8 (931) 312-99-738 (931) 312-99... — показать

8 (931) 312-99-738 (931) 312-99... — показать
+7 931 312-...+7 931 312-99-73 ещё
Ленинградская обл, Тосненский р-н, д Костуя, ул Центральная, д 1

Про «Ягодные культуры»

Продажа посадочного материала. Рассада клубники. Саженцы малины, ежевики, актинидии. Хвойные - кедр, можжевельник. Черная, красная и белая смородина и пр.

Веб-кошельки

Отзывы про Ягодные культуры (2)

1.5
Рассада клубники вся заражена крестоцветной блошкой, клещами и пятнистостью! Вся рассада погибла! Заказывала 36 кустов и все погибло!
Ягодные культуры
Анастасия, вся рассада проходит визуальный контроль перед продажей. Кроме того она обрабатывается фитовермом и фитоспорином. Рассаду с пятнистостью и вредителями мы не продаем.
Рассада земляники садовой заявлена, как рассада с закрытой корневой системой в кассетах 1л. На самом деле 6 усов укоренены в одной литровой плошке. При посадке, разделении кустов корневая система сильно травмируется, растения долго приживаются, болеют. Некоторые растения были поражены пятнистостью и клещом.
Ягодные культуры
Уважаемая Инна, нигде ни на сайте, ни по телефону не заявлено, что рассада в кассетах.
Рассада поставляется в литровых контейнерах по 6 штук. По поводу приживаемости. Приживаемость зависимость главным образом от корней.
В таких контейнерах развивается отличная корневая система и разделяется абсолютно без проблем. Мы сами так сорта размножаем.
А приобретая саженцы в кассетах аналогичного объема (а по факту объем получается меньше), Вы получите маленькие корни, которые у Вас будут развиваться очень долго.
Мы это проходили. Сажали такую рассаду из кассет.

По поводу Вашего заказа. Вы покупали новый сорт Дар. Да, рассада Дар сейчас (сентябрь 2018 года) идет с маленькими корнями. Этот сорт только начали продавать, спрос очень большой на него. По телефону всех предупреждаем, что кустики у Дар маленькие. Но покупатели с удовольствием берут такую рассаду, потому что им важен сорт.
По поводу пятнистости, да есть сорта, которые склонны к пятнистости, об этом мы тоже предупреждаем при оформлении заказа.
Вы же видели что покупаете, зачем же Вы покупали тогда. И к нам не обратились с претензиями, а сразу отзыв плохой пишите.
Мы бы вернули Вам деньги за этот сорт. Его уже не осталось, раскупили все.
Ягодные культуры на карте