Tapas Барслона в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

Предложить телефон

Отзывы про Tapas Барслона (8)

4.6
Здесь продают самый чудесный грушевый сидр, какой я только пробовала, а дыня с хамоном это вообще что-то нереальное!
Полюбилось это место!приятная атмосфера, отличные позитивные официанты, вкусная еда и отличное пиво.Если не полный бар, то обслуживают довольно таки быстро.Гуляя в центре с друзьями не проходите мимо)Летом можно посидеть на веранде, тоже очень уютно)Рекомендую!
Поддерживаю предыдущих ораторов:) место, правда, отличное! особенно понравились осьминоги и испанские коктейли) атмосфера классная, дружная, шумная. отличное место для встречи с друзьями!
Отлично место! Приятная атмосфера внутри, большие и ооочень вкусные порции! И самое главное, улыбчивый, милый персонал! Я в восторге! была с подругой всего 1 раз и жалею лишь об одном, что за 1 раз невозможно попробовать всех блюд! Так что буду ходить еще. Отличное место, чтобы посидеть компанией.
Интересный бар полностью в испанском стиле. Уютная атмосфера, оригинальный интерьер, приятная дружественная обстановка, 2 барные стойки, позитивные официанты, профессиональное обслуживание, плазмы с футбольными матчами – все это делает этот бар востребованным и часто-посещаемым не только петербуржцами, но и иностранцами.
Кухня тоже заслуживает оваций! Блюда испанской и европейской кухни подаются довольно быстро. Могу похвалить закуски: острую грудку и гренки чесночные. Широкий выбор пива и вина. Все рекомендуют попробовать здесь сангрию, говорят она здесь самая вкусная в Питере. В общем, понравилось меню: много разных закусок, начиная от гренок и тарелками с сыром, заканчивая хамонами и креветками. Не часто встретишь в барах такой большой ассортимент закусок.
Советую бронировать столик заранее, потому что заведение и в будни и в выходные пользуется большим спросом.
Частенько проходили мимо этого бара, но все не получалось посетить его. Наконец в ближайший пятничный вечер мы решили провести здесь. Столик заранее заказали, иначе свободного бы не нашли. Столики, кстати, все были заказаны. Бронирование бесплатное. Бар заполняется народом в основном к часам 8-9 вечера. Летом есть уютная веранда.
В баре 2 зала с двумя барными стойками. Как заходишь, сразу поражает интерьер, чувствуется, что все продумано и сделано в лучших традициях Испании. Оригинально, уютно, стильно, много фотографий с быками и испанскими блюдами. На стенах возле некоторых столиков можно написать отзыв, пожелание бару или просто передать привет. Мне нравится в этом баре, что столики отделены друг от друга диванами со стенками, за счет этого создается уют за каждым столиком. Женский туалет удивляет неожиданным дизайном: полностью розовый и повсюду барби, кены. Сбылась чья-то детская мечта.
Кухня европейская и испанская. Богатая линейка вин и прочего алкоголя, самая вкусная и освежающая сангрия (от 550-800 руб за литр) именно здесь! Мы пробовали здесь только закуски: пинчо с грибами и ветчиной (120 руб), гренки с сыром и чесноком (200 руб) и острые куриные грудки (260 руб за порцию). Все было очень вкусно и каждое блюдо запомнилось по-особенному: пинчо был свежий и таял во рту, на гренках было много сыра и они подавались со сметанным соусом, грудка была действительно острой, но мне она очень понравилась.
Обслуживание в баре на дружественной ноте. Официанты такие зажигательные и веселые, давно не встречала такого в барах. Их позитивное настроение быстро передается посетителям, и в баре наступает действительно по-испански заводное настроение! Все это поддерживается зажигательной музыкой.
Мы отлично провели вечер! Заглянем сюда в скором времени снова! ¡Adiós!
Мы вернулись из Испании меньше месяца назад и питерская погода просто сводит меня с ума. Постоянный сентябрьский дождь наводит на меня меланхоличное настроение и от этого страдают окружающие меня люди. И чтобы мой новоиспеченный муж поменьше слушал мои истерики, мы решили вернуть атмосферу солнечной Испании и посетить один из тапас-баров "Барслона". На Рубинштейна мы даже не нашли места для машины и решили отправиться на Большую Конюшенную улицу, д. 1. Атмосфера в баре-ресторане неоднозначная, пройдя во второй зал мы расположились на уютном диванчике огромных размеров и начали изучать меню. Весь день мы мечтали о тапасах, и выбирали именно из них. По телевизору показывали Ливерпуль - Манчестер Юнайтед, а мы выбрали Набор к пиву за 499 рублей и Набор Хитов за 499 рублей. Они включали в себя тортилью, двойную порцию Фрикаделек под соусом «Деми-Глясе», баклажан запеченный с сыром и несколько разных закусок в виде бутерброда с запеченной начинкой сверху. Из напитков решили обойтись в тот день безалкогольной сангрией (560 рублей за литр), которая готовится на основе виноградного сока.
Пока мы ждали наш заказ смогли получше изучить окрестности - мозаика повсюду (а она в Барселоне часто использует в архитектуре стиля модерн, в частности великий Антонио Гауди любил этот материал), очень впечатлила нас огромная бочка посреди зала, за которой может расположиться до 10 человек, преобладают красные цвета, быки, как символ Испании. Еще прямо над своей головой я увидела небольшой список из тапас-баров Барселоны с адресами - и сразу перенеслась на улицы Барселоны.

В общем ждали мы долго. Минут 10 нам несли сангрию, еще минут 15 мы ждали наши закуски. Но хочется отметить, что тапасы здесь мы оценили больше, чем в Испании. Они здесь гораздо вкуснее. Я не говорю о хамоне, а только об эти закусках и тортитье. Крема каталана на десерт окончательно наполнила наши животы. Все рады и счастливы)
Прогуливаясь по Большой Конюшенной, меня привлекла неплохая терраса Барслона. Официантка, видимо, не увидев новых посетителей не особо торопилась с выдачей меню минут двадцать. В итоге она к нам подошла и мы сделали заказ: хотели заказать паэлью с морепродуктами, но морепродуктов не оказалось на кухне, пришлось заказать мясную "классическую"(390 руб.). Так же, естественно, оказавшись в заведении с испанским уклоном, мы решили взять красную сангрию, свой выбор остановили на ягодной (1 л. 590 руб.) Заказ ждали не долго, нам принесли неплохую сангрию, а затем горячее. Всё довольно сносно и вкусно. Кстати, сказать, от обслуживания у меня остались хорошие впечатления, я растворилась в обаянии нашей официантки и смягчила свою обиду за долгое ожидание меню) Интерьер, как и кухня, с испанским уклоном, так же очень много футбольной атрибутики, видимо здесь проходят футбольные трансляции. Интересно было отметить уборные: женская оформлена в розовом цвета, в стиле "ванилька", в стеклянном стеллаже можно полюбоваться куколками Барби, её домиком и гардеробом, а по стенам расклеены принцессы из Диснейлэнда. В мужской уборной, как сообщил мой брат, всё оформлено для настоящих мужчин: вырезки из Плейбоя, плакаты с обнажёнными женщинами) За остроумное оформление туалетов (пардон) 5+. В общем это неплохое заведение для знакомства с испанской кухней. Средний счёт на двоих от 1500 руб.
Tapas Барслона на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел