании Октоберфеста, очень нравится атмосфера) И конечно мы большие поклонники хорошего пива и местной рульки) Рекомендую побывать здесь на любом празднике, это очень весело))
Отличное место для проведения вечера с друзьями. Можно и потанцевать и пива попить. Очень вкусные баваркие колбаски) Разнообразное меню, цены приемлемые. Атмосфера домашняя) Нам понравилось.
Отмечали у вас Новый год, было здорово, спасибо) И весело и вкусно! Еще и фотографии получили. )Одна просьба – танцпол как-то побольше сделать, а то все желающие не помещаются))
Сюда стоит прийти ради атмосферы, реально круто отдыхается, время летит не заметно. С друзьями придем обязательно еще раз. Меню разнообразное и цены адекватные.
Хороший пивной ресторан. Много вкусного мяса, в основном блюда немецкой кухни. К пиву подают прикольные соленые бублики-брецели. В выходные не протолкнуться, нужно заказывать столик заранее.
Мой любимый семейный ресторан. Неформальная обстановка, приятная атмосфера, вкусная еда и свежее пиво. Есть чем занять ребенка.
Нагулялись с внуками по парку, а потом зашли в Карл и Фридрих. Оставили детей в с няней в детской комнате, а сами спокойно посидели недалеко за столиком и даже выпили по маленькой кружечки пива, хотя не хотели, но на столе увидели рекламу рождественского пива со вкусом мандарина и хвои. Захотелось попробовать. Оказалось, что оно сладкое, как квас. Нам тут понравилось, а внукам еще больше. Теперь зовут снова в зоопарк при ресторане отвезти, чтобы покормить козочек.
Это ресторан любимое место наших лучших друзей, поэтому мы по их рекомендации заехали на ужин. Стол заранее не бронировали и в результате нам предложили сесть за соседний с большой компанией, которые что-то шумно отмечали. А все столы на первом этаже были забронированы или заняты. Сначала хотели отказаться, так как шумно, но все-таки решили остаться, не зря же ехали. Заказали необычный суп в хлебе. Никогда раньше такой не пробовала) Вкусный, ароматный хлеб, а внутри густой суп-гуляш)
Солоновато, на мой вкус, но с пивом в самый раз. Муж решил попробовать фирменное блюдо свинную рульку. Сказали, что недолго будет готовится. И правда, очень быстро принесли) И при этом все свежее, горячее. Это, кстати, огромный показатель, ведь в ресторане была полная посадка. Из минусов только шумно и громко музыка, но в остальном нам понравилось.
Мы приехали из другого города в гости в этот замечательный город и заехали по рекомендации питерских друзей в эту пивоварню. Жаль, что нет у нас такого места.Хочу выразить
свое восхищение за такой подход - все такое красивое, персонал в костюмах, все улыбаются, по пивоварне провели экскурсию и дали попробовать пиво. Было так круто! Еда, конечно, не привычная для нас. Брецоли взяли, рульку - кусок свинины закопченный, сосиски белые, капуста красного цвета сладкая. Все понравилось. Пива набрали с собой в коробках. Бармены такие милые, все рассказали о пиве, официант донес коробки до машины. На месте мы его не попробовали, за рулем и с детьми, но домой прилетели и так отметили приезд!! В общем, Питер у меня теперь ассоциируется не только с Невским и Петра дворцом, но и с этим приятным местом. Магнитиков бы разных побольше, чтобы на память всем родным можно было подарить. Цены - не могу судить, так как в отпуске не особо следили за тратами, на то и отпуск. Но в среднем за стол на четверых отдали около 3000 руб. и пива в коробках взяли на 6000 руб.
Когда были с дочкой у друзей в Питере, они предложили пойти в ресторан-пивоварню «Карл и Фридрих». Скажу честно, впечатления остались только положительные. Внутри уютно, стильно. Обслуживание на высшем уровне, так как не успели мы сесть за столик, как к нам подошел официант и любезно подал меню. Я заказала свиные ребрышки с медово-горчичным соусом (всем советую попробовать) и бокал пива Карл ІІІ, хотя я и не любитель пива, но это мне понравилось, так как в нем чувствуются нотки банана. Порадовало также, что есть детское меню и детская комната. Так что, остались довольны и взрослые, и дети.
Шикарный ресторан в старинном стиле полностью оправдывает свое название. Когда бываю, беру обязательно баварские колбаски, фирменный суп-гуляш, под пиво можем с друзьями свиными ребрышками побаловаться.
Я бы даже больше отнес заведение к развлекательному комплексу - настолько там "есть все". Кстати, колбаски - прямо "как там", был через небольшой промежуток времени и вкус хорошо помнил. В общем я уехал оттуда сыт не только телом, но и... душой - рядом будете, так загляните.
В общем мне понравился данный пивной ресторан Карл и Фридрих, хотя есть и свои минусы: слишком громкая, как для меня, живая музыка и из-за большого количества посетителей трудно дозваться официанта, а в остальном все понравилось и выпивка и закуски были довольно вкусными. Я с друзьями ярко и незабываемо провел время.
Хорошее место для хорошей дружной компании. И официантки приветливые. А еще тут можно купить себе именную кружку, целая стойка таких именных кружек, каждая под замком. Просто красота. И мои любимые брецели. Ребята, только планку не снижайте, пожалуйста!
Бронировали банкет на ДР 30.10.2015 , который совпал с Хеллоуном, было очень весело, хорошая программа, а вот обслуживание официантов желает лучшего, так как процент за обслуживание в счет включили, но официантов приходилось ждать и по несколько раз просить принести наш заказ.
Отличный ресторан для дружеских посиделок. Цены соответствуют обстановке и уровню обслуживания:) Пиво вкусное и есть большой выбор.
ОО! Для меня это шикарное место! Готовят вкусно, быстро, всегда приветливый персонал, цены соответствуют обслуживанию. Настолько мне это место нравится, что доверила ему один из самых главных дней в моей жизни - свадьбу. После этого еще несколько раз посещали - все на том же высоком уровне. Претензий нет!
Очень классный ресторан! Расположен в живописном месте, красиво оформлена территория вокруг. Отмечали там новогодний корпоратив и свадьбу. Хорошее обслуживание, вкусная еда и напитки. А ещё есть танцпол, можно потанцевать, периодически выступают различные группы. В общем, для приятного отдыха это место отлично подходит!
Классное место,обстановка супер,впечатление отличное,музыка на уровне,кухня тоже на 5+,были два раза придём ещё,так же порадовала красивая обстановка на территории ресторана
+10
Отличный ресторан, хорошая кухня, советую всем крылышки с соусом Баффало)
Была в этом ресторане на выходных. Очень много народу на улице ( погода была хорошая), живая музыка, приветливые официанты. Пиво вкусное, квас тоже очень понравился. Цены недешевые. салат с брынзой -420 рублей. Брынзы в нем было 2 или 3 кусочка, остальное - трава. За что такие деньги? В соседней русской рыбалке стоимость салата такая же, но в этом салате будет вкуснейшая свежая рыба. и кстати на летней веранде этого соседнего ресторана прекрасно слышно живую музыку из Карла и Фридриха. Мы сидели на улице. когда сели, стол был весь в пыли и песке, ну ладно, это улица. Попросили протереть стол. Среагировали только на 3 раз. Может быть, это именно нам не повезло - но цены от этого не ниже, а сервис описываю, как нас обслужили в конкретный момент. бывает и по-другому.
Ладно хоть пиво и квас были вкусные.
Как-то раз питерский друг предложил встретиться в ресторане. Сказал, в любимом твоём стиле немецких пивоварен. Заведение действительно класс, пиво и еда достойные. На прощание я даже помахал льву с кружкой и сказал - до скорых встреч. Теперь с друзьями в Питере отмечаем только здесь.
Место где немецкое пиво льется рекой, а атмосфера не оставит никого равнодушным. Отличное место, чтобы отдохнуть компанией, поесть вкусной еды, послушать живую музыку, есть отличная летняя веранда, прекрасный вид на пруд.
Я думала, будет более пафосно, но оказалось, что все просто: кто в чем был, тот в том и пришел (форты, платья, джинсы). Столик мы заказали заранее и слава Богу! Мне еще с улицы показалось, что не сядем. Но поскольку мы позаботились об этом заранее, столик нас ждал. Меню дали и оставили в сладком томлении. Довольно долго пускали слюнки на чужие заказы, но вскоре и до нас дошла очередь. В общем пиво приносят быстро, понравилось Lager. Можно даже с собой заказать, но в фирменной упаковке и по соответствующей цене. Меню, кстати, стилизовано под газету (журнал), сразу и не разберешь где тут что. Салат цезарь с куриным филе не очень понравился, во многих местах едала, но этот какой-то жесткий что ли. И, кстати, гренки тоже были жестковаты, хотя вкусные (с чесноком и сыром). Пока писала, прямо вернуться захотелось.
Спасибо Вам за такой замечательный рассказ о Вашем посещении этого ресторана! Мы рады, что в целом Вы остались довольны качеством сервиса. Надеемся, что описанные Вами недостатки не омрачили Ваше впечатление об этом заведении. С нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами и нашими пользователями своим интересным опытом в таких подробностях!
Замечательно место и по качеству и по атмосфере. Была с подругой в пятницу, 26 июня первый раз. Она то часто тут бывает, вот и пригласила меня. Сидели мы на террасе, вокруг столиков свободных не было, много людей, у кого-то выпускной, у кого-то день рождения. Все отмечают, пью пиво и веселятся. Так получилось, что мы попали на какой-то праздник наподобие Ивана Купалы. К нам подошла девушка и попросила вытащить наши имена. Я была Хэльма, а подруга Марта) Посидели мы недолго, потому что было очень шумно разговаривать, но музыка классная играла. Объелись пиццой и бургерами. Ставлю 10 за атмосферу , 9 за сервис и 8 за кухню.
Очень не плохой ресторан, уютно, обслуживание хорошее, за исключением когда народу очень много. Еда отличная, а особенно пиво супер. Приезжаешь туда именно расслабиться. Месторасположение классное, вдали от проездных дорог.
Держите меня семеро!!!! Как же я люблю это место...и здание, и оформление, обслуживание-великолепно!!!! Не люблю шик и блеск. В этом заведении сочетается все. Кому шик- пожалуйста, простота-просим. Скоро пятница и куда идти мы уже знаем)))!!!
Впервые был в этом ресторане.Порадовало быстрое обслуживание и вежливый персонал.Была последняя суббота апреля и поэтому было людно и очень суетно-это из минусов.Кухня очень и очень приличная.Пиво и колбаски выше всяких похвал.Тёплый вишнёвый торт(это пироженое) вообще произведение кулинарного искусства.обед на пятерых взрослых без ограничений обошелся в 9400.Буду справляться теперь день рождения жены в этом ресторане.вот так.всем удачи.
