8 (909) 910-82-458 (909) 910-82... — показать

8 (909) 910-82-458 (909) 910-82... — показать
+7 909 910-...+7 909 910-82-45 ещё

Про «Юридический центр НОВИКОВ на Красных Воротах»

Юридический центр «НОВИКОВ»: — Юридические услуги для физических лиц.

— Без предоплаты;

— Взыскание ущерба после залива квартиры, споры с застройщиками по ДДУ, взыскание ущерба/страхового возмещения после ДТП, снятие с регистрационного учета бывших членов семьи собственников жилья, семейные споры.

Правовые и социальные услуги 1
Судебное урегулирование споров
Физические лица
Экспертизы
Юридическая консультация
Юридические и финансовые и бизнес-услуги
Юридические услуги физическим лицам
Юридическое обслуживание
Юридическое представление интересов

Отзывы про Юридический центр НОВИКОВ на Красных Воротах (18)

4.6
Кратко: не посещают предварительные заседания, после получения всей суммы гонорара теряют интерес к делу, страшно затягивают процедуру получения исполнительного листа, вводят в заблуждение клиентов, говорят неправду, вежливо хамят, не снимают трубки – трудно связаться. Резюме: начинают за здравие, заканчивают за упокой.
Подробнее: Юристы не считают необходимым посещать подготовительные заседания! Собственно, кроме одного единственного основного судебного заседания они больше не бывают ни на каком. Финальное заседание по рассмотрению вопроса о возмещении судебных расходов тоже осталось без их участия. Они называют эти заседания просто формальностями и игнорируют. Но в моем понимании представители истца должны его представлять на всех судебных стадиях. Иначе у судьи может сложиться впечатление, что истец не заинтересован в исходе дела. Так упрощать свои задачи удобно, конечно, но не профессионально.
1 марта 2021 г. исковое заявление по моему делу было подано в суд. Речь шла о возмещении ущерба Жилищником в следствии залива квартиры.
27.07.21 – в мою пользу было вынесено решение суда. Решение вступает в законную силу по общему правилу через месяц + 1 день. Так мне ответили в канцелярии по гражданским делам. И, действительно, на решении стоит дата вступления в законную силу – 3 сентября 2021 г. Уже начиная с 4 сентября можно было бы подавать в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Но юристам Юридического центра «Новиков» некуда спешить!
Это заявление ими было подано 25 октября (!) 2021 г. Практически два месяца я потеряла из-за такой вот их нерасторопности. В эти два месяца я сделала два звонка в Юридический центр «Новиков». Звонила раз в месяц - в сентябре и в октябре, узнавала, как идут дела? Разговаривала каждый раз с сотрудницей Еленой. В первом разговоре она сказала мне, что «ждем вступления в законную силу решения», «сроки в суде все увеличены в связи с ковидом». А решение мое уже вступило в силу и просто лежало в суде. Я же все еще полагалась на своих представителей и верила их словам.
ЧАСТО Я НЕ ЗВОНИЛА, НАВЯЗЧИВА НЕ БЫЛА, ЭТО НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ. Однако, во втором разговоре – в октябре – Елена опять сообщила мне, что решение все еще не вступило в законную силу и надо ждать. Я спросила, когда можно звонить в следующий раз? Получила такой ответ: «Ну а что вы будете звонить? О погоде поболтать? Так мы с вами не в тех отношениях, чтобы болтать о погоде!» - это дословно. Напомню, что на тот момент решение вступило в законную силу больше месяца назад. Когда я предложила самостоятельно съездить в суд, Елена ответила, что меня туда не пустят. Вход в суд только по повесткам. Это была откровенная ложь! Вряд ли некомпетентность. А третьего и не дано. Я и эти слова взяла на веру. А через две недели попробовала дозвониться в суд, не получилось. Я написала им по эл. почте. И они ответили, что в суд может пройти любой желающий, если он направляется в канцелярию или в экспедицию. Заодно мне сообщили, что решение мое давно уже вступило в законную силу. Что мне оставалось делать? Не о погоде же, действительно, с ними болтать? Я поехала и самостоятельно подала заявление на выдачу исполнительного листа. За что мы платим гонорар, если половину работы делаем за т.н. юристов?
Ну а дальше, исполнительный лист от 28 октября 2021 года лежал в суде до той поры, пока я уже сама не поехала и его не забрала – 17 декабря 2021 года. «Юристы» все еще продолжают «ожидать отписку исполнительного листа». Такая формулировка до сих пор висит в личном кабинете на их сайте. Т.е. по решению от 27 июля (!) их доверитель компенсацию ущерба не получил до конца декабря! И получил исключительно благодаря самостоятельным действиям – подача заявления о выдаче исполнительного листа и поездка в Департамент финансов с этим исполнительным листом. И можно, конечно, свою нерасторопность и наплевательское отношение к клиентам прикрывать длинными процессуальными сроками или ковидными осложнениями, но когда выясняешь всю правду, сразу понимаешь, кто тянет резину и кому не важны интересы доверителя. Начали за здравие, закончили за упокой, так я сказала бы о работе Юридического центра «Новиков». Посоветовала бы я их своим друзьям? Ну только если кроме них прямо вот уж совсем никого не нашлось.
Здравствуйте. Благодарим вас за столь развернутый отзыв. Ответим по существу, не с целью упрекнуть вас в некорректных оценках, а для того чтобы у вас возникло ПОНИМАНИЕ ситуации, без эмоций.

Практика расходится с теорией. Предварительные судебные заседания по вашей категории споров НЕ ПРОВОДЯТСЯ НА ПРАКТИКЕ. Их просто не ведут. Выходит помощник судьи и сообщает дату основного судебного заседания. Максимум делает запросы выписки из ЕГРН. Мы это знаем и находимся с помощником судьи на связи в вацап.

Заявление на исполнительный лист нет смысла подавать пока дело не сдается в канцелярию. Потому что без дела (пока оно у судьи на столе), заявление на лист НЕКУДА ВЛОЖИТЬ. И его, просто, банально, теряют.

Заявление на исполнительный лист подается нами когда дело попадает в канцелярию и это произошло неделя в неделю.

Готовность исполнительного листа проверяется нами каждую неделю-максимум две через личные визиты в суд.

Лист по вам не был готов до декабря месяца не смотря на то, что он "от 28 октября". И если бы вы не получили лист сами 17, мы бы получили его для вас 22.

По фактам: мы без предоплаты реализовали досудебный порядок разрешения спора, направили исковое заявление, провели судебный процесс, получили решение суда, которое вас ПОЛНОСТЬЮ удовлетворило, направили заявление на исполнительный лист, и получили бы его, если бы не ваша инициатива в этом вопросе.

Мы понимаем, что эмоции часто диктуют действия. Но факт заключается в том, что ваши действия не ускорили процесс получения вами денег. А нервов себе вы подпортили достаточно и совершенно напрасно.

За допущенную некорректность в телефонном общении приносим извинения. И надеемся, что при трезвой оценке результатов нашего сотрудничества, вы с удовольствием обратитесь к нам повторно, в случае необходимости.
Вижу много положительных отзывов, но почему то к моему случаю юристы отнеслись не очень компетентно. В целом вопрос решен, компенсацию я получил, но все очень и очень долго...
Здравствуйте, Александр!
Ранее отдел контроля и качества уже разъяснял вам ситуацию по вашему делу.
Нам очень жаль, что все так затянулось, тем самым оставив у вас плохие впечатления о нашей компании.
К сожалению в российском судопроизводстве месячные сроки для разрешения спора являются нормой.
Мы надеемся, что вы нас поймете. Большое спасибо, что обратились именно к нам!
Хочу высказать своё уважение данной компании...
Выполнили свои обязательства в полном объёме.
Я как ваш коллега мог наблюдать за вашей работой и проверять все документы, которые вы передавали в суд. Всё очень структурно и грамотно. Ну и конечно мой вопрос был решён в судебной порядке так же успешно, как и составлялись документы
Николай, здравствуйте!
Очень отрадно читать и слышать положительные отзывы наших доверителей.
В случае чего, вы знаете, где нас искать и как с нами связаться :)
Благодарю команду Новиков центра за проделанную работу, сохраняя анонимность не хотел бы раскрывать детали. Все хорошо, сюда можно обращаться. Нет, даже не так, все уж очень добротно и красиво, что иногда даже вызывает сомнения, но по факту оказалось былью! Продолжайте в том же духе!
Юридический центр НОВИКОВ на Красных Воротах
Уважаемый доверитель, спасибо вам, что обратились именно в наш юридический центр!
Мы всегда придерживаемся своих принципов, а самый важный из них, это помочь тем, кто обратился к нам за помощью, добиться справедливости.
Помогли решить дело, связанное с ДТП. Нареканий к адвокатам нет, но сроки судов это отдельная тема! В любом случае работой доволен, рекомендую обращаться
Юридический центр НОВИКОВ на Красных Воротах
Андрей, доброго времени суток!
Спасибо вам за положительный отзыв по проделанной работе!
К сожалению сроки судопроизводства не зависят от нас, как вы понимаете.
К рассмотрению каждого частного случая суды подходят индивидуально, а это значит, что и сроки судопроизводства могут разниться.

Частые вопросы про Юридический центр НОВИКОВ на Красных Воротах

Как узнать график работы Юридический центр НОВИКОВ на Красных Воротах ?

Пн: 10:00 - 21:00, Вт: 10:00 - 21:00, Ср: 10:00 - 21:00, Чт: 10:00 - 21:00, Пт: 10:00 - 21:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 909 910-82-45

Юридический центр НОВИКОВ на Красных Воротах находится по адресу г Москва, проезд Красноворотский, д 3 стр 1
3 этаж; 2 подъезд.