8 (495) 730-50-908 (495) 730-50... — показать

Частная школа-детский сад Самсон на Кленовом бульваре

8 (495) 730-50-908 (495) 730-50... — показать
г Москва, б-р Кленовый, д 7 к 2
Округ: Южный

Про «Частная школа-детский сад Самсон на Кленовом бульваре»

"Самсон" - это некоммерческое частное образовательное учреждение, включающее в себя дошкольную подготовку и среднюю общеобразовательную школу. В детском саду действуют 5 типов одновозрастных групп. дети принимаются возрастом от 2 до 6 лет. В течение дня для воспитанников организованы всевозможные творческие, физические и интеллектуальные занятия, кроме того, дополнительно можно посещать разнообразные кружки и секции. Большое внимание уделяется раннему изучению английского языка. Также дети занимаются с логопедом и психологом. В среднюю школу набираются небольшие классы вместимостью 12 человек. Обучение соответствует всем государственным стандартам. В школе изучаются 2 иностранных языка (английский и второй по выбору), кроме основных предметов имеется множество дополнительных, развивающих кругозор. Школьники регулярно участвуют в олимпиадах, посещают всевозможные мероприятия и экскурсии.

Отзывы про Частная школа-детский сад Самсон на Кленовом бульваре (2)

3 марта, в дошкольном отделении на Кленовом бульваре в очередной раз совершенно блестяще прошел концерт воспитанников, посвященный Дню 8 марта, который в очередной раз привел нас, родителей в восхищение, и побудил-таки к написанию этого благодарственного письма. Вообще-то, нам следовало бы сделать это еще раньше, после великолепного новогоднего концерта 21 декабря, но мы, к сожалению, тогда этого не сделали… Однако, недавно нам любезно предоставили возможность пережить те впечатления повторно, передав профессиональную видеозапись этого незабываемого события.

Так вот, позвольте нам, многоуважаемые руководители, воспитатели, педагоги, специалисты, работники Центра образования «Самсон», - выразить слова бесконечной признательности за труд и творческие результаты высочайшего качества!

Уровень подобных коллективных мероприятий в школе и в дошкольном центре всегда на высоте, мы отлично это знаем, так как не первый год обучаем сына в школе, а дочь - в ДЦ; но у нас такое впечатление, что этот уровень только возрастает. Наверное, в том числе, потому, что растут наши дети... И все-таки, очень хочется еще раз перечислить достоинства двух упомянутых праздников:

- безупречная организация каждого мероприятия; видно, что за этим стоит работа всего персонала, от руководителей и воспитателей, до технических работников;
- прекрасная постановочная работа над представлениями: сложный, насыщенный и увлекательный сценарий дает возможность каждому ребенку выступить несколько раз, а каждому родителю - вдоволь порадоваться достижениям своего чада; выверенный тайминг при всей сложности не утомляет ни детей ни зрителей;
- великолепная хореография;
- отличная подготовка всех, без исключения, детей;
- воспитатели своим органичным участием сплачивают детей и подают им отличный пример;
- отменное музыкальное оформление, звукоряд, - с большим вкусом и свежестью материала;
- высококачественное техническое оснащение и соответственная работа звукооператора;
- профессиональный Дед Мороз и профессиональная фото-видеосъемка (на большом, новогоднем празднике)

Разумеется, самое ценное для родителей в том, что за вашей самоотдачей и профессионализмом в подготовке праздников стоит наиполезнейший труд наших собственных детей: обучение художественному чтению, музыке, хореографии, вокалу, многодневные, но творческие, увлекательные, развивающие репетиции! Результат виден невооруженным глазом, особенно для тех детей, которые учатся в «Самсоне» не первый год: их многочисленные умения прибавляются не по дням, а по часам!

Еще раз, огромное вам, педагоги, спасибо! Порадуйтесь вместе с нами и хоть немного погордитесь собой, без ложной скромности, как мы гордимся, что учимся именно у вас.

С уважением,
Николай Косогоров, Юлия Письменная
июль-август 2014 Самсон на Каширке, у меня врач Надежда Александровна. Она спасла мне один зуб, второй зуб был сильно воспален, болело всё: горло, ухо, челюсть. После первого же приёма ничего не болит. Нужно сказать, что такого количества манипуляций на зубах мне ещё никогда не делали, действительно, высокие технологии, а главное не больно и недорого. Я страшная трусиха, но боялась абсолютно зря, теперь хожу туда как на отдых. Ну и, конечно, нравится очень доброе отношение со стороны доктора и персонала.
Частная школа-детский сад Самсон на Кленовом бульваре на карте