8 (495) 916-16-618 (495) 916-16... — показать

Православная Свято-Петровская школа

8 (495) 916-16-618 (495) 916-16... — показать

Про «Православная Свято-Петровская школа»

Православная Свято-Петровская Школа представляет собой некоммерческое негосударственное образовательное учреждение. Учреждена в 1992 году. Названа в честь святого митрополита Петра Крутицкого. Школа небольшая, учащихся всего 350 человек. Подходит для родителей желающих приобщить своих детей к православной культуре, при этом не отрывая от базисных компонентов образования. В учреждении имеется всё для организации учебного процесса, культурного и спортивного досуга учащихся. Выпускники школы могут поступить в Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет, с которым школа ведет давнее и тесное сотрудничество.

Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Православная Свято-Петровская школа (4)

2.3
Качество образование хуже чем посредственное, сдать ЕГЭ в этой школе без репетиторов по всем предметам нереально. Атмосфера абсолютно недружная. Хорошо относятся здесь только к детям священников. Есть лица занимающиеся откровенным самоуправством, придумывая правила на ходу (И. Воробьев и А. Бородина). НЕ отдавайте своих детей в эту школу, ради из же блага. *отзыв от бывшего ученика
Качество образования посредственное, стимулов к поступлению в ведущие вузы страны школа не даёт. В решении внутренних вопросов преимущество у детей священников, нежели у «простых смертных». Как выпускник этой школы, рекомендую родителям выбирать детям другую школу исходя из качества образования, а не так называемого «духовного воспитания».
Я обращаюсь к администрации этого сайта. С возмущением читаю отзыв о моей школе. Хотела доказать, что это неправда, а вы не отпубликовали мой отзыв. Если вы хотите знать, мне 14, учусь в седьмом классе. Я не заинтересованное лицо!!! Просто обижена за свою школу, которую люблю и ценю. Считайте это письмо жалобой обиженного ребёнка, считайте меня глупой бездарностью, но позволять поливать грязью то, что мне дорого, слишком низко и подло. Дайте мне шанс. Отпубликуйте тот мой отзыв. Рассчитываю на вашу совесть
ПРАВОСЛАВНАЯ ШКОЛА ВЕДЕТ СЕБЯ НЕ ПО ПРАВДЕ.

В этой школе большой свод правил и наставлений ученикам, ежедневная общая молитва, все дети из воцерковленных семей. Здесь неплохо учат, многие дети любят эту школу, многим здесь хорошо.
И все же как странно, что в православной школе не только допускают насилие старших над младшими, травля, издевательства, избиения и доносы, но и покрывают эти гадости и не могут защитить слабого.

В Православной Свято-Петровской школе (ПСПШ) произошла ужасная история.

Бывший одноклассник моего брата перешел в этом году в ПСПШ, 5-ый класс. Этот мальчик был избит восьмиклассниками за то, что не дал им покататься на самокате.
В травмпункте был поставлен диагноз: сотрясение мозга. Когда родители пришли в школу для разбирательств, администрация попросила не говорить в травмпункте про то, что избили в школе. Родители так и сделали, потому что им пообещали, что обидчики их ребенка будут наказаны.
Через 2 недели выяснилось, что травля со стороны детей продолжаются, за первым избиением последовало и второе. Мальчик естественно боялся приходить в школу.
При всем классе стали ему говорить, что он врет, что не было никакого избиения, а он просто упал с лестницы.
Классный руководитель сказала: "Ты сам виноват, зачем ты рассказал родителям". Пусть ребенок сам решает эту проблему.
Сейчас из избивавших наказан один мальчик — временно отстранен от занятий.
Родители находятся в замешательстве, потому что такое очень сложно представить себе при всем благолепие этой школы, тут такого произойти не могло!

Однако я сама училась в этой школе, и вот примеры изнаночной жизни ПСПШ.
Лично меня и еще 2-х девочек (по очереди) травили-устраивали длительные бойкоты одноклассницы на протяжение 5 лет, почти все они были дочками священников, послушными детьми. Учителя закрывали на это глаза, всегда, повторюсь, 5 лет!
Это еще хороший вариант.
Над моим братом измывались старшеклассники: били, шутили непристойные шутки. Один из старших учеников вымогал у него деньги: говорил, не будет трогать, если брат будет каждый день приносить 50 рублей. А нету- у мамы потихоньку возьми. Преподаватель при учителях и учениках гонялась с ножницами за братом, потому что ей не понравилась его прическа и публично оскорбляла его.
На все это моему брату было сказано: "Ты сам в этом виноват".

В общем можно насобирать массу подобных примеров, для ПСПШ это нормально.
Резонно будет сказать, что такое могло произойти в любой дворовой школе.
Да, конечно, такое сплошь и рядом в плохих городских школах. Только в простых школах это на прикрывается Православием!!!

Вот кратко изложенная система ПСПШ:
Есть свои дети (дети прихожан известного московского Николо-Кузнецкого храма, дети еще двух приходов, дети спонсоров), а есть дети со стороны (чужие, родители которых сочли это заведение очень хорошим).
Так вот: чужих детей выгонят за любую провинность, которая описана в школьном своде правил, возможно будут правы, так выгнали и моего брата.
Своих детей никто не выгонит и никогда, как в случае с избиением пятиклассника, как в случае и с моим братом. Это свои дети, у них очень хорошие семьи, они все за одно. Поэтому все подобные истории скрывались и будут скрываться.
В результате останутся все свои, а чужие либо будут играть по их правилам, либо их выгонят или попросят уйти - вы здесь чужие, а детям достаются моральные травмы.

Больше всего на свете эти люди боятся огласки, при этом факт, что пострадал ребенок и его семья, отходит на второй план.

Зачем я это все пишу:
Я хочу чтобы про эту школу и это было известно. И чтобы люди знали, куда идут их дети!

ПОЖАЛУЙСТА, РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТУ ИСТОРИЮ ВЕЗДЕ!!!

Частые вопросы про Православная Свято-Петровская школа

Как узнать график работы Православная Свято-Петровская школа ?

Пн: 08:15 - 16:00, Вт: 08:15 - 16:00, Ср: 08:15 - 16:00, Чт: 08:15 - 16:00, Пт: 08:15 - 16:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 916-16-61, +7 499 641-03-25

Православная Свято-Петровская школа находится по адресу Россия, г Москва, пер Тессинский, д 3.

Православная Свято-Петровская школа на карте