8 (812) 336-62-028 (812) 336-62... — показать

АВЕНТИН-Недвижимость

8 (812) 336-62-028 (812) 336-62... — показать

Про «АВЕНТИН-Недвижимость»

Более 20 лет команда профессиональных юристов и риелторов компании АВЕНТИН-Недвижимость решают вопросы любой сложности в области купли и продажи объектов недвижимости. Компания Авентин осуществила более 1000 сделок с инвестиционной и жилой недвижимостью, таким образом, гарантирует качество и надежность, а также компетенцию в области ведения сделок с недвижимостью. Авентин может предложить не только стандартные услуги по продаже и покупке жилой недвижимости. Авентин занимается также сделками с объектами зарубежной недвижимости и инвестиционными продажами. Компания предоставляет 10% скидку на услуги всем владельцам скидочных карт.

Отзывы про АВЕНТИН-Недвижимость (11)

3.5
Была на собеседовании. Офис обшарпанный, располагаются в старом здании. Столовой в корпусе нет, это в обед вам придется выходить и искать, где поесть. Требований к сотрудникам масса. При этом сами не соблюдают трудовой кодекс, три первые месяца не оформляют, предложили как вариант договор гпх, который в России филькина грамота, и незаконен сам по себе. Не любят женщин с маленькими детьми. Зарплата на испытательный срок отличается от основной, что так же является нарушением трудового кодекса, о чем им сказала. Лезут в личную жизнь, задают личные вопросы, что мне было крайне неприятно. Было желание после этого встать и уйти. Всех женщин подозревают, что уйдут в декрет. Хоть 40-50 вам лет! Не замужем,
значит, потенциальная декретница, так и прямо и сказали мне. Зарплата очень низкая, сейчас секретари получают намного больше. И студенты не пойдут за такую зарплату работать. Позорная зарплата. Это надо вообще себя не уважать, чтоб сюда прийти. В вакансии об этом врут. По телефону тоже о таких условиях ни слова не сказали. Обязанности в описании не соответствуют реальным. Когда было собеседование, за соседним столом сидела женщина и орала в полный голос, вообще было не слышно того, кто меня собеседовал. Неужели сложно было найти другое помещение? Я сама бывший руководитель, и пришла в ужас от этой компании. Мое мнение: ищут лохов.
Нашли квартиру на ЦИАНе. Цена в объявлении 5900 тыс руб. Риелтором указана Екатерина Вельк, агентство Авентин. Созвонились, она сразу по телефону сказала, что отбоя от клиентов нет, поэтому собственник решил повысить цену на объект до 6500 тыс руб. Мы согласились, приехали на след день на просмотр всей семьей. Состояние квартиры, локация - нам очень понравились, мы предложили риелтору цену 6700 тыс руб, чтобы точно забронировать эту квартиру, потому что, со слов риелтора, у них уже был покупатель с "живыми деньгами" за 6500 тыс руб. На следующий день риелтор Екатерина В. сообщила, что их агентство готово с нами подписать договор и чтобы мы приехали в этот же день вносить задаток/аванс. Мы решили, что будем очень серьезно относится к юридическим моментам, проверкам, договорам, поэтому заключили договор с риелтором от агентства "Владис Аврора". Наш агент просто разнес в пух и прах договор от агентства "Авентин", потому что нам на подпись подсунули предварительный договор купли-продажи, на что у агентства "Авентин" не было никакого права (при этом, со слов риелтора Екатерины В., в их компании прекрасный юридический отдел, такой сапожник без сапог). Более того, выяснилось, что квартиру продают по свежему наследству (квартира от одного дедушки перешла к его сестре по завещанию!), да еще и продажа планируется по доверенности, выданной каким-то временно исполняющим обязанности нотариуса (про наследство нам было сказано при просмотре, а про доверенность - нет). Договорились перенести встречу на следующий день, но уже с утра следующего дня риелтор Екатерина В. сообщила, что собственник хочет повысить цену на объект до 7500 тыс руб, да и вообще они снимают временно с продажи этот объект. Супруг сказал тогда, что это 100% мошенники, потому что эта история стара как мир. Агент от "Владис Аврора" также подтвердил, что это очень рИсковая для нас сделка. Жаль людей, которые захотят впутываться в эти мутную историю. Судя по другим отзывам на других ресурсах в интернете, понимаю, что агентство "Авентин" практикует историю с аукционом цены, отнимая у потенциальных покупателей кучу времени, нервов, и денег (хотя бы на нормального юриста).
Надёжная фирма, работа в удовольствие и зарплата не плохая, без задержек.
НЕ советую и вот почему: связались с этим агентством по знакомству, что говорится. выставили объект за 3,850,000 (что являлось нормальной ценой, вполне себе продаваемой), сделали доверенность и уехали в отпуск. Находясь в отпуске я подписался на изменение цены квартиры, т.к. не сильно доверяю агентам. И что же? спустя неделю её без нашего ведома понизили на 200 тысяч в цене. Видимо, захотели продать подешевле,заготовив пару фраз про то, что не продаётся никак. Я отправил ссылку на объявление нескольким своим знакомым (засвидетельствовал снижение цены) и написал ему об этом. Цена моментально вернулась назад. За эту цену, кстати, и продали. Пока продавали, склоняли занести денег в Росреестр за услугу контроля за сделкой (наверняка хотели денег себе оставить). А ту доверенность (единственный, по сути, документ) он не удосужился проверить (хотя они себя преподносят как богов в сфере юриспруденции) и как выяснилось, в разделе, где говорится, какими правами наделяет его доверенность (действовать от нашего лица) отсутствует слово "право", в результате чего сделка была задержана. По результату сделки за разговорами о том-о сём попросил посмотреть на наши копии договоров с ним и заговоря зубы, сунул в портфель, попрощался и ушёл. По факту, теперь кроме свидетелей ни один документ не говорит о том, что мы с ним работали.
Хотели купить квартиру, которую продает данное агентство. На этапе просмотра квартиры все шло хорошо и комфортно, риелтор Анна Александровна Докучаева поясняла все моменты. Договорились о цене, было принято решение вносить аванс. При внесении аванса присутствовала Григорьева Ольга Борисовна и выяснилось, что агентство не знает схему как они будут продавать квартиру и что и как происходит, на вопросы о собственнике они не могли ответить внятно, то он у них в Брянске, то в командировках, то еще что-то, а так как сделка не простая, а с участием ипотечной квартиры, то хотелось понимания ситуации. Было принято решение созвониться с банком и уточнить у них все эти моменты. Банк давал другую информацию нежели агентство. При повторной встрече, когда вроде бы договорились как мы действуем присутствовали и Анна Александровна Докучаева и Григорьева Ольга Борисовна нам вообще не удалось прийти ни к какому решению так как дамы вели себя не профессионально и хамили. Самое главное, что мне предлагалось подписать договор об оказании УСЛУГ их агентства, а не внесении аванса за квартиру. Так что будьте внимательны при обращении к этим людям. Возможно просто нам не повезло, но я настоятельно не рекомендую с ними связываться, особенно собственникам квартир, выбирайте другие агентства , чтобы не получилось как в нашем случае, хотим купить, а агентство ведет себя неадекватно. И да, уважаемая Анна Александровна и Ольга Борисовна учитесь себя вести с клиентами. Если люди отказываются подписывать Вашу филькину грамоту, то не стоит после еще и вслед кричать, и хамить, это как минимум непрофессионально. Руководству агентства советую лучше подбирать персонал или провести с данными сотрудниками беседу, рассказав о нормах поведения.
Александра, здравствуйте!
Благодарю Вас за внимание к нашей работе.
Примите мои искренние извинения! Я не только расстроен Вашим комментарием, но и очень удивлён, так как уже в течение 25 лет АВЕНТИН регулярно получает ТОЛЬКО положительные отзывы о своей работе.
Продажа квартиры из-под залога – действие юридически весьма сложное, поэтому вполне могла возникнуть ситуация взаимного недопонимания.
Ольга Григорьева - «Лучший риэлтор Санкт-Петербурга - 2012», опыт ее работы в недвижимости - более 15 лет. Ни у кого из клиентов никогда не было претензий к ее профессионализму, корректности и выдержке. Я лично знаю Ольгу уже более 10 лет и не могу поверить в то, что она вела себя грубо с клиентом. Возможно, Ваше настойчивое требование снижения цены вкупе со сложностью юридического оформления сделки накалили переговоры.
Я очень хочу разобраться в этой ситуации! Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону +7 (812) 336 62 02 в любой из рабочих дней с 10.00 до 18.00.

С уважением,
Генеральный директор