8 (351) 799-70-548 (351) 799-70... — показать

8 (351) 799-70-548 (351) 799-70... — показать
+7 351 799-...+7 351 799-70-54 ещё
Россия, г Челябинск, ул Молодогвардейцев, д 57А

Про «ЧелГУ»

Челябинский Государственный Университет - это первый университет на Южном Урале, который был создан в 1976 году. Сейчас ЧелГУ - это один из самых популярных высших учебных заведений среди молодежи. Здесь ведется подготовка по разным специальностям и работают различные факультеты: математический, физический, экономический, факультет евразии и востока, факультет экологии, психологии и педагогики, институт права, факультет лингвистики и перевода и множество других. Также в этом университете используются разные формы обучения: очная, очно-заочная, заочная и дистанционная. Опытные преподаватели находят подход к каждому своему студенту, а руководство делает все, чтобы учеба в ЧелГУ стала доступной и комфортной каждому.
Образование 5
Университет
Государственная
Муниципальная

Отзывы про ЧелГУ (27)

Учился очно в институте права (юриспруденция, гражданско-правовой профиль). Если бы на 3 курсе устроился на работу в юр.фирму, так бы и остался без каких-либо знаний. Я учился очно и работал (совмещал). За полгода работы я узнал больше, чем за 2 года учебы. Преподаватели позволяют себе не приходить на занятия, отправлять вместо себя студентов, которые были старше всего на 1 курс (то есть я был на 2 курсе, у нас преподавал 3 курс). Институт права - большое скопление женщин (преподавателей), которые желают самоутвердиться и занимаются личными разборками, которые отражаются на студентах. Настолько бесполезно я не тратил деньги никогда. Есть конечно парочка хорошим преподавателей - Федоров Алексей Николаевич, Стариков Игорь Владимирович. В целом образование на дне.
Образование просто безобразное, фактически - торговля дипломами людям, будущее которых обворовывают в этом так называемом университете. В 21 веке сие позорное заведение не в состоянии предоставить студентам-заочникам подготовленные курсы лекций по предметам, по которым далее будет приниматься экзамен. как это делается в любом уважающем себя заведении во всем мире. . Вместо этого преподы, не заморачиваясь, подсовывают перечень учебников, понадергав их из инета, которые работающему студенту-заочнику самостоятельно надо профильтровать, что просто нереально. Ну еще дерганут оттуда же контрольные занятия для самостоятельной работы. И ВСЕ!! И за эту туфту, на которую бездельники-преподы тратят 10-15 минут, студенты платят нынче ~30000 руб за семестр!!! Никаких реально полезных знаний универ в принципе не дает, студенты техникумов выходят с намного более "земными" знаниями. А выпускники - просто дилетанты с хламом в голове, и потом надо самостоятельно всему заново учиться. Более того, курсы составляются вообще не глядя на специальность. Экономистам, например, могут подсунуть изучать способы измерения температуры радиаторов в жилых домах и тому подобное... При этом ни один выпускник-экономист этого псевдоуниверситета не в состоянии выполнить элементарную работу экономиста или бухгалтера даже на самом начальном уровне. Поскольку ничего подобного они не проходят, в отличие от учащихся техникумов. В результате таким "специалистам" очень сложно потом устроиться на работу по специальности - деньги выброшены на ветер. Создается впечатление, что университет катастрофически деградировал, а его руководство одержимо исключительно продажами как можно большего числа дипломов, наплевав как на сам процесс обучения, так и на молодежь.
Учусь на первом курсе ФЛиП. Наш куратор постоянно унижает нас, просто поливает грязью, она молодая по этому ЧСВ очень высокое.После Нового Года переведусь
Пожалел , что поступил сюда, хоть и большинство нахваливает этот вуз, однако я убедился в обратном! Не знаю как на других кафедрах, но на экономике такие подлые преподы. Никому ничего не нужно, нет никакой отзывчивости , пары ведут на отъ*бись. Насчет нарисованных 4 и 5 тоже верно, при этом это еще зависит от взяток. Не поступайте в ЧелГУ на экономистов!
Очень достойный ВУЗ, который я закончила в своё время и ничуть не жалею о своем выборе и профессии, и учебного заведения. ЧелГУ входит в тройку лучших ВУЗов Челябинска и преподавали у нас на очень хорошем уровне, относились лояльно ко всем)
В других ВУЗах я конечно не училась, потому сравнивать не могу, а так ЧелГУ замечательный университет, студенческая жизнь была веселой и интересной, проблемы конечно былиё но преподователи поставили на путь истенный))
Хороший университет. Я там училась, и у меня хорошие воспоминания. Преподаватели не придираются, всегда можно договорится. Сам ЧелГУ очень красивый и большой)) Есть всякие интересны программы по обмену и к нам в общагу приезжали иностранцы, было прикольно!)
Училась знакомая девочка в этом ВУЗе! Судя по ней,оценки за экзамены там ставят просто так,даже с нулевым багажом знаний! Ну как можно закончить ВУЗ с оценками "4" и "5",если даже не можешь правильно сказать название специальности и сформулировать суть своей будущей профессии! Поэтому,образование в ЧелГУ для меня вызывает сомнения!
Постарайтесь оставлять свои отзывы не по принципу "одна знакомая рассказала", а основываясь на собственном опыте.
Учился в ЧелГУ на факультете управления. Очень хорошие преподаватели. Добрые и реально дающие знания. Спасибо им огромное за то, что они смогли меня по настоящему обучить и выпустить хорошим и знающим свое дело человеком. В самом университете всегда чисто и уютно. Вкусная столовая, всегда свежая еда. Вне учебное время проводят всяческие мероприятия. Это КВН, Студ.Весна, лыжня России и многих других мероприятий.
ЧелГУ отличное место ,6 лет там учился ) , хорошие учителя все с высшем образованием и самое главное стоимость обучения не очень высокая , так я платила 26 тысяч рублей за год. У них в каждом кабинете уютно и все учителя отзывчивые и добрые,учат на славу и на смысл
закончила это учебное заведение))очень довольна была обучением в этом вузе,очень нравился дизайн вуза,приходила каждый день на учебу с удовольствием)благодарна всем преподавателям за прекрасные знания всех предметов!)
Знакомая заканчивала Географический факультет(если память не изменяет!)Так вот,закончив школу с натягом на одни тройки,она получала в ВУЗЕ степендию за хорошую учёбу! Такое не реально! Особым умом она,мягко говоря,не блещет,поэтому о качестве получаемого образования тут и говорить не стоит!
стИпендия - умом не блещет))
В ЧелГУ нет факультета географии. Он есть только в Педуниверситете.
училась там,не когда не думала что буду ходить на учёбу с таким удовольствием,учителя на столько всё классно и понятно обьясняют что даже слушать интересно,мы все сидели и с заинтересованностью слушали что они нам новорили,супер заведение
шикарный вуз,была в день открытых дверей,очень понравилось,все такие добрые)очень уютно,очень хочу туда поступить)
замечательное заведение всё на высшем уровне всем советую
Закончила исторический факультет, 3й корпус на Теплотехе. До сих пор вспоминаю с теплом на душе своих преподавателей, много знаний в нас вложили. По профессии только устроиться не получается ((
Заончил это заведение в 2010 году, закончил хорошо, но не скажу, что особо знаний набрался, только друзей)
Училась в этом ВУЗе в свое время. Приятные преподаватели, всегда все объясняли, так же не отказывали в повторном объяснении материала. Окончила с красным дипломом :)
Ужасный ВУЗ. Училась на юридическом.не выдержала и перевелась. Лаборант кафедры гражданского права хамка редкостная,ей бы в овощной лавочке работать. Про зав.кафедрой Зенину вообще молчу:хоть и умная баба,но самодурства ей не занимать.Расписание вовремя не вывешивают, изменения на сайте тоже не видно,методичек не выкладывают..ничего не допросишься.
С тех пор многое изменилось.
всем привет) я собираюсь поступать в ЧелГУ. но меня тревожит один вопрос . есть ли аккредитация? заранее всем спасибо)

ЧелГУ находится по адресу Россия, г Челябинск, ул Молодогвардейцев, д 57А.

ЧелГУ на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.