8 (812) 451-87-778 (812) 451-87... — показать

Агрофизический нии (афи), Пушкинская Площадка

8 (812) 451-87-778 (812) 451-87... — показать
+7 812 451-...+7 812 451-87-77 ещё
4.5
Россия, г Санкт-Петербург, г Пушкин, ш Подбельского, д 9Б
Район: Пушкинский
У Агрофизический нии (афи), Пушкинская Площадка пока нет отзывов
Нравится это место? Поделитесь впечатлениями в отзыве!

Про «Агрофизический нии (афи), Пушкинская Площадка»

Предложить изменения

Сообщить о закрытии

Вы владелец?

Агрофизический научно-исследовательский институт является правопреемником НИИ Агрофизики и был основан в 30-е годы прошлого века по инициативе крупнейших ученых того времени – Иоффе и Вавилова.

Во времена СССР НИИ стоял во главе общесоюзного научного комплекса по приборостроению и электронизации во всех отраслях агропромышленного комплекса, активно развивая агрофизическое приборостроение.

НИИ создал свою систему подготовки специалистов по специальности «агрофизика». Ежегодно на курсах, организованных при НИИ, получали дополнительное образование студенты ВУЗов и специалисты научных сельскохозяйственных учреждений страны.

В настоящее время в стенах Агрофизического НИИ разрабатываются и изготавливаются образцы вегетационно-климатических установок суховейного, градиентного и морозильного тип с светооблучательными боками.

Институт оказывает услуги по проведению агрохимического обследования полей с применением специального мобильного комплекса, помогает в выборе и комплектации сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения агрохимических исследований. Также НИИ осуществляет разработку рекомендаций по выбору систем земледелия и выращиваемых сельскохозяйственных культур.

Оставить отзыв

Начните ваш отзыв с выставления оценки
Агрофизический нии (афи), Пушкинская Площадка на карте