8 (495) 250-51-098 (495) 250-51... — показать

Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) Сеть

8 (495) 250-51-098 (495) 250-51... — показать

Про «Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу)»

Российский Государственный Гуманитарный Университет - лидер отечественного гуманитарного образования. Несмотря на то, что РГГУ был основан в 1991 году, за два десятилетия вуз сумел заработать репутацию главного конкурента МГУ в обучении филологов и историков. Историко-филологический факультет и Историко-архивный институт - визитная карточка РГГУ, гордость студентов и преподавателей, среди выпускников ИФИ и ИАИ - множество известных молодых ученых, телеведущих и журналистов.
Различные факультеты РГГУ закончили Максим Галкин, Тина Канделаки, Сергей Минаев, Братья Дзядко.
Главное здание университет находится на улице Чаянова, в пешей доступности от метро Новослободская.

Образование 4
Спецификация 1
Гуманитарный
Тип ВУЗа 2
Институт
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) (112)

Учусь здесь уже четвертый год. За это время перешла с очного на дистанционное образование, так удобнее учиться из другой страны. На первом курсе очного отделения была легкая адаптация, поскольку куратор всегда была на связи и помогла абсолютно с любыми вопросами. Удобно что все корпуса находятся на одной территории, чтобы перейти из корпуса в корпус нужно выйти на улицу, внутренние дворики ухоженные, есть скамейки и бегают милые кошки). Также университет расположен в шаговой доступности от метро, поэтому если пара физры находится на другой станции метро, то можно быстро до него дойти. Касательно самого обучения, то на очном отделении учеба проходила очень продуктивно благодаря преподавателям, так как в университете работают высококвалифицированные преподаватели, многие из которых являются признанными экспертами в своих областях. Они действительно готовы обеспечить индивидуальный подход к каждому студенту и помочь развивать творческие способности и критическое мышление. После перехода на дистанционное отделение механизм учебы немного изменился, но связь с преподавателями, поддержка и общение с одногруппниками все равно есть, да, это происходит в письменной форме, но все же никто тебя не оставит наедине с какой-то проблемой или непониманием темы и тд. Весь учебный материал предоставляется вовремя и есть доступ к огромной медиатеке института, что позволяет изучать материал детально и в подробностях, несмотря на то, что это все делается по большей части самостоятельно.
Когда я поступила в РГГУ, я даже не могла представить, насколько образование здесь будет впечатляющим. Качество образовательной программы просто поражает – каждый курс наполнен глубокими знаниями и актуальными исследованиями, которые помогают мне расширять свой кругозор и развивать профессиональные навыки. Преподаватели здесь – настоящие профессионалы своего дела. Их энтузиазм и страсть к своей работе заразительны. Инфраструктура университета просто потрясающая. Современные аудитории, библиотеки с богатым книжным фондом, просто идеальные условия для учебы. Я также в восторге от возможностей для научной и творческой деятельности, которые предоставляет университет. Здесь я могу реализовывать свои исследовательские проекты, принимать участие в конференциях и мероприятиях, и получать ценные знания и опыт. А общественная жизнь в университете просто бурлит. От студенческих клубов и организаций до спортивных мероприятий и культурных фестивалей – здесь всегда есть что-то интересное и увлекательное для участия. Я очень рада, что выбрала именно этот ВУЗ, и благодарна за все возможности, которые он мне предоставляет для роста, развития и самореализации)
Я учусь в РГГУ уже 4 год и хочу сказать, что мои ожидания от обучения полностью оправдались! Я обучаюсь на факультете "Реклама и связи с общественностью" дистанционно. Полученные знания действительно помогают мне в работе, потому что многие преподаватели дают много практики помимо теории. Также радует, что РГГУ идет в ногу со временем и дает много возможностей в современных реалиях - например, можно писать про стартап как диплом или получить двойной диплом. Также идет активная внеучебная жизнь, при желании можно участвовать в куче движух. И спасибо за помощь в поиске практики ВУЗу! В общем, остались только положительные воспоминания о преподавателях, одногруппниках и РРГУ в целом!
Факультет рекламы и связи с общественностью в университете РГГУ является одним из наиболее привлекательных в России для тех, кто хочет связать свою жизнь с рекламой . На этом факультете есть необходимые ресурсы и знания для обучения профессионалов в этой области.

Изучение теории и практический опыт представлен на очень высоком уровне, что позволяет студентам получать полноценное знание о том, как работает эта отрасль. Как и на других факультетах университета, программы обучения для студентов РГГУ в области рекламы и связи с общественностью чествуются государственными и международными организациями.

Преподаватели на этом факультете является специалистами и многие являются действующими маркетологами , и всегда готовы помочь студентам, когда они оказываются в решительно трудной ситуации.

Другой бонус, предоставляемый РГГУ, связан с его местоположением - университет находится близко от метро, что облегчает способ доезда до университета, также на моём факультете(фрисо) нас сильно не загружали учёбой, что позволяло совмещать учебу с работой, что является огромным плюсом.

Конечно, как и на любом факультете, здесь есть некоторые недостатки. Много студентов жаловались на расписание, тк бывало, что были большие перерывы между парами(приходилось ждать в кафе и столовой пока не начнется пара), но если вы заинтересованы в обучении этой профессии, то факультет рекламы и связи с общественностью в университете РГГУ - один из лучших выборов для этой профессии
Всем здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями о таком вузе , как РГГУ. В данном вузе я учусь уже 2 года и серьезных причин , чтобы быть чем-то недовольным в нем не было . Преподаватели готовы всегда помочь вам по-любому вопросы , готовы войти в ваше положение , если у вас случились в жизни сложности. Также хотель бы отметить , что преподаватели интересно преподносят материал и благодаря этому учиться очень комфортно . Не большие проблемы были при поступление в РГГУ в плане бюрократии , но я думаю , что так везде(
Комарова Дарья ФРиСО СКиР 2 ,ОЧНО-ЗАОЧНАЯ форма обучения , 2 курс

Частые вопросы про Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу)

Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) находится по адресу Россия, г Москва, ул Чаянова, д 15.

Российский Государственный Гуманитарный Университет (рггу) на карте
Как выбрать частный детский сад и не сойти с ума?

Как выбрать частный детский сад и не сойти с ума?