8 (395) 240-50-098 (395) 240-50... — показать

8 (395) 240-50-098 (395) 240-50... — показать
+7 395 240-...+7 395 240-50-09 ещё
г Иркутск, ул Академика Курчатова, д 14
1-5 этаж

Про «Иркутский национальный исследовательский технический университет на улице Академика Курчатова»

НИ ИрГТУ, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет - самый большой университет в городе Иркутске, численность его студентов достигает 36 000 человек. Университет имеет 4 института и 13 факультетов, а также факультеты дополнительного образования. В техническом университете есть внутренние общественные организации: ассоциация выпускников, профком сотрудников ИРНИТУ, профком студентов, совет ветеранов. Университет налаживает международные связи со странами Европы и Азии, принимает иностранных граждан на обучение, осуществляет студенческий обмен.

Тип ВУЗа 1

Отзывы про Иркутский национальный исследовательский технический университет на улице Академика Курчатова (2)

4.0
ИрГТУ очень многосторонний ВУЗ, здесь пытаются преподавать одновременно и машиностроение и рекламу с юриспруденцией. Я считаю, что от этого только снижается уровень получаемых знаний. Слишком много общеобразовательных предметов.
Так же не нравится отношение преподавателей к студентам которые работают, приходится выбирать или учеба или работа.
В общем я бы не советовал.
Большой университет!))хорошее финансирование!много возможностей ,в плане исследований!)предлагают стажировки!))образование на уровне!)))Это мой родной университет. Учиться здесь одно удовольствие. Преподаватели, в большинстве своем, имеют ученые степени. Многие до сих пор занимаются наукой и приобщают заниматься ею нас. Сам университет очень большой и просторный. Есть много интересных мероприятий, связанных как с творчеством, так и с учёбой. Много различных спортивных секций. В общем, университет развит со всех сторон. Да и поступить не очень и сложно, но вот учиться куда сложнее.
Иркутский национальный исследовательский технический университет на улице Академика Курчатова на карте