8 (491) 250-64-708 (491) 250-64... — показать

Клиническая больница им. Н.А. Семашко на улице Семашко

8 (491) 250-64-708 (491) 250-64... — показать
г Рязань, ул Семашко, д 3 к 5

Про «Клиническая больница им. Н.А. Семашко на улице Семашко»

ГБУ РО "КБ им. Н.А. Семашко" является медицинской организацией 3-го уровня.

Больница павильонного типа размещена на 8,5 га в 14 корпусах, из которых 9 - лечебно-профилактических.

Четыре корпуса больницы им. Н.А. Семашко являются памятником архитектуры.

В больнице развернуто 333 койки, в том числе 275 круглосуточного и 58 коек дневного стационара. Консультационное поликлиническое отделение рассчитано на 150 посещений в смену.

Медицинская помощь оказывается по профилям: пульмонология, кардиология, терапия, офтальмология (взрослым и детям), отоларингология, сурдология, неврология (детям), медицинская реабилитация для лечения детей с поражением функций центральной нервной системы, инфекционные болезни.

Больница им. Н.А. Семашко является базой 3-х кафедр Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова: инфекционных болезней, глазных и ЛОР-болезней, кафедры терапии факультета последипломного образования врачей.

Гордостью больницы является центр микрохирургии глаза мощностью 120 коек, в том числе 114 коек, финансируемых из фонда ОМС, и 6 коек для оказания медицинской помощи на платной основе. В состав центра входят консультационная поликлиника, 3 офтальмологических отделения и дневной стационар. За год более 7 000 больных получают помощь в центре. Цифры хирургической активности в офтальмологических отделениях составляют 93.4%.

Консультативная поликлиника осуществляет прием пациентов из г. Рязани и Рязанской области. Число посещений в 2016г. составило 54 532. В кабинете лазерной микрохирургии глаза на уникальном оборудовании, аналогов которому нет в Рязанской области, проводится профилактическая и лечебная лазерная коагуляция при дистрофиях сетчатки, сахарном диабете и других заболеваниях глаза, а также лазерная дисцизия («рассечение») вторичной пленчатой катаракты, лазерное лечение глаукомы. Проводятся исследования на оптическом когерентном томографе, который позволяет определить тончайшие изменения сетчатки глаза и диска зрительного нерва и установить диагноз в самой ранней стадии заболевания.

В офтальмологических отделениях проводят консервативное и хирургическое лечение взрослых и детей с различной патологией органа зрения. Основные направления хирургии – ультразвуковая факоэмульсификация катаракты с имплантацией искусственных хрусталиков, рефракционная замена хрусталика при аметропии высоких степеней, хирургия глаукомы - фильтрующие операции и имплантация дренажных клапанов, эписклеральная хирургия при отслойках сетчатки, задняя закрытая витрэктомия при гемофтальмах и фиброзе стекловидного тела, операции при травматических повреждениях глаз, коллагеносклеропластика при близорукости.

Инфекционное отделение является Центром инфекционных болезней и госпитальной базой для особо опасных инфекций. Проводится диагностика и лечение таких заболеваний, как острые менингиты, острые и хронические вирусные гепатиты, герпетические инфекции, рожистое воспаление, природно-очаговые заболевания Рязанской области (ГЛПС, лептоспироз, туляремия), вирусные инфекции, проводится диагностика «лихорадок неясного генеза».

На базе инфекционного отделения с 2003 года работает областной гепатологический центр по проблеме вирусных гепатитов. В центре оказывают диагностическую и консультативную помощь больным хроническими вирусными гепатитами В и С. Высококвалифицированные врачи осуществляют контроль и наблюдение за пациентами, получающими противовирусное лечение, проводят дифференциальную диагностику заболеваний печени вирусной и иной этиологии.

В оториноларингологическом отделении организован ЛОР-центр, в котором имеются 2 современных операционных зала, 2 перевязочные, травматологический пункт. С 2003 года проводятся эндоскопические операции в полости носа и околоносовых пазухах, с 2007 года – микроскопические операции в полости носа и околоносовых пазухах. Освоены современные операции: микрохирургия уха (стапедопласт

Медицинские услуги 3
Инфекционное отделение
Отдельная палата
Платные услуги
Форма собственности 1

Отзывы про Клиническая больница им. Н.А. Семашко на улице Семашко (12)

4.3
Моя подруга попала туда 18 февраля с пневмонией. Положили в реанимацию, к ней не пускали, узнавали состояние по телефону, говорили что тяжелое, врач абсолютно ничего не объяснял. 1,5 недели отлежала а состояние все хуже, в итоге 1 марта к ней пустили дочь старшую. То что она рассказала, повергло меня лично в шок: вся в зеленке, руки распухли, губы растресканные, волосы в колтунах.... в шее стояла трахеостома, была в полном сознании привязанная к кровати... дочка убежала в слезах... это был последний раз, когда она видела маму. На следующий день, Катюши не стало... у неё осталось 5 детей, старшей 19 лет, сыновья 16 и 13 лет и двойняшки 2,5 года. Вчера похоронили...и это ужас до чего довели человека... я ее даже не узнала.... вот как? Как в 21 веке человек в реанимации, при должном уходе( как говорили врачи) Мог умереть от пневмонии? Надеюсь муж займётся этим вопросом, и так это не оставит... люди! Если не дай Бог попали туда, пусть родственники не сидят, постоянно мониторят ваше состояние и добиваются пропуска в реанимацию, а ещё лучше увозят в ОКБ!!! Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких....
Почему врач отоларинголог, работающий утром 24.12. 2018, не оказал медицинскую помощь пациенту, у которого застряла кость в горле. Она заявила: " Я работаю".
По моему мнению, это пациенты работают, а она - "врач" не оказавшая первую медицинскую помощь.
Хочу выразить благодарность Всему коллективу пульмонологического отделения больницы им. Семашко. За всё время моего пребывания в этом отделении с 10 по 19 мая 2017 г. я чувствовала заботу и внимание коллектива. Опытный и знающий лечащий врач Маркина Надежда Евгеньевна не только подлечила мою основную болезнь, но и вовремя выявила , благодаря назначенным исследованиям, начавшийся сахарный диабет 2 типа. Теперь я знаю, с чем бороться.
Приятная медсестра Ильинская Наталья всегда вовремя и профессионально проводила все назначенные процедуры.
Внимательны и вежливы были все: и врачи , и раздатчица Николаева Валентина Владимировна , и работницы гардеробной. Все улыбаются и нарядные , как в Голливуде.)))
Впервые находясь в больнице я получала только положительные эмоции!
Это так же связано и с новым , отделанным по евростандарту корпусом №5. Всё сверкает от чистоты и красоты! И это так же помогает больным выздоравливать!
К сожалению, ещё многие корпуса больницы требуют капитального ремонта, который похоже не делался со времен их постройки.
Очень понравилась «зеленая зона» больницы: дорожки, лавочки, деревья и декоративные кустарники (есть даже фонтанчик!) – всё ухожено и красиво.
5-й корпус -это больница будущего, под его уровень нужно подводить и другие больницы Рязани.
А пульмонологическое отделение- лучшее!
С уважением ко всему персоналу , Федосова Алла Викторовна.
прекрасные офтальмологи! Большое им спасибо. Как то проснулась от жуткой боли в глазу в 5 утра. Поехали к ним, спокойно и вежливо приняли, все посмотрели-проверили и назначили лечение. Благо не стала в 11 больницу ждать - там "без талона не принимают", хоть умирай перед дверью у них
Я считаю эту больницу одной из самых лучших во всей Рязани. Больница имени Семашко очень известная и вне сторон города. В эту больницу отправляют лечить просто большое количество иногородних пациентов. У меня подруга здесь себе делала операцию на глаза, что бы зрение у нее и дальше не падало. Операция прошла очень хорошо и без осложнений . Ей попался очень хороший врач.

Частые вопросы про Клиническая больница им. Н.А. Семашко на улице Семашко

Как узнать график работы Клиническая больница им. Н.А. Семашко на улице Семашко ?

Пн: 08:00 - 17:00, Вт: 08:00 - 17:00, Ср: 08:00 - 17:00, Чт: 08:00 - 17:00, Пт: 08:00 - 17:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 491 250-64-70, +7 491 277-70-19, +7 491 277-72-03, +7 910 561-24-57

Клиническая больница им. Н.А. Семашко на улице Семашко находится по адресу г Рязань, ул Семашко, д 3 к 5.

Клиническая больница им. Н.А. Семашко на улице Семашко на карте