8 (812) 322-53-83 8 (812) 322-53... — показать

Волна на Петровской улице в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 322-53-83 8 (812) 322-53... — показать
+7 812 322-... +7 812 322-53-83 ещё
Есть доставка

Отзывы про Волна на Петровской улице (14)

4.6
Вечером гуляли по набережной, замерзли. Захотелось выпить горячего на свежем воздухе. Рядом был ресторан "Волна" с уличной террасой, там и устроились. Официант был доброжелательным, быстрым, ненавязчивым, словом, таким как надо. Заказали всего ничего: наполеон, имбирный напиток и алкогольный коктейль. Торт отличный: хрупкое хрустящее тесто, сливочный легкий крем в меру. Напиток хорош - кисло-сладкий, с характерной имбирной терпкостью. Правда сочетание торт и напиток не самое лучшее, и то и другое сладкое, надо было черный кофе заказать. Очень уютная атмосфера: времени 23-30, зажглись фонари и подсветка, прекрасный вид на реку и домик Петра
Если планируете сюда прийти в выходной день, не забудьте забронировать столик, а то свободных может не быть. Я пришла в будний день и мне повезло, было свободно несколько мест. Так я курю табачные изделия, я расположилась на террасе, где к слову даже не пахнет табаком. Вежливая официантка приняла у меня заказ, и я стала ожидать своего заказа с нетерпением, так как дико проголодалась. Пара салатов, стейк и паста оказались на нашем столе. По вкусу очень хорошие оказались. А потом я решила взять десерт и здесь также не прогадали. По вкусовым качествам он не уступал предыдущим блюдам
Если планируете сюда придти в выходной день, не забудьте забронировать столик, а то свободных может не быть. Я пришла в будний день и мне повезло, было свободно несколько мест. Вежливая официантка приняла у нас заказ и я стала ожидать своего заказа с нетерпением, так как дико проголодалась. И вот наконец-то дождалась — пара салатов, стейк и паста оказались на нашем столе. По вкусу очень хорошие оказались. А потом решила взять десерт и здесь также не прогадала. По вкусовым качествам он не уступал предыдущим блюдам
Добрый день Маруся Сизова. Мы учтем ваши замечания по поводу персонала и будем к вам более внимательны, а вот по поводу еды я хотела бы у вас уточнить. В ресторане "Волна" нет супа из томатов с морепродуктами и к великому сожалению нет салата с ростбифом и моцареллой:( Мы обещаем быть более внимательными к нашим гостям и приглашаем вас попробовать наши супы и салаты.
Решили скромно вдвоём отпраздновать грустный праздник день рождения в «Волне». Заранее выбрали ресторан, почитали про вкусную кухню и достаточно хороший вид. Вид действительно красивый, особенно вечером, когда огни подсвечивающийся на той стороне Невы домов отражаются в воде. Внутри очень уютно, светло, тепло, не шумно. Посетителей тогда было совсем не много (вечер буднего дня), поэтому повышенное внимание официантов нам должно было быть гарантировано, но по факту я бы так не сказала. Долго не подходили уточнить, выбрали ли мы что будем есть, долго не могли позвать официанта чтобы сказать, что мы закончили и попросить счет. Лично для меня это минус. Но, думаю, раз на раз не приходится, и нельзя судить о ресторане только за работу персонала. Можно судить еще за приготовленные блюда – и тут, к сожалению, для меня тоже минус. Я заказала суп из томатов с морепродуктами, салат с ростбифом, томатами и моцареллой и свежевыжатый сок. Суп, прямо сказать, не порадовал. Горячий настолько, что есть было не возможно, а на вкус – как томатный сок из коробки. Салат достаточно вкусный, но вот порция… Причем хочу отметить, что цены в Волне выше среднего, видимо большая часть прибыли идет на аренду =) Для себя решила, что наверно сюда больше не пойду. Каким-то не однозначным мне показался данный ресторан, ожидала большего.
Хэллоуин для меня – костюмы, макияж и хорошее настроение, но если честно, я никогда не рассматривала тыкву в качестве атрибута этого праздника. И тут благодаря портал Yell.ru получилась приобщится и к этой традиции. Прекрасным воскресным днем портал Yell.ru организовал для нас просто замечательное мероприятие – мастер класс по изготовлению светильников из тыкв со страшными и не очень рожицами, с последующим, чтоб ничего не пропало просто так, приготовлением тыквенных печенек и шоколадных конфет все с той же тыквой.
Для начала нам вручили в руки набор ножей, некоторые были довольно причудливых форм, столовую ложку и собственно тыкву. У тыквы надо было отрезать низ и через образовавшееся отверстие вытащить все семечки, а ложкой убрать всю лишнюю мякоть изнутри. В дальнейшем именно ее использовали для приготовления конфет и печенья. На получившейся полой тыкве, надо было нарисовать страшную рожицу. По этим линиям вырезать - специальным ножом, в форме крюка - отверстия. Внутрь тыквы вставили свечку – вот и все – готов главный символ Хэллоуина.
По не известным техническим причинам, нам не удалось непосредственно поучаствовать в приготовлении печенья – принесли уже готовые – песочное печенье с маленькими кусочками тыквы на верху.
Шоколадные конфеты повар готовил очень эффектно, с применением жидкого азота для охлаждения шоколада, такой своеобразный ведьмин котел получился с клубами пара. Из плюсов – всегда было интересно посмотреть, как делают шоколадные конфеты и как туда засовывают начинку. Т.к. для приготовления использовали белый шоколад, получилось очень сладко, вторая конфета встала в горле, хотя думаю для истинных сладкоежек такой проблемы не было.
Довольно уютный интерьер.
Узнал о проведении мастер-класса по подготовке к Хэллоуину в данном ресторане и решил посетить данное мероприятие. Снаружи ресторан ничем не примечателен, зато внутри невероятно красиво и уютно. Девушка на входе объяснила, как пройти на мастер-класс, предложила кофе, ненавязчиво и с улыбкой. Мастер класс проводил шеф-повар ресторана - Сергей. Выражение "профессионал своего дела" применимо к нему на 100%, поскольку четко и ясно отвечал на все вопросы, а в процессе приготовления рассказывал о многих тонкостях и хитростях кулинарного искусства. Так я узнал о том, что в данном ресторане для подачи некоторых блюд используется жидкий азот(!), думаю, в следующий раз я обязательно закажу что-нибудь из этой категории. На этом особенности не заканчиваются, еще запомнились надписи в уборной - "He", "She", "Bi", то есть, тут всем рады) Все в Волну!
Сегодня, накануне самого страшного дня в году (Дня всех Святых - Хэллоуина), YELL.RU совместно с рестораном "Волна" устроил творческий мастер-класс для взрослых и детей.
Как и заявлено в программе мероприятия, мы сделали светильники из тыкв («светильники Джека») с забавными и не очень рожицами, а из внутренностей приготовили десерты с тыквенной начинкой. Почти все участники свои тыковки забрать с собой.
Мы сделали конфеты с тыквенной начинкой, покрытые белым шоколадом, и песочное печенье с тыквой. Поваром ресторана нам были предложены рецепты со специфическими кондитерскими решениями (например, жидкий азот, если не ошибаюсь)и специализированной утварью. Думаю, в интернете можно найти адаптированные рецепты для домашнего использования.
Были свидетелями почти всех этапов приготовления.
Что меня больше поразило, что тыкву можно приготовить на десерт. Раньше я не долюбливала эту ягоду (раньше думала, что это овощ), а теперь возможно она чаще станет появляться в рационе.
P.S.Очень вкусный капучино)
Ресторан Волна. Находится в шаговой доступ гости от метро, также имее хорошие подъезды на автомобиле. Оформлен в смелом стиле, есть терраса, и два зала на первом этаже для не курящих, на втором для курящих. Очень хорошо продуманный интерьер с массой оригинальных деталей, даже раковина и та произведение искусства. Когда мы пришли, нас встретил вежливый администратор и проводил до столика, правдa почему-то после этого взял вещи и отнес в гордероб, хотя логичнее это сделать перед тем как проводить посетителей за столик. Обслуживание очень понравилось, официант очень граммотно ориентировался в меню и предложил действительно достойные блюда. Меню не скажу что с широким выбором, но в тоже время в нем есть из чего выбрать, есть сезонные предложения, средний чек 750 рублей без напитков и 1100 с напитками. Как всегда есть ложка дегтя, под конец вечера персонал начал заниматься своими делами и толпиться в одном месте. Одежду уже пришлось забирать самим, да и по прощаться они забыли хотя у выхода стояло 4 человека. В целом остались довольны. Этот ресторан вряд ли Подойдет для романтических встреч или деловых встречь, так как и обстановка и музыкальное сопровождение не то, за то можно порекомендовать для встреч с друзьями и просто для тех, кто любит вкусно и красиво поесть. Хотябы раз здесь стоит побывать.
+15
В самом центре Санкт-Петербурга, на Петровской набережной среди других заведений общепита можно найти ресторан Волна. С виду небольшое помещение, но со своей верандой, и внутри 2-х этажным размещением. Интерьер приятный, персонал очень приветливый и дружелюбный, но без докучания. Бегают в шортиках и быстро все приносят. В воскресенье часов в 8 вечера столиков свободных было больше, чем занятых. В меню есть энное количество необычных блюд, но я не большой эксперементатор, поэтому взял себе тайский салат с говядиной, который мне понравился и 6 роллов с угрем. Безусловно роллы были хорошими, но не 6 штук за 580 рублей…
На десерт была клубничная паннакотта. Она выглядела очень здорово. Ее подают в банке из под красной икры, собственно и сама икра там есть… только она сладкая и не морская… но выглядит очень классно. Правда по вкусу паннакотта больше похожа на творожный десерт.
Как всегда - пара слов про туалет. Все бы в нем было бы хорошо, если бы не один момент: когда моешь руки - нет возможности отрегулировать температуру воды… поэтому она сначала идет холодненькая, потом теплая… ну а потом начинает лить кипяток…. и если вы будете 5-м в очереди - боюсь вас это может взгреть не на шутку…
"Волна"-зайдя в первые в это заведение , поняла что еще не раз здесь буду, так как ,было присутствие (а не ощущение) уюта и комфорта чувствовалось что , те кто участвовал в создании этого заведения ,мало сказать.. талантливые люди...творцы! подходили к делу очень тщательно,без сомнений понимающие и любящие свое дело, в чем я и убедилась через пару минут, обслуживающий персонал был обходителен ко мне , что не могло не порадовать ..) Не смотря на всё великолепие интерьера ,признаюсь что пришла сюда вовсе не любоваться им ,так как считаю все-таки в первую очередь, что заведение предусматривает несколько аспектов для оценки ,В первую очередь, для меня -это конечно-же является КУХНЯ и самое главное то,- кто в ней Дирижёр - со своим оркестром (у кого мысли в другом направлении ваши проблемс ) просто была очень голодна ... и что-бы там некоторые (скажем так коллеги -по фитнесу не говорили --что мы не едим и вовсе не употребляем после 6-ти ,-это все бла-бла-бла ,кого вы обманываете девочки)все мы люди - и любим вкусно поесть и даже пропустить бокал вина(конечно-же... здоровья для!)...ну собственно приступила к выбору блюда и захотелось попробовать прям несколько вариантов ,салатов - кусок мясЦа ну и как=же тут не выбрать запечных сушек-(как говорит моя подруга перекусили можно и поесть)ну как тут не растолстеть)) вообщем я остановилась на тар-тар(е) ,ассорти из запеченых суш(и)-ну и решила оставить местечко для десерта))попробовав блюда,мои идентификационные чувства обоняние и осязание,так-сказать накрыло ВОЛНОЙ -(я сперва подумала-что это Вино,)) было действительно Божественно вкусно!!! ,вскоре ко мне присоединился мой молодой человек - который сделал заказ , выбрав блюдо в виде ..если я не ошибаюсь это был Осьминожек с теплым салатом, выглядело это сногсшибательно а аромат источал невероятно ,так и хотелось стащить у него эту тарелку )) (хоть вы мужчины это и не любите,когда вам лезут в тарелку, а нам кайфушки.. заодно побесить вас ,)..нам всегда кажется что у вас вкуснее ,на самом деле вы просто аппетитно едите)) Возвращаясь ..так сказать уже к чревоугодию и кишкоблудству, не могла не заказать великолепного Винишка ,который порекомендовал нам (назову его гордо Сомелье !!)вино потрясное к сравнению в Италии и Мадриде было не хуже ,)) Как я уже и сказала , я попала в точку с заведением и ни сколько не пожалела "CHEF" - ЧЕЛОВЕК с БОЛЬШОЙ БУКВЫ ТАЛАНТИЩЕ ...ну и естественно спасибо ему и его потрясной Команде (Опера Удалась !-в скором будущем буду просить её на Бис), ах да я забыла написать про десерт ...ммм скажу коротко =это был мой любимый Тира-ммм..ми...сссу ...ооо-еее бейба ! Короче вы скажите ну ты и жрать ,но в отличие от некоторых, я по настоящему насладилась ЕДОЙ и Нектаром Богов ...Ну и на последок добавлю что такое "Волна" - если прочесть на оборот будет вроде-типа "Ан(one)-лоВ(love)"- кто знает-тот поймет , тем кто действительно решил провести замечательный ужин с любимыми людьми ,по мне это, то что тренер прописал, P\S чесно признаюсь не стала перечислять все эти суперические блюда опробованные мной ...как-то стремнова-то стало перед фитнес-клабом (но вешу я сейчас тем-не-менее 46, с хвостиком) всем Удачи !Оценка:Интерьер+Меню+Винная карта+Чайные Церемонии= на все 100 баллов!
Из окон "Волны" открывается прекрасный вид на неву и домик Петра Первого. Простой дизаин ресторана, выполненый в светлых тонах, распологает гостей к приятной беседе. Здесь можно порадовать себя очень качественными и вкусными сушами.
Этот ресторан стал одним из моих любимых. Мне там нравится все! Очень уютный интерьер, удобные кресла и диваны! Хорошее местоположение, прекрасный вид на Неву и Летний сад. Удобный подъезд. Замечательная кухня, качество и оформление блюд. Хорошее обслуживание. Внимательный и отзывчивый персонал!
Уголок "аля" московского гламура. Место действительно уютное, но не для шумных мужских компаний. Еда и обслуживание на очень достойном уровне. Персонал очень предупредителен.
Волна на Петровской улице на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел