8 (812) 603-77-44 8 (812) 603-77... — показать

Отзывы о компании Позитив - www.pozitive.org

8 (812) 603-77-44 8 (812) 603-77... — показать
г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 216
Вход со двора через зоомагазин
Ленинский проспект,
Район: Московский

Отзывы про Позитив - www.pozitive.org (25)

1.7
развод на деньги. просил одно, а по факту развели моего сотрудника на другие работы.
нужно было клонировать систему, по факту установили с нуля + установили офис (обе операции по ~3 000), зачем-то обновили систему до 11 версии.
24.03 в Екатеринбурге ко мне приезжал специалист для чистки ноутбука. Молчу про озвученнную по телефону оператором стоимость в 1500 руб. А по итогу с меня взяли 5400 руб.
В итоге - мой ноутбук превратился в стационарный компьютер - т.е. работает он только подключенный к сети)
Звоню в Позитив, объясняю ситуацию. Оператор мне сообщает, что ждите, завтра с вами свяжутся. Ок. Жду.
Звонит мне человек с обычного сотового. Говорит, что вам нужно сделать? Я спрашиваю - кто это? Я говорит мастер, такой же самозанятый, сегодня в смене)
И тут я выяснила в какую прекрасную компанию попала. По телефону, на момент оформления выезда мне сказали - да, мастера наши, работают по договору и дают гарантию)
По факту - это просто колл центр. На мои многократные вопросы у операторов по их организационной форме - мне не дали ответ.
Мастер не составил не договор, не акт приема передачи - ничего!
Сейчас я без понятия во сколько мне встанет ремонт. Повезу ноутбук в сертифицированный центр.
Сейчас я требую, чтобы мне вернули денежные средства за чистку, которая только принесла новые проблемы. И компенсировали стоимость будущего ремонта.
Если по хорошему ситуацию решить не получится - я буду вынуждена обратиться в роспотребнадзор, прокуратуру, суд, полицию.
Жду обратной связи
Развели на деньги, пишут одно а в итоге ценник 5300 ЗА ЧИСТКУ НОУБУКА ОТ ПЫЛИ
ХУДШАЯ КОНТОРА
Развод на деньги. Мошенническая схема, обьединяющая бессовестных мастеров, связанных круговой порукой, и агрегатора.
Развод. Кратно завышенные цены от мастеров, работающих по вызову. Люди, абсолютно, бессовестные! Сам агрегатор -прикрытие этой мошеннической схемы.
Ужасная организация, судя по отзывам все филиалы одинаковые. Обращался в жту шарашку в Новосиьирске чтобы апгрейдить ПК. Итог: заявку отдали самозанятому мастеру, ущерб 51500р, потеря 2 месяца времени, пришлось купить просто новый системный блок и подать заявление на мастера в органы МВД. Контора ответсвенности не несет, скинули паспортные данные мастера и сказали "разбирайтесь сами". Те, кто хочет быть обманутым и ощутить ужасное отношение к себе, как к клиенту - вам сюда! Договор 2345324 от 20.08.2022г Мастер Сеннер Леонид Иванович
Развод!!! Мастер выставил счет 16100 за 2,5 часа работы, при этом расходные материалы не использоволись Стоимость удаления 34 вирусов составила 6800 руб. На рынке стоимость такой работы варьируется от 700 до 1500 руб за чистку компьютера или телефона. В высшей степени нечистоплотная компания.
Категорически не рекомендую обращаться к этим "агрегаторам"(название сайтов что просто "барыжат" для мастеров заявками/лидами/клиентами)! Кто не знает - это просто бизнес по перепродаже клиентов мастерам. Работают по всем городам России.
К вам домой, приедет самозванец, под видом мастера, разводить вас на деньги(бизнес по-московски).
После того как я ДЕТАЛЬНО описал запрос, прислали "специалиста", который вообще не шарит за поломку! Два часа я наблюдал за тем, как это "чудо" изображало что хоть что-то смыслит что делает. Ничем, кроме как: цирковое представление - я это назвать, не могу!
Паралельно, разводя меня на опции, которые объективно не нужны, не мне, не моему компьютеру.
Например чистка: на чистом кулере, "чудо" разводит на чистку, аргументировав тем, что процессор, внимание - теплый....
Даже самый не замысловатый пользователь знает что проц бывает НЕ теплым только в выключенном компе.
Я уже молчу о том что пожилой мастер с мягко говоря не приятным запахом из рта, оставляет после себя шлейф и устойчивое трудно выветриваемое напоминание о своем присутствии ещё в течении часа в помещении где он находился. Ну то ладно, не принято у нас такое в обществе говорить. Скажу лишь о своем устойчивом желании выдворить за порог такого чудесного мастера, и жаль что час-полтора после его ухода не мог выдворить его запах.

Как итог: поратил мой вечер на изображение знатока, ничего не сделал, даже обещанной диагностики! А когда я прямо заявил о некомпетентности "мастера", тот в ответ попытался выкрутиться сообщив, что якобы в чате компании, уже сделали диагностику моего диска фоново, как бы комично это не звучало, по, внимание,
фотографии, всплывающего пользовательского окна-уведомления.
И вердикт: он сломан. (Мне лично смешно!)
И слова мастера: "Я свою работу сделал".
На вопрос какую, ответить он так и не смог.
В общем ребят, если желаете чтобы кисточкой поводили по крыльчатке вентилятора за 2000 рублей, но с умным видом, и ничего более - обращайтесь.
Если цените свое время и уважаете сотрудничество с компетентными людьми, обратитесь лучше в другое место.
Ну или по безнадёге в Яндекс услуги, там хоть рейтинг у мастеров есть.
г. Уфа. Совершенно безответственная контора, не отвечают за результаты работы, кидают на деньги. Бездарные "мастера", которые работают по принципу такси на проводе, за заказ отдают проценты диспетчеру, диспетчеры даже не знают, какая компетенция у "мастера". У меня начали с 420 руб. за подсоединение МФУ к ноутбуку, закончили 6500 руб. за снос винды и замену SSD, в результате ноут мой погас и не включается, а мастер (Руслан называется, тел. 8 905 180 7799, гоните его сразу, не взирая на его подкупающую вежливость) не отвечает на звонки и сообщения. Диспетчера вешают лапшу, что по гарантии пришлют мастера, шесть раз звонил и конечно никого нет. Не верьте им, мошенники типичные! Ни одного хорошего отзыва о них и вся схема развода там одна и та же. Вежливая, грамотная речь – весь этот набор мошенников пускается в ход до момента получения денег, потом от них уже ничего хорошего не услышите. Жаль, что раньше не заглянул в отзовик. Будьте осторожнее, не лопухнитесь, как я. Поставил бы оценку минус 5
Позитив Сервис....служба по ремонту бытовой техники в СПб. МОШЕННИКИ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
Если б могла, поставила 0! Не обращайтесь сюда никогда! МОШЕННИКИ! Они работают по всем городам и везде судя по всему одинаково! Цены не соответствуют прейскуранту, обдирают в несколько раз больше, специалисты некомпетентны, также устанавливают устаревшие программы и сдирают за это большие деньги! Служба поддержки позволяют себе бросать трубку! Действительно, надо жаловаться в Роспотребнадзор!
Не обращайтесь сюда! Мошенники! Цены за работы озвучивали одни, по факту посчитали другие. Начал ставить винду и не получилось, сослался на некорректную работу жесткого и сказал что необходимо произвести работы с ним. Озвучил стоимость одну, а посчитал другую! Жалею что не вызвала полицию. В итоге винду так и не поставил, но без денег и росписи не уходил! Диспетчер говорит что за работу мастера отвественности не несет! Контакты исполнителя не дают. Будьте осторожны! Если обращаетесь то сразу заключайте договор, и фиксируйте все происходящее!
Обращался по поводу очистки компьютера. Диспетчер пытает навязать визит мастера всеми силами. После проведения работ оказывается, что чистка каждой детали считается отдельно, как и замена термопасты на каждой детали, то есть конечная цена в зависимости от конфигурации составит от 2500. К мастеру нареканий нет, работу выполнил хорошо, но лучше их искать и вызывать в частном порядке за адекватные деньги.
У моей тётки-пенсионерки стал кончаться винчестер, позвонили в этот сервис, мастер приехал, меня не было и она не позвонила даже, отдала за ремонт 35000 руб! Мошенничество в чистом виде, короче криминальная контора.
Отправил заявку, сразу перезвонили, объяснил, что нужно связать принтер с роутером, ответили: "400-500 руб. Не волнуйтесь у нас очень низкие цены".
Пришло два человека, один из них повозился в интерфейсе роутера 10 мин. Спрашиваю сколько с меня, говорит сейчас посчитаем, начал что-то переписывать из прейскуранта, потом заявил, что я должен 3600. Сначала захотелось разбить им ёбла за такую наглость, но сдержался. Дал 500 р и послал нах. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ ШАРАГУ!!! А еще лучше все фиксируйте и в Роспотреб!
Вызвал мастера на дом по заявке, которую оставил на сайте. В колл центре сообщили, что чистка компьютера будет стоить 490 рублей+490 за чистку материнской платы и всего, что на ней находится.

Приехал мастер и уже ПОСЛЕ чистки компьютера сказал мне, что чистка стоит 2940 рублей, а замена пасты на процессоре и видеокарте 3180 рублей. Аргументировал это тем, что КАЖДЫЙ куллер внутри системного блока считается отдельно (он просто почистил их кисточкой, у меня все еще куча мелкой пыли в компьютере), Процессор и Видеокарта считаются так же отдельно от МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ (Простите, что? А что тогда входит в чистку "МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ", ЧТО ТАМ ЧИСТИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ПРОЦЕССОРА И ВИДЕОКАРТЫ??) Я сказал, что это не та стоимость работ, которую мне называли + ко всему 5мг ТОПОВОЙ ПАСТЫ СТОИТ 1500, мне налили шарагу за 300р.

Сошлись на том, что мне надо разбираться с информационным центром компании, а не с ним. Оплатил, мастер ушел, звоню в колл центр, мне сообщают, что этот момент мне нужно было решать СРАЗУ с Мастером и ОЧЕНЬ СТРАННО, ЧТО ОН ИЗНАЧАЛЬНО НЕ НАЗВАЛ МНЕ ВСЮ СТОИМОСТЬ РАБОТ, А КОЛЛ ЦЕНТР НЕ ЗНАЕТ ИЗ ЧЕГО ИМЕННО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ РАБОТ. Заполнили заявку на работу с сервисом обслуживания клиентов.

На следующий день позвонил отдел обслуживания клиентов и сказал: "У вас все написано в накладной, что вы от нас хотите? Пишите письмо с претензией и отправляйте к нам на почтовый ящик." Все мы понимаем, как обрабатываются заявки через почтовый ящик, поэтому я спросил "Можем ли мы оформить заявку прямо сейчас по телефону?" На что мне ответили "Нет. Спасибо за обращение." И положили трубку.

Становится очевидно, что в организации работают некомпетентные сотрудники у которых нет четкого регламента ценообразования, я уже молчу о банальных правилах общения клиентом.

Максимально не рекомендую услуги данной организации.
Вызвала мастера, чтобы почистить ноутбук от пыли и заменить термопасту. Когда со мной связалась оператор, специально уточнила цену. Девушка назвала стоимость в пределах 600-700 руб.
В итоге, когда пришел мастер, оказалось, что это стоит в районе 3500-4000 и это еще и не окончательная цена. После отказа от услуг потребовал 800 руб за ложный вызов.
Я осталась недовольна работой компьютерной службы Позитив, так как ни за что заплатила деньги.
На сайте указано, что если мастер не делает ничего, то платить не надо. Это не так!
Мастер нормальный. Кол центр и кураторы полные мудаки отдал 490р за то что и так знал. Если цена не устроит все равно заплатишь,хоть и написано выезд и диагностика бесплатно.
Лохотрон, пишут одну цену на самом деле берут в 3 раза выше, да и мастера так себе
Мне понравилось, что мастер приезжает в тот же день, когда и вызывали. У меня как оказалось просто сгорел блок питания. Другой бы мастер сказал, что его нужно заменить, но тот, что приехал ко мне - разобрал его на месте, что-то перепаял и он продолжил работать дальше. Спасибо.
Я у них матрицу недавно купил для своего Айсера Аспаир. Нашел ее по соответствию названия модели. Как раз такая у них была в наличие, и цена меня порадовала. Сразу заказал и установку этой матрицы на ноут, все сделали за сутки, теперь ноут словно новенький показывает. В общем, спасибо магазину!
У меня начал мой ноутбук Acer выключаться, не знал что с ним и решил обратится к специалистам, для этого я перезвонил в компанию "Позитив" и рассказал о проблеме, они сразу же направили мне мастера, который сразу обнаружил проблему в системе охлаждения ноутбука и провёл её чистку и всё заработало. Спасибо компании "Позитив" за оперативность в решении моей проблемы!
Недавно приобрел Зарядку с вашего сайта, заказывал доставку (посылка пришла быстро) адекватные цены. Вообщем рекомендую
Худшайший сервис и развод на деньги.
Желаю сгореть в аду "работникам", разводящим клиентов на деньги, и руководству, нацеливающему своих "работничков" на это.
Никому никогда ни при каких условиях не советую обращаться в эту шарагу.
С человека, не разбирающегося в тонкостях ИТ, содрали 4 тысячи за установку пиратской подделки под Win7. Надеюсь, эти деньги принесут вам максимально много горя и несчастий. Это будет главное желание на НГ.
НЕ ОБРАЩУСЬ К ВАМ НИКОГДА И ДРУГИМ НЕ ПОСОВЕТУЮ!
Обманываю,недобросовестные мастера,не отвечают клиентам по жалобам,еще походу работают как аутсорсинговая компания,то есть вызывают мастера с другого места.
История моего ремонта такова,позвонил в эту фирму,по телефону мне сказали что выезд мастера бесплатно но если мастеру потребуеться раскрутить ноутбук и заглянуть в него,это будет стоить 500 рублей,в итоге приехал мастер вертел вертел ноутбук,и вынес приговор(надо чистить мат.плату,менять терм пасту и т.д. это будет стоить около 5000-7000 тысяч,я говорю вот ваши 500 рублей досвидание,на что мастер говорит это ложный вызов и стоит он 800 так как вы нехотите здавать ноутбук сейчас в ремонт,вообщем говорят одно а сдирают с клиента другое.В итоге мастер не понял в чем дело,а уменя всего лишь надо менять северный мост,другую фирму вызывал сразу определили.На жалобу не отвечают,сервис на нуле,неприятная компания.