8 (495) 679-19-608 (495) 679-19... — показать

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №530

8 (495) 679-19-608 (495) 679-19... — показать

Про «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №530»

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №530 расположена в Южнопортовом районе города Москвы. Учреждение начало свою работу в 1962 году. Школа расположена в типовом трехэтажном здании. На обучение принимаются дети с отставанием умственного развития по направлению лечащего врача. Обучение детей осуществляется по специализированным коррекционным программам, утвержденным департаментом образования города Москвы.

Основной целью школы является обучение детей, привитие им навыков самостоятельной жизни, исправление существующих дефектов, помощь в профориентировании, создание благоприятных условий для обучения и отдыха.

Школа работает в режиме полного дня. Дети находятся в школе 5 дней в неделю с 8.30 до 18.00. Для первоклассников предусмотрены комнаты дневного сна, а также игровые залы. В течение дня с учениками занимаются опытные дефектологи, психологи и логопеды.

В школе есть все необходимое: учебные кабинеты, компьютерный класс, сенсорные комнаты, зимний сад, ухоженная территория, спортивный и актовый залы, трудовые мастерские и кабинеты домоводства. После уроков дети занимаются в кружках рукоделия и в спортивных секциях.

Отзывы про Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №530 (2)

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет,диагноз f70 ,рас. Мы являемся гражданами ДНР. Можем ли мы обучаться в Вашей школе? Спасибо
Здравствуйте , я из Казахстана. Хотела спросить у меня сын аутист, 8 лет, можно к Вам привезти и пройти курсы обучение.?Вы принимаете детей из Казахстана? Если есть возможность пожалуйста ответе. Спасибо заранее.

Частые вопросы про Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №530

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №530 находится по адресу Россия, г Москва, ул Кожуховская 5-я, д 15.

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №530 на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.