8 (863) 227-57-218 (863) 227-57... — показать

8 (863) 227-57-218 (863) 227-57... — показать
+7 863 227-...+7 863 227-57-21 ещё
Россия, г Ростов-на-Дону, пер Ботанический Спуск, д 7
201 офис; 2 этаж

Про «Ботанический сад, ЮФУ»

Ботанический сад Южного Федерального Университета (ЮФУ) находится в Ростове-на-Дону. На территории этого учреждения собраны богатые коллекции самых разных растений: тропических, приазовских степей, лекарственных, однолетников и многолетников, занесенных в Красную книгу, плодовых. В отделе цветоводства представлены все виды садовых роз (более 400 сортов), выращиваемых на территории, площадь которой составляет 1,8 га. Коллекция ирисов насчитывает 180 сортов, пионов – 130 сортов, тюльпанов – более 200 видов.

Ботанический сад ЮФУ – серьезное предприятие с мощной материально-технической базой. В его структуре административно-лабораторный корпус, современная котельная, парк автотранспорта и спецтехники, обширное тепличное хозяйство. В штате учреждения квалифицированные специалисты, многие из которых имеют научные звания. На базе ботанического сада силами студентов и преподавателей университета ведется серьезная научно-исследовательская работа.

Растения, выращенные в теплицах и парках предприятия, неоднократно демонстрировались на ВДНХ. Деятельность ботанического сада ЮФУ отмечена грамотами и наградами, медалями и дипломами российских и международных выставок. Предприятие принимает спонсорскую помощь от физических и юридических лиц.

Культура, развлечения, отдых 1
Ботанический сад

Отзывы про Ботанический сад, ЮФУ (4)

Красивый и ухоженный сад большой площади и с редкими видами растений. Но подъезд к нему чрезвычайно неудобен, нужно провести хорошую дорогу туда и сделать площадь вокруг, чтобы деткам можно было порезвиться и прогуляться/посидеть.
Если ты устал от городской суеты, делай как я, приезжай сюда отдохнуть, насладиться красотами наших родных простор, есть минеральный источник. оранжереи и открытые площадки насчитывают более 5000 разновидностей деревьев, кустарников и других растений. Здесь же можно встретить экзотические растения субтропиков и тропиков различных континентов. Если я устаю от машин и заводов, пробок, шума я еду туды в качестве дауншифтера! Я чувствую внутреннюю гармонию и спокойствие!
Летом туда ездили просто отдохнуть от города, подышать свежим воздухом. А около родника устроить пикник. Брали с собой еду напитки и сидели компанией и просто отдыхали. Магазинчиков я там не видел. Но вы не представляете, как тяжело дышать, когда ты весь день находишься на свежем воздухе, а потом возвращаешься в запыленный город, аж задыхаться начинаешь. Место просто волшебное на самом деле
Ботанический сад - не только уголок природы в центре Ростова, но и универсальное место отдыха в любое время года.
Летом здесь можно устроить пикник или искупаться в роднике (кстати, источник освященный).
Осенью - устроить фотосессию, посетить галерею экзотических растений...
Зимой - прокатиться на санках, лыжах, поиграть в снежки.
Ну а Весной - покататься на роликах,велосипеде или насладиться живописной природой.
В любое время года Ботанический сад ЮФУ рад новым гостям.
Мне повезло, я живу совсем недалеко от него и бываю здесь очень часто.
Ботанический сад, ЮФУ на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!