8 (499) 404-12-208 (499) 404-12... — показать

Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии (миигаик)

8 (499) 404-12-208 (499) 404-12... — показать
+7 499 404-...+7 499 404-12-20 ещё
Россия, г Москва, ул Казакова, д 13
Район: Басманный

Про «Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии (миигаик)»

Московский государственный университет геодезии и картографии существует в Москве с конца XVIII века. В то время он носил название Константиновское землемерное училище. В XVIII веке появились новые технические требования к межеванию, старых познаний оказалось недостаточно.

В 1835 году заведение получило статус института. Он начал оснащаться различными инструментами, учебными пособиями. Были открыты литография и аптека. С 1844 произошел переход к шестилетнему обучению. Далее открывается собственная астрономическая обсерватория. Очень скоро институт становится одним из главных ВУЗов страны.

В 1916 году в КМИ появились должности профессоров. Имеется два отделения: геодезическое и земельное. В 1946 профессор Ф.Н. Красовский создал модель Земли с соответствующей системой координат, которая использовалась до 2002 года. В 1930 году МГИ разделяется на два учреждения, но в 1936 году реорганизуется в Московский институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии.

В институте появляется аэрокосмическая отрасль. Руководитель кафедры аэрофотосъемки Б.Н. Родионов создал первую автоматизированную систему географической привязки спутниковой видеоинформации. Его разработки позволили получать данные из космоса, в том числе о поверхности Луны.

Свое текущее название институт получил в 1993 году.

Образование 1
Военная кафедра
Тип ВУЗа 1

Отзывы про Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии (миигаик) (11)

4.0
Закончил бакалавриат на прикладной информатики в этом году. Было 2 геодезические практики на полигоне (ср*ть под дерево) и ни одной информационной. На производственной практике дали выбор: либо идёшь в Росреестр перебирать бумажки (они там реально перебирали бумажки, инфа из первых рук) или ищешь сам компанию. Предупредили нас о том, что нужно готовить документы к этой практике, кстати, за несколько дней до её начала.
Вся учёбы была полная халява, на предзащите все получили 5, а на защите пришли незнакомые дядьки с нового факультета и загнобили половину группы. Двум людям поставили двойки за диплом.
Качество преподавания основных дисциплин (информатики): 2/10. На всю кафедру прикладной информатики было только два нормальных препода. Остальные либо старпёры, либо полные пофигисты.
Я в этом году заканчиваю университет. Учусь на геодезиста. Могу с уверенностью сказать, что если вы хотите сразу после вуза устроиться на хорошую работу, поступайте в МИИГАиК. На рынке труда очень ценятся молодые специалисты из данного университета....
Учусь в данном университете. Могу сказать только одно: миигаик - лучший вуз.
Училась в этом университете.
Диплом получила без проблем.Хотя не могу сказать,что стала великим специалистом. Некоторые преподаватели намекали на материальную помощь.
Но в целом впечатление осталось хорошее
Очень хороший вуз. Заканчиваю первый курс, геодезия. Пока не пожалел, что выбрал его. Очень нравится отношения между студентами и сотрудниками. Как и показалось изначально, университет - как большая семья. Есть много занятий для студентов кроме учёбы. Активная социальная жизнь, красивый старый корпус. Есть военная кафедра, на которую я уже прошёл отбор. Поступайте сюда!
Да чему вас там учат?!! "Очень нравится отношения"? Серьёзно? Как тебя вообще туда приняли с таким знанием русского языка?
Я уже не говорю, что твой отзыв больше смахивает на рекламу, причём очень тупую. И как можно было в "достоинства" записать 2 критерия, которые в одном предложении ну никак по смыслу не встают? Активная социальная жизнь и красивый старый корпус. Это то же самое, что перечислять плюсы компьютера: мощный, не шумит, беленький! Надеюсь, что хотя бы к 3 курсу ты ума наберёшься. Конечно, если твой ВУЗ действительно хороший =))
Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии (миигаик) на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.