8 (831) 246-70-658 (831) 246-70... — показать

8 (831) 246-70-658 (831) 246-70... — показать
+7 831 246-...+7 831 246-70-65 ещё
г Нижний Новгород, ул Революционная, д 20

Про «Нижегородский планетарий»

Нижегородский планетарий осуществляет деятельность в сфере образования, науки и культуры. Планетарий располагает собственной обсерваторией. В комплексе планетария два зала. В новом здании на улице Революционной учреждение расположено с 2005 года, а в 2007 году тут установлен тренажер стыковки корабля с Международной космической станцией. В 2007 году первым в России нижегородский планетарий оснащен современной цифровой системой визуализации Аргус, которая позволяет проецировать на купол изображение сверхвысокого разрешения. На куполе может быть продемонстрировано звездное небо, а также другие объекты Вселенной, фото и видеоматериалы и компьютерная графика. Сегодня в планетарии проводятся лекции по астрономии и естествознанию, научно-познавательные программы для широкой аудитории, астрономические кружки, интеллектуальный игры и викторины, конференции и творческие вечера музыкантов, поэтов, художников, актеров.

Культура, развлечения, отдых 1
Планетарии

Отзывы про Нижегородский планетарий (11)

Очень круто. Ребёнок в восторге! Давно увлекается космосом, а тут как всё наглядно и будто рукой можно потрогать. Экскурсоводы тоже молодцы, всё объясняют доступно и понятно.
Очень интересно и самое главное познавательно посетить наш планетарий. Публика от самых маленьких и до пенсионеров, думаю каждый найдёт для себя что то удивительное. Сама была практически на всех фильмах , и осталась довольна на все 100. Действительно место куда стоит придти и не пожалеешь!
Пожалуй, одно из самых лучших вариантов, где провести вечер с пользой или куда пригласить приезжих гостей. Побывала на многих вечерних сеансах, и больше всего понравился фильм о теории эволюции Чарльза Дарвина. Оказывается, что он совершенно и не говорил, что человек произошел от обезьяны, это было большим открытием. Фильм яркий, красочный, советую всем)
Плнетарий нравиться. Это совмещение приятного с полезным. К сожалению нашей дочери была не очень интересна программа с зайчонком Тафиком. Надеюсь в более старшем возрасте ей станет интересно слушать про небо и звезды.
первый визит состоялся с дитем когда ему было 5 лет. очень понравилось, особенно выставка фотографий и представленный в холле метеорит. чуть позже отмечали день рождения, очень понравилось. приобрели там прекрасные значки со знаком зодиака за сущие копейки. стараемся ходить по весне и осенью в выходные дни, беру билеты заранее или оформляю бронь. очень хочу побывать на взрослой программе, но деток не с кем оставить :-(
Нижегородский планетарий на карте