8 (495) 250-51-098 (495) 250-51... — показать

Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) Сеть

8 (495) 250-51-098 (495) 250-51... — показать

Про «Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу)»

Российский Государственный Гуманитарный Университет - лидер отечественного гуманитарного образования. Несмотря на то, что РГГУ был основан в 1991 году, за два десятилетия вуз сумел заработать репутацию главного конкурента МГУ в обучении филологов и историков. Историко-филологический факультет и Историко-архивный институт - визитная карточка РГГУ, гордость студентов и преподавателей, среди выпускников ИФИ и ИАИ - множество известных молодых ученых, телеведущих и журналистов.
Различные факультеты РГГУ закончили Максим Галкин, Тина Канделаки, Сергей Минаев, Братья Дзядко.
Главное здание университет находится на улице Чаянова, в пешей доступности от метро Новослободская.

Образование 4
Институт
Университет
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) (13)

2.8
Здраствуйте.я была студентом РГГУ но не окончила т.к.вышла замуж дети все такое .И я хотела бы найти тех кто со мной вместе поступал Где мне можно найти списки зачисленных в 2005г.?Фамилий к сожелению не помню ,но очень хочу их найти
Присутствовал на защите дипломов бакалавров Философского факультета. Во-первых, плохая организация, преподавательский состав опоздал на 50 минут, потом проходили и мешали защищавшимся. Один преподаватель пришел пьяный, и защищал своего студента с заплетающимся языком. Декан ничего не делал. Оценки выставляли не понятно из каких соображений. Так, например, большинство людей читали всё по бумажкам, не отрывались от листочков, не отвечали на поставленные вопросы. Выходили их научные руководители и нагло защищали явно плохую работу (не знаю, может проплатили). Одна студентка, выступила в соответствии со всеми требованиями, 9 минут доклад без чтения своей речи, презентация, ответила на вопросы. Но научный руководитель не смог приехать, т.к. был в отпуске (хотя какой отпуск во время защиты твоих студентов?). Выставили минимально-положительную оценку только на основании недавно закончившей аспирантуру женщины, которая явно придиралась и по отзыву всё видно. К слову, научный руководитель (работающий около 20 лет на кафедре) написал в отзыве, что можно поставить высокую оценку, но посчитали нужным пойти на поводу "оппонента", которая явно хотела денег, наверное. Совершенно непонятно, как для независимого слушателя с 2 высшими образованиями технического вуза, каким образом принимали решение выставления оценок. Не хочу ничего говорить, но всё это похоже на коррупцию... Работы не претендующие на оценку "3", оцениваются в 4 и 5, и наоборот, претендующие на 5, оцениваются в 3. Совершенно безответственное отношение к делу всего преподавательского состава кафедр "Социальная философия" и "Зарубежная философия". Отзыв составил как независимый слушатель, видевший множество защит дипломов в МГТУ им. Н.Э. Баумана, и такого произвола и некомпетентности никогда не видел. Считаю, что эти факультеты необходимо закрыть в данном вузе, и поставить вопрос о компетентности всего преподавательского состава. P.S. Пьяные преподаватели на защите диплома, и вообще нахождение в университете в нетрезвом состоянии - нонсенс!!!
хочу поделиться мнением о столь неорганизованном и сумбурно происходящем процессе приема документов в РГГУ. На каждый факультет подача документов производится отдельно, нет так назывыемой ЦПК,что является более удобным. Заявление на прием на факультет истории, политологии и права участник заполняет, заходя в кабинет с обшарпанными стенами и дырявым линолеум. Причем в той аудитории нет того, кто бы ответил на возникшие вопросы. Принимающие студенты не знают норм приличия. Позволяют при абитуриентах обсуждать их и возмущаться предыдущими. Вслух позволяли говорить "вот придет человек последний и задерживает незаполненными клетками", возмущались, когда руководитель сообщил им, что еще пять человек за дверьми ждет и они просидят здесь лишнее время. Последний вышел спустя 15 минут завершения времени приема. Я лично знаю, что студенты МГЮА сидят до 10 вечера в ВУЗе дабы принять у всех желающих.(Вот такая вот разная заинтересованность в поступлении абитуриентов)
Учусь на историко-филологическом, очень довольна: знающие преподаватели, интересная программа, есть различные спецкурсы и курсы по выбору, студентам предоставляют достаточно много свободы в выборе сферы научной деятельности и помощь в осуществлении исследования. Институт обладает обширной библиотекой.

Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) находится по адресу Россия, г Москва, ул Чаянова, д 15.

Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) на карте