8 (499) 199-15-038 (499) 199-15... — показать

# 2180 Детский сад

8 (499) 199-15-038 (499) 199-15... — показать

Про «# 2180 Детский сад»

# 2180 Детский сад (рейтинг на сайте Yell.ru — 5) предлагает свои услуги всем жителям Москвы, чьи дети ещё слишком маленькие, чтобы оставаться дома без присмотра мамы или папы, но достаточно большие, чтобы начать изучать окружающий мир рядом с другими ребятишками. Здесь их ждут воспитатели, которые помогут освоиться в новой обстановке. В группе малыши будут учиться общаться, заводить дружбу и, само собой, развивать необходимые навыки. Благодаря услугам садика родители смогут полноценно работать и не переживать, зная, что их непоседа под присмотром.

Дни, которые непоседа проведёт в садике, надолго останутся в его памяти!

Садик ждёт ребятишек по адресу: Россия, г Москва, ул Генерала Глаголева, влд 4 (удобнее добираться со станции Октябрьское Поле).

Узнать, какие документы потребуются для поступления в садик, можно позвонив по телефону +7 499 199-15-03.

Отзывы про # 2180 Детский сад (1)

На базе сада есть группа ДЦП, отзыв о ней.
Моя дочь посещает группу уже 2 года. Когда мы поступали, дочке было 4 года, она не ходила самостоятельно, с трудом ела, плохо говорила, но очень хотела общаться! Эти проблемы оказались "по плечу" только сотрудникам 67 сада (теперь сад расформировали, группа входит в состав сада №2180). Несмотря на трудности адаптационного периода, который у нас длился больше года, воспитатели смогли найти подход к моей непростой девочке, помочь ей в общении со сверстниками, разглядели её незаурядный интеллект. За что им огромное, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
К сожалению, многие специалисты, принимавшие участие в судьбе моей девочки, уже не работают, группа постоянно находится на грани расформирования-переформирования, т.к. 1 воспитатель на 2-3 детей - это непривычно для нашей российской действительности.
В группе 7-10 человек, но дети периодически подолгу находятся на лечении, часто болеют в связи с особенностями здоровья, поэтому реально ходят 3-6 человек. Двигательные проблемы у детей разные, подход находят к каждому. Работает замечательный логопед-дефектолог Соболькова Анна Витальевна, ребята-выпускники группы поступают в обычные школы, что очень непросто с таким страшным диагнозом, и уже одно это говорит о качестве работы наших чудесных специалистов. Раньше был массаж и тренажёрный зал, теперь всё под вопросом. Проводятся совместные мероприятия, праздники с обычными группами, этот опыт необходим как детям с ограниченными возможностями, так и здоровым деткам, учит их вниманию и терпимости к окружающим.
Из прогнозов - обещают построить здание специально для нас, "особых", с пандусами, бассейном и пр. Хотелось бы и массаж, и ЛФК! О, а если бы ещё физиотерапию!!! ))))) Пока ждём... О наших нуждах много говорят, но в реальности мало что делают... Будем надеяться, не обманут.
Вот, многовато написала, но кратко не получается. Родители ДЦПшек, приходите к нам, поговорите с воспитателями, посмотрите... Может быть, эта маленькая группа - то, что так необходимо вашему сложному ребёнку, ведь особые детки часто оказываются в изоляции, без возможности общения и развития.
Добрый день!подскажите какие занятия с детьми проводят в вашей группе?и сколько раз в неделю занимается логопед-дефектолог?
# 2180 Детский сад на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал