8 (911) 224-07-58 8 (911) 224-07... — показать

8 (911) 224-07-58 8 (911) 224-07... — показать
+7 911 224-... +7 911 224-07-58 ещё
г Санкт-Петербург, ул Большая Морская, д 20, оф 413
Невский проспект,

Отзывы про Школа фешн-дизайна Кати Че (57)

3.7
Огромное спасибо за марафоны невероятной во всём Кате, ее терпеливой команде и остальным участникам! "Купальник бандини" - огненный марафон с огненными результатами! Минимум потраченного времени, доступные методички и обучающие видео, плюс расходники, концентрация и внимательность, грамотно (по подсказкам) снятые мерки - и у тебя чертеж, макет, готовое изделие и двойное "Вау". Двойное: во-первых, ты сам себя превзошел, во-вторых, хорошо севшее и правильно сшитое изделие из не самых простых в работе тканей оценят окружающие.
Добавлю еще - "Школа Кати Че" не просто мегаудобная школа в доступном дистанционном формате и не просто бренд. Это и философия, и ломка стереотипов, и закрытая социальная сеть, и кладезь премудростей швейного дела. Наконец, отличный коллектив тех, кто никогда не перепутает швею с портным и подкладку с подкладом. Во главе с руководителем, у которого наметанный глаз, потрясающий бэкграунд, колоссальный опыт - а главное, умение очень быстро, доступно и минимумом слов обрисовать, что не так с посадкой/изделием/намерением/человеком. Так что это больше чем школа, я рада, что влилась в марафоны и клуб!
Добрый день! 🤗Это мой второй марафон "купальник Бандини" от Кати Че", первым был марафон по мужским труселям! Марафон захватывает тебя целиком и полностью! Это такой драйв и кайф - ты в постоянном тонусе, соскочить с этой ИГЛЫ не возможно, да и нет желания! Ты как зомби - все хочется сделать правильно и успеть в срок сдать свою работу! Выразить свое восхищение о подаче учебного материала и самому процессу работы с нами, полными профанами в кройке и шитье значит ничего не сказать! Вся команда Катюши Профессионалы своего дела, работают грамотно и оперативно! 👍 Благодарю Вас за доставленное бесплатное удовольствие! 😘 И конечно за мой чудесным образом севший на меня купальник! Жду следующий марафон🔥 И иду к Вам за знаниями с июня на курс "Базовый гардероб сайз плюс"! Уже потираю руки и жду новой встречи с Вами! 😘
Здравствуйте.
Благодаря марафону "Купальник бандини" я поняла, что нижнее белье это такойже член гардероба и относится к нему нужно с должным уважением. Как театр начинается с вешалки, так и гардероб с нижнего белья.
В процессе марафона испытала Весь спектр эмоций, от "нафиг...ничего не понимаю" до "да! Я сделала это".
Катя, спасибо за то, что трясёшь нас морально (комментарии-ответы на вопросы), спасибо, что заржавевшие мозговые шестеренки начинают двигаться (это так больно))) но это такой кайф.
Принимаю участие в марафоне школы fashion дизайна Кати Че уже не в первый раз, всегда жду с большим интересом. Каждый раз узнаю что-то новое, вдохновляюсь работами участниц. Качественно подготовленный материал очень понятен и доступен,, изделия садятся на фигуру идеально. Нравится темп марафонов - за короткий срок отшита пижама, в которой не стыдно прогуляться на улице. Большое спасибо Кате и ее команде за терпение, обратную связь, интригу (соревнование между чатами). Я восхищаюсь Вами !
Предыдущий отзыв удалили, почему-то, наверное, был слишком хорош)
Школа суперская! Я там учусь, фотки работ в профиле остались, их не удалили
Шить по выкройкам школы истинное удовольствие. Информация изложена очень доступно. Результаты получились выше всяких ожиданий. Спасибо за контроль и советы со стороны преподавателя. Очень вовремя волшебные пендели.
Участвовала в марафоне "Шёлковая пижама" - шикарный получился марафон! Очень нужный, очень вовремя. Все чётко, без лишней воды, соревнования между чатами ещё дополнительно мотивацию добавили. У всех участниц такая красота получилась 😍
Спасибо Кате и её команде за марафон "Шелковая пижама"! Это не первый марафон у Кати, в котором я участвую, и надеюсь не последний. С каждым марафоном приобретаешь опыт в швейном деле, т.к. марафоны всегда захватывающие и полезные, подача материала настолько понятна, что справится даже новичок, главное читать внимательно методички и смотреть видео к ним. Я в восторге от Катиных марафоном и всегда жду их с нетерпением, потому что всегда интересно на этих марафона! Спасибо ещё раз за новые знания!!! 🌸🌸🌸
Хочу оставить свой отзыв о Школе КатиЧе!
Со школой познакомилась летом на бесплатном марафоне по мужским трусам. До этого я считала, что шить из трикотажа это капец как трудно и сложно, и только на оверлоке! Оказалось и на обычной швейной машинке вполне достойные вещи получаются под граммотным руководством, в чем еще раз убедилась на также бесплатном марафоне по трикотажному платью. О это платье! Все мои подруги требуют, чтоб я им сваяла такие. Но у меня времени свободного нет пока. С ноября месяца я прохожу обучение на двух курсах школы. Решилась на курсы после третьего пройденного марафона, как раз по платью)))
