8 (812) 322-53-838 (812) 322-53... — показать

8 (812) 322-53-838 (812) 322-53... — показать
+7 812 322-...+7 812 322-53-83 ещё
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Волна на Петровской улице»

Ресторан «Волна» расположился в одном из самых тихих и живописных мест в центре Петербурга. Из панорамных окон ресторана, который находится у знаменитого домика Петра I, открывается вид на гладь Невы и величественные петербургские мосты - Дворцовый и Троицкий.

Двухуровневый видовой ресторан «Волна» напоминает просторный загородный дом. Обилие дерева и стекла в оформлении интерьера, сочетание бежевого и шоколадного цветов создает уют и непринужденную атмосферу. Днем это идеальное место для обеда с чайной церемонией и деловых переговоров. А вечерами здесь устраивают романтические свидания, семейные ужины и дружеские посиделки.

Первый этаж «Волны» обставлен элегантно и просто: миниатюрные столики, белые скатерти, торшеры, льющие теплый свет. Пространство второго уровня разделено на несколько мягких диванных зон, каждая из которых вмещает компанию до десяти человек. Здесь приятно курить кальян и наслаждаться бесконечно прекрасными панорамными видами. Излюбленным местом гостей является терраса, где в холодное время года тепло, а в начале мая распахиваются окна, наполняя ее свежим ветром. На открытой кухне ресторана, прямо на глазах у гостей, повара готовят суши и салаты.

«Волна» предлагает гостям авторскую кухню в стиле фьюжн, разработанную опытным шеф-поваром Юрием Мистюковым, который ранее работал в знаменитых мишленовских ресторанах Соединенных Штатов. Меню ресторана «Волна» сочетает итальянскую и японскую кухню с элементами русской и французской. Здесь вы сможете отведать нежный щавелевый суп с курицей, утиную грудку с яблоками и имбирем, стейк из тунца на гриле с мартини и манго, домашнее мороженое. В дополнение к основному меню на постоянно обновляемой страничке today special представлены авторские блюда от шеф-повара.

Всегда свежайшие продукты – мясо, рыба, фрукты, овощи - используются в приготовлении блюд, благодаря тому, что ресторан сотрудничает с одним из фермерских хозяйств Ленобласти. Из свежей говядины готовят гамбургеры и стейки, среди закусок - фермерские мясные и сырные деликатесы. Разработано вегетарианское меню для тех, кто c особым вниманием относится к своему здоровью.

В «Волне» можно не только вкусно поужинать, в ресторане кипит светская жизнь. Здесь проходят выставки молодых российских художников, фотографов, дизайнеров -экспозиция обновляется каждый сезон. Здесь выставлялись картины Марины Федоровой и Алены Светлицкой, фотографии Александра Белова и Даниила Баюшева, работы арт-терапевта Сергея Башкирова. Творения разноплановых авторов наделяют заведение душой и особым настроением. Вечера живой музыки радуют гостей лучшими хитами в исполнении саксофона, гитары, клавишных. Нередки выступления известных джаз-бэндов, а по выходным вас развлекает ди-джей. Болельщики могут посмотреть все главные спортивные матчи.

Прекрасный вид на город и отменная кухня – вот что делает «Волну» популярной уже более пяти лет. А стильный интерьер и высокий уровень сервиса создают неповторимую атмосферу истинно петербургского ресторана.

Бронирование столиков
Дегустация
Детское меню
Комната для курения
Лаунж-зона
Паровой коктейль
Суши-меню

Отзывы про Волна на Петровской улице (14)

4.6
Вечером гуляли по набережной, замерзли. Захотелось выпить горячего на свежем воздухе. Рядом был ресторан "Волна" с уличной террасой, там и устроились. Официант был доброжелательным, быстрым, ненавязчивым, словом, таким как надо. Заказали всего ничего: наполеон, имбирный напиток и алкогольный коктейль. Торт отличный: хрупкое хрустящее тесто, сливочный легкий крем в меру. Напиток хорош - кисло-сладкий, с характерной имбирной терпкостью. Правда сочетание торт и напиток не самое лучшее, и то и другое сладкое, надо было черный кофе заказать. Очень уютная атмосфера: времени 23-30, зажглись фонари и подсветка, прекрасный вид на реку и домик Петра
Если планируете сюда прийти в выходной день, не забудьте забронировать столик, а то свободных может не быть. Я пришла в будний день и мне повезло, было свободно несколько мест. Так я курю табачные изделия, я расположилась на террасе, где к слову даже не пахнет табаком. Вежливая официантка приняла у меня заказ, и я стала ожидать своего заказа с нетерпением, так как дико проголодалась. Пара салатов, стейк и паста оказались на нашем столе. По вкусу очень хорошие оказались. А потом я решила взять десерт и здесь также не прогадали. По вкусовым качествам он не уступал предыдущим блюдам
Если планируете сюда придти в выходной день, не забудьте забронировать столик, а то свободных может не быть. Я пришла в будний день и мне повезло, было свободно несколько мест. Вежливая официантка приняла у нас заказ и я стала ожидать своего заказа с нетерпением, так как дико проголодалась. И вот наконец-то дождалась — пара салатов, стейк и паста оказались на нашем столе. По вкусу очень хорошие оказались. А потом решила взять десерт и здесь также не прогадала. По вкусовым качествам он не уступал предыдущим блюдам
Добрый день Маруся Сизова. Мы учтем ваши замечания по поводу персонала и будем к вам более внимательны, а вот по поводу еды я хотела бы у вас уточнить. В ресторане "Волна" нет супа из томатов с морепродуктами и к великому сожалению нет салата с ростбифом и моцареллой:( Мы обещаем быть более внимательными к нашим гостям и приглашаем вас попробовать наши супы и салаты.
Решили скромно вдвоём отпраздновать грустный праздник день рождения в «Волне». Заранее выбрали ресторан, почитали про вкусную кухню и достаточно хороший вид. Вид действительно красивый, особенно вечером, когда огни подсвечивающийся на той стороне Невы домов отражаются в воде. Внутри очень уютно, светло, тепло, не шумно. Посетителей тогда было совсем не много (вечер буднего дня), поэтому повышенное внимание официантов нам должно было быть гарантировано, но по факту я бы так не сказала. Долго не подходили уточнить, выбрали ли мы что будем есть, долго не могли позвать официанта чтобы сказать, что мы закончили и попросить счет. Лично для меня это минус. Но, думаю, раз на раз не приходится, и нельзя судить о ресторане только за работу персонала. Можно судить еще за приготовленные блюда – и тут, к сожалению, для меня тоже минус. Я заказала суп из томатов с морепродуктами, салат с ростбифом, томатами и моцареллой и свежевыжатый сок. Суп, прямо сказать, не порадовал. Горячий настолько, что есть было не возможно, а на вкус – как томатный сок из коробки. Салат достаточно вкусный, но вот порция… Причем хочу отметить, что цены в Волне выше среднего, видимо большая часть прибыли идет на аренду =) Для себя решила, что наверно сюда больше не пойду. Каким-то не однозначным мне показался данный ресторан, ожидала большего.
Волна на Петровской улице на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел