8 (863) 269-63-198 (863) 269-63... — показать

ЦУМ

8 (863) 269-63-198 (863) 269-63... — показать
г Ростов-на-Дону, ул Большая Садовая, д 46

Про «ЦУМ»

В самом центре города, на пересечении улицы Большая Садовая и проспектом Буденновский, расположен Центральный универмаг Ростова, который был создан и начал работать еще с середины двадцатого века.
Рядом с ЦУМом находится главный городской парк - парк Горького, Центральный рынок, Консерватория.
Ростов ЦУМ - это универмаг открытого типа, в котором нету магазинов с закрытыми витринами, и множеством залов, как в других торговых центрах. Совершать покупки в универмаге можно максимально комфортно, не тратя много времени и сил на поиски интересующей вас вещи. Совершайте покупки легко и с комфортом. На территории ЦУМа располагаются десятки магазинов разной ценовой категории.
Дизайн универмага сохраняет свой неповторимый стиль, основа которого - классика. А его основная концепция - хорошее качество, надежность, изысканность и роскошь.
Класс 1
Бутик

Отзывы про ЦУМ (13)

В ЦУМе просто ориентироваться:если за игрушками и детской одеждой,то 4й этаж,парфюмерия и косметика-1й этаж,одежда для мужчин и женщин-2й и 3й этажи,скидки в магазинах делают круглый год,выбор довольно большой,и расположение удобное-самый центр
ЦУМ - красивое историческое здание. Но как ТЦ он не какой. Почему эскалаторы ходят только вверх? Если ты поднялся на эскалаторе, как найти выход совершенно непонятно. Вообще тут есть и не супер дорогие торговые точки, например покупали тут мужскую сумочку в подарок за 1 500 рублей, вроде кожаную, не помню. Просто недорогие точки прячутся за Магазинами с необоснованно высокими ценами на тряпье. Платья по 5 000, купи два, получи третье, значит все-таки его цена не 5 000? Может не нужно было просто настолько завышать цены? До верхних этажей мало кто доходит и потому напыщенные продавцы, забыв что они обслуживающий персонал смотрит на всех свысока, фу как я это не люблю. Мне нравится подвальный этаж где очень много стеллажей с золотом, можно много чего посмотреть. Еще покупала на подвальном этаже электронную сигарету - там стоит небольшой лоток со всякими кальянными и другими курительными принадлежностями. Ну первый этаж знают и любят все - это макдонольдс, это РИВ ГОШ.
Он расположен в культурно-административном центре города, в зоне старейшего городского парка, ресторанов и кафе, набережной реки Дон. Само здание выглядит величественно на фоне парка. Здесь одежда хоть и не из дешевых, но она действительно очень красивая и заслуживает свою цену. Помимо одежды и обуви тут можно приобрести косметику или украшения. А самым удобным является то, что тут можно отремонтировать свои ювелирные украшения.
Смотря на здание цума сразу представляется бабушка, в молодости еще, бегающая по магазинам))) на самом деле вряд какая-нибудь средне статистическая ростовчанка может позволить себе там одеваться, так как магазины собраны там дорогие, очень дорогие, слишком дорогие и неприлично дорогие! Я бы назвала даже не магазинами, а скорее модными бутиками их. Не скажу, что вся одежда непременно мне нравится, но в большинстве случаев она отличная. Судя по таким ценам качество у нее должно быть отменным! В целом весь магазин очень большой, занимает, если не ошибаюсь, 4 этажа.
последние годы ЦУМ, на мой взгляд, испортился, став огромным роскошным бутиком. Ассортимент элитный, цены – не подступиться. Количество продавцов на квадратном метре площади зашкаливает. Народу почти никого, и да и те, судя по всему, одни приезжие
