8 (812) 305-57-938 (812) 305-57... — показать

Отдел Загс Василеостровского Района

8 (812) 305-57-938 (812) 305-57... — показать
+7 812 305-...+7 812 305-57-93 ещё
г Санкт-Петербург, ул Капитанская, д 4

Про «Отдел Загс Василеостровского Района»

Василеостровский ЗАГС расположен в респектабельном микрорайоне Васильевского острова Санкт-Петербурга на берегу Финского залива и открывает свои двери для новобрачных с 2006 года. Отдел ЗАГС Василеостровского района - это прекрасный выбор для новобрачных с небольшим количеством гостей. ЗАГС располагается в двухэтажном помещении жилого дома. Внутренний интерьер, созданный по специальному дизайнерскому проекту в светло-бежевой цветовой гамме, сочетает в себе романтичность и торжественность. На первом этаже расположен гардероб, на втором - комната для гостей, комната для жениха и невесты, комната для регистрации и зал для торжественной регистрации молодоженов. Около ЗАГСа есть место для парковки автотранспорта. Отдел ЗАГС Василеостровского района для регистрации заключения брака и регистрации расторжения брака предоставляет услугу по онлайн бронированию времени, места и уплаты госпошлины. В ЗАГСе проходят государственные регистрации: заключения брака, перемены имени, расторжения брака, рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения), смерти.

Отзывы про Отдел Загс Василеостровского Района (5)

3.8
Пять лет назад я побывала в этом ЗАГСе и была под таким хорошим впечатлением, что только его посоветовала своим знакомым, которые приехали в СПб из другого города за 900 км. Но очень зря! Не профессионализм и не доброжелательностт Сазиной Л. Ю., быстро оттаратореный текст, выдача не действительного свидетельства, за которое даже не извинились. Всё это ЗАГС Василеостровский.
Небольшой, но очень уютный ЗАГС, в котором работают замечательные отзывчивые женщины.
ЗАГС Василеостровского района, будет хорошим выбором для пар с небольшим количеством гостей, или даже вовсе без гостей, потому как крайне тесен, что уж говорить когда в пик свадебного сезона придут 2-3 брачующиеся пары с гостями.
Сам ЗАГС располагается в жилом доме, специальной парковки для гостей ЗАГСа нет, потому как все пароковочные места заняты жильцами - все время нельзя отделаться от ощущения, что находишься в хорошо отремонтированной квартире, узкие коридоры, низкие потолки, маленькие комнаты.
Лестница, ведущая на второй этаж к торжественному залу, очень крутая, а лифт, как в ЗАГСе Калининского района, не предусмотрен.
Комната жениха и невесты не больше типовой кухни, а зал торжественной регистрации ЗАГСа Василеостровского района, комфортно, может вместить не больше 12-ти человек.
Несмотря на все это - ЗАГС уютный, светлый, чистый, но не большой.
Отдельно хотим обратить внимание на наличие зеркал - они располагаются даже на потолках, их много и они большие.
15 июня 2013 года регистрировали там наш брак, а потом 05 июля 2013 года были там же в качестве гостей.
Ну что сказать... Своей свадьбой были разочарованы. У нас была только регистрация. Потом планировалось выпить шампанского перед ЗАГСом и разъехаться.
Регистрация была назначена на 15:40. Свадьба в 15:20 не пришла. Мы приехали где-то в 20-25 минут. нас, собственно, тут же и расписали. Соответственно, из ЗАГСа мы выходили уже в 15:45. Это с одной стороны не плохо, с другой стороны, люди, которые тащились к нам на регистрацию, приехали к 15:40 и... подождали у входа, когда мы выйдем. Мало хорошего. Конечно, сами виноваты. Но я как-то в первый раз замуж выходила, муж тоже. Мы волновались и за временем не догадались проследить.
15 июня был дождь. В данном ЗАГСе нет никакого банкетного зала или чего-то вроде. Нас выгнали сразу, под дождь. Стояли и пили шампанское у жилого подъезда под козырьком, постоянно пинаемые выходящими из подъезда людьми. Тут уж просто плакать хотелось, честно говоря. Если бы дождя не было - перешли бы через дорогу на скамеечки, но, не повезло.
Когда были на свадьбе друзей, нового уже ничего не ожидали - все уже видели тремя неделями раньше. Но! Кондиционера там нет, или не работает. Духота страшная. опять-таки стояли у подъезда до последнего, чтобы не париться внутри. В самом зале торжественной регистрации кондиционер работал:)
В целом, обычный ЗАГС. Зеркальные потолки впечатлили:) Интерьер очень понравился (мы, в принципе, только по фотографиям интерьера ЗАГС выбрали).
Обратить внимание следует на то, что Василеостровский ЗАГС не очень большой (а какой он мог бы быть, если его устроили в современном панельном доме?!) Ну, 15 человек поместится. Максимум, я думаю, 20. Помещения маленькие. Зал торжественной регистрации и комнаты ожидания - на втором этаже.
Для маленькой свадьбы, наверно, самое то. У нас как раз было 15 человек. То есть, должно было быть 15 человек. 7 человек на регистрацию не успели:(
Понравилось: интерьер, регистратор
Год назад была свидетельницей на церемонии бракосочетания.
В ЗАГСе всё понравилось: интерьер, регистратор, сама церемония, музыка.
А, главное, нет такого ажиотажа и столпотворения вокруг как возле дворцов. Всегда есть где подъехать и припарковаться всем гостям!

Частые вопросы про Отдел Загс Василеостровского Района

Отдел Загс Василеостровского Района находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Капитанская, д 4.

Отдел Загс Василеостровского Района на карте