8 (351) 247-09-008 (351) 247-09... — показать

ОАО Макфа

8 (351) 247-09-008 (351) 247-09... — показать
Россия, Челябинск и Челябинская обл., Сосновский р-н., пос. Рощино, _

Про «ОАО Макфа»

«Макфа» ОАО одно из крупнейших предприятий в России по производству муки и макаронных изделий. Производственные площади расположены в Челябинской, Свердловской, курганской и Московской областях и оснащены современным мукомольным оборудованием. На сегодняшний день предприятия «Макфа» производят около 450 тысяч тонн муки и до 180 тысяч тонн макаронных изделий в год, что составляет 20% от общероссийского производства подобной продукции. Выпускаемые изделия представлены различными брендами: серия Макфа, серия Grand di Pasta, серия Смак и другие. Вся продукция производится из высококачественного сырья без добавления консервантов.

Отзывы про ОАО Макфа (64)

Мои домочадцы итальянскую пасту просто обожают! Да и я сама не против такого блюдо, потому что реально вкусно! Для этого беру только гранди паста, из твердых сортов пшеницы, по вкусу классные и на разваривается. Конечно в идеале варить аль денте, но у меня дети и муж любят чуток помягче. В общем вкусно, сыто и недорого!
Очень неплохой ассортимент риса у Макфы)) А кто не любит делать лишние телодвижения, то советую брать крупу в пакетиках. И воду отмерять не нужно и посуда легко моется. Рис получается идеально белым, рассыпчатым и с легким ненавязчивым запахом. Для меня он самый вкусный из всех видов, а какой карри из него получается!
Выбор муки огромный, но пока не попробуешь лично не узнаешь какая она. Одним подходит другим нет, тем более всё зависит от рецептуры. Но есть несколько показателей по которым я выбрала именно Макфу: 1. Цвет - мука белая, что немаловажно, если есть хотя бы легкий оттенок серого у муки значит и выпечка не будет радовать глаз и может быть какой-то привкус 2. Чистая - я всегда муку пересыпаю в ёмкость, поэтому сразу и просматриваю чтобы не было всякого. Макфа всегда чистая без соринок, зёрен или жучков 3. цвет теста и запах- когда пеку хлеб всегда смотрю на цвет самого теста и запах, хорошая качественная мука при замесе приятно пахнет я конечно за макфу целиком и полностью , но вы выбирайте по этим параметрам муку для себя
Беру уже третий год макароны только от Макфы. Сейчас наша семья подсела на "Кеспе", бульен с этой лапшой получается очень вкусный и насыщенный. Прекрасно варятся и можно не боятся что лапша испортит суп. Очень чистая продукция из твердых сортов. Вкусно и просто.
Купила рис Макфа для роллов, чтобы не тратиться на дорогой. Отлично получилось, рис хорошо проваривается и при добавлении уксуса и сахара вообще шикарная масса, хоть так ешь руками) Форму делать удобно, и не каша и не сыпется) Роллы получились отпадные , очень вкусный рис)) Да и в целом продукция хорошая и ценник ниже качества.
Достойная мука. Люблю выпекать и главный минус многих производителей - плохое качество, то мусор, то комочки, то при выпечке тесто серое и не красивое. С макфой всё пока отлично, тесто хорошо поднимается и при замесе отлично становится однородным. Бисквиты и пироги отличные)
Вчера невестка купила Макфу муку, я конечно просила другую фирму, но эта по итогу очень понравилась. Во-первых, мука мелкого помола, тесто получается нежное, отлично вымешивается. Во-вторых, чистая, в сите ничего не остается, ни букашки, ни твердых фракций -проходит вся без остатков. В-третьих, пироги ну просто космос получились, такого поднятия я не ожидала! И почему я ее раньше не покупала??? Поэтому спешу всем похвастаться)
У Макфы могу отметить муку, каши в пакетах и спагетти из твердых сортов. Продукция качественная, вот уже год на ней плотно сижу- довольна. Крупа вообще отборная, брала овсяную, гречневую, пшеничную, вся чистенькая, зерно крупное, разваривается за минуты. Спагетти не расползаются по кастрюли, сохраняют вид и вкусовые качества, с подливой мясной очень люблю.
Я с недавних пор перешла на макфу, мне их посоветовала моя подруга-диетолог- Боже, почему я не знала про них раньше? Это же небо и земля! Они безумно вкусные так еще и полезные! Наконец то я могу кушать любимые макароны и не бояться за свою фигуру!
Соглашусь с тем, что важен верный способ приготовления , и это касается абсолютно всех макарон из тсп! Даже самые дорогие свари неправильно - и в тарелке будет не то, что хотелось бы. Тоже самое с "Макфой"- макароны дейстительно отменные, просто их, как и все, важно правильно приготовить. У меня все всегда выходит, поэтому я ими доволна на 100%.

ОАО Макфа находится по адресу Россия, Челябинск и Челябинская обл., Сосновский р-н., пос. Рощино, _.

У ОАО Макфа нет координат на карте