За исключением популярных отделов одежды типа "Твоё", "Ostin" и "Wool Street" - одежда в ЦУМе мне не нравится. Да и слишком дорого, надо сказать. В большинстве отделов цены прямо как в бутиках. Продавцы очень надменные, на покупателей не особо реагируют, поэтому и желания что-то купить не возникает. А еще, поднявшись как-то на третий этаж я почувствовала, что мне просто нечем дышать. Видимо, из-за того, что здание старое вентиляция работает плохо.
Заходила в в ЦУМ всего несколько раз, в Летуаль и в Остин! Сам ЦУМ мне понравился, красиво оформлен, чувствуется ощущение старого здания, приятно там находиться, но не очень приятно наблюдать на себе надменные взгляды продавцов магазинов. Когда была в Летуале, не понравилось то, что когда просишь консультантов помочь они это делаю нехотя и лениво.
В Цуме была давно,раньше была чаще ведь там есть макдональдс,рив гош.Но вот заходили выбирать кольца выбор там большой,консультанты хорошие больше всего понравилось что колечки можно взять с большой скидкой,а так выше 1 этажа и не поднималась.
ЦУМ универсален! Тут есть и Макдональдс, и Летуаль, и Рив Гош и некоторые магазины, которые я часто посещаю (Твоё, Ostin), но вот насчет других магазинов ничего хорошего сказать не могу..Бутики с одеждой, обувью,купальниками, но действительно хороших и качественных вещей здесь особо нет. Цены космические! Уверена, что эти вещи накручены по цене в тридорого! А продавщицы на всех смотрят таким надменным взглядом,а-ля "что вы здесь забыли? вам это не по-карману!", что хочется быстрей оттуда уйти.
Здесь есть магазины. И это всё, что я знаю. То,что они есть. Ни разу не покупала себе ничего в ЦУМе, разве что в Л' Этуале духи и в Рив Гоше косметику.Непонятно,где что находится. На 1 этаже в здании ЦУМа есть МакДоналдс. Там как бы "недорого", но вредно, не ешьте там.
Как только я переступаю порог ЦУМа, то меня охватывает полнейшая дизориентация – где какой магазин я не пойму никогда. Единственное, что меня тут успокаивает – это понятное расположение Летуаля – заходишь в главный вход и прямо по курсу. А так, для меня туда идти – это трагедия. Вообще, магазины, которые там находятся, мне не особо нравятся, за исключением двух-трех. Но эти магазины можно найти в других торговых центрах и в ЦУМ в них я приезжаю только, если в тех нет моего размера/расцветки и прочее. А так, в магазинах ЦУМа неоправданно высокие цены. Они может и оправданы для владельцев магазинов, все-таки в центре города находятся, но людей я там много никогда не видела.
В Цуме много магазинов от самых дешевых до самых дорогих. Тут есть все - золото, одежда, открытки, обувь, бижутерия - и много чего еще. На входе в цум стоят банкоматы и зимой они плохо работаю от холода)) надо что-то с этим сделать!!! нравится в цуме лифт - едешь и все тебе видно. Правда, я там постоянно блуждаю в поисках нужного магазина - он для меня как лабиринт.
ЦУМ - это уже какое-то имя нарицательное в Ростове. И как универсальный магазин (изначально) ЦУМ ну, откровенно, так себе. В моем окружении нет людей, кто приобретает одежду в ЦУМе. Здесь а)дорого, б) не очень качественно (одежда смутных китайско-корейско-турецких брендов), в) персонал.. Мне показалось, что здесь работают (имею в виду бутики именно одежды) торгашки с рынков, которые почему-то "поднялись" выше своих коллег и могут себе позволить аренду в ЦУМе. Вещи все позапрошлогодних коллекций по очень завышенным ценам. Хотя, справедливости ради, есть несколько брендовых магазинов. Поэтому для меня ЦУМ - место встречи в центре, не более)

Как узнать график работы ЦУМ ?

Пн: 10:00 - 20:00, Вт: 10:00 - 20:00, Ср: 10:00 - 20:00, Чт: 10:00 - 20:00, Пт: 10:00 - 20:00, Сб: 10:00 - 20:00, Вс: 10:00 - 19:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 863 269-63-19, +7 863 240-45-37, +7 863 262-40-34

ЦУМ находится по адресу г Ростов-на-Дону, ул Большая Садовая, д 46.

ЦУМ на карте
5 лучших ТЦ Москвы

5 лучших ТЦ Москвы

Рейтинг, созданный специально для любителей шоппинга.