8 (812) 233-13-228 (812) 233-13... — показать

Espressimo в Петроградском районе

8 (812) 233-13-228 (812) 233-13... — показать
+7 812 233-...+7 812 233-13-22 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой П.С., д 25

Про «Espressimo в Петроградском районе»

Espressimo - уютная кофейня, расположившаяся на Большом проспекте Петроградской стороны, недалеко от станции метро Чкаловская и Петроградская. Интерьер здесь скромный и ненавязчивый. В Espressimo вы можете слегка перекусить представленными в меню супчиками, сэндвичами, сырниками, пирогами. Но посетители ценят Espressimo, в первую очередь, за напитки - большое разнообразие видов кофе, чая, свежевыжатые соки, фреш-коктейли...и все это по приемлемым ценам! Также Espressimo предлагает своим гостям вкусные и полезные завтраки - каша, омлет, блины, сырники. Завтраки в Espressimo по специальным ценам подают до 12 часов дня.

Отзывы про Espressimo в Петроградском районе (5)

3.8
Решив не стоять длинную очередь в Ботанический сад на выставку пионов, решили прогуляться по Петроградке, а заодно попить кофе в какой-нибудь милой кофейне. Когда пришли к выводу, что нам ничего не нравиться, наткнулись на Espressimo.

Интерьер у кофейни достаточно простой, но милый и уютный. Картины на стенах и легкая французская музыка умиротворяют.
Неплохой выбор кофе и десертов. Кофе (капучино и латте) - оказались очень достойными, из десертов были выбраны круассан (неплохой, но до круассана из счастья ему далеко) и сырный торт с сорбетом (великолепный). Цена на эти удовольствия вполне приемлемая - около 700р. на двоих.

Единственный минус - очень уж медлительная нам попалась официантка.

И вывод из всего сказанного: если Вы оказались на б.п. ПС, то не откажите себе в чашечке кофе в Espressimo.
Лень было ехать в центр, но еще хуже сидеть дома, не смотря на дождь. Выбор пал на Илли на Петроградской. Можно сказать, что я поехал второй раз завтракать, в 15:00 (:

Долго выбирал, хотя меню небольшое. В итоге взял классику - блинчики со сметаной и вареньем (110 рублей). По напиткам, отдельная песня. Латте с мятным сиропом (это awesome!, даже дома буду теперь делать) - дольче латте (230 рублей). Стоит отметить оригинальную форму бокала (см.фото, таких нигде не видел раньше, не видел в продаже даже). "Догнаться" решил фреш-коктейлем "Афродозиак": банан, яблоко и апельсин (210 рублей) - оставил хорошее фруктовое послевкусие.

Достоинства:
- скромно, но уютно
- цены средние. уж лучше выпить латте тут, чем в попсовом кофешопе
- дружелюбные официанты
- расположение

Недостатки:
- мало десертов
Воскресенье...Дождь...Не сидеть же дома?! Правильно, отправились на Петроградку выпить кофе и съесть десерт. Решили зайти в итальянскую кофейню. Интерьер скромный, но довольно милый. Официант был довольно приветливый, хорошо разбирался в меню и кофе, помог определиться с выбором топпинга для кофе.
Я взяла блинчики с муссом (на основе сыра маскарпоне с абрикосовым джемом) - 290 рублей за порцию (3 блинчика), кофе Дольче Латте с кокосовым сиропом (220 рублей).
Очень понравился свежевыжатый сок (микс банана, апельсина и яблока) - 300 рублей за стакан.
Также в меню представлены супы, сэндвичи, сырники, пироги. По будням до 12 дня есть завтраки - с кашей, блинами, сырниками, омлетом. Кроме того, стоит отметить большой выбор кофе и кофейных напитков.

Ставлю твердую четверку и рекомендую выпить латте здесь, нежели в Кофешопе. За те же деньги Вы получаете вкуснейший латте с сиропом на выбор.
Доброго времени суток! Сегодня удалось посетить новое место.
При входе в помещение появилось легкое ощущение того что я тут не желанный гость, а когда у меня стали принимать заказ то оно закрепилось и стало перебивать все эмоции вызываемые хорошим кофе.
Правда кофе действительно одно из лучших в городе стоимость напитка варьируется 200-300р
Тортики на фотографиях выглядели намного лучше в печатном издании нежели в живую. Я взял трюфельный торт был весьма трюфельный и найти его изъяны было невозможно, но все-таки размер его был сравним с конфетой!
Средний счет из десерта и кофе 500р
Могу лишь добавить в конце!!!
Если вас занесло сюда то абстрагируемся от обслуживания и наслаждаемся вкусами кофе!!!
Денис, торт был сравним по размеру с конфетой? Это каких он размеров был????
Размером с СССРовскую вафельную конфету!
Целенаправленно решил заехать в данное заведение, так как был много о нем наслышан. Однако, добраться до него оказалось весьма сложно, так как вечные пробки на Большом и полное отсутствие парковки делают свое дело.
Внутри все выполнено в стиле обычной кофейни, достаточно мило, но не более. Заказал каппучино, вишневый торт и сендвич с курицей, но принесли с лососем, так к слову. Очень торопился, поэтому выяснять причину подмена не было времени. В общем сендвич оказался совсем не вкусным, так что вся надежда была на кофе и десерт. И он не подвел. Отличный кофе и приятный десерт, обычная подача, но вкус отличный, так что не судите по внешности.
Из предложений есть большое количество завтраков. Стоит обратить внимание на то, что в даном заведении представлен не весь перечень меню. Средний чек порядка 500 рублей на человека.
В итоге, советую всем тем, кто просто проходит мимо заглянуть на кофе и десерт.
Espressimo в Петроградском районе на карте