8 (499) 350-62-45 8 (499) 350-62... — показать

Отзывы о компании Харитонов Капитал на Пресненской набережной

8 (499) 350-62-45 8 (499) 350-62... — показать
+7 499 350-... +7 499 350-62-45 ещё

Отзывы про Харитонов Капитал на Пресненской набережной (74)

4.2
Максим, огромное спасибо тебе за наставления на правильный путь, и твоей команде Харитонов Капитал, то же огромное спасибо. Благодаря вам мой фитнес клуб получил хорошую огласку, а получаемые выплаты позволили открыть добротную зону кроссфита. Знаю...
Уважаемые!!! Прекратите баламутить воду, все инвесторы получат свои деньги. Не отрицаю, что это вопрос времени. Поверьте, у ХК отличная команда, отличные консультанты и юристы. Эти товарищи найдут выход из этого болота. Я больше чем уверен, что возьмутся за новый проект и привлекут новые инвестиции, тем самым найдут средства покрыть свои денежные обязательства. …и ещё сверху заработают. Ждём не с моря погоды, а выплаты с Харитон Кэпитал. Пока время есть.
Не знаю как у кого, прочёл много комментариев на разных источниках, но хочу сказать одно - мне Харитонов Капитал очень сильно помог в привлечении дополнительных инвестиций, для развития моего, до сотрудничества малого, а сейчас уже среднего бизнеса. Негодовать о произошедшем не буду, думаю и без меня хватает, кому этим заниматься.
Рад нашему знакомству.
Но пусть лучше Харитонов ответит и разъяснит какую стратегию, для погашения обязательств, он себе наметил или наметил вообще. Максим? где твоё обещаемое видеообращение? Я терпелив, но народ сильно уж интересуется...
Приветствую. Спасибо за отзыв. Видео обращение я веду на своем Youtube канале. Максим Харитонов (Haritonov Capital). Стратегия конечно есть, все рассказываю на канале. Есть проект, есть команда, есть инвестор. Следите за новостями, в том числе и во всех моих соц. сетях.
Когда узнал, что произошел этот неприятный казус с Харитонов Кэпитал, решил обшарить интернет на предмет какой либо информации. Наткнулся на одну статью, где Харитонов рассказывает о создании ассоциации по борьбе с коррупцией в сфере госкомпаний, как пошёл против государственной машины. А не тут то было, и его ХК просто закрыли. Ссылки на статью не могу найти, может её вообще уже нет. Гуглил вроде «Харитонов Кэпитал о борьбе с коррупцией» как- то так искал. Понятно что ситуация ясная, как тёмный лес. Мой друг является их инвестором, и могу сказать, что на первых парах он имел хорошие деньги. Как сейчас? Он говорит - всё наладится, надо подождать. Посмотрим.
Добрый день, да! 1 августа 2018 года «Харитонов Капитал», объединив инициативную группу граждан, создала некоммерческую организацию «Миллиарды: глобальный кэшбэк». Именно эти действия активировали общественное движение при поддержке федеральных телеканалов и общественных деятелей. Главной целью стоит урегулирование отношений между бизнесом и властью, важная задача создать здоровые отношение между государством и бизнесом, дать бизнесу некий иммунитет. Объединив обманутых предпринимателей, компания уже подготовила проект манифеста, готова активно выступать в СМИ, вести переговоры с властью и широко привлекать общественное внимание к выявленной проблеме. Проблема стала явной, когда эксперты по госзакупкам столкнулись с неоднократными нарушениями и начали принимать активной участие в защите прав подрядчиков по гос. контрактам. «Харитонов Капитал» планирует обращаться в суды и соответствующие органы по делам своих клиентов, оказывать финансовую помощь на возмездной основе представителям бизнеса, которые столкнулись с нарушениями со стороны государства и бездействием власти. Компания будет оказывать безвозмездную юридическо-правовую поддержку, а также делиться технологиями из созданной базы знаний по успешным судебным делопроизводствам. Несмотря на длительный срок рассмотрения дел данного характера, штат юристов компании готов инвестировать свои ресурсы и время в данный проект, ведь результат поможет бизнесу активнее расти и компаниям восстановить свой капитал.
О! Владик! Коллега по «нещастью»)).
Я сам являюсь инвестором ХК, компания поспособствовала в отличном доходе, дела пошли в гору. Также, хочу отметить, не смотря на заморозку компании, приостановление деятельности или её закрытие, или ещё как-то там, лично я верю в возобновление её жизнеспособности. А как иначе? Где денежки? Всё серьёзно! Так же слышал о неудачном гос. проекте, который повлёк за собой сокрытие гос. средств. Будь неладная ты коррупция, – мать порядка. Вот народ, вы только вдумайтесь, как можно называть компанию мошенником, если она помогает привлекать капитал в государственные проекты!!! Так что кто тут ещё воду мутит!? А бизнесу и так попадает, негде денег брать, банки не кредитуют. Сколько раз меня посылали куда подальше. Так при всём при этом ещё и государство - гарант надёжности – умудряется нагибать вместо того чтобы помогать. Присоединяюсь к добрым славам и давай ХК разруливай свои дела. Ожидаю выплат как все. Харитонов мы за тебя.
Спасибо за поддержку! Моя цель вернуть свои деньги от продажных гос. компаний, таких как ГВСУ№7 и закрыть все обязательства Харитонов Капитал. По мимо этого цель сделать 200 млн. рублей за 2 года.
Дааа… В общем читал несколько дней, что тут пишет народ и вижу что мнения людей разделились. Достаётся же Харитонову по полной. Могу выделить, что люди говорили, говорят и будут говорить. По себе могу сказать, когда на строй фирме (являюсь соучредителем) получился сбой в выплате зарплат работникам, «СЛАВА, ВЕЛИКОМУ ГОС. АППАРАТУ», то сразу поплыл по конторе шёпот, о том, что вся наша деятельность сплошное кидалово. А как всё наладилось, задолженность людям закрыли и вышли на стабильный уровень выплат, то все сразу забыли о том как мешали начальство с грязью. Говорили, говорят и будут говорить.
А вышли мы из того положения или жопы, по другому не назовёшь, благодаря Харитонов Кэпитал. Вложенные мои средства успешно обернулись хорошим капиталом. За оборотку погашали задолженность. Так что сотрудничество с ХК для нас оказалось положительным, мы и сейчас поддерживаем деловые отношения.
А данная сложившаяся ситуация с компанией может случиться с каждым (так же было и с нашей фирмой). Государственные проекты чаще всего выгорают в середине времени, но не все, и что потом делать дальше с обязательствами о которых зарёкся..? лучше вам не знать и на себе не испытывать. Наша фирма так же ждёт своих выплат, но терпеливо, всё понимая и без негативного ажиотажа. Злыми намерениями делу не помочь.
От себя Харитонову желаю крепких нервов и рассудительности.
Инвесторам терпеливости и добродушия. Люди будьте людьми.
Ты как вообще поживаешь? Давно тебя не видел. С Максом давно общался?
Влад Закрепа
Влад Закрепа ответил Bolshokov
Здорово! у меня всё хорошо. Мой номер тот же, напиши в вотсап. там и переговорим
Коллеги! Мой номер в What's App не менялся, я доступен всегда: +79150064455 - пожалуйста пишите, я всем отвечаю и со всеми общаюсь.
К большому сожалению наша семья вложила деньги в эту компанию. Первое время все выплаты были вовремя, но к сожалению когда осталось 3 платежа, деньги не пришли. Телефон, который на сайте компании не отвечает. После добавления отзыва в соцсети и попытки найти также пострадавших, мой аккаунт был добавлен в черный список и все комментарии, которые я оставила удалили. Не связывайтесь с этой компанией
Скажите пожалуйста, какие фин. гарантии по вкладам предоставляла компания ХК?
Здравствуйте! Это Харитонов Максим Николаевич, основатель и генеральный директор группы компаний, в том числе кредитно-финансовых, осуществляющих свою деятельность под брендом HARITONOV.CAPITAL.
В группу компаний входит: ООО "Харитонов Капитал" , МКК "Займы под контролем", КПК "Прогрессивные финансы". Учредительные документы на компании официально выкладываю в сети.

Деловая репутация – одно из неотъемлемых условий успешной деятельности любой компании, особенно финансовой. Особая ее значимость даже закреплена на законодательном уровне. В разных нормативных актах устанавливаются правила, обеспечивающие защиту деловой репутации юридического лица. Например, в ст. 14 ФЗ № 135 запрещена недобросовестная конкуренция. В частности, не допускается распространение ложных, искаженных сведений о деловой репутации, способных причинить ущерб компании. В настоящий момент компания Харитонов капитал столкнулась именно с недобросовестной конкуренцией. Как только компания вышла на лидирующие позиции в выбранной нише, тут же с сети интернет появилось огромное множество статей, которые порочат репутацию компании и мою репутацию лично. Ввиду данных прецедентов корпоративный юрист компании ведет плотную работу с Роскомнадзором, что мы подтверждаем документально. На некоторых ресурсах сети интернет выкладывают ложные письменные отзывы о том, что компания Харитонов капитал не платит проценты действующим клиентам. С полной ответственностью от лица компании мы заявляем, что все выплаты клиентам выполняются своевременно и в полном объеме. Более того, при встрече в офисе мы готовы показать все необходимые документы и бухгалтерскую отчетность. Уважаемые инвесторы, внимательно относитесь к информации, которая распространяется в сети. Более того, ни по одному отзыву о просрочке выплат нам так и не были предоставлены документы, подтверждающие, что лицо является клиентом нашей компании.
Я заметила, что многие конкуренты пишут о "Харитонов капитал" по принципу "ложки нашлись, а осадок остался". Публикуют непроверенную или же откровенно лживую информацию, она потом опровергается, но "осадок" у вкладчиков остается.
Интересно кем Вы работаете в данной компании или сколько Вам заплатили за данный отзыв? Знаю несколько сайтов, где отзыв можно купить за копейки. :)
Ирина Белова
Ирина Белова ответила Дмитрий Горинов
Да, я имею отношение к компании. Поэтому я ее защищаю. И защищаю правду. А вот с какой целью вы пишете ложь и нападаете? На вас, уважаемый, "шапка горит".
Андрей Иванов ответил Ирина Белова
Милочка, Вы же отвечали в Харитонов капитал за взаимодействие со СМИ и рекламу - что же Вы пропали и телефоны в офисе отключили?
Все эти фуршеты, проходящие в арендованных за приличные деньги помещениях, акции, розыгрыши и прочая непонятная мишура просто пыль в глаза людей. В действительно прибыльной компании старались бы оптимизировать расходы и не тратиться на подобные вещи. Среднерыночная ставка на текущий момент составляет порядком 16-23% годовых в рублях, а не 39% как предлагает данная компания. Здесь не предоставляют никаких отчётов деятельности, даже если бы и предоставляли, то не факт что они были бы достоверными.
Конечно, я могу ошибаться и данная организация гуру в области финансов с хорошим прибыльным бизнесом. Но лично я бы не вложил сюда ни копейки. :)
Жизнь - штука сложная и короткая. Пробуйте, рискуйте, чтоб потом не пожалеть о том, что не сделали. А я продлила договор с ХК, а с ФБ в пролёте.
dima-ndv
dima-ndv ответил Ирина Ладина (Мордвинова)
И с ХК тоже будете в пролёте.
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
В последние время в группе компаний работающих под известным брендом HARITONOV.CAPITAL было проведено ряд управленческих действий, таких как комплексный аудит финансово-хозяйственной деятельности компании, направленный на оптимизацию бизнес-процессов, организационной структуры, доходной и расходной части, маркетинговой стратегии и прочие, с целью повышения их эффективности. Разработанна и внедрена высокодоходная кредитно-финансовая политика компании. По результатам вышеперечисленных действий за третий отчетный квартал получен значительный экономический эффект. HARITONOV.CAPITAL не собирается останавливаться на достигнутом.
Обратилась в компанию Харитонов – Капитал по совету коллеги. Решилась вложить и проценты поднакопить, дети хоть пока и маленькие, но в будущем знаю, что мое сбережение ой как пригодиться. Понравилось то, что все быстро и подробно, теперь планирую именно здесь копить средства. Советую своим друзьям и знакомым проверенную компанию.
Вы только-только вложились и компания сразу стала "проверенной"? :)
Никогда, никому ничего не советуйте, особенно в финансах и в отношении финансовых пирамид. Будут вас проклинать и кидаться фикалиями.
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
Добрый день, Оксана. Благодарим за отзыв о компании. С уважением, Харитонов Капитал
Случайно в интернете наткнулся на ваш сайт, подробненько просмотрел и менеджерам задал самые интересующие меня вопросы. Что профессионалы сразу подметил, объясняют подробно и советы дают уместные. Условия капиталовложения меня очень даже устроили и решил почему и нет... Договорился, подъехал и все оперативненько оформил, теперь вот переживаю за честно заработанные деньги ) Буду всех держать в курсе, ежели чего.
Мы промониторили организацию Haritonov Capital через сервисы проверки контрагентов. Проверяли на сайте ФНС РФ, проанализировали так же арбитражную практику компании, на сайте ФССП посмотрели наличие исполнительных листов по компании. Проверили ее юрлица и аффилированные лица по реестру недобросовестных поставщиков, проверили на наличие трений с правоохранительными органами и т.п. В итоге ничего не нашли. Думаю, стоит попробовать внести вклад
Я вкладываюсь по совету друзей. Обычно ни в какие рекламные ролики и прочее не верю, доверяю отзывам от непосредственных знакомых. Друзья сделали небольшой вклад, получили свои проценты. Глядя на них, теперь вкладываюсь и я. Конечно, может получиться, как с МММ, когда первые клиенты получали свои деньги, а остальные – уже нет. Но сумма небольшая – посмотрим. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Побольше бы таких "друзей". :)
Доверить свои (потом и кровью) заработанные деньги кому-то – всегда страшно, даже очень. Но, на фоне недостаточно стабильной финансовой ситуации в стране и растущей инфляции, не менее страшно хранить свободные средства в банке. Примерно так, размышляла я, когда искала подходящий проект для инвестирования. Далее, все пошло по «накатанной» - наткнулась на рекламу Харитонов-Капитал в интернете, прочитала отзывы, проанализировала стратегии, связалась с менеджером компании. Для первого взноса (а я выбрала тариф «Доверительный», с ежемесячными выплатами процентов) у меня не хватало немного средств. Посоветовалась с родителями, они меня поддержали. Спустя шесть месяцев сотрудничества могу сказать, что выбор сделала абсолютно правильный. Все работает. Честно и прозрачно. Если возникают какие-то вопросы, на них подробно отвечают менеджеры, не смотря на колоссальную нагрузку (клиентов у фирмы хватает). На данный момент решила увеличить взнос, чтобы к определенному возрасту у меня гарантированно была финансовая «подушка безопасности». Жизнь непредсказуемая штука, а деньги должны работать, а не «съедаться» инфляцией.
Как забавно и наглядно! "Мужик" Жора Мартиросян пишет проникновенно "размышляла я". Халтурщики фейковых отзывов лепят под копирку. Читайте, Буратины, несите денежки...
Все просто супер прошло. Вкладывайтесь, не пожалеете!!
Еще одна неотредактированная халтура-"отзыв"
По правде сказать, были сомнения большие. Но мне Харитонов Капитал посоветовали на
работе сотрудники, которые сами вкладывались. Мол все по-честному и проценты можно забирать
без проблем. Понравилось то, что информацию выдают четко, нет нареканий и претензий к
специалистам. Бумаги составляют грамотно, но плюс в том — подробно все объясняют, не то, что
было ранее в моей практике… Опыт вкладывать деньги у меня не маленький, но здесь мне более
комфортно и спокойно. Планирую через пару месяцев еще вложить, чтобы детям было проще.
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
Светлана, добрый день, благодарим за отзыв о нашей компании. С уважением, Харитонов Капитал
Домен сайта создан - Created on 2017-06-02. О надежности инвестиций соответственно говорить очень рано
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
Различные структуры компании существуют на рынке уже более 8 лет. За это время не было ни одного отрицательного отзыва, кроме нескольких незначительных провокаций.
Я уже несколько трехмесячных депозитов закрывала - все отлично прошло. Все деньги и все проценты - все возвращено и все уплачено.
Объясните мне как вы закрывали вклад? На какую сумму? Я не могу свои 1,5 млн закрыть и вывести у меня договор закончился 20 дней назад и меня каждый день они отправляют на завтра и я устала уже и начала по ночам не спать? Расскажите процедуру, пожалуйста!!!!
Харитонов Капитал на Пресненской набережной ответили K654321kol
Добрый день. Предоставьте, пожалуйста, в личной переписке, либо здесь, скан Вашего договора, который заключался при открытии вклада. Спасибо!
Сергей Петренко ответил K654321kol
Решили вопрос?
Светлана ответил Сергей Петренко
Сергей, это бот.
Харитонов Капитал на Пресненской набережной ответили K654321kol
Нужно понимать, что процент 30-40 годовых - это небольшой процент для любой экономической системы. Это, в принципе, те деньги, которые должны выплачивать банки по вкладам и депозитам, если бы банки были честными структурами. Так что вполне средний процент, ничего удивительного. Негатива, как такового, о компании в сети нет, кроме пары статей с предположениями и умопостроениями, проплаченными, скорее всего, теми же банками.
Сама понимаешь, что пишешь?
Настя - вы видимо экономику прогуливали. Самая прибыльная компания мира Микрософт и там маржа 30% в удачный год. Так какие 40% по кредиту? А относительно "нечестных" банков - они кредите под 40% не дают - уровень риска недопустимый - их ЦБ закроет за такое поведение!
Светлана ответил Ирина Калинина
Ирина, это, скорее всего, у вас плохо с экономикой. Такие инструменты для работы на фондовых рынках, как скальпинг, среднесрочная торговля и т.п. вам известны? Банки, используя эти инструменты, имеют сотни процентов годовых с любого вклада. А вкладчику из этих сотен процентов выплачивается только процент, едва покрывающий (а иногда и не покрывающий) инфляцию. Так что не надо здесь про уровни риска - мошенничество и ничего более ваши банки!
Александр Носов
Александр Носов ответила Светлана
Светлана, сама экономику прогуливала. Если слышала про скальпинг, то посиди у компа папу недель не отрываясь - и увидишь, что процент удачных сделок невысок. НИКАКИХ СОТЕН ПРОЦЕНТОВ ДОХОДА! Откуда? Из воздуха? Ничего из ничего не появится. Если кто-то выиграл (Харитонов), то другие (его "клиенты") должны проиграть
Светлана ответил Александр Носов
Александр, сразу видно, что в трейдинге ты - олень!
Вложил свои средства на полгода – полный зачет! Все проценты выплачены и вложенную сумму тоже без проблем вернули. Не ожидал! Будем сотрудничать дальше, может быть, это замануха какая) Посмотрим.
Так, ну мы посмотрели все, что есть на Haritonov Capital – ничего существенного не нашли пока. Встретили пару отзывов о том, что компания мутная, и похожа на финансовую пирамиду. Причем, аккаунты, с которых оставлялись отзывы, оказались сами «мутными». По факту же лишь эта муть, конкретного ничего нет. Нет ни одного конкретного отзыва с указанием на то, что не выполнены обязательства по такому-то договору, не выплачены средства и т.п. Если бы компания занималась разводом клиентов, такие отзывы уже должны были бы быть. Решили сделать небольшой вклад по результатам этого нехитрого анализа. Посмотрим, что будет.
Поговорила с представителем - однозначно пирамида. А пирамиды могут просуществовать несколько лет пока "глупыши" и "пенсионеры" не закончатся. Только конец всегда одинаковый.
Светлана ответил Ирина Калинина
Сомневаюсь, что вы вообще с кем-либо общались. )
Посмотрела сеть на предмет негативных отзывов о компании Харитонов Капитал. Не нашла ничего значительного, кроме всякого рода предположений о том, что это, дескать, финансовая пирамида, мутная компания, и т.п. На мой взгляд, существенным недостатком является лишь то, что компания существует недолго. Но за это время в сети уже должны были появиться негативные отзывы, если компания нарушает обязательства перед вкладчиками. К тому же
должны были бы быть судебные иски, их наличие легко установить на некоторых онлайн-сервисах. Ничего подобного не нашла в сети, сделала вклад на небольшую сумму. По результатам отпишусь.
Не смущает что у компании есть лицензия только на кредитование юрлиц, а позиционирует она себя как инвестиционная и работает с физ лицами? Нет разрыва шаблона?
Сергей Петренко ответил Ирина Калинина
Нет, т.к. данная деятельность не лицензируется!
Любовь Бабич
Любовь Бабич ответила Сергей Петренко
Да лохотрон это! Господа! Неужели вы ещё не поняли? Я 30 лет инвестирую. Это будет вам счастье, если не потеряете!
Полностью согласен с комментарием roman.terti4niy.Очень жаль,что в эти жернова попадают пожилые люди.Чистейшей воды разводная шняга не более того.
Говорил, говорю и буду говорить, что будущее за криптовалютой. Поэтому тут я вложился именно в неё. Там не такая схема, как с обычными вложениями, похитрее, рисков больше, но в целом достойно, и трейдеры у них грамотные. Пока что никаких проблем не имею, всем доволен.
Давно и успешно с ними сотрудничаю. И из тех, с кем я работал, это ЕДИНСТВЕННАЯ инвестиционная компания, которая ни на день мне не задержала выплату. Мне в свое время у них и условия понравились, и их репутация, решил довериться. Рад, что не ошибся.
До недавнего времени дел с инвестиционными компаниями не имела. Но эту мне посоветовали на работе. Почти месяц ходила вокруг да около, перечитала все отзывы, на сайте смотрела видео, не решалась, но вот наконец заключила договор, пять месяцев назад. Не разочарована: выплату ни разу не задержали, все точно в срок и без задержек. Молодцы.
О компании узнала, лично познакомившись с ее основателем - Максимом, на бизнес-форуме, где я была по работе. Очень понравился этот молодой человек. Он мне и рассказал о программах инвестиций, а потом я уже сама приехала в офис в Москве, чтобы посмотреть все документы и заключить договор. По правде говоря документы особо и не нужны были -я инвестирую не первый раз и смогу отличить ложь от правды. Плюс подкупило, что деньги в основном идут на поддержку российского бизнеса, сейчас это очень кстати.
Инвестиции, конечно, не дают 100% гарантии прибыли, но если правильно выбрать компанию и подойти к этому с умом, риск минимален. Эта компания вроде выглядит надежной. Я только планирую вкладываться, рассчитываю на положительный результат, исходя из опыта других инвесторов. Документы у них в офисе смотрел, ничего не скрывают, на все вопросы честно и открыто отвечают, в том числе про риски.
Потому и не скрывают, что уверены что вы в этом не разбираетесь и не знаете какие документы на какую деятельность должны быть! Вы правда думаете что кто захотел, тот и может деньги с физлиц собирать?
Сергей Петренко ответил Ирина Калинина
Собирают грибы в лесу. А компания занимает!
dima-ndv
dima-ndv ответил Сергей Петренко
Не занимает, а отжимает и не возвращает. Обычная схема такого рода финансистов, т.е. кидал.
Тоже недавно стала инвестором Харитонов Капитал, буквально на днях получила первую выплату. Очень обрадовалась, что все пришло, как и обещали - денег сколько надо, в срок. Из минусов - не работают по выходным. Даже выплаты по выходным не приходят, но об этом предупредят, когда будете заключаться.
Я вкладывался в криптовалюту. Там условия немного другие - составляется доверительный договор, то есть нет какого-то фиксированного процента. И надежность этого вклада зависит в основном от компетенции аналитика. А про Haritonov Capitalслышал много хорошего именно про их аналитиков. Ребята свое дело отлично знают, так что я им доверился полностью и не пожалел.
Недавно наконец созрел на инвестиции. Выбрал Haritonov Capital из-за прибавки пенсионерам, еще и знакомого вкладчика нашел, бонус приятный в итоге получил. Вложил немного, так что процент пока небольшой, но если все будет нормально, положу еще денег, все таки очень неплохие у них условия.
Нравится, что персонал идет тебе навстречу во всех вопросах! Съездила недавно в офис Харитонов Капитал, обсудить варианты. очень хорошее впечатление произвели, думаю скоро договор заключать. Ну и по тому, что слышала, говорят, неплохо.
Вот соглашусь с некоторыми комментариями, у Харитонов Капитал очень грамотный в финансовых вопросах директор - я видел его выступления. Внушает доверие. Сам я инвестором не являюсь, так что льстить мне смысла нет)
Эта компания, Харитонов Капитал, для меня стала настоящим открытием. До того хранил деньги в банке, потом посчитал с учетом инфляции, понял, что очень уж мало процентов выходит. Просто нет смысла в этом. Вышел вот на инвестиции, пробую вложиться. Пока работает. Посмотрим, что дальше будет.
Я сам работаю с финансами, так что в инвестициях немного разбираюсь. 100% гарантии не даст никто, но Харитонов Капитал с этой точки зрения довольно надежны. Родственник недавно воспользовался их услугами - деньги приходят, никаких нареканий.
Инвестировала в Харитонов капитал по примеру знакомой. Она там чуть ли не самый активный инвестор - вечно в их розыгрышах участвует, один раз даже выиграла что-то. Меня привлекли конечно не розыгрыши, а прибыль - знакомая вкладывала 600 000 и получила хороший такой процент, поэтому я не поленилась и съездила к ним подписать договор. На днях упали на карту первые проценты. Посмотрим как дальше будет, но начало хорошее
Приятно что в портфеле харитонов капитал есть российские проекты. Государство бизнес не хочет развивать, так пусть хоть частники подключаются, а мы поддержим своими инвестициями. Глядишь и нагоним Америку в скором времени.
Долго ходила вокруг да около, но два месяца назад все же заключила договор с "Харитонов Капитал". Теперь регулярно получаю по нему проценты и даже не знаю, чего я так боялась. Прибыль теперь моя, чего и всем желаю)) В компании работают очень милые люди. Недавно пригласили на их новогоднюю встречу для инвесторов - чудесное получилось мероприятие, познакомилась там с кучей интересных людей и даже лично с Максимом Харитоновым пообщалась)))
Не ожидал что пробная инвестиция в Харитонов капитал по тарифу доходный получится удачной, а вышло наоборот. Мне как пенсионеру к ставке еще один процент добавили, в итоге доходность очень приличная. Сомневался что такое возможно в условиях нашей экономики. Был бы у них еще калькулятор на сайте для расчета прибыли, было бы совсем хорошо
Меня прежде всего заинтересовала реклама "Харитонов Капитал". Свыше 30% годовых в наших реалиях это очень много. Не пожалел времени и съездил с другом-юристом посмотреть документы. Друг сказал все ок, сейчас я их инвестор, условиями удовлетворен - выплаты хорошие и стабильные, капитализация есть
с Максимом Харитоновым знаком уже пару лет благодаря одной конференции в мск. Еще тогда у нас с ним была интересная беседа по поводу перспектив частных инвестиций.В этом году решил наконец инвестировать через его компанию Харитонов капитал. Долго рассказывать не вижу смысла. Какой гендир, такая и компания - надежная и компетентная.
Перед тем как вкладываться читал разные отзывы. Как мне кажется, большинство сомнений связано с тем, что российский рынок небанковских финансовых услуг находится ещё в зачаточном состоянии. Чтобы разобраться как обстоят дела конкретно в Харитонов Капитал, я лично ездил в офис разговаривать с менеджером. Беседой остался доволен, милая девушка Татьяна мне все разъяснила. С компанией успешно сотрулничаю по тарифу "премиум" и планирую перезаключать договор в следующем месяце
Долго искали с сестрой, куда вложить сбережения и в итоге вышли на Харитонов капитал. Очень понравился директор - Харитонов Максим Николаевич. Спокойный, грамотный, сразу вызывает доверие и располагает к себе. Инвестировали по тарифу доходный, прибыль получили вовремя
Долго рассказывать не вижу смысла. Скажу основное - проценты Харитонов капитал выплачивают согласно договору, аккуратно и в срок. По завершению срока договора буду перезаключать договор на ту же сумму. Из объективных минусов: в выходной не получится заскочить в офис и решить какой нибуль вопрос, т.к. работают они только по будням
Тоже инвестировала с Haritonov capital, все норм. Выплаты фиксированные- очень удобно, сразу знаешь, сколько за месяц набежит. Если у кого есть вопросы насчет условий, лучше всего все-таки общаться лично с менеджером. На сайте не вся информация, документы они там почему-то не выкладывают например. Хотя в офисе все дали ознакомиться по первой просьбе
За 6 месяцев сумма, которую инвестировал, увеличилась чуть больше, чем на треть.. Для меня ребята из Харитонов Капитал индивидуальное предложение сделали с хорошим процентом, очень приятно, что есть действительно индивидуальный подход.
Мне удобно, что Харитонов Капитал платит процент помесячно, а не в конце срока. Отличный пассивный доход, можно тратить на что хочешь. В остальном компанию оценивать не берусь, мне главное чтоб платили, а как они работают не вникал, главное что все это законно, а не из-под полы
Прикольно! Как работают не вникал, но знает, что все законно и не из под полы!
Мнения о Харитонов капитал встречал разные. Обычно больше всего сомнений у тех, кто вообще в финансовом плане не подкован. Мне даже говорили, что столько платить точно не могут, потому что даже в банках платят меньше) Ну блин, вклад и инвестиции- вещи-то разные. Да я тоже немного сомневался, но деньги были не последние и решил попробовать. И что в итоге: ничего не потерял, а только приобрел
Приятно порадовал, что Харитонов капитал прибавляет % к базовой ставке, если инвестирует пенсионер. Вроде это не так много, но все в плюс. С самим Максимом Харитоновым я не общался, но во всяком случае специалистов в офис он себе набрал хороших. По крайней мере в своей сфере разбираются отлично и могут объяснить что к чему человеку от экономики далекому. Доход получается действительно хороший, обещания свои выполняют
От сотрудничества с Haritonov capital в целом позитивные впечатления. По условиям все ОК, хотя для меня важнее надежность, чем доход, поэтому я пока с самой маленькой суммы начал. Подвоха не нашел. Как будет на руках сумма побольше, тоже инвестирую.
Не жалею о вложении. Да и чего жалеть, если проценты каждый месяц капают и не маленькие. Haritonov capital в добавок экономику развивает, причем видно что ребята смотрят в будущее- не зря же взялись инвестировать в криптовалюту
У меня к Харитонову капиталу нареканий нет. Поводов усомниться в себе не давали, хотя мнения доброжелателей в первый месяц меня изводили сильно, мол кому ты деньги отнес, что вообще за контора. Финансовую грамотность надо повышать, товарищи. Не всякие инвестиции- черная дыра)))) Мне все выплачивают, причем без задержек. И так полгода уже. А насчет офиса в Москва-Сити - да сейчас там все крупные компании работают. Какой же это минус!?
Единственное на что могу пожаловаться - это офис Харитонов капитал, лично для меня дорога до Москва сити крайне неудобная, столько в пробках простоял, пока добрался. Ну а в плане все финансов не подвели не разу. Большой плюс, что если какие вопросы, всегда можно быстро дозвониться менеджеру и пообщаться. Я так насчет частичного снятия уточнял что и как, а то маме нужно было помочь с лечением и я снимал немного денег.
Был в офисе...честно говоря доверия не вызвали. Буду думать дальше, подтвердить доход не смогли!Значит надо копать глубже
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
Добрый день! Пожалуйста, уточните дату и время Вашего визита, а также Ваше ФИО и имя сотрудника, который Вас консультировал. Мы сожалеем, что у Вас осталось такое впечатление о нашем офисе, не могли бы Вы уточнить, что именно Вас смутило? Мы предоставляем все необходимые документы для ознакомления. На все вопросы клиентов наши менеджеры в офисе отвечают, в том числе про доход. Наш доход подтверждают довольные клиенты, Вы можете ознакомиться с видео-отзывами на нашем сайте. Помимо этого, у нас действует договор со страховой компанией АО «Опора». Мы будем рады, если Вы позвоните нам по номеру 8 (800) 350-81-84 для более подробного обсуждения. С уважением, ООО «Харитонов Капитал».
Харитонов Капитал платит все что должен и когда должен. У меня индивидуальный тариф, сначала сомневалась реален ли такой большой процент (это на минуточку 37 %), но личное общение с генеральным директором, а затем и ежемесячные выплаты без перебоев меня убедили в том. что я не прогадала))))
Хочу дать положительную оценку компании Харитонов Капитал. Я вложила 200 000 и получаю неплохой процент уже почти на протяжении года. Очень радует и тот факт, что мои инвестиции способствуют развитию нашей экономики))
Заключил договор с Харитонов Капитал несколько месяцев назад. Выплаты поступают своевременно. Процент пока что удовлетворяет полностью. Есть индивидуальные пакеты услуг. Вполне достойный вариант для тех, у кого нет миллионов для инвестирования, но есть желание получать пассивный доход выше, чем предлагают банки
Развод. На вопрос "откуда мой номер" ответили - от руководства. Настойчиво требует ответа по вопросу майнинга и ICO, при попытке уточнить реквизиты компании повесили трубку.
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
Здравствуйте, Максим! Компания ООО «Харитонов Капитал» действует исключительно в рамках законодательства РФ и не нарушает права клиентов, в том числе касательно передачи личных данных. Для нас очень важно разобраться в сложившейся ситуации. Какого ответа требовали наши специалисты? К сожалению, из Вашего отзыва это непонятно. Просим Вас связаться с нами и уточнить дату звонка, его цель, а также Ваши фамилию, имя и отчество. Наш телефон: 8 (800) 350-81-84.
С уважением, ООО «Харитонов Капитал».
Это настоящие жулики. Впаривают такую чушь, что стыдно слушать. Не верьте ни единому слову.
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
Никита Сергеевич, мне очень жаль, что о нашей компании у Вас сложилось такое ошибочное представление. Ведь дело в том, что Вы как, клиент, не проходите у нас по базе данных. Видимо, Ваше мнение о работе нашей компании продиктовано Вам из чьих-то уст и в данном обращении замешаны третьи лица. Не пытайтесь подобными, неправдивыми отзывами повлиять на мнение наших нынешних и потенциальных клиентов, для них будет важным только то мнение, которое содержит неоспоримые факты, а у Вас их нет.
Надеюсь мой отзыв поможет людям не совершить глупость. Я если честно поражаюсь наглости генерального директора. Как так можно быть уверенным в своей безнаказанности и откровенно врать людям? Но я расскажу правду и если мой отзыв будет удален я незамедлительно сообщу о вашей незаконной деятельности куда нужно!Что я нашел об этой компании: 1. На одном сайте по инн я пытался посмотреть прибыль компании и оборот, кроме уставного капитал в 1,3 млн никаких данных нет. Тут варианта два, или у компании нет никаких средств или они работают полностью в серую. Ничего хорошего ни в том ни в другом варианте нет.2. Они заявляют, что у них есть какая-то недвижимость, якобы они занимаются выкупом и на этом зарабатывают. У них ничего нет, ничего. 3. Заявляют, что если компания будет не в состоянии выплатить своим вкладчикам деньги, за них это сделает страховая. Не сделает. Компания застрахована на случай, если ей не вернут заемные деньги и она не сможет выплачивать их своим инвесторам. Но вот тут вырисовывается несостыковка. Компания Haritonov.Capital вообще не имеют права выдавать кому-либо деньги!У них нет лицензии на это. Хотя я читал пару отзывов, где пишут, что харитонов капитал дал нашей фирме займ, все хорошо и тд и тп. Тут или они сами пишут эти отзывы, не понимая, что не могут давать кому-либо деньги, либо они на самом деле дают и нарушают закон!Но так как это все проводится в серую, выплаты от страховой никто не получит. Вы понимаете, что творит эта компания?Я такую наглость вижу впервые. Это компания работает, пока несут деньги, как только это прекратиться им нечем будет платить своим вкладчикам. Люди одумайтесь, это не первый и не последний лохотрон и каждый раз на одни и те же грабли. Если захотите отнести деньги в эту компанию, задайте все эти вопросы сотрудникам, я вам гарантирую, внятного ответа у них не найдется.
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
Уважаемый Роман! Мы действуем строго в рамках закона и готовы ответить по всем пунктам Вашей жалобы, так как, Вы, к сожалению, не компетентны в некоторых серьезных юридических моментах, которые описываете в отзыве.
1. Согласно ст.14 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017): «Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей»

2. Согласно п.1 ст.49 (Публичная отчётность общества) Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017): «1. Общество не обязано публиковать отчетность о своей деятельности».

3. Относительно инвестирования в проекты…мы не даём займы компаниям, мы инвестируем только в их капитал. О якобы выданном займе могут писать только наши конкуренты, дабы скомпрометировать деятельность нашей компании.

4. Вы пишите «...если компания будет не в состоянии выплатить своим вкладчикам деньги, за них это сделает страховая. Не сделает». Ваш вывод является ошибочным. Да, в Российской Федерации на сегодняшний день не существует страхования финансовых рисков частных инвесторов, однако у компании Haritonov.Capital есть договор страхования рисков предпринимательской деятельности со страховой компанией «Опора», согласно которому ответственность заёмщика перед контрагентами, заключившими с ним договоры займа в качестве займодавцев, застрахована в Акционерном обществе «Страховая Компания Опора».
тогда вам надо в Life is Good 89100000234
Харитонов Капитал на Пресненской набережной ответили Анна Семёнова
Уважаемая Анна! Будьте добры, уточните, как информация в Вашем комментарии относится к деятельности компании «Харитонов Капитал» и предлагаемым инвестиционным программам? Пожалуйста, поясните, что имелось в виду. Мы всегда открыты для обратной связи и будем признательны за ответ.
Тоже самое пытаюсь донести до людей, надеюсь получится.
Сотрудничаю с Харитонов капитал больше года и уже второй раз заключаю договор по вкладу «Премиум». В этот раз даже получил сертификат для друга на 5000 руб. Мелочь, но приятно.
Полностью доволен работой компании и своими 30% годовых)
Хотелось бы увидеть документы страховой компании, в которой застрахована ваша комнания. Ваша сотрудница Татьяна мне их не предоставила, только на словах уверяла, что всё надёжно и бояться мне нечего. Хотелось бы убедиться в вашей прозрачности, пока не поздно.
Харитонов Капитал на Пресненской набережной
Ирина, спасибо за внимание! Вам были предоставлены документы страховой компании, а также все интересующие Вас документы, относительно «прозрачной» деятельности компании "Харитонов Капитал". Просим Вас написать подтверждение этих действий, так как Ваш неактуальный на сегодняшний день вопрос не благоприятно сказывается на репутации нашей компании. Заранее благодарны!
Уважаемый Андрей, объясните, пожалуйста, как Вы могли успешно сотрудничать с компанией год, если по данным в социальных сетях,Вам сейчас 18 лет? Также Ваша "голая" страница очень смущает и наталкивает на определенные мысли.
1253033 1253034
Уважаемая Людмила! Вы решили устроить публичное расследование? Зря. Страница ВК - это не паспорт. Не будьте столь наивной. Или Вам так хочется обсудить УК "Столичная финансовая корпорация"? Так они на рынке 13 лет и свою клиентскую базу давно имеют, в моих скромных пиар услугах не нуждаются.
К сожалению через группу в ВК и через контактный адрес электронный почты HARITONOV.CAPITAL не отвечает. Поэтому вопросы оставлю здесь: почему на сайте не размещены документы о регистрации компании в качестве юрлица и постановке на налоговый учет? почему нет раскрытия информации о страховом договоре с "Опорой" (на какой срок, сумма страхового покрытия), а также об установном капитале компании?
Добрый день,Андрей!
Судя по тому,что Вы представляете интересы другой компании ,не думаю,что для Вас актуальны наши документы. В любом случае, Вы всегда можете получить ответы на свои вопросы по телефонам, указанным на сайте компании.
Благодарим за внимание к нашей компании!
Андрей Иванов ответил Дорошенко Людмила
Я представляю лишь свои интересы. Не думаю, что по телефону могу увидеть свидетельства о регистрации ООО и постановке на налоговый учет, а также договор со страховой компанией. И еще хотелось бы узнать, почему не реагируете на вопросы по контактному адресу электронной почты info@haritonov.capital и в группе "В контакте". Там я интересовался как взаимосвязаны МКК "Ставка на успех", ООО "Люкстон" и ООО "Харитонов.Капитал". Но так как вы вопросы игнорируете, разобрался уже сам и как оказалось Максим Харитонов и его брат имеют отношение ко всем трем юрлицам. Кстати, я ведь не случайно про документы спрашивал. Например, меня очень удивило, что МКК "Ставка на успех" в нарушение Федерального закона от 29.12.2015 N 407-ФЗ, на своем сайте привлекает инвестиции, хотя по закону приём вкладов в МКК может быть лишь со стороны собственников компаний. Так, что вместо гадания на кофейной гуще, интересы какой компании я представляю, лучше подумайте как наладить обратную связь с потенциальными инвесторами и повысить юридическую "прозрачность" Вашего ООО.
Дорошенко Людмила
Дорошенко Людмила ответил Андрей Иванов
Вы можете подъехать в офис для личного ознакомления с документами. Также могу Вас уверить,что наша компания более чем "прозрачна"! Вы можете наблюдать в открытом доступе публикации о наших проектах, партнерах, сделках, и мероприятиях. Помимо этого, компания названа фамилией основателя и генерального директора- Максима ХАРИТОНОВА, что является свидетельством "прозрачности".
Андрей, спасибо что показали нам, что через вконтакте можно общаться с клиентами. Данный канал связи не является для нас основным. Ваш емайл мы тоже нашли, к сожалению он попал в спам. От лица компании приношу извинение. С сегодняшнего дня все каналы коммуникации с компанией будут работать корректно, включая Вконтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook, Telegram.
Андрей Иванов ответил Максим Николаевич Харитонов
Вот и отлично! Собираюсь в ближайшее время к вам в офис.
Знаю Максима Харитонова еще со времен его работы в QB Finance, была его клиентом там. После QB он основал свою компанию - Харитонов Капитал. О своем сотрудничестве с ним ничуть не жалею. Все мои договоры займа окупаются с лихвой и приносят мне реальный доход.
Лохотрон и думать здесь нечего. Какой смысл платить людям от 26% годовых, когда в банке можно кредит взять меньше 20 %. Даже не знаю на кого это рассчитано. Хотите высокий процент, покупайте валюту, в первую очередь доллар.
Добрый день.

1. Мы работаем с банками по модели LBO, предоставление кредитного плеча с обратным выкупом. Смотрите видео: https://goo.gl/8eDtes .
Банки не кредитуют инвестиционные компании на прямую.

2. Покупая доллар вы не получите такую доходность. Смотрите мой курс по инвестициям: https://goo.gl/LVb1oG
Лохотрон. Когда потеряете в этой конторке свои бабки, не нойте потом, что Вас не предупреждали. Удачи!
Это не правда. Вы не являлись и не являетесь нашим клиентом. Так же Вас нет среди обращений в нашу компанию. Пишите конкретно.
хм, работают они давно. Лично я сотрудничаю с Харитонов Капитал с 2015 года. Заключил договор займа (инвестиция в коммерческую недвижимость) под 28%, с ежеквартальными выплатами. Вложил 1 млн. и уже 2,5 года регулярно получаю реальные деньги – 70 000 руб. каждые 3 месяца.
Я являюсь инвестором в компанию "Харитонов Капитал". Компания надежная. Мой отзыв есть их сайте: haritonov.capital/invest
Пока я сам не посмотрел деятельность компании изнутри и не убедился в надежности, я не инвестировал. Я лично видел сделки и доходные объекты коммерческой недвижимости куда инвестирует компания. Деньги инвестировал в этом году, в марте, после того как мы познакомились с Максимом Харитоновым на Финансовом форуме в рамках Недели Российского Бизнеса.
Добрый день! Меня зовут Харитонов Максим.
Я основатель и генеральный директор ООО «Харитонов Капитал». Я сам являюсь инвестором и инвестирую в основном в коммерческую недвижимость. В 2007 году открыл свой первый мини отель «Манго Хотелс»

Юридически деятельность компании началась в 2010 году, компанию назвали ООО "Люкстон", генеральным директором до 2016 года являлся мой брат: Харитонов Антон Николаевич. Компания работает по настоящее время.
29 декабря 2016 я зарегистрировал ООО "Харитонов Капитал" в качестве управляющей компании. Я решил назвать компанию в честь своей фамилии не случайно. Я лично несу ответственность за контроль и развитие компании.
ООО "Харитонов Капитал" специально создана в качестве управляющей компании и успешно ведет деятельность управления коммерческой недвижимостью. И на данный момент стратегической задачей стоит развитие бренда именно HARITONOV.CAPITAL

Деньги мы инвестируем в недвижимость, в основном в коммерческую:

Стратегия №1: Срочный выкуп квартир
Мы покапаем недвижимость ниже рыночно стоимости.
Например, в середине июня прошла сделка: Купили квартиру по рыночной стоимости 30 млн р. за 18 млн. р. Это жилая квартира в Москве. Цена продажи: минимум 28 млн. р.

Стратегия №2: Выкуп имущества на аукционах по банкротству
Согласно федеральному закону N 127-ФЗ от 26.10.2002
"О несостоятельности (банкротстве)". Относительно молодое направление в России, по сравнению с Западом, закону всего 15 лет. В нашей компании работает целый отдел юристов и риелторов, кто участвует в торгах, анализирует имущество, с целью покупки в 3-4-5 раз дешевле рыночной стоимости, с целью последующей его продажи.
Имущество, купленное на торгах, становится собственностью компании, что является так же залоговым имуществом перед Вами.

Стратегия №3
Создание доходного арендного бизнеса.
Покупка коммерческой недвижимости на торгах по цене ниже рыночной стоимости, создание доходного арендного бизнеса.
Далее мы либо оставляем рабочий актив в собственности компании, либо продаем как готовый арендный бизнес по очень выгодной цене.

В среднем мы обеспечиваем доходность в компании 78% годовых, из которых в среднем 24% выплачиваем нашим инвесторам.
Нормально ребята начали, 29 декабря 2016 регистрация, а уже больше года с ними люди работают. Везде по 1 отзыву на 5* - все круто, прекрасно, можно доверять. Минимальная проверка и уже сомнения в компании.
Сайт с ошибками, запущен вообще в июле месяце 2017.
В июне 2016 вообще представлял другую, основанную собой компанию "LuxStone Group"
По контакту ходят истории про человека с такой же ФИО, который кидает людей на деньги.
В целом, будьте осторожны с этой компанией и гендиром.
Во-первых, мы начали в 2010 году, компания была зарегистрирована как ООО "Люкстон". Харитонов Максим Николаевич, являлся генеральным директором данной компании, компания работает и по сей день. 29 декабря 2016 была зарегистрирована компания "Харитонов Капитал" ИНН 7703421862 ОГРН 5167746507748, специально в качестве управляющей компании, компания успешно ведет деятельность управления коммерческой недвижимостью. И на данный момент стратегической задачей стоит развитие бренда именно HARITONOV.CAPITAL.
Во-вторых: Однофамильцев в России очень много, внимательно смотрите ФИО нашего генерального директора: Харитонов Максим Николаевич, г. Москва, место рождения: М.О. г. Краснознаменск. Закончил Международный Юридический Институт.
Аккаунт "Салават" - совершенно новый, сразу видно дело рук конкурентов.
Что значит "ходят истории"? Моло ли про кого и какие в контакте истории ходят)) Вы факты то представить можете? Если нет, так и чего воду то лить?)
Ну кто пишет такие отзывы, что сотрудничает с харитон капитал больше года? Я изучал подробно многие компании, так как есть в планах стать инвестором одной из них. Так вот эта компания начала свою работу только в этом году, зачем врать то?Доверие клиентов надо заслужить, прежде всего долгой и плодотворной работой, а не фальшивыми отзывами. Я вообще за справедливость. А вам, господа, еще работать и работать, тогда за вас добрые слова скажут другие.
Добрый день.
Спасибо за комментарий. Компания ООО "Харитонов Капитал" ИНН 7703421862 ОГРН 5167746507748 зарегистрирована 29 декабря 2016 в качестве управляющей компании. Фактически деятельность компании началась в 2010 году, название компании ООО "Люкстон". Харитонов Максим Николаевич, являлся генеральным директором данной компании, компания работает по настоящее время. ООО "Харитонов Капитал" специально создана в качестве управляющей компании, компания успешно ведет деятельность управления коммерческой недвижимостью. И на данный момент стратегической задачей стоит развитие бренда именно HARITONOV.CAPITAL

Мы открыто заявили это на официальном собрании инвесторов и вкладчиков компании в конце 2016 года и опубликовали на сайте.
"ermackow.const"- аналогично, это конкуренты. Максим все правильно написал в ответе, я лично изучал документы компании.
Сотрудничаю с haritonov capital чуть больше года. По договору у меня не возникло никаких претензий, выплаты совершались в точности, как и было согласовано.
Спасибо за отзыв!
Харитонов Капитал на Пресненской набережной на карте