Прекрасный антураж ресторана. Приветливые официантки,самое главное безумно вкусное меню. Несколько раз проводили здесь праздники-все прошло без заминок. Спасибо администраторам. Процветайте дальше!
Действительно довольно вкусно, но не поспоришь, что обслуживание бывает медленное.. Периодически приезжаем, так как мужу нравится. Для меня есть плюс в расположении - возможность отдохнуть от города
У меня это заведение почему-то больше ассоциируется с пивоварней. Пиво здесь отличное продают, вкусное. Для посиделок с друзьями отличное место
Был у вас, все очень понравилось. Особенно пиво, что даже с собой взял! Как говорится, пива много не бывает! Видел, что у вас там еще экскурсии по пивоварне есть, надо будет мне сходить посмотреть) А еще официантки у вас очень красивые! Одежда в немецком стиле очень эффектно смотрится.
Я бываю иногда у родственников в Питере, они за этот ресторан мне рассказывали, но ни разу там не довелось побывать.
Это был любимый ресторан моего свекра. Все семейные праздники - там. А для меня каторга. И обслуживание долгое, и меню не разнообразное (по себе могла только колбаски с пюре заказать), и пледов на всех не хватает (на улице), а внутри - сильно шумно. Еда восторга не вызывает - за такие деньги можно и лучше,пиво - не плохое, но я не ценительница. Из плюсов: местоположение, конечно отличное, наличие детской комнаты с няней и детской площадки.
Очень мне понравился десерт - Тирамису, таял во рту. Повар превзошел все ожидания!
Хороший ресторан-пивоварня.Если погода позволяет,то лучше сидеть на улице. Ценник выше среднего,но оно того стоит.
Девушки в национальных костюмах с пивом для мужчин,вкусная еда для женщин,а для деток при ресторане есть "зоопарк Чебурашки". У официанток можно купить за 100 руб. корм(морковка,капуста,яблоки) и пойти кормить зверушек. К слову они все очень ухоженные,а козочки бегают прямо под ногами.
Вкусно, но на 4! И Чет последний раз не так как всегда! Мужикам, конечно, пиво здесь нравится. Ну а я еду оцениваю!
Вкусные брецели! Но в целом, еда очень жирная. Обстановка хорошая, заводная живая музыка. Летом хорошо!
Ресторан "Карл и Фридрих" одно из любимых наших мест в самом красивом городе Санкт-Петербурге. У него очень много преимуществ, во-первых, чтоб дойти до него , надо прогуляться по парку минут 15 и тем самым нагуливается очень хороший аппетит. Во-вторых на подходе к ресторану вас встречает мини зоопарк, очень интересно пройтись и посмотреть даже взрослым, не говоря уже и о детях, которые окружают вольеры с животными. В-третьих есть очень удобная и большая парковка для машин, что несомненный плюс, так как у многих ресторанов очень проблемно с этим. Когда подходишь непосредственно ксамому ресторану, вид мельницы очень напоминает какое то средневековое здание, прямо дух захватывает. Около ресторана в летнее время очень много мест на свежем воздухе, что не может не радовать. Ну и теперь о самом главном, когда входишь внутрь, то попадаешь в невероятную атмосферу, мимо тебя постоянно проходят официанты в тематических костюмах, которые тут же вас любезно проводят за столик. Меню очень разнообразное, мы как большие любители мяса не можем не нарадоваться мясным блюдам, и конечно, там отменное пиво, еще при входе обращаешь внимание на блестящие котлы, где его варят.Заказ исполняют достаточно быстро, много раз брали шашлык-это что то нечто, такое нежное и сочное, что слов нет.Большое количество закусок к пиву и всяких вкусностей. Там всегда очень весело и позитивно, даже если настроение не очень хорошее, то придя туда оно моментально поднимется, живая музыка, зажигательные танцы никого не оставят равнодушными. Всегда рекомендую своим друзьям это место.
Летом частенько сюда приходим. В этот раз праздновали день рождение. Нас было около десяти человек. Все поместились за один столик! Отлично провели время. Заказывали в основном фирменное пиво (о.5 - 170 руб.) и местные баварские сосиски. Всё очень вкусно и качественно приготовлено. Также порадовала живая музыка под вечер. Много танцевали.
отличное место для встреч с друзьями, каждые выходные сюда конечно не походишь, ценничек ого го какой, однако благодаря замечательной кухне и вкусному пиву иногда заскочить стоит. особенно любим хдесь бывать в теплое время года, когда тебя окружает восхититеьная природа
В "Карл и Фридрих" бываем часто! Однозначно самый любимый ресторан в городе! Любим его за совершенное сочетание казалось бы несочетаемого! Это и семейный ресторан, куда можно прийти с ребенком днем, вкусно поесть, поиграть на замечательной игровой площадке (особенно, новая впечатляет!), посмотреть животных! Это и интересный видовой ресторан,куда можно привести друзей,родственников или коллег из другого города- им однозначно понравится и без кучи фото на фоне ресторана или массы забавных поросят- просто не уйти! Это и отличное развелкательное место! Обожаем Октоберфесты- весело,вкусно и так по-немецки! Ну, и всегда- отличная еда, отменное пиво, прекрасное обслуживание!Любим, ценим, скоро придем снова!
На Южной дороге, пятнадцатый дом, стоит ресторанчик, очень здорово в нём!
Здесь все что захочешь, сейчас расскажу, хоть с рифмой, возможно, не очень дружу!
Большая парковка, что мест и не счесть, внутри можно вкусно попить и поесть!
Сосиски, колбаски, шмалец и рибай, здесь выбор огромный, смотри, выбирай!
Все свежее, вкусное, быстро готовят. Вкусней не бывает, хоть о вкусах не спорят.
Отдельно скажу про напиток хмельной, внутри можно выпить, а можно с собой!
Много сортов очень вкусного пива, и каждое по своему удивило, пшеничное, светлое и золотое, крепкое, темное, пробуй любое!
От любительской кружки до башни пивной, можно с друзьями, можно с семьей!
Для детей игровая комната есть, чтобы родители могли спокойно поесть, за малышами там смотрят, с ними играют, они там рисуют, их развивают!
Шоу-программы в пятницу и в субботу. В воскресенье нет, чтобы вам встать на работу.
Про территорию хочу отдельно сказать, красиво, ухожено, оценка на '5'!!!
В зоопарк Чебурашки можно сходить, лошадок и козочек покормить.
В заключение к отзыву хочу сказать, что нужно обязательно здесь побывать, впечатления останутся замечательные, вернетесь сюда еще не раз, обязательно!
Спасибо!
всем привет!
впервые вижу конкурс от КиФ в силу видимо того, что это Заведение не требует рекламы, купонов, акций. оно само собой бесподобно: пиво!! это единственное пиво которое я могу пить без снэков. но здесь грех не погрызть — начиная от гренок и заканчивая рулькой — все пальчики оближешь!!! я обожаю ребра с медово-горчичным соусом.
А как классно встретится с друзьями и потанцевать под "летящей походкой" — буквально символ похода в КиФ
Все официанты вежливы и точны! буквально!
однажды сделали заказ и муж спросил: через сколько будет готова рулька?
Нам ответил молодой человек: ммм, минут 14.
Забавно! мы улыбнулись и засекли время ради шутки. И через 14 минут он принес нам рульку!!!!
Точность вежливость королей!
П.с. А еще каждый год 15 августа мы с мужем едем именно в КиФ из далека чтоб отметить годовщину свадьбы-выпить пару бокалов пива с ребрышками. вот такой у нас маленький семейный обычай!
Симпатичное место, хотя и не самое дешевое. Основной плюс - расположение. Кругом природа и элитное жилье - всегда вожу туда гостей города.
Отличная кухня. Неплохое пиво, но при нынешней конкуренции на рынке Крафта - уже не самое лучшее.
Но посещать этот ресторан все равно приятно. Атмосфера.
не была там.( денег не хватит. отзыв должен содержать 50 знаков
С рестораном «Карл и Фридрих» как у меня, так и у всей моей семьи связаны самые приятные эмоции. Знакомство с этим рестораном началось 13 сентября 2013 года – в день рождение моего брата. Уже возле ресторана мы попали в атмосферу веселья, воодушевления и забав. Нас встретили приветливые официанты, помогли определиться с выбором блюд и напитков. Хочется отметить, что как закуски, основные блюда, так и пиво в этом ресторане на высоте, цены демократичные и нам уж точно не было жалко заплаченных денег. А уж ощущения того, что ты находишься не просто в пивном ресторане, а в настоящей мельнице вызвало полный восторг. Мини зоопарк, который находится на территории заведения не оставил равнодушными нас - любителей животных. Именно в этот день мой молодой человек сделал мне предложение стать его женой. Эмоции зашкаливали, мы танцевали и веселились до позднего вечера под руководством отличного музыкального коллектива. Мы решили, что нашу свадьбу мы просто обязаны отметить в этом ресторане, который для нас стал символичным. 28 декабря 2013 годы мы стали счастливыми мужем и женой, наше торжество мы отметили в VIP зале на первом этаже. Это потрясающий зал в светлых тонах имеет полукруглую форму и очень красивый большой полукруглый стол. В этот день мы были за одним столом со всеми нашими родными и близкими, могли общаться и дарить внимание каждому гостю. Кухня была на высоте, официанты были невидимыми, но всегда оказывались в нужном месте, в подарок от ресторана мы получили огромный фейерверк в торт. Нам очень приятно. что «Карл и Фридрих» это такое место, где можно как просто посидеть с друзьями, так и отметить радостные и счастливые события своей жизни. Здесь Вас всегда окружают профессионалы, которые сделаю ваш отдых незабываемым.
Карл и Фридрих - это рай для любителей хорошего отдыха! Здесь все продумано до мелочей. Уже на подходе к заведению Вы окунетесь в атмосферу праздника. Для автовладельцев у ресторана есть парковка, также обустроена замечательная детская площадка, где особенно в летнее время дети вместе с родителями могут порезвиться от души. У самого ресторана огромная открытая площадка со столиками, которая позволяет наслаждаться теплыми летними вечерами. Когда становится прохладнее, у столов работают обогреватели, которые позволяют комфортно отдыхать даже в сентябре. Одним из самых приятных моментов для меня стала живая музыка! Несколько дней в неделю после 20.00 посетители могут насладиться профессиональным исполнением русских и зарубежных хитов. Репертуар разнообразен и каждый день выступают новые группы. Ну и главное, о чем нужно рассказать - это кухня и пивоварня! Обязательно отведайте рульку, она просто тает во рту, также можете попробовать национальные немецкие крендели. Особенно вкусно с салом, просите именно с ним! Для любителей колбасок выбор тоже достаточно велик, если Вы пришли большой компанией, смело заказывайте метровую колбаску, она не только очень вкусная, но и интересно подается! Вы будете сидеть за длинным столом, вдоль которого будет лежать колбаска на специальной длинной доске так, что каждый из гостей сможет попробовать. В Карл и Фридрихе собственная пивоварня, на которую даже можно посмотреть! Пиво всегда свежее и вкусное, лучшие сорта с тематическими названиями. Обслуживание тоже на высшем уровне, приветливые официанты, которые всегда подскажут, помогут сделать выбор и на русском, и на английском языках, так что если к Вам приехали иностранные друзья, они будут чувствовать себя здесь в своей тарелке. Спасибо этому чудесному месту, в которое мы готовы ехать с другого конца города, ведь это действительно стоит того!
Итак, с чего бы начать... С первого посещения ресторана "Карл и Фридрих" мы стали его поклонниками и с тех пор посещаем это место раз в месяц точно, потому что такого вкусного и качественного пива - не сыщешь во всем Питере. Моя хорошая знакомая (которой 27 лет, она из Финляндии), попробовав Карл 3 просто влюбилась в него: "Такого вкусного пива я, наверно, с 18 лет не пила!" - сказала она тогда, последовала лекция о том, какое вкусное было пиво в Финляндии 10 лет назад, другой товарищ со словами: "Я пшеничное не люблю", выпил у меня полкружки... Так же отдельно следует выделить Фридрих - бархатное темное пиво, легкий вкус карамели, приятное послевкусие не оставляет выбора и ты заказываешь еще 0,5..))
Не раз попраздновав Дни Рожденья (24 апреля, 28 августа, 11 июля и пр.) в этом ресторане и другие праздники, мы попробовали, пожалуй, большинство блюд кухни, что ж поговорим о лучших - это, конечно, медово-горчичные ребрышки, всегда нужной степени запекания, сочные и нежные, жаренный сыр камамбер с брусничным вареньем - идеально, для любителей сыра, подходит как закуска, как к пиву, так и к вину; восхитил мясной гуляш (правда, он почему-то всегда разной степени остроты, потому лучше заранее говорить, хотите ли вы его поострее или наоборот)... Очень хорошая подборка пивных закусок, колбасок (особенно баварских и с сыром), но так не хватает шампиньонов с сырным соусом - они были божественны (и почему их убрали из меню...Оо)...про еду можно говорить и писать часами, самое существенное - сказано.
А теперь переходим к самому важному и интересному - атмосфера и сервис. Цветовая гамма, дерево, железные лампы, даже вид меню - меня лично очень радует, это очень уютное место, представьте, за окном идет снег, а вы сидите, удобно устроившись, за любимым столиком, в окружении теплого дерева и любимых друзей, попиваете вкуснейшее пиво и играете в настольную игру...- здорово, да? А когда доброжелательный и любопытный официант поинтересуется всё ли вам нравится, что за игра и пожелает удачи и приятного времяпрепровождения - это еще лучше. С официантами, нам очень везло, я сама какое-то время была в этой профессии, и, как тяжело молодым людям работать в таком большом месте, не остается секретом. Даже с полной посадкой, наши официанты умудрялись все приносить во время, а если же блюдо или напиток задерживались, они всегда объясняли почему и приносили извинения. Искренность, внимание и доброжелательность - вот козыри официантов Карла и Фридриха. Хотелось бы передать благодарность тем, официантам, которые нас уже с порога узнают и всегда приветствуют с улыбкой на лице: Константин и Ирина, прекрасные молодые люди, просто духи баварского гостеприимства и этого ресторана.
Но мелкие недостатки есть везде, например, в Карле и фридрихе - это очень громкая живая музыка и плохая, как правило, настройка звуковой аппаратуры, но гости такого места, не обращают внимание на эти тонкости, а мы стараемся просто занимать столик подальше от сцены - это все решаемо. Что же касается цен - немного высокие (в среднем, на двоих счет составлял всегда от 2500-4500 р., включая алкоголь, на компанию пять человек - от 8000 до 12000р.), но ресторан того стоит.
Что ж, теперь уж точно я могу закончить) Для любителей пива, мяса и сыра - рекомендую ресторан к посещению)) Место, куда не стыдно вести папу!)
Своя Бавария на Крестовском острове ,что может быть лучше пенного,золотистого пива в большой кружке, с первым глотком которого забываешь про городскую суету !!!
начнем с того что атмосфера этого ресторана она великолепна просто очень потрясающе все сделано до мелочей и когда ты заходишь в ресторан то будто в сказочную страну попадаешь но что бы это понять и прочувствовать надо посетить самому а то на словах трудно объяснить поверьте) ходил я туда на свой день рождение с папай и лучшим другом папа кстати не верил что именно здесь да и вообще в России он найдет настоящее пиво как раньше но он ошибся после первого глотка и очень удивился и обрадовался мол вот оно вот то что я искал это потрясающее чувство когда папа нашел то что долго искал ) мы заказали пару кружек пива кваса и шашлык ,шашлык кстати не ел еще такого вкусного как в этом ресторане нам его подали с настоящей томатной пастой и лучком ,который приправлен был зеленью .Мясо очень сочное мягкое и потрясающе вкусное
пиво (как раньше)настоящее без всяких добавок
квас тоже ) кстати хочу отметить квас потому что такого кваса я не пил в своей жизни я просто влюбился в квас который делает Карл и Фридрих
вот пожалуй и все просидели мы до вечера в ресторане и зарядившись этой атмосферой и эмоциями остались очень,даже приочень довольны
теперь это наш любимый ресторан в котором можно не просто набить свой желудок настоящей вкусной пищей и питьем но и душевно отдохнуть)
Люблю его за пиво. Оно тут реально вкусное и свежее. Хочешь подтверждения – иди на экскурсию в пивоварню, все расскажут, все покажут и на вопросы ответят (когда приезжал друг из Самары, посещали, надо же было как-то удивлять гостя). А кроме пива нравится, что тут большой выбор мяса. Подают любимые мюнхенские колбаски, к пиву беру набор гренок и раков обязательно. Советую посетить, а особенно с друзьями прийти пиффка попить.
Ресторан с отличной энергетикой! Были компанией в 6 человек, вечер пролетел совершенно незаметно под живую музыку и пиво. Сейчас, если подумать, то из всего съеденного запомнилось не так уж и много. Но шедевры там все же есть. Все мужчины оценили рульку и ребрышки. В целом, кухня в ресторане рассчитана на мужчин. Присутствует большой выбор мясных блюд и пивных закусок. Я осталась в восторге от карбонары. Идеально! Мягкие макароны, не альденте, и порция огромная. Еще один плюс заведения – это своя пивоварня. Вот тут пиво пить можно и даже нужно. Хорошего качества и с отличным вкусов, мне пшеничное понравилось. Взяла на десерт тирамису (во всех ресторанах беру обычно его), очень легкий и нежный крем. Советую идти в ресторан большой компанией и веселиться, там для этого все есть!
Отличное пиво. Рекомендую всем. Из-за него большей частью сюда и хожу. Слегка напрягает живая музыка, так как некоторые вокалисты фальшивят. Но в целом замечательное место.
Среда – это маленькая пятница. Отлично посидели на террасе позавчера вечером. Похолодало, но пиво нам помогло согреться. Пиво у них безумно вкусное, нравится и мне и жене и всем друзьям. А атмосфера Баварии помогает разнообразить будни. Все официантки ходят в милейших платьях. Радуют глаз)) Были несколько раз, и по выходным когда толпы народа, и в будни зимой, когда столики почти все свободны – обслуживали всегда примерно одинаково, напитки сразу после заказа, а горячее в течение получаса точно подавали. Хорошо готовят мясо (ребрышки, сосиски, рулька, шашлык), можно брать все. Для встреч с друзьями – это идеальное место.
ну средний счет нашей небольшой компании в этом вполне немецком местечко где то полторы тысяычи. если погулять от души , то раза в три побольше будет. Отлично, что имеется парковка около заведения,будешь спокоен за свой авто.
В ресторане впечатляющих размеров летняя терраса. Мы сидели на той, что больше в зелени) Спасались от жары квасом, пиво днем для меня нонсес)) Но взял пиво Карл 2 с собой, домой на вечер – вкус супер! Советую знакомым теперь, сварено качественно. Меню почти полностью мясное , выбирать можно долго…особенно когда названия все звучат аппетитно. Из салатов взял себе теплый картофельный салат с жаренной домашней колбасой, мне оказался не по вкусу. А так рекомендую ребрышки свиные и суп-гуляш (я люблю есть суп в жару и пить горячий чай).
У ресторана хорошее расположение, большая летняя терраса, есть где разгуляться. Понравилась форма на официантах: красочно, весело, хорошо смотрится. Из меню взял ребрышки, ассорти колбасок на двоих и холодный борщ. Порция борща средняя, но для меня было мало. Ребрышки хорошо запечены, соус барбекю отлично подходит. Колбасок, в качестве закуски, на двоих более чем достаточно. Пиво понравилось пшеничное, сорт вроде называется Карл 3. Пиво наливают с собой – и это радует:))
Пиво супер. Несколько раз был в Германии, сравнить есть с чем. Вообще, часто в отпуске выбираюсь в пивные заведения. Даже в Китае есть место, где варят пиво по немецкой технологии) Я бы добавил к традиционным сортам пива и квасу какие-нибудь вообще неординарные: зеленое пиво или фруктовый квас)) Кухня понравилась: мясо, мясо и еще раз мясо! Пробовал домашнюю колбаску и люля-кебаб, одобряю, советую. Обслуживала нас девушка, приятная внешне и по общению. В ресторане душевная атмосфера, приятно находится, а главное есть желание еще раз наведаться.
Все хорошо: пиво супер, от Карла 3 я в восторге, приятный вкус. Еда отличная. Лента ребер меня впечатлила, в качестве закуски к пиву советую. Нежное мясо, отходит от косточки легко, и соус барбекю подобран хорошо, придает кисло-сладкий вкус (или это у меня от тушеной капусты такие ощущения были =))) Но как всегда кто-то бывает недоволен)) Жена жалуется на маленький выбор вин и жесткие скамейки на террасе. Поэтому, советую собираться тут чисто мужской компанией!)
Дело было вчера, 5 июня. Входим в ресторан, и нам уже дарят отличное настроение. Спасибо улыбчивым хостес =) Решили сесть на террасе. Погода отличная, сидеть одно удовольствие. Сразу берем по бокалу пива, я Карл 3, друг взял Карл 2. Из всего, что я пробовал в ресторанах местного производство, это пиво заслуживает внимания. Перекусить взяли шашлык (свиной, готовят неплохо), пивную корзинку (набор стандартных пивных закусок, такой можно встретить часто в ресторанах) и пиццу (баварскую, потому что там много мяса). Выводы довольно просты: народ сидит, значит, место им нравится. Мы тоже остались довольны. Смело рекомендую для посещения.
В связи с частыми посещениями г. Санкт-Петербурга, пришлось найти для себя любимые местечки в городе,для времяпрепровождения. Вот это именно оно.
Если сравнивать с другими ресторанами-пивоварнями, то тут огромный плюс это территория, на красивой большой террасе летом приятнее сидеть, чем в помещении. Из меню рекомендую суп-гуляш, свиной шашлык и свиную рульку. Но под пиво иногда можно и пиццу взять, делают неплохую, но только в летний сезон. На счет пива… Сортов вроде и немного, но каждый раз я выбираю долго)) Обычно беру или пшеничное или светлое. Иногда темное. В трех словах о ресторане: рекомендую в летнее время особенно)
В лучших традициях немецких ресторанов) ощутила себя в Мюнхене))) правда заказ пришлось ждать долго...но зато очень хороший вид открывается! да и пиво вкусное!
испортился окончательно! просто пивняк среднего пошиба стал. хожу туда на протяжении 10 лет как они открылись. вначале - изумительно! пиво - свежайшее! рульки, колбасы, ушки свиные и ребрышки - все волшебно было. водили туда всех иногородних друзей, вспоминали они потом в своей москве карла и фридриха и хотели вернуться туда!
было. все изменилось прошлым летом. быстрое обслуживание никогда не было их плюсом, но ты же вроде в ресторан пришел. можно и подождать.
появились суши, пиццы, цезари и пасты... ладно, народ требует, надо вводить новые позиции в меню. еда стала посредственной, что ли. не вызывает такого восторга, как раньше. шефа сменили? исчезли из меню некоторые блюда любимые. забронировала недавно столик - за неделю! - пришли, столик наш на самом проходе на первом этаже... странно. я ж заранее позаботилась вроде о комфортном месте употребления пищи и напитков...
последний раз была в апреле. опять же - забронировала, пришли, оказались в самом дальнем углу на втором этаже. оттуда ни то что официанта не докричаться, там убивать будут - никто не услышит. и рядом со столиком гора хлама в виде коробок со стаканами, стульев и каких-то конструкций уличных. конечно, кружки с тарелками несли по 30 минут...
и после 2012 года никто не дает ресторану звание - "Лучший..." потому что перестал таковым быть.
вывод - если вы на крестовском и хочется пива, то можно с собой купить у них. сесть некуда просто, поэтому про еду лучше не вспоминать.
хочется пожелать ресторану развиваться в дальнейшем и вернуться к истокам!
На выходных посетили Ваше заведение! Настроение отличное после кружечки пива и танцев под живую музыку, ребята умеют зажечь народ. Теперь знакомым своим советую идти к вам за кучей положительных эмоций)) Спасибо!
Место отличное, без вариантов. Куча пространства, при этом клиентов море. Обслуживают хорошо, еда вкусная и которую дома не приготовишь. Шашлычки вкуснышка. Пиво тоже. Если места остались только на улице, дают покрывала, чтобы не было холодно... Ещё. Обычно не терплю громкую музыку и танцы, но когда была там впервые, попала так, что выступала какая-то группа (живое выступение) и так понравилось, что танцевали мы с друзьями до упаду. Кроме того, там, за зданием, есть мини зоопарк в котором есть даже страусы и лисы. Мы его также с удовольствием посетили. В общем, время провели супер, всем рекомендую этот бар-ресторан.
Из минусов: не удалось залезть на памятник бременским музыкантам…ибо нельзя =( Из плюсов: покормили страусов и коз в зоопарке (дада, вспомнили детство, называется), эти парни там выпрашивают еду только так)) Понравилось пшеничное и светлое пиво, вкусная пицца с бооольшииим количеством сыра и большая домашняя колбаска. Очень сытно и вкусно все. Респект за такое место!)))
Отметили для себя с друзьями, что на неделе в рабочие дни ходить приятнее! Вот мы и сидели вчера не торопясь несколько часов)) Пиво здоровское, люблю Карл 3, выпить можно много и не заметить. Так что закусывайте, например, раками)))
Шеф-повар кудесник, огромное ему СПАСИБО!!!Персоналу большой респект и уважуха!!! Фирма СУПЕР советуем всем.
Была несколько раз с друзьями в вечернее время. Маленькие дети на танцполе вместе с подвыпившими взрослыми .. и это в после 22-00... тут же курят.... Очень громкая музыка. Кухня очень средняя. В целом не понравилось ни разу.
Даже друзья, которые помнят что-то другое о заведении признались, что уже все не то и не так.
Приезжал брат из Воронежа. Хотелось праздника, посидеть, поболтать и оторваться. Повели его в Карл в Сб. Веселая музыка, красиво одетые официанты, море пива и мяса. Брат доволен, попробовал все пиво, отметил для себя пшеничное. Брали цыпленка Октоберфест на всех и ассорти колбасок.
Рекомендую это место. Часто беру темное пиво и куриные крылья с перечным соусом к нему. В отличие от многих простых пивнушек, тут можно прилично поесть, рай для мясоедов. Для любителей поострее рекомендую острый суп гуляш.
Сегодня были в зоопарке, а там снимали животных для какой-то передачи)) Пытались ловить кроликов, уже и собака им помогала, но дело нелегкое, они же шустрые все) Так что мы с ребенком просто покормили животных, козочкам капусту, ослику морковку. Зашли в ресторан погреться и не устояли перед баварским пряником. Спасибо вам за такую красивую территорию.
Скажу честно, все супер)) Встретились старой компанией, сто лет друг дружку не видели. Столик бронировали заранее, уже научены что в выходной там аншлаг. Попили, поели. Кстати,для тех кто за рулем, но очень хочется попробовать пиво, там стоит алкотестер, 10 рублей стоит! Полезная штука, надо везде такие установить. Из еды понравились креветки с соусом чили к пиву, советую! Обожаю их =)
Ресторан со своим колоритом. Мне очень понравилась мельница, зоопарк и пиво. Три идеальные вещи там. Кухня мясная и почти вся под пиво, я считаю, что немного жирная. Официанты тоже под интерьер одеты, в баварских костюмчиках. Снуют между столами, если попросить, то обязательно помогут выбор сделать.
Действительно очень хорошая кухня в этом ресторане. Особенно приятно посидеть с друзьями летом на их открытых террасах. Главный минус, в сезон оооооочень долгое обслуживание.
Карл и Фридрих
Здравствуйте, Zombozar! Вы у нас давно не были, приходите, увидите, как все поменялось!
Очень понравилась атмосфера заведения, стиль. Все погружает в интерьер средневековой Германии. Даже официанты одеты соответсвующе. Очень вкусная еда.
Из минусов: жаль, что пиво только собственного производства. Бывает зачастую, что без бронирования столика не окажется свободных мест и окажется, что зря ехал. А только на общественном транспорте туда не доберешься
Карл и Фридрих
Здравствуйте, Oliver! У нас представлено несколько сортов собственного пива на любой вкус, может, Вы не все пробовали? Какое пиво Вы вообще предпочитаете?
Приехал в Питер на прошлых выходных и побывал немного в Германии)) Чувствуешь себя как в Европе. Вкусное пиво, антураж, закусочка очень даже! Много мяса и колбас жаренных на немецкий манер и это радует. Из местного пива - очень понравился Карл III. Музыка живая, некоторые под нее зажигают
Посещали это заведение с мужем не давно, пиво не плохое кстати, нам понравилось, но вот принесли его отнюдь не быстро (хотя вроде и народу не так чтобы много было). Еда нормально приготовлена была, хотя и ничего особенного, знаю места где и повкуснее покушать можно и официанты порасторопнее. Но в целом место не плохое, в компании друзей думаю не плохо было бы там посидеть, попить пива.
Тоже был и честно говоря ожидал большего
Идеальное место для бандитской сходки по вопросу урегулирования прав собственника на ларек. Кухня абсолютно не соответствует заявленному пафосу, зато есть пиво и все меню сделано как бы под пиво, под пивного такого дядьку в красном пиджаке.
Маркс и Энгельс недовольны этим местом.
Днем вариант для молодых мам! Для коляслк удобные подъемы, зоопарк для детишек, детская комната с няней, и на улице есть где побегать,на крайняк есть парочка интересных скульптур;) на счет кухни для тетей есть меню, еда конечно простая и не замысловатая, но если по парку гулять долго то и это съедают))
Крутое местечко!! Первый раз был за компанию со знакомым, теперь хожу и вожу своих друзей!
Нужно в папины ботинки
Вылить мамины духи
А потом ботинки эти
смазать кремом для бритья
И полив их рыбьим жиром
С черной тушью пополам,
Бросить в суп, который мама
Приготовила с утра...
Похожий рецепт, очевидно, использовал повар, который готовил мне Томатный суп с креветками, лососем, судаком и мидиями(380Р). Хотя, возможно, зря мы ругали повара, наверное, это поставщик мидий вытащил по ошибке со дна Финского залива свою прошлогоднюю сеть? Захотелось узнать об отважном мореплавателе побольше. Наверняка это воспоминания о его костыле и старом попугае так смутили официантку, что она пролила на стол половину нашего и без того золотого эспрессо(180Р).. Будем оптимистами, врачи советуют вставать из за стола с чувством лёгкого голода. И не будем жалеть всю президентскую стипендию за пару блюд, потому что потому что, всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже, в этом мире доброта. В "Карл и Фридрих" ни ногой, так победим!
Мне очень нравится это заведение. С удовольствием беру лучшего друга и приезжаю сюда на выходных! Чаще всего заказываем свиные ребрышки и рульку, всегда все очень вкусно и сытно. Пиво я предпочитаю светлое, друган - темное. Но на самом деле и то и другое вкусное, просто дело предпочтений) На октоберфест к ним тоже ходили, атмосфера праздника незабываема. В этом году пойдем снова!
Плюсы: пиво добротное, кухня сытная, интерьер уютный, контингент приятный, сервис "с улыбкой", цены на уровне. Минусы: далеко от центра. Отличное место для общения с закадычными друзьями)))
Была один раз. Все понравилось, особенно экскурсия по приготовлению пива. После этого, сходили в "Пенабар" на Ленинском и стало понятно, что лучше "Карла и Фридриха" может быть только "Карл и Фридрих").
Карл и Фридрих на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел