8 (499) 909-57-748 (499) 909-57... — показать

Лотос в Шенкурском проезде

8 (499) 909-57-748 (499) 909-57... — показать
Россия, г Москва, проезд Шенкурский, д 5
Район: Бибирево

Про «Лотос в Шенкурском проезде»

Переступив порог нашего детского сада, вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни вашего малыша.
В детский сад принимаются дети с 2-х лет, группы формируются по возрасту. В группах не более 12 человек.

Время работы детского сада с 8.00 до 19.00.

Питание 4-х разовое: завтрак, фруктовый завтрак, обед и усиленный полдник. Вся еда готовится непосредственно на кухне детского сада из свежих продуктов (без полуфабрикатов и заготовок).

Организация режима дня зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей и предполагает обязательное включение дневной и вечерней прогулки, дневного сна, свободной игровой деятельности. Основной девиз наших воспитателей: «Помоги мне это сделать самому!»

Учебные занятия для дошкольников:
хореография,
физкультура,
занятия логопеда,
занятия психолога.
Также ребятам старшей и подготовительной группы предлагаются секции рукопашного боя, художественной гимнастики, шахмат, индивидуальные занятия на фортепиано и гитаре.

В бане 1
Бассейн
Фитнес-клуб 1
Бассейн
Форма собственности 1

Отзывы про Лотос в Шенкурском проезде (9)

Учимся в школе "Лотос" уже 7 лет. Сразу заметно, что школа частная - теплая обстановка, дети ходят в школу с удовольствием! Педагоги опытные и вкладывают в наших деток все свои знания и силы, помогают решить конфликтные ситуации, ведь все дети с характером. Сын делает интересные проекты по разным предметам, участвует в дебатах на английском языке, очень нравятся уроки физики. По нему сразу видно, что ему очень нравится в школе, а не это ли главное, особенно для подростков!
Мой ребёнок идёт в 1й класс в 2016 году, поэтому приступили к выбору школы уже сейчас. Успешно прошли собеседование в двух гос. школах (которые считаются рейтинговыми в СВАО), из частных школ сходили в Лотос и Надежду. По нашим положительным впечатлениям лидирует Лотос. Вот критерии по которым сравнивали:
1. неравнодушие и увлечённость педагогов своей работой, вовлечение учеников в жизнь школы, доброжелательно сть к детям и их индивидуальным особенностям (здесь частные школы выгодно отличаются от гос . школ).
2. образовательные программы, на которые ориентируется школа (вот моё личное мнение, основанное только на субъективных впечатлениях: в Надежде - это система Занкова (образование через обобщение и особое структурировани е теоретической межпредметной информации), мне ближе подход "образование через анализ и исследование", который реализуется в Лотосе. В гос школах ОП "Школа России", нацеленная на то, чтобы "натаскать"дете й на стандарты сдачи тестов)
3. установление личного контакта сына и его потенциального учителя (в гос . школах, несмотря на успешность тестирования, нам в лицо сказали: "скажите спасибо, что вас вообще приняли, вы же к нам на подготовительны е курсы не ходили)
4. спектр доп. занятий и построение индивидуальной программы доп. образования/раз вития ребёнка во второй половине дня (по сравнению со стандартным режимом "продлёнки" в гос . школе, в частных школах полноценная программа доп . образования и отдыха для детей, которую курирует именно учитель этого класса, а не некий воспитатель, который и учеников то по именам не знает).
5. активность участия школы в олимпиадах, городских/регио нальных/междуна родных событиях (здесь все школы на уровне)
6. статистика результатов независимого тестирования (МЦКО) по основным предметам (математике, физике, русскому, английскому, языку), ОГЭ, ЕГЭ, по сравнению со средними показателями по Москве (частные школы показали лучшие показатели уровня подготовки учеников).
7. наличие нужного нам технического профиля образования и наличие соответствующих доп. секций (например, робототехника, логика и информатика, естественно-нау чные проекты с исследовательск ой составляющей) - Здесь лучше ситуация в Лотосе, в Надежде больше акцент на гуманитарном профиле.
8. ВУЗы , в которые поступили выпускники школы, % выпускников поступивших на "бюджет"(Лотос - молодцы, отслеживают судьбу каждого своего "птенца" и им есть, чем гордиться - МФТИ, МГИМО, МГУ, Плешка).
9. бытовые условия и общая психологическая атмосфера в школе (самой обшарпанной и неуютной оказалась школа Надежда, даже по сравнению с гос . школами; психологическая атмосфера, градус положительных эмоций порадовали и в Лотосе и Надежде; гос . школы - аутсайдеры: после визита туда было ощущение, что главный принцип их работы "макнуть в Г для профилактики" и показать место родителя (в плохом смысле).
10. место спорта в процессе обучения (Лотос - молодцы)
11. стоимость обучения, наличие вступительного взноса, доп. затраты и прочие коммерческие вопросы (в гос . школах все доп . занятия и секции платные при сомнительном качестве - 3-4000р/мес, прохождение платных подготовительны х курсов к школе - добровольно-при нудительно; в Лотосе до конца февраля нет вступительного взноса и ежемесячная плата 42 000 взимается только за фактическое кол-во месяцев обучения (для начальной школы это 9 месяцев), в Надежде -есть вступительный взнос и обучение ежемесячно оплачивается всегда за 10 месяцев по 45000 руб, не зависимо от школьной ступени (началка, общее..)
12. отсутствие навязчивого промоушена школы, в т . ч. за счёт акцента на кол-ве учеников перешедших из школы-конкурент а и за счёт обучения детей известных людей (меня, например, коробит, когда педагоги неоднократно акцентируют внимание, что в школе Х учился ребёнок поп звезды Y, а также, что при школе звезда Y планирует открыть Центр творчества имени себя. Учитывая не Бог весть какую ценность для мировой культуры нашей звезды Y, аргумент показался сомнительным. Школе добавляет очков, по моему мнению, успешность её выпускников).

Также пользу частных школ сыграл тот факт, что там ребёнок под полноценным присмотром (включая прогулки, четырёхразовое питание, сон, секции/кружки) с 8:30 до 18-19:00 и мне не нужно будет дополнительно оплачивать кружки/секции и нанимать няню с авто (мы загород переезжаем), чтобы забрать ребёнка после уроков, привезти домой, покормить, сделать уроки и отвезти на кружки/секции). А няня с авто стоит от 40 000 р/мес + 1 спортивная секция 5000р/мес. Что в сумме получается дороже, чем частная школа:)
Поэтому мы приняли решение идти в начальную школу в Лотосе, а далее делать выводы на базе фактических результатов образования.
Когда мы с мужем решили отдать своего сына в частную школу, я очень ответственно подошла к ее выбору. Хотелось получить качественное образование, приличный круг детей и взрослых и сохранить ребенку здоровую психику. Выбирала по многим критериям: углубленное изучение учебной программы, особенно уклон хотелось на иностранный язык, небольшое количество учеников в классе, стабильный коллектив, отзывы о школе выпускников и родителей, стоимость и многое другое. Объездили школы на Алтуфьевском и Дмитровском шоссе, были в 6 школах. Остановили свой выбор на школе Лотос и ни разу не пожалели. Эта школа сочетание хорошего преподавания и воспитания индивидуальных личностей из наших деток. Конечно, не обходится без шероховатостей, но мысли поменять школу не возникало ни разу. На следующий год поведу младшего в 1 класс, очень хорошая учительница класс берет!
Мы отучились в "Лотосе" с 8 по 11 классы и я этому безумно рада. Пришли из другой частной школы. Буквально сразу сын начал нормально учиться, уровень знаний значительно повысился, стал интересоваться информатикой, стал участвовать в олимпиадах. В 10 классе сдали FCE по английскому, участвовали в нескольки международных проектах. Очень интересно съездили в Лондон на чемпионат мира по английскому языку! Сейчас учимся на факультете двойного диплома, очень благодарны школе и за хорошую информатику, и за отличный английский. Эта школа действительно воспитывает успешных учеников. Спасибо Вам за наших детей, отдельное спасибо Игорю Сергеевичу и Татьяне Константиновне!
Осенью привели своего ребенка в частный сад Лотос. Даже не ожидала увидеть такую заботу о детях. Спасибо огромное нашей воспитательнице Татьяне Викторовне, да и всем педагогам этого чудесного места. Обстановка в садике продуманная и красивая, видно, что создавалось с любовью и для детей. Очень нравится, что много занятий. Мы с мужем очень рады, что послушались совета своих знакомых и отдали дочку в такой хороший садик.
Лотос в Шенкурском проезде на карте
Отдых без границ: как провести отпуск в России

Отдых без границ: как провести отпуск в России

Даем ответ на вопрос: «Как хорошо отдохнуть, не выезжая за пределы страны?»