8 (495) 629-58-428 (495) 629-58... — показать

Кафе-бар Жан-Жак в Столешниковом переулке

8 (495) 629-58-428 (495) 629-58... — показать
+7 495 629-...+7 495 629-58-42 ещё
Есть доставка

Про «Кафе-бар Жан-Жак в Столешниковом переулке»

Французское бистро Жан-Жак в Столешниковом переулке прекрасно подходит для тех, кто любит прогулки по центру Москвы. В теплое время года около кафе открыта летняя веранда, на которой можно приятно провести время вдали от суеты центральных улиц и потока машин. Интерьер кафе, как и сама атмосфера, пропитаны духом Франции, ведь оформлением занималась истинная француженка - художница Мюриэль Руссо. В меню вы всегда найдете различные супы (в том числе знаменитый французский луковый суп), оригинальные салаты и изысканные десерты. В Жан-Жаке принято с размахом и весельем отмечать национальные французские праздники, такие как День взятия Бастилии или Праздник Каштанов.

Кухня 3
Европейская
Французская
Музыка 2
Тип ресторана и кафе 3

Отзывы про Кафе-бар Жан-Жак в Столешниковом переулке (6)

3.5
Самый приятный из Жан-Жаков, сработавщаяся команда, - и от всего близко :-)
Я хорошо отношусь к данной сети - обычно здесь неплохо обслуживают, даже приветливо (меню ровное, внятное и стандартное, проверенное годами), но, видимо, ресторанный боженька забыл о кафе в Столешке.

Мы зашли туда с девочками поужинать и поговорить о своем. Да, в а-ля французских кафе всегда плотная рассадка. Да, вечером во всех кафе в центре Москвы ну оочень многолюдно, но то, что творилось там в тот вечер заставило меня пострадать физически.

Рядом с нашим столиком заседала очень большая и не очень адекватная компания. Они размножалсь и доставляли стулья к своему столику. Пойдя на поводу у этих господ (которые, кстати, исполняли шансонье Мишеля Круга и громко матерились, а так же обсуждали испражнения новорожденной дочери одного из них), вместо того, чтоб добавить им еще один столик, добавил стул, упирающийся в наш столик.

В какой-то момент гражданин, сидящий за этим стулом, резко выдвинулся и опрокинул наш стол на меня. Он разбил мне левое колено и даже не извинился. Официанту пришлось ткнуть в лицо разбитым коленом, чтобы он хоть как-то извинился. Удивительно, но никаких комплиментов, уж не говоря о том, чтобы самостоятельно, за счет заведения (как это сделала бы любая хорошая команда любого приличного заведения) не последовало.

Глубоко обескуражена, разочарована и шокирована.
Ужасающе бестолковый отвратительный сервис! Непробиваемый официант дважды крупно ошибившийся с рассадкой, из-за которой отвратительный тип сидел к нам впритык спиной и перевернул наш столик! Когда мне пришлось самой передвинуть столы и пересесть, официант опять сделал тоже самое! И никаких извинений! Фуфуфу!
Черно-красные фасады закрасили, теперь не так бросается в глаза, но все равно в обеденное время лучше в округе не найти. Качество блюд не подводит. Очень вкусный луковый супчик.Почти все вкусно. Хорошее обслуживание, приятный интерьер. Если садиться в оконных проемах в некоторых местах тянет запахом плесени и сырости, я даже пересаживалась. Но скорее это проблема всего дома, а не этого Жан-жака.
Nice little place, great location and good atmosphere. We come here for lunch a lot. It's quiet, and the interior is typical of Jean-Jacques (aka Жан Жак). I've ordered the grilled salmon a couple of times - it's not bad. For starter, I've had various salads, also not bad. One of the nicest things here is that the coffee is not bad. As previously noted, it's uncommon to find a good espresso in Moscow. I usually get espresso macchiato, and they make the coffee strong enough, and don't exaggerate the amount of foam (oftentimes, baristas turn an espresso macchiato into some form of deformed capuccino). Anyways, this is a good consistent place. A nice touch, as in all Jean-Jacques, is the tablecloth which you can draw on (pencils provided).
Кафе-бар Жан-Жак в Столешниковом переулке на карте
Обед супергероя