Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Ветеринарные клиники в Москве

ТРОВЕТ, зооцентр

Россия, г Москва, г Троицк, проезд Комсомольский, д 2Б
Округ: Троицкий

Похожие организации

Про «ТРОВЕТ, зооцентр»

ТРОВЕТ, зооцентр - это передовой круглосуточный ветеринарный центр, расположенный в собственном здании в Новой Москве. Клиника предлагает услуги ветеринарных врачей различных профилей (хирурги, терапевты, реаниматологи, реабелитологи и пр.), многие из которых имеют научные степени и являются ведущими специалистами страны. Кроме того, зооцентр имеет диагностическую лабораторию с самым современным оборудованием, УЗИ-кабинет и хирургический кабинет с мониторами, аппаратами ИВЛ и специальными хирургическими инструментами, разработанными для животных. При зооцентре имеются зоомагазин и ветаптека.

Услуги 1

Отзывы про ТРОВЕТ, зооцентр (2)

3.0
По вине этой так называемой клиники, погибла моя собака. Собака проглотила кость. Я приехала в Тровет сделать рентгеновские снимки желудка собаки. Снимки делал хирург хирург Лебедев. На снимках Лебедев ничего не увидел, отправил на УЗИ, где так же ничего не увидели. На мою просьбу сделать снимок пищевода, ответили, что собака не кашляет значит в пищеводе ничего нет. В клинике Беланта на рентгеновском снимке увидели инородное тело в желудке, прободение желудка. Было упущено драгоценное время, собака погибла.
Уважаемая Диденко Татьяна Ивановна, администрация ветеринарной клиники ТРОВЕТ приносит Вам соболезнования в связи с утратой Вашего питомца собаки Аси.

По факту вашей жалобы руководство клиники назначило внутреннюю проверку. Были изучены материалы истории болезни, документы диагностических исследований, а также аудио и видеоматериалы.

В нашу клинику вы обратились с просьбой выполнить рентгенолгогическое обследование желудка. После проведенной рентгенографии при обсуждении рентгена врач указал Вам на наличие в желудке отдельных костных структур до 3,0-3,5 см, а также большого количества каловых масс в кишечнике, по рентгенплотности сходных с мелкими костными фрагментами. На заданный Вами вопрос: «есть ли у моей собаки непроходимость», доктор Лебедев А.В. объяснил Вам, что для постановки такого диагноза одного рентгена не достаточно и рекомендовал провести УЗИ обзорное брюшной полости и серию рентген-снимков с контрастным веществом (барий).

С Вашего согласия собаке Асе был проведен осмотр и обзорное УЗ-исследование органов брюшной полости. На момент посещения клиники 07.09.16 общее состояние животного оценено, как стабильное, удовлетворительное. С Ваших слов у Аси был снижен, но сохранен аппетит, стул оформленный, сохранен. С вечера рвота кормом. Собака горбила спину, живот при пальпации умеренно болезненный. Оба врача нашей клиники по результатам проведенных исследований были осведомлены, что в желудочно-кишечном тракте (желудке и кишечнике) у Аси находятся множественные костные фрагменты. Это подтверждает и наличие мелких фрагментов костей, выявленных при ректальном обследовании. По результату УЗИ и осмотра Асе поставлен диагноз травматический гастроэнтероколит, возникший после кормления костями. На момент осмотра косвенных признаков непроходимости по результату УЗ-исследования выявлено не было. Вам еще раз объяснили, что животное необходимо продолжить диагностировать (выполнить рентген – контрастное исследование) и начинать лечение, т.к. обнаружены кости и они вызывают гастероэнтероколит.

На видеозаписях наш врач обстоятельно разъясняет Вам о всех необходимых дальнейших мероприятиях, акцентируя на том, что Вашей собаке необходима симптоматическая терапия и дальнейшая диагностика, а так же корректировка лечения по состоянию и результатам исследований. Поскольку Вы не изъявили желания начать лечение и проводить дальнейшую диагностику врач выдал Вам свои рекомендации, которые были актуальны на момент осмотра на руки. Ниже привожу выданные Вам назначения:

Рекомендации от 07.09.16:

1. натощак сдать ОКА и БХ крови

2. рентгеноконтрастная диагностика ЖКТ

3. внутривенная инфузия до стабилизации состояния

4. но-шпа по 2 мл в\м 2 р\д 3-5 дней

5. синулокс по 2,0 мл подкожно 1 р\д 7 дней

6. зантак по 2 мл в\м 2 р\д 5 дней.

7. масло вазелиновое внутрь по 40 мл 3 р\д до появления масла в стуле.

8. корректировка по состоянию и результатам исследований.

Выслушав врачей, вы ушли. Никаких мер по спасению своего питомца Вы проводить не стали. Больше в нашу клинику не обращались. Действия хирурга Лебедева А.В. и терапевта Бычковой Л.В. находим последовательными и профессиональными.

Для дискуссии по поводу заключения ветеринарной клиники Беланта просим предоставить дату визита в клинику, результаты исследований, заключение и данные врача, осуществлявшего прием. Мы готовы связаться с клиникой и пообщаться с врачом, который установил наличие прободения стенки желудка по рентгеновскому снимку. В противном случае считаем Ваши обвинения голословными.
На прошлой неделе мой чихуа-хуа Макс неудачно спрыгнул с дивана, хотя обычно ничего страшного не происходило. Взяв его в руки, я понял, что дело плохо. От друзей я слышал, что в Тровете работает очень хороший травматолог. Не раздумывая, поехал туда. Нашел того самого травмотолога — Лебедева А. В. Оказалось, что этим неудачным приземлением Макс заработал себе перелом со смещением. Я был удивлен приятным и чутким обращением персонала к нам и нашей беде. Спасибо Андрею Валерьевичу за Макса! Теперь все мои друзья водят своих питомцев исключительно сюда. Я порекомендовал.
ТРОВЕТ, зооцентр на карте