8 (485) 273-14-938 (485) 273-14... — показать

8 (485) 273-14-938 (485) 273-14... — показать
+7 485 273-...+7 485 273-14-93 ещё
г Ярославль, наб Волжская, д 33А

Про «Музыка и Время»

Создателем частного музея Музыка и время является артист Джон Григорьевич Мостославский. Основой первой экспозиции стали колокольчики, которые иллюзионист собирал с самого детства. Стремление поделиться с другими своей коллекцией старинных музыкальных инструментов и стало толчком.
Сегодня комплекс состоит из четырех залов: музей самоваров, фарфора, Музыка и время и концертный зал. В экспозициях, помимо обширной коллекции музыкальных инструментов и механизмов (колокола и колокольчики, музыкальные шкатулки, шарманки и фисгармонии), имеются старинные самовары, собранные в разных российских городах, изысканный германский, венгерский, чешский фарфор.
Музей располагает органным залом на 180 мест; аппарат был изготовлен в Германии в 2006 году. В фойе можно полюбоваться подборкой фонотеки.

Культура, развлечения, отдых 2
Для детей
Музей
Музей 1
Музыкальный
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Музыка и Время (24)

4.3
Были 04.07.23. Продавец на кассе и гид разговаривают через губу, игнорят. Ощущение, что я им что-то задолжала и они хотят меня побыстрее выпроводить. Экскурсия куцая. Помню экскурсию в год открытия музея, когда присутствовал сам Джон - там была душа. Был эффект погружения- давали трогать экспонаты. Я играла на пианино. А теперь сплошные "нельзя". Мертвое место. Не вернусь и никому не порекомендую.
Музыка и Время
Добрый день. Мы очень сожалеем, что Вам не понравилось. Примем к сведению все ваши пожелания и будем рады видеть Вас снова.
Неоднократно доводилось бывать в этом замечательном месте на красивой набережной – м всегда через продолжительное время. Отрадно наблюдать, что этот небольшой музей (по сути – собрание нескольких частных коллекций) развивается, в нём всегда что-то творится, появляется нечто новое. И почти все экспонаты работают, тикают, звучат!
Мне повезло побывать и на экскурсиях хозяина музея, и даже немного пообщаться с господином Мостославским – этим очень живым, увлечённым человеком, который так образно и ярко рассказывает о колоколах, граммофонах, шарманках и музыкальных шкатулках (по сути плеерах и муз. автоматах прошлых веков), что визит не просто запоминается в деталях, заставляет вернуться в этот дом опять и опять. Что я и делаю во время своих нечастых визитов в замечательный город Ярославль.
Единственным серьёзным недостатком мне видится лишь то, что все эти многочисленные звучащие предметы от колоколов карильона до старинных часов, огромное количество мелодий с железных дисков с дырочками-зубчиками – всё это до сих пор не записано на современные носители и не оцифровано; ничего из экспозиции нельзя услышать на сайте музея, а в сувенирной лавочке невозможно приобрести записи. Это очень серьёзный по нынешним временам недостаток! Ведь эти записи могли бы привлечь больше внимания к самому музею, а продажа записей и некоторые средства. Кроме того, как ни крути, но всё же эти поющие-играющие механизмы (некоторые из которых можно покрутить на экскурсиях) тоже не вечны, они изнашиваются, как и любая техника. Невозможно поверить, что такая простая идея как оцифровка архива ни разу не приходила никому в голову здесь, в Ярославле, с его уникальными музыкальными традициями!). Этот прокол просто необходимо исправить – чем скорее, тем лучше.
В остальном же «Музыка и Время» прекрасное место, красивое и познавательное, где наверняка будет интересно любому, вне зависимости от возраста и увлечений.
С ребёнком на каникулах посетили музей "музыка и время." Столько там всего интересного не только для взрослых ,но и для детей.Множество разных колокольчиков,утюгов,музыкальных инструментов. Приятная сотрудница этого музея рассказала историю этого музея,ребёнку очень понравилось. Советуем всем посетить, не пожалеете!!!
Место действительно необычное. Необычное оно, потому что является частным музеем, каких в России не особо много. Музей небольшой и симпатичный. Включает в себя три экспозиции: "Музыка и время", "Музей фарфора" и "Музей самоваров". Все они по-своему любопытны, но больше всего понравилась коллекция самоваров, посмотреть на которую почему-то мало кто идет. В основном все пытаются попасть на экспозицию "Музыка и время". Так же в коллекции есть интересные печатные машинки. Некоторые предметы коллекции не особо редкие. В стоимость билета входит посредственная экскурсия.
Очень интересно туда было сходить..в первый раз. второй раз там нечего делать. экспозиция не меняется. скучнейшие экскурсоводы.
Музыка и Время на карте