8 (962) 981-36-128 (962) 981-36... — показать

Район: Донской
Округ: Южный
Бизнес центр: Шаболовка,34

Про «Созвездия»

Детский творческий лагерь "Созвездия" разрабатывает уникальные авторские методики для детей от 6 до 16 лет. Программы насыщенны культурно-развлекательными мероприятиями, проводят различные мастер-классы, веревочные курсы, есть школа актерского мастерства. Персонал лагеря с удовольствием готов передать детям свою энергию, тепло, радушный прием. Все программы в лагере весьма насыщенные. В игровой форме дети могут стать президентами, актерами, музыкантами - раскрыть все свои таланты и способности. В смене не бывает двух одинаковых программ. В лагере дети распределяются на возрастные группы. С ними работают опытные вожатые, прошедшие различные дополнительные подготовки.

Детские лагеря 1
Детские лагеря
Культура, развлечения, отдых 1
Организация детских праздников
Тип курсов 1
Бизнес-тренинги
Организация и проведение праздников

Отзывы про Созвездия (8)

Сын отдыхал в Созвездиях в первый раз, вообще лагерь очень отличается от тех, где мы были до этого. Очень интересная и насыщенная программа, много разных активностей с участием детей, в общем, скучать там просто некогда.
Каждый день проходили различные мастер классы, конкурсы, выступления. Дети даже в роли предпринимателей выступали. Проводили ярмарку, на которой продавали свои поделки, начиная все с нуля, то есть, с оформления витрины, плакатов и прочего. Сын говорит было очень интересно. Мне нравится, что детям там некогда заниматься ерундой, отсутствие телефонов также плюс. Живое общение куда лучше всяких роликов в тиктоке и ютубе.
Что касается условий, лагерь расположен в Клинском районе, условия проживания вполне комфортные, питание хорошее, да и стоимость путевки с учетом кэшбэка приемлемая.
Всего 30 тыс. руб.
Еще мне как маме понравились ежедневные фотоотчеты, для этого была создана специальная группа для родителей - фотографии мы получали чуть ли не каждый день - постоянно были в курсе, что, где и как происходит.
Так что переживающие родители могут всегда воочию убедиться, что их ребенок весел и доволен.
В общем, для тех, кто не знает какой детский лагерь в Подмосковье лучше, рекомендую Созвездия.
Решила поделиться отзывом о детском лагере Созвездия. В этот лагерь сын ездил каждый год, ну за исключением прошлого лета, поэтому нынешнюю поездку он ждет с еще большим нетерпением.
Оно и понятно, в лагере ему было очень интересно и весело. Развлекательная и познавательная программа на высшем уровне. Каждый день был занят разными мероприятиями, проходили мастер-классы, конкурсы, ну и конечно дискотеки.
Но самое главное, все эти поездки не прошли даром. Сын стал более общительным, раскрепощённым, а еще с большим удовольствием принимает участие в школьных концертах. Как говорит наш классный руководитель, Антон единственный из мальчиков, который участвует в творческой жизни класса☺. Все выступления на нем!
Также хочется отметить вожатых – сын от них в восторге. До сих пор вспоминает. Да и мне они тоже понравились, довелось с ними пообщается. Активные, доброжелательные, как мне кажется, именно благодаря им все дети передружились и продолжают общаться.
Моего разве что ограничение на пользование телефоном поначалу расстроило ( его выдают всего 2 раза в день, для общения с родителями и фотографирования) а в итоге и не вспоминал о нем, даже со мной забывал созваниваться☺. То, что забирают телефоны – это конечно хорошо- живое общение куда лучше всяких соц. сетей и роликов в тик токе. При этом при необходимости экстренно с ребёнком можно связаться через телефон руководства.
Плюс для успокоения родителей ежедневный отчет на странице лагеря о прошедшем дне и по несколько десятков фото.
В общем, от поездки остались лишь положительные впечатления! Ждем первую смену☺.
В Созвездиях дочка отдыхала уже несколько раз и как только узнали, что в этом году снова планируются смены, сразу же выкупили путевку. Кстати, в этот раз дочь поедет уже на бизнес смену.
И хотя путевка на эту смену немного дороже, чем на фэнтэзи, я считаю, что дочке такая программа будет интереснее. Ведь помимо основы программы с ребятами будут проводить различные бизнес тренинги, тесты, медитации и даже беседы с коучем по профориентации.
Что касается самого лагеря, как и говорила, дочь отдыхала в Созвездиях несколько раз. У лагеря нет своей базы, но тем не менее каждый год руководство выбирало самые лучшие места для летнего отдыха. Например, последний раз лагерь располагался на территории базы «Лесные поляны». Условия отличнейшие. Хорошее питание, тёплый крытый бассейн, в котором детки плавали практически каждый день, плюс оборудованная площадка для игры в лазертаг, моя прям в восторге от этих стрелялок, что уж говорить о мальчишках.
А в этом году смена пройдет на базе "Озерный " – это под Рузой. Как раз дочка там в самый первый раз отдыхала, территория большая, корпуса благоустроенные, также есть детская и спортивная площадка. А еще корпус, где жили дети, стоит прямо на берегу красивого озера, дочь говорит, они с девчонками часто из своей комнаты на рассвет смотрели над озером, и с вожатыми постоянно ходили на другой берег загорать, играть в спортивные игры, а вечером картошку на костре жарили, сосиски, песни под гитару пели. (фото с костра, правда, нашла только с Лесных полян)
Так что всем, кто в поиске детского лагеря, рекомендую присмотреться к Созвездиям. В этом лагере детям действительно некогда скучать. Плюс ко всему ребенок от гаджетов отдохнет – там ограничение на пользование телефоном.
Выбор детского лагеря – это очень непростое дело, учитывая количество предложений и то, что там ребенку предстоит отдыхать одному.
Я больше месяца читала предложения разных лагерей и отзывы родителей и детей о них. В первую очередь я искала лагерь поближе, чтобы мы в любой момент могли приехать, если это понадобится. Все-таки ребенок ехал первый раз и ей всего 10 лет.
Мне кажется, это самый идеальный возраст для того, чтобы впервые ехать в детский лагерь.
Так вот, очень понравились мне отзывы о детском творческом лагере Созвездия, да и рейтинги у него достаточно высокие. Но не только поэтому я купила путевку именно туда.
Мне очень понравилась организация всего процесса. Еще на стадии выбора мне по телефону подробно все рассказали и объяснили, и продублировали все на электронку. Так гораздо удобнее, все перед глазами и ничего не забудешь.
Для тех, кто покупает путевку впервые, проводятся дни открытых дверей. Мы с мужем ездили, посмотрели корпуса, познакомились с персоналом и вожатыми лагеря. Территория вокруг лагеря огромная, рядом лес, воздух чистый свежий. В корпусах все очень чисто аккуратно, комнаты с отдельным туалетом и раковиной для умывания. Вожатые молодые, веселые, активные, даже самим захотелось с ними поиграть во что-то.
Именно поэтому наш выбор пал именно на лагерь Созвездия. Я сначала удивилась, почему СозвездиЯ, а не СозвездиЕ. Объяснила мне это дочка, когда вернулась после смены. Оказывается, отряды в лагере называются созвездиями, их много, поэтому название лагеря во множественном числе.
Дочка у меня любит творческие конкурсы и всякие театрализованные мероприятия, с огромной охотой участвовала в таких задумках в школе и в нашем Доме творчества. Поэтому я ничуть не удивилась, что она с легкостью отказалась от мобильного в пользу активных игр, квестов и конкурсов.
Созванивались мы с ней в определенные часы где-то раз в два-три дня. Дочка даже не замечала, что между звонками проходило несколько дней. После смены она вообще сказала, что время пролетело слишком быстро, и уезжать совсем не хочется.
Она долго прощалась с новыми подружками и друзьями, обнимала и благодарила вожатых. С оной девочкой они до самых ворот шли за ручку и долго обнимались уже у машины. А мы родители молча ждали, вспоминая смены в детских лагерях своего детства.
Всю дорогу и несколько дней дома она все рассказывала и рассказывала про конкурсы, в которых участвовала, про интересные и веселые игры, про замечательных вожатых, которые были всегда рядом и многое-многое другое.
Единственное, что ее очень огорчило, что она в сборах и прощаниях оставила где-то игрушку, которую ей подарила на память новая подружка. Но вскоре мы и это решили. Фотографии всех забытых вещей были выставлены в Интернете, среди них дочка узнала и свой подарок. Созвонились, договорились с вожатым и муж забрал его.
Кормили, по словам дочки, очень вкусно. Старшие ребята, говорит, съедали все, а ей были порции большеваты. Это и не удивительно, все-таки там дети до 16-17 лет, моя по сравнению с ними совсем малышка.
В общем, лагерем этим довольны и мы и дочка. Все в нем очень хорошо продумано, организовано и чувствуется, что сотрудники и вожатые этим живут и заряжают своей энергией и оптимизмом детей. Планируем, и в следующем году ехать в этот лагерь, осталось только согласовать смену с родителями новой подружки.
Уже не первый год дочь отдыхает в Подмосковном лагере Созвездия. В этом году были там на зимних каникулах, и вот недавно дочка вернулась с летней смены. Как обычно веселая, бодрая и с кучей положительных впечатлений.)))

Вожатые в лагере замечательные, с помощью конкурсов и театральных сценок стараются раскрыть талант каждого ребенка. При этом большое внимание уделяется сплочению коллектива, и это заметно! За все это время, между ребятами не было ни одного конфликта. Наоборот, они очень сдружились и стараются общаться в не лагеря.
Также в лагере очень увлекательные обучающие программы. Танцы, актерское мастерство, игра на гитаре, школа КВН и еще много всего интересного …. Педагоги - действительно профессионалы своего дела! За две недели ребята многому научились, лично я была приятно удивлена, просматривая видеоотчеты в соцсетях!! Там запечатлен замечательный «Гала- Концерт» посвященный окончанию смены, олимпийские игры, литературный вечер и т.д.
Ну и под конец хочу выделить условия проживания и еду. Лагерь расположен недалеко от Москвы, но не смотря на это воздух там чистый, так как вокруг лагеря лес. Территория круглосуточно охраняется. Есть закрытый бассейн, куча детских площадок и много зелени. В каждом номере свой душ и туалет. В общем, детям там комфортно.)))
Кормили вкусно, даже дочери понравилось, хотя ей тяжело угодить)). Мясо, рыба, молочка и много фруктов- питание пятиразовое.
Спасибо организаторам лагеря за их труд!
Так держать!
Созвездия на карте