8 (812) 400-54-008 (812) 400-54... — показать

8 (812) 400-54-008 (812) 400-54... — показать
+7 812 400-...+7 812 400-54-00 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Обводного канала, д 121
Фрунзенская,

Про «Общество Содействия Автомобилистам, некоммерческое партнерство»

Опытные специалисты некоммерческого партнерства Общество Содействия Автомобилистам помогут вам найти выход из любой сложной ситуации, если она случилась на дороге, будь то авария, поломка автомобиля или спорные ситуации с ДПС. Партнерство оказывает помощь в решении спорных дорожных ситуаций в ГИБДД, экстренную помощь водителю и эвакуацию автомобиля, оценку ущерба, организацию и контроль качества ремонта на СТО, юридическую помощь и сопровождение в получении компенсации за полученный ущерб, независимую медицинскую экспертизу и многое другое. В любой сложной ситуации на дороге звоните по телефону 400-5-400.

Юридические услуги 1
Независимые службы аварийных комиссаров

Отзывы про Общество Содействия Автомобилистам, некоммерческое партнерство (130)

4.4
Два года эти ребята пытались судиться со страховой от моего имени, все это время машина стояла не на ходу. В итоге все суды проиграны, а эти клоуны повесили на меня долги за их услуги и обратились к приставам, хотя речь шла о бесплатном сопровождении, и только в случае победы - оплата их услуг из полученных со страховой компании денег. Очень не рекомендую иметь с ними дело.
Расскажу кратко свою историю, а выводы делайте сами.
В 2018г. произошло ДТП. Я перестраивалась на трамвайные пути для совершения поворота налево. В левом крайнем ряду где-то в 50м. впереди меня шла машина. На расстоянии метров за 20 от меня она затормозила (т.к. в левом ряду образовался затор) и выехав наполовину на трамвайные пути остановилась (чтоб было понятней- пол машины на левой полосе, пол машины на трамвайных путях). Я стала уходить от столкновения и по касательной задела эту машину ( у нее осталась царапина на заднем крыле и следы удара на заднем левом колесе). Но в результате этого взаимодействия у меня сломался поворотный кулак и машина, потеряв управление, врезалась в встречно идущий трамвай.
ГИБДД признала меня не виновной.
А дальше самое интересное. В суде против страховой дело было выиграно, но в результате некорректно составленного иска моими представителями из ОСА, я, получив выплату на 1т.р. больше, чем должно было быть по независимой экспертизе, заплатила налог на прибыль, т.к. в иске было указано не возмещение расходов, а компенсация. А это, как оказалось, прибыль, облагаемая налогом (и что, юристы из ОСА про это не знали?).
Это только начало.
Далее был суд с виновником, на возмещение недостающей суммы. Вся эта канитель длилась 2 года. В результате дело не просто было проиграно моими представителями из ОСА, так я еще и признана виновной! Даже не обоюдка! Чисто моя вина. Т.е. я, от нечего делать, покалечила мирно стоящую полукорпусом на моей полосе машину и еще решила наказать встречный трамвай, чтоб не ездил тут.
В результате мало того, что я частично ремонтировала машину за свои деньги, я еще и влетела на 250т.р. (возврат «незаконно уплаченной суммы» страховой  + компенсация судебных затрат второму участнику ДТП + налог на полученную от страховой прибыль + оплата «услуг» юристов (договор на сопровождение в суде + по 2т.р. за каждый выезд в течение 2,5 лет)).

Да, и еще, я оплачивала каждый выезд юриста, однако ознакомившись с материалами дела, увидела, что как минимум на одно заседание, никто не пошел (есть ходатайство о рассмотрении в отсутствии истцовой стороны). А денюшку то получили (перевод делала на карточку жены юриста (Наталия Николаевна У.).…

Спасибо, дорогие (во всех смыслах) юристы фирмы ОСА (на каждое заседание приходил новый «представитель»), что вы так меня кинули!
С уверенностью могу сказать, что все отзывы здесь фейк.
Обратился в компанию для возмещения ущерба от РОСАВТОДОР.
Постоянная текучка кадров, со мной работало 3 юриста, никто не перезванивал, когда я пытался дозвонится до своего юриста, приходилось звонить в саму компанию, так как мои юристы либо уже не работали, либо были в отпуске.
Самая главная проблема компании, что с клиентом не работают от слова совсем, никто не предупредит, когда заседание, как идет процесс. И в конечном итоге это и стало причиной моего сильнейшего недовольства и потери денег.
После получения исполнительного листа, я несколько раз сказал менеджеру, что мне необходимо получить взыскание дополнительных расходов, связанных с выходом в суд юристов, на что мне ответили, что в ближайшее время они займутся этим вопросом.
Прошел месяц, я решил напомнить о взыскании и обратился в компанию, менеджер сказал, что мне перезвонит начальник юридического отдела. И начальник этого отдела сообщила мне, что по дополнительному взысканию есть срок давности 3 месяца, и мы его, естественно, просрочили.
Вопрос, чья вина?
Естественно моя!
Начальник юридического отдела сказала мне, что полагает, что я никому не сообщал о моей просьбе взыскать дополнительные расходы, иначе они бы это сделали. Абсурд!
И вишенкой на торте стало то, что они перестали отвечать на звонки.
Владимир Н.
В декабре 2018 г при выезде из преддомовой территории в мой автомобиль WV Tiguan въехал каршеринговый Hyndai Solaris. Водительская дверь под замену, помято крыло, замена пластиковых накладок. Страховая компания РЕСО-гарантия оценила восстановительный ремонт в 29 000 руб. После этого обратился в Общество Содействия Автомобилистам. Специалисты общества провели независимую экспертизу последствия ДТП и определили сумму восстановительного ремонта в 75 000 руб.
По совету юристов, разницу между страховым возмещением и независимой экспертизой решили взыскать с виновника ДТП. Юристы компании подготовили исковое заявление и подали в суд по месту жительства ответчика (г. Всеволожск). Заседания суда переносили два раза из-за неявки виновника ДТП. За это время было подтверждено фактическое место регистрации ответчика и аргументированы все финансовые претензии к нему. И вот, наконец. все тяжбы успешно завершились - суд постановил взыскать с виновника ДТП 57 000 руб. Спасибо сотрудникам ОСА за проведенную работу. Рекомендую всем пострадавшим в ДТП обращаться в ОСА.
Хочу дополнить комментарий vlasovi от 20.12.19 более развернуто, но сайт не позволяет написать 2 комментария.
Попал в дтп на кадиллаке, был не виноват. Пошел в свою страховую - Ренессанс. Они очень долго думали ремонтировать машину или платить, потом согласовали маленькую сумму, пытались подсунуть мне соглашение. Я обратился к юристам ОСЫ, мы составили претензию, ренессанс не заплатил и мы пошли в суд. В итоге мы выиграли дело, хоть с небольшим плюсом. В суд без юриста точно не стоит ходить, в итоге больше времени потратил бы. Суды ужасно работают. Сейчас получили решение суда и пойдем к страховой за деньгами. Спасибо юристам, к их работе претензий нет
Общество Содействия Автомобилистам, некоммерческое партнерство на карте