8 (812) 309-35-568 (812) 309-35... — показать

+7 812 309-...+7 812 309-35-56 ещё
г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 126
ТРК Атлантик Сити

Про «Пингвин»

Доверив свою одежду профессионалам химчистки «Пингвин», вы не ошибетесь с выбором. Услуги по чистке, стирке, глажке одежды осуществляют с использованием специальных современных технологий, после которых вещи становятся намного чище и приятнее, а цвета ярче. Там же вы можете воспользоваться услугами ремонта одежды и обуви, изготовления ключей и замены элементы питания

Отзывы про Пингвин (175)

Очень хорошая химчистка!Сдавал саой брюченый костюм,после свадьбы.Почистили его,и стал как новый.Спасибо!
Всем привет,хотела бы написать отзыв об этой химчистке.Сдавала свою белую куртку за 15000,пролила на неё сок,думала что уже не оттирается.Мне отдали её в отличном состоянии,чисто белую.Мне очень понравилось,спасибо большое!
Сдавала свою новую куртку,отдали в идеальном состоянии.Качество работы отличное.Рекомендую!
Всё сделали очень хорошо!Обслуживание очень хорошее.Всем рекомендую!
Нормальная химчистка. Сдавала много вещей просто в стирку и с пятнами. Для меня главное, чтобы белое осталось белым, а не приобрело серый оттенок. Все сделано как надо. Больше дома светлые ткани стирать не стану. Заказ выдали на следующий день, все отглажено. Рекомендую б
Сдала блузку, думала что уже не смогут помочь. На рукаве пятно краски. Но спасли любимую вещь! спасибо Прекрасный сервис! Рекомендую!
Отличная химчистка. Отдавала в чистку зимнее пальто. Вернули как новое. Буду советовать всем друзьям и знакомым
Всем доброе утро. Отдавала в химчистку белую рубашку, чтобы убрали пятно. В итоге, вернули как будто новую. Рубашку вернули в отличном состоянии, убрали не только пятно, но и отбелили. Спасибо большое! Обязательно обращайтесь в эту химчистку!!!
Добрый день. 1) Отдавала пальто в хичистку в ТК "Атмосфера", комендансткий проспект. Через неделю забрала обратно, и была шокирована. На пальто как была грязь так и осталась. Когда задала вопрос сотруднику почему так, услышала, что наверное его просто постирали, но не почистили. Ну если очень хотите оставьте его мы пройдемся роликом. Но по срокам сказать, когда отдадим не известно. Вопрос: Что тогда в их понимание химчиста пальто???? Если сдала со своими волосами на пальто, так с ним и забирай( 2)плюсом я оставила отремонтировать платье, так как швея была выходная. Мне обещали, что как только она придет набирет мне и мы согласуем как отремонтируют мое платье и сориентируют по цене. В итоге, конечно же, мне никто не перезонил. Когда пришла за пальто, спросила про платье. Отмахнувшись мне сказали, что не раньше начала мая смогу забрать. (заказ оставляла 15 апреля). А что и как сюрпризом будет. Прям не мой день был, наверное не понравилась я вашим сотрудникам)))
Пингвин
Здравствуйте. Пожалуйста, указывайте Ваши контакты и № заказа для дальнейшего выяснения деталей проблемы. Спасибо!
Здравствуйте. Две недели назад сдавала в стирку зимнюю куртку. До этого стирала в машинке с теннисными мячами,в химчистку вещь сдала впервые,раньше никогда не пользовалась услугами. Обратившись в эту химчистку и воспользовавшись её услугами,поняла,что напрасно боялась раньше сдать. То,что выстирано в обычной стиралке и то,что в профессиональной химчистке-небо и земля) Цены,кстати,приемлемые,дешевле,чем по городу. Обращусь еще раз!!!
Мне испортили пуховик. При этом в момент, когда приехал его забирать из химчистки в ТК Международный специалист, увидев состояние испорченной вещи, объяснила это тем, что вещь принимала новая приемщица без достаточного опыта и не смогла верно определить способ чистки и не предупредила о возможных рисках. Написал письменную претензию и получил отказ, основанный на: 1) Что оценочную стоимость не производили по согласию сторон и что не давали гарантию товарного вида после обработки. Но на самом деле сотрудник этого не озвучивала 2) Что производителем была нарушена технология пошива. При этом я уже ранее сдавал эту куртку на чистку в эту же химчистку. По итогу мне не вернули предоплату за услуги и не компенсировали стоимость куртки.
Пингвин
Добрый день, ребята и девчата . Я просто в восторге! Сдавал пуховик свой любимый, стирать в руки , либо в машинке вообще не вариант. Посоветовали эту химчистку, как же хорошо ребята постарались ПУХОВИК , как НОВЫЙ . Все вовремя сделали , я в восторге от данной химчистки, Спасибо еще раз . С большим уважением Александр Поселенов
Сдавал пальто на чистку. Убрали катышки, что я и хотел, вычистили и разгладили пальто безупречно! Радует, что есть смс рассылка о скидках на различные виды услуг. Отмечу, что пальто стало приятнее носить, к тому же, оно стало приятно пахнуть.
Добрый вечер, Люди! Я столкнулась, к большому сожалению, с химчисткой Пингвин. Сдала несколько шерстяных/кошемировый свитеров и брюк. Получив оповещение, что мои вещи готовы у выдаче, приехала в ТЦ Сити Молл для получения.. Я была ошарашена увидев, что все свитера висели на плечиках вешалки!! Не на перекладине, а на плечиках! Все свитера вытянулись, потеряли яркость/глубину цвета, образовались «пузыри» в плечах.. кашемировый костюм и вовсе не был почищен, растянут.. синий свитер в белую полоску-был растянут, потерял цвет, а что ещё хуже на нем образовалась ДЫРКА у основания горла!! Сама администратор была в ужасе от увиденного. Я сказала, что испорченные вещи я не стану забирать, чтобы они исправляли или компенсировали. Администратор позвонила технологу, кто непосредственно занимался моим вещами. Она сказала, что это какая-та бессмыслица. Администратор дала мне телефон директора химчистки, он сказал, что сам лично посмотрит мои вещи и перезвонит.. Прошла неделя, звонка я не дождалась, стала звонить сама. Он сказал, что заказал экспертизу, мы договорились, о встрече в ПетроЭксперт. Эксперт сказал, что необходимо проводить химико-биолог. анализ.. Я сказала, чтобы химчистка обратилась в независимую экспертизу, но директор сказал, что их устроил устная консультация и он никуда обращаться не станет, сто он итак заплатил за неё 1500₽!! Я была в шоке от услышанного и была вынужденная обратиться в суд. 2 первых судебных заседаний проходили без Ответчика ООО Идеал (химчистки), неуважение не ко мне не к суду. На 3 заседании суд назначил экспертизу. Меня вызвали в ПетрЭксперт с главным технологом Химчистки Пингвин. Увидев дырку и отвратительное состояния свитера эксперты сказали, что будут проводить анализ и товароведческую экспертизу. Попросили у меня образец нити (из которой был сделан свитер). Прошло время, меня вызвали на суд... в итоге ПетроЭксперт «выявил», что дырка, цитирую - это сброс петли, порок присутствовал на момент покупки. Порок был устранён своевременно и должным образом при производстве изделия!! А простыми словами они зашили мне дырку моей же ниткой - это я увидела, когда забрала свитер из суда. Суд отказал мне взыскании ущерба.. Недавно мне поступил звонок от помощника судьи, о том что Химчистка хочет чтоб я оплатила экспертизу 22000₽. Суд будет 18.03.2019. У меня нет слов, как данная организация существует на рынке. И как вообще у нас «все законно» и «на стороне клиента»!!
Пингвин
Здравствуйте. По проведённой судебной экспертизе, а также решению суда, вины химчистки в дефектах на изделии нет. С Уважением, химчистка Пингвин.
У меня похожий случай. Мне испортили хороший пуховик ссылаясь на то, что оказывается нарушена технология пошива
Очень плохо! Всё ужасно и деньги не вернули! Неотстирали наматрасник!
ReviewForm Mobile 1725103ReviewForm Mobile 1725104
Пингвин
Добрый вечер! На прошлой неделе ходила на химчистку, кофта и куртка как будто новые стали. Спасибо Вам огромное! Все бы так выполняли работу
Отдавала в хим. чистку белое одеяло с пятнами, думала не поможет. Когда забирала одеяло, была очень рада, что оно чистое. Прям как новое. Очень понравилось. Рекомендую.
А мне все понравилось. У нас белое одеяло и понятно, что на нем могут оставаться и пятна, и желтизна со временем появляется. Но к моему приятному удивлению, после чистки одеяло было как новое. Такое же белое и мягкое. Я очень довольна работой персонала! Все в срок и качествено!
Похоже пингвин сам себе пишет отзывы! лучше делайте хорошо свою работу! Отдал для хим. чистки кожаную куртку, отдали через две недели и подкладка осталась грязной! не умеете не беритесь, а не устраивайте тут цирк с положительными отзывами, пингвины
Пингвин
17 января отдавала в хим чистку платье. На нем были пятна, которые одна химчистка отказалась брать ( сказали ничем не помогут). Я уже и не надеялась, что смогут помочь. Подруга посоветовала хим чистку Пингвин, но честно сказать не верила что помогут.. На мое удивление работу сделали очень быстро и идеально. Я нарадоваться и не могла, пятен нет и как будто и не бывало плюс отпарили и теперь оно в идеальном состоянии. Спасибо большое !!