Обучение дается не легко, несмотря на суперпонятные материалы мой мозг после двух лет декрета не всегда отражает прочитанную информацию, поэтому читаю, делаю, и снова читаю и переделываю.
Стараюсь лишний раз не дергать кураторов вопросами, потому что знаю по марафонам, вся необходимая информация дана, и надо только перечитать методичку, либо пересмотреть видео.
Сколько раз переставляла пояса даже не считала, надо значит надо!
Да, никто здесь (даже за деньги) по головке не гладит, но мне этого и не надо! Я нацелена на результат и знаю, что именно в Школе КатиЧе я его получу, при условии, что буду работать, работать и еще раз работать!
Хочется поблагодарить Катю Че и девочек кураторов за марафоны.Участвовала несколько раз.Все четко, динамично .Методички и видео понятны(главное внимательно читать и смотреть).С каждым марафоном узнаешь, что то новое.Девочки рекомендую самим поучаствовать в марафоне и все увидите сами.
Даже одной звезды не заслуживает это заведение, его хозяйка хамка и грубиянка, все, что она умеет - обызвать учеников тупыми и бездарными, так что если хотите напрочь отбить у себя желание шить - вэлком к кате че! Все положительные отзывы она заставляет писать своих же сотрудников, которые слаще репы ничего не видели и котором она вселила мысль о своем превосходстве. Ее кураторы кстати так же как и она не умеют шить. Поищите в интернете, вы не нацдете ни одной работы этого «известного дизайнера», а так не бывает!
Я очень давно присматривалась к тому, чтобы научиться шить нижнее бельё, это казалось мне таким сложным. Пугало, можно сказать всё, незнание какие ткани используются, фурнитура, где это всё купить, что с чем сочетать и много ещё всего. Но однажды моя знакомая сказала, что в ВК есть группа Кати Че, я подписалась на рассылку сообщений и мне стали по четвергам приходить выкройки, а затем я узнала о мини курсе по пошиву нижнего белья : первые шаги. Конечно, сомнения были, а понравится ли мне, смогу ли я, а как проходит онлайн обучение и много много разных страхов и опасений. Но, в конце концов, я перечислила себя и сказала, сейчас или никогда. Оплатила курс и с 1 мая я учусь у Кати😊, чему несказанно рада. Как преподаватель Катя мне нравится, всё подробно рассказывает, объясняет, понятно даже совсем не опытным студентам. Сейчас, покупая только ткани и начиная шить, я уже в восторге от курса. Думаю, окончив его, мои страхи развеятся и я буду дальше развиваться в этом направлении, конечно, не без помощи Школы Кати Че.
Дорогие девочки!Вот что я вам скажу- любой преподаватель не обязан нравится всем,он преподаватель,а не дензнак известной нам страны.Старайтесь получить наибольшее количество знаний на курсе,освоить их качественно,применять постоянно.Как говориться,конструктору судов снится его пароход,так и вам должны ваши и купальники,и комбидрессы сниться.Тогда будет результат.P.S. Сама преподаватель.Одну выгнала в середине учебного года за хамство.Другой диплом при выпуске на дала- не училась,одни хвосты.И директор ничего не сказала-преподаватель в обучении прав всегда.
Всегда мечтала научиться шить. Да не просто шить, а шить бельё! Кое что и кое как учила самостоятельно, кое что искала в ютюбе. Получала знания в другой школе, но то, что мне было нужно- именно конструирование и пошив нижнего белья- там не было.... В какой то момент нашла Катю Че. Я поняла - она тот, кто даст мне знания!!! Как много времени я потратила на всякую ерунду.... Сейчас прохожу обучение на курсе "Нижнее бельё". И скажу вам - это вам не треугольники шить))) Тут нужно старание, проходить каждый этап не просто, пока не сделаешь урок - дальше Катя не пропустит, поэтому ничего не ускользнёт из головы! Но и кладезь информации такой, что жизни не хватит самостоятельно всё это нарыть! Пройду курс белья, пойду на свадебные вечерние платья!
А то, что тут пишут, уверена- грязные делишки конкурентов. Или невнимательных учеников. Так как сама получала в лоб неоднократно за невнимательность и долгодохождение)))) Но бросать не собираюсь, так как нецелена на результат. И он будет
Хорошая школа, харизматичный преподаватель.
Да, комплиментов просто так от Кати не получишь, а многим ооочень хочется. Ну так за сказками лучше в другое место отправиться.
Читала, что курсы долго идут. Тоже с этим столкнулась, но предупреждение было соазу. Конечно не хочется других ждать, но таковы правила игры. В общеобразовательной школе ведь никто в истерике не бьется, если одно и тоже повторяют. Напротив, все рады, что есть возможность лучше усвоить материал.
Почитав отзывы поняла, что есть те, кто не дождался либо не смог справиться, и другая часть - те, кто получил знания и в полном восторге.
Печально, что негативщики всегда и везде успевают, а вот хорошее люди при себе держат.
Надо сказать, что обучающие материалы совершенствуются, а значит школа не стоит на месте и движется только вперед!
Я прохожу 3 курса. Это совсем не просто, но возможно. Ну а результаты в итоге радуют!

Рекомендую!
В настоящий момент я прохожу обучение шитью, у Кати - это второй мой в жизни курс. До этого шила только по готовым выкройкам из журналов. Хочу сказать, что первому моему преподавателю не хватило настойчивости, чтобы я-таки стала строить выкройки сама) Идя к Кате, я знала, на что подписываюсь))) Она не только энерджайзер и профи, но и грамотный преподаватель. Каждый ученик знает, что волшебный пендель, выданный своевременно, способен творить чудеса!))

Я решила пойти на курс нижнего белья. Начать с основ, так сказать. К тому же нормального белья на мою грудь не найти(( Конечно, я сомневалась. Обилие школ, курсов и назойливая реклама очень сбивают с пути. Деньги за курс не маленькие (для меня). Но сама методика преподавания, стиль - я Катей очаровалась после нескольких вебинаров. Она довольно жёстко осаживает выскочек и твердой уверенной рукой ведёт программу дальше. Знания базовые, конечно, были)) на курсе поняла, что буду- таки строить и перестраивать, пока не получится. Раз 800))) Втянулась. Потому что это как спортзал. Нужно приучать себя работать, понемножку, каждый день, а не искать халяву в виде готовых выкроек, которые неизвестно ещё как сядут. Да, я ещё учусь, и мне нравится)

Возможно, для тех, кто приходит учиться совсем с нуля, будет трудновато. Но если есть цель - все возможно. Главное не быть ленивой жопой.

Тем кто раздумывает и не верит, хочу сказать, чтобы проходили мимо - для полноценной учебы нужна уверенность, что тебе это нужно!!! Болтаться в проруби от края к краю с воплями, что не получается, препод козел - а я ромашка, жалеть себя - очень просто. А впрячься и получить результат - сложно. Но путь каждый выбирает сам.
Здравствуйте! Я являюсь студенткой школы Кати Че на курсе Свадебные и вечерние платья. Увидев негативные отзывы, я решила написать свой, правдивый.
Школа необычная, тут никто не обещает научить всему за месяц и что через месяц мы сможем зарабатывать миллионы долларов в день благодаря уникальным методикам.
Екатерина и кураторы действительно учат. У меня были моменты когда я в упор не хотела признать своих ошибок и подумывала "что меня обманули", НО внимательно прочитав методичку.... ))) студентки меня поймут) Да, было много переделок дз с нуля, но в этом и суть - я заплатила деньги и меня не глядят за это по головке со словами "молодец" - а отправляют переделывать! объясняют каждый косяк! На связи практически в любое время. Я более чем довольна школой и обучением, я уверена в том что закончу ее я точно на уровне специалист а не "курсы прослушавшая". Очень благодарна Кате и ее команде!
Лариса, 48 лет, Санкт-Петербург
Я фармацевт, работаю в аптеке, длительное время не шила, решила восстановить навыки и научиться чему-то новому. Шитье для меня это хобби.
Закончила несколько курсов. Начала с юбки, затем нижнее белье. Так как выбор курсов велик, читала отзывы, сравнивала цены, программы. Были сомнения, но случилось лето и в школе Кати Че объявили скидки, это и стало решающим фактором.
Пройдя обучение, я вспомнила то, что умела, научилась правильно снимать мерки, новым приёмам шитья, обработке изделия, моделированию, работе с оверлоком. Освоила совершенно новую для себя тему, как нижнее белье. Считаю, что всем под силу освоить любой курс школы, кто готов учиться с нуля и кто имеет какие то навыки в шитье, кто готов учиться новому, готов исправлять ошибки и многократно переделывать, пока не добьёшься результата. Главное - не бояться трудностей, не останавливаться, и все получится. Да, это не мастер-класс с готовыми выкройками, это полноценное обучение.
Здравствуйте! Так получилось, что почти всю жизнь не много шью, в основном по готовым выкройкам. А сейчас хочется шить по индивидуальной выкройке, так как с возрастом фигура изменилась. Вступила в клуб Кати Че. Ещё и месяца не прошло, а уже получила очень много полезной и интересной информации. Получаю ответы на все вопросы которые задаю. Нравится, что ответы короткие и понятные. Собираюсь записаться на курс по трикотажу.
Хочу рассказать свои впечатления об обучении у Кати. Шить это обычно для всех хобби, крайне редко кто выбирает профессией. Шила я всегда. Худо, бедно, но шила. Для себя практически всегда. Потом стала шить своим деткам. К концу четвертого десятка решила, что я хочу шить профессионально и именно сегмент свадебный.

Никаких спецзнаний у меня не было. Стандартно: журнал Бурда, как и вся наша страна, потом появился интернет. Как человек, который ненавидит учиться именно под приглядом, я не собиралась идти получать спецобразование. Мне хватало интернета для личного пошива. И интернет как ни странно и привел меня к Кате. Ни отзывов, ни каких то комментариев я к ее курсам не смотрела. Меня покорило ее отношение к жизни. Решающей стала статья про "соленые огурцы". Кому интересно - зайдите на страничку к ней, почитайте, или просто послушайте Катю на ее МК. И я скрепя сердцем, пиная себя, пошла участвовать в конкурсе "Платье принцессы". И какой был мой шок, когда я выиграла скидку на обучение!!! Я поняла, что этот тот самый шанс в жизни.

Пришла я на курс со знаниями о том, как работает моя швейная машинка и умением построить юбку- солнце))) Участвуя в МК у Кати, я поняла, что это именно тот человек, которого я понимаю, и который реально научит меня строить с нуля, чему я пыталась научиться всю свою сознательную жизнь.

Сейчас я студентка на курсе "Свадебные и вечерние платья", все ожидания оправдываются. Мало того, что я понимаю, я еще и запоминаю это! Мне не надо каждые три секунды заглядывать в записи, и я понимаю то, что я делаю.

Нужен ли какой то уровень, чтобы учиться? Мой ответ - нет! Вы можете не знать даже, как пуговицы пришить. Информация подается так, что даже человек, впервые взявший в руки линейку или карандаш, все сможет сделать. Курсы подходят даже если вы просто хотите уметь шить юбку себе, футболку сыну и трусы мужу. То есть, пошив для себя. Для тех, кто хочет иметь коллекции и сделать это своей жизнью - это кладезь знаний и умений.
Велико было мое терпение, но все же и у меня закончилось. Катя Че обыкновенная грамотная мошенница. На этапе бесплатных мастер-классов и рекламы - милейшая женщина, вся милота пройдет как только заплатите деньги.
Купила обучение на курсе "Нижнее белье", начало 18.08.2018 должно было закончится 18.11.2018, стоимость 25 000 рублей. Однако по ноябрь месяц прошло всего 5 уроков. 13 ноября я сдала 5 урок и всё. На дворе март, а обучение по прежнему не продолжается.
Причина объясняется тем, что не все студенты сдали урок. ( В начале по глупости как и все согласилась с тем, что доступ к новому уроку открывается только когда все студенты курса сдадут предыдущий). Оказалось, что это прекрасная отмазка) К тому же общаться с другими студентами запрещает.
Все обучение состоит из методичек, на любой вопрос в 90 процентах случаев в ответ грубость и "читайте методичку"
Когда в очень корректной форме попросила вернуть деньги за обучение мне ответили, что согласно договору оферты ничего мне не вернут)) и отправили в черный список) могу ещё долго вещать, но думаю и так все понятно. Милые дамы! Ни в коем случае не тратьте свое время и деньги на эту школу - сплошной обман и грубость!
Оставляю свой негативный отзыв о школе кати че. С октября 2018 г я начала обучение у кати по курсу "нижнее белье". Все было не плохо, по мере выполнения домашнего задания, открывались уроки на учебной платформе, здесь хочу заметить, что все уроки по методикам (т.е. все обучение построено на тексте), ни одного видео, кроме снятия мерок я не обнаружила. С этим я была готова смериться, но дальше все еще интересней. Прошло 5 уроков, я сдала ДЗ по последнему уроку, но доступ к следующему не открыли. Я прождала целый месяц (хотя обучение должно пройти за 3 мес), после чего решила спросить, почему обучение остановилось, на что мне ответили, что как все ученики сдадут ДЗ так и продолжится обучение (хотя не понятно причем тут я, если я все ДЗ сдаю, зачем мне ждать других?). И я решила написать всем ученикам, нашей закрытой группы, что бы узнать, кто на каком этапе обучения остановился, что бы понять, когда продолжим учиться, после этого написала Катя и сказала, что отправляет меня в банк на неделю!!! Аргументируя это тем, что "я не должна лезть в обучающий процесс" и "что это не мое дело" - я была просто в шоке от ее сообщения и манеры общения. Далее мне она написала, что если я еще "пойду по студентам, то пойду вон с курса" После такого разговора и отношения ко мне (за 25 тыс рублей, которые я оплатила) я поняла, что дальнейшее обучение у этого человека бессмысленно. Я попыталась вернуть свои деньги назад, сначала всю сумму, а после отказа - попыталась хотя бы половину, предупредив, что в случае очередного отказа, я буду жаловаться в полицию, суд, роспотребнадзор, писать отзывы и создам группу в ВК, где в одном месте соберутся все пострадавшие и напишут настоящие отзывы со всеми доказательствами. В итоге мне вернули 25% от стоимости курса. За то, что я просила вернуть всю сумму, которую я оплатила за курс, Катя сказала, что отправила заявление на меня в прокуратуру, за вымогательство и что на меня заведут уголовное дело. Так же Катя назвала меня невменяемой курицей и сказала обратиться к психотерапевту
По итогу я имею 5 методике, которые, как говорили ранее, скорее всего, скопированы с учебников по шитью. Сейчас прохожу курс по нижнему белью в другой школе, с подробными видео и доброжелатьльными кураторами. Делайте выводы сами, но перед тем как оплачивать за обучение этой дамы, попросите ее скинуть вам ссылки на все ее "работы" и "магазины" где она якобы это все продает, а так же не забудьте спросить про дипломы из итальянских школ, о которых она так красиво рассказывает. Единственный диплом который она предоставила - это Питерский диплом 2006 года по специальности "Дизайнер" (дизайн костюма). Очень разочарована этой школой и данным человеком в особенности. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТО МЕСТО.
1702151 1702152 1702153
Здравствуйте! У меня негативный отзыв о школе Кати Че. Считаю ее мошенницей. За две недели учебы стало понятно, что кроме оскорблений я ничего от нее не получу. Поскольку заплатила только часть от полной стоимости, то решила не тратить нервы и не выбивать возвращение средств. У нее прекрасно получается на мастер-классах создавать очаровательный образ всезнающей портнихи. Признаюсь, была заворожена этим образом и прямо загорелась и кинулась учиться. В итоге на мое первое к ней "Здравствуйте, Катя! Высылаю вам домашнее задание. Жду ваших комментариев!" получила грубый унизительный ответ. Приветствия там и в помине не было. Это был первый для меня звоночек. Затем удивило, что можно было прочитать названия первых, кажется, шести уроков. Что меня ждало потом - тайна. Следующий шокирующий момент: домашнее задание третьего урока. За неделю нужно было построить и сдать (отсканировать в копировальном центре формат ватмана) базовые выкройки лифа, юбки, брюк и рукава, затем раскроить и сшить из бязи все эти макеты, примерить на модели, сфотографировать и отправить на проверку. За неделю, Карл! Это нереальные сроки. Я стала выполнять. Как новичок в этом деле, сделала неправильные расчеты. Но! из методички и видео было совершенно непонятно, что из чего вычитать, прибавлять и делить. Сделала, как поняла. В результате чертеж не получился. Пишу "Помогите разобраться" Ответ: "Считайте правильно и все получится". На повторный крик о помощи получила унижение по полной программе, что у меня кривой чертеж, что у меня пробелы в знаниях по геометрии и алгебре, что не умею считать по элементарным формулам! Расчет она таки прислала. Но! Если бы в методичке был пример, как считать, то вопросов бы не возникло. Далее я поняла, что будет только хуже и решила уйти.
Очень мерзкие ощущения!
Катя, мне вас очень жаль. Представляете, как вы таким отношением к людям портите себе карму! Хотя, я встречала такой тип личности. Им все равно. У них черная дыра вместо души.
Слезливую историю про то, как вы стали шить, вы сочинили. В ней есть несостыковки. К тому же, до сих пор нет фото вашего платья за 3 миллиона рублей. До сих пор нет ни одного вашего диплома. Я не нашла ни одной вашей коллекции одежды. Вы - один большой пшик, который прекрасно научился делать милое лицо и пудрить мозги людям.
Катя Че - деструктив! Она питается негативными эмоциями других. Возвышает себя путем унижения других. Всем рекомендую держаться от нее и ее курсов подальше!
Я тоже столкнулась с мошенничеством Кати Че, так же как и девочки здесь пишут, знаний от нее ни каких не получила, только деньги заплатила непонятно за что, за методички в которых куча ошибок, куча оскорблений от Кати, в адрес учеников и конкурентов, а знаний ноль. Категорически не рекомендую эту школу, выброс денег на ветер и потеря времени. Оплатила курсы по пошиву свадебного и вечернего платья, в результате когда поняла что так и не добьюсь нормального объяснения заданий, попросила вернуть деньги, меня тут же исключили из группы.
Прошла МК по пошиву свадебного и вечернего платья. Сначала мне казалось что я все выполню, ведь я когда то ходила в кружок кройки и шитья, а потом начала думать что я рукожоп и у меня ничего не получится. Сказала об этом Кате, она меня подбодрила👍сказала что я не одна такая унылая сопля😁дала волшебного пенделя и я приступила.. начала сшить черновой вариант корсажа, накосячила, заново переделала. Но я дошила! Вроде так ниче получилось☺и вот, приходит как то клиентка на массаж ко мне домой, не буду рассказывать как она увидела и как обсуждали это платье, но она купила мое платье😱 мой первый блин!!! И он даже не комом получилось,я даже не успела сфоткать платье. В общем я курсом довольна👍 спасибо Кате
Добавка к моему отзыву выше. Сразу как только я опубликовала этот отзыв, ко мне на почту пришло письмо с угрозами о возбуждении по-отношению ко мне Уголовного дела по статье "клевета". Все скрины переписки до и после у меня имеются.
Мне тоже написала. Говорит, что подала на меня в суд и в прокуратуру. Просит удалить отзыв и даже готова доступ к платформе вернуть за это. "Сервис по-русски" - это так называется, да? Вышвырнуть, при попытке забрать хотябы часть денег, оскорбить и угрожать за отзыв. Подумайте, если она на каждый негатив шлет подобное, насколько больше могло бы быть плохих отзывов?
Я училась у Кати на интенсиве «юбки» . На самом деле с первого раза садится вещь. И скрывает всякие ненужности фигуры при этом😊. Я раньше шила по готовым выкройкам, подгоняя под свою фигуру. А сейчас уверена, что проще (если у вас не та самая условно-типовая фигура) построить выкройку самой. Конечно, методики разные… По Катиной юбка села сразу. Это невероятное чувство, когда подходишь к зеркалу в сметанной юбке, которую сама сконструировала, и она… отлично сидит!)
Уважаемые швеи и те, кто учиться. Не ведитесь на эти « курсы «. Катя Че реально мошенница, больше никак назвать человека, которы1 ничего не знает и не умеет, назвать невозможно. Повелась на ее страничку в контакте. Хорошо, что хоть по скидке записалась на курс «трикотаж". Хотя 9000 за 3 методички с ошибками, вкупе с откровенным хамством при ответах на вопросы-это очень много.
До оплаты отвечали очень быстро и вежливо(но как я поняла, отвечала не Катя, а ее помощница Ирина.). Договор я увидела только после оплаты???? Очень жаль, что тогда я не обратила на это внимание.
Итак:
Первое задание было снять мерки, так как фигура моего ребенками с особенностями, мне было сказано, что я взяла «неудачную фигуру"???(это говорит профессионал???). Далее последовали советы, которые противоречили сначала видео и методичке, а в дальнейшем и сами себе. Так как Катя, сначала рисовала мне установочный пояс в одном месте, а потом в другом. В результате пояс у меня получился на кресце. Когда я попыталась аккуратно сказать, что у меня получается спущенная талия, мне было в резкой форме сказано снимать мерки как сказано. Вот тогда я пошла искать отзывы(надо было раньше). Я решила посмотреть, что же будет дальше. Сделала чертежи,которые конечно оказались неправильными(это было видно даже непрофессионалу).Мне было сказано, что я сама виновата. И вот, что написано на вопрос, как же мне снимать мерки: как положено - это как описано в методичке, рассказано в видео и с учетом моих рекомендаций в комментариях ниже. что вы там куда спускали меня вообще не интересует. хотите точный чертеж - снимайте мерки точно.
Я уже молчу о том, что в видео, когда она рассказывает о снятии мерок, она даже не знает какие ориентиры есть на теле и как они называются., то есть профессиональным образованием там и не пахнет. А «Диагональ угла" при построении в методичке меня вообще повергла в шок, оказалось, что речь идет о биссектрисе.
Кроме того, раньше у учениц был общий чат, а теперь его нет, я так понимаю специально, чтобы нельзя было ничего и ни у кого узнать. То есть человек уже давно и долго занимается махинациями и боится обьединения учениц.
Девочки, будьте осторожнее, читайте отзывы.
Месяц назад я закончила курс Кати Че "Любая юбка без вопросов". За время курса мы научились построению и шитью классической юбки-карандаш со шлицей на подкладке, различных юбок в складку, конических, клиньевых, ярусных... прошли урок по моделированию.

Теперь я на автомате подготавливаю и пришиваю пояс, хотя раньше это было одной из главных трудностей и я крайне не любила эту операцию.) Да и все остальные конструктивные узлы оказались не такими уж и страшными!) Терпение и труд всё перетрут!))

Ещё одним плюсом является то, что теперь я знаю методику построения идеальной юбки, которая красиво сидит на любой фигуре!

Для тех, кто боится учиться онлайн, скажу, что у Кати это действительно возможно! Если вы не поймёте что-то из подробного видео, то она терпеливо ответит на ваши вопросы в чате группы курса. Так же всё подробно расписано в методичках, которые можно скачать и распечатать.

Единственным минусом для кого-то, пожалуй, было то, что на курсе разные люди учились, и из-за форс-мажоров у некоторых обучение продлилось дольше,чем было запланировано.
Для меня же это было временем передышки и отдыха, возможностью теснее пообщаться с семьй)). В процессе курса Катя нашла решение и этого вопроса.)

Теперь осталось только собраться с духом и приготовиться к следующему курсу, - нас ждёт курс "Любые брюки без вопросов"!

P.S.: Благодарю Катю за возможность учиться дистанционно, за ценные знания, терпение! И успехов тебе в непростом деле преподавания!!!
Училась на курсе у кати че по пошиву купальников. За 1,5 месяца должна была научить шить все купальники. Отвечали оперативно до того момента когда начался курс. И началось самое ужасное обучение в моей жизни. Первый урок-одни методички, одно видео как снимать мерки и показывала она на маленьком манекене, про построение только методички. Подумала, ну конструирование может и можно по методичкам, сдала д/з /(кстати его очень много). Когда делала дз и ответа приходилось ждать долго, то решила почитать отзывы и опешила, в интернете много отрицательных отзывов, как жаль, что до обучения их не прочитала. Читала отзывы, где пишут что она дает на своих курсах онлайн одни методички и решила проверить все же, ну мало ли.. и когда был открыт второй урок тут я и поняла, что отзывы в интернете это все правда! Второй урок был так же одни методички и даже образец надо было отшить по методичкам, даже картинок не было. И тут я решила расторгнуть договор, оплачивала курс в рассрочку и отдала ей 10000 и подумала я что хоть что то верну, но не тут то было, по договору за расторжение договора штраф 4000, и она мне посчитала, что за просмотр и прохождение одного урока с меня будет удержано цитирую : 8156 с вас будет удержано" (цена всего курса 14990) и чтобы вернуть копейки оставшиеся надо было написать заявление, и она будет его рассматривать, я просто поберегла нервы, т.к общение с че очень сложное, хамит, поэтому я не стала заморачиваться.
Девочки, подумайте 1000 раз и почитайте отзывы прежде чем идти к ней учиться.
и еще, когда на открытом онлайн мастер классе ее спросили в чате, как называется ее производство по пошиву свадебных платьев, она просто ответила, что в России она не продает и все, т.е не сайта нет и даже фото работ, стоит задуматься, а правда ли это про данное производство
Когда я читала негативные отзывы и инфо о Кате Че, мне казалось, что на неё наговаривают, это единичные случаи, а она хороший человек. Но несмотря на эти предупреждения, я связалась с ней и потеряла солидную сумму денег.
Приобрела курс Кати Че, стоимостью 25 0000рублей. Пошив свадебных и вечерних платьев. По бумажкам длится он три месяца. Обещают, что за это время мы должны освоить 1. конструирование 2. макетирование 3.декорирование свадебных и вечерних 4. пошив 5. портфолио + обещаны бонусные блоки по продажам и аксессуарам. Я проучилась чуть больше месяца и все, что обрела за это время (треть курса) – три урока из первого раздела, два из которых - текстовые инструкции о построении одной модели. Катерина мотивировала такой темп тем, что материал сложный (что весьма преувеличено) и свалила все на отстающих учеников. Зачем их вообще ждать, если обучаемся в конечном итоге самостоятельно – непонятно. Как за оставшиеся два месяца, при таком темпе успеть научиться великолепно шить (а не косячить) и моделировать на любую фигуру сложные платья – временной парадокс.
Но самый цирк начался тогда, когда я выразила неудовлетворенность качеством обучения и попросила посчитать, какая сумма будет мне возвращена, ибо дальнейшее обучение я считаю нецелесообразным. Она всячески увиливала от конкретных цифр, грубила и в конечном итоге изрекла, что без заявления никаких расчетов не будет. Здесь стало очевидно, что денег я либо не увижу вообще, либо она насчитает копейки. Потом ее не устроило то, как я написала это заявление (я написала про ненадлежащее качество обучения). Она потребовала переделать. На мое замечание, что заявления пишутся в свободной форме и мое право указывать в них то, что я захочу, Катю бомбануло. Цитирую: «В связи с вашим хамством и неделанием решать вопросы по усиангвленному порядку я отчисояю вас с курса за несдачу дз без возвраиа средств. Всего доброго. Концерты устраивать вы ьудете маме. Правила здесь устанавливаю я и только я».
Я опешила. Кроме как с ее стороны, хамства в диалогах не было. Мое домашнее задание было сделано еще две недели назад, с ее подтвеждением. Открываю почту, вижу, что несколькими минутами позже "отчисления" мне прислали новый урок, чтобы отчислить за его "невыполнение". Треш, угар, лютое безумие и я в черном списке. 25 тысяч за три урока сомнительного качества, спектакль с непрофессиональным неадекватным поведением и впустую потраченное время. Если нужны пруфы – пишите мне вк. Катя Шиня.
Хотите ли вы учиться по текстовым методичкам три раза в месяц - решать вам. Но прошу обратить внимание, что на ее странице можно найти лишь несколько ее работ, уровня штатной швеи и ни одного диплома. Зачем великому кутюрье скрывать свои шедевры и корочки? Еще одна загадка.
и меня она с денежкой кинула. А договор то как составлен, не подкопаться((
Очень странная Катя Че. Забанила меня за то, что опубликовала ее ссылку в паблике с вопросом, причём даже суток не прошло. Хотя эту ссылку я взяла в другом паблике, только ЧЕ там не закатилась истерику.
Я откуда должна знать, что запрещено ваши ссылки публиковать? Как бы реагировали бы проще, предупреждение на первый раз, к примеру.
Или если сливают так инфу , так сливают пусть качественно. Зря материал только потратила.
ReviewForm Mobile 1581102
Добрый день! Я училась у Кати индивидуально на интенсивном курсе по пошиву нижнего белья! Пожалуй это были самые плодотворные и интересные июньские деньки. Катя поделилась не только своими знаниями и опытом, но и подарила невероятную атмосферу, сделала курсы настолько интересными, что уходя из мастерской, я ждала когда наступит утро, чтобы вновь туда придти. Катя дала гораздо больше, чем просто знания, в пошиве нижнего белья, она создала такую обстановку в которой приятно и весело работать, откуда совсем не хочется уходить. Но, все когда-то заканчивается...было немного грустно уезжать, но думаю, что мы еще увидимся. Хочу порадовать Катю своими работами, чтобы она увидела, что ее старания в моем обучении были не просто так.
Если вы ищите неформальную, теплую, интересную и позитивную атмосферу в реализации вашей маленькой мечты в шитье, но еще не знаете куда пойти учиться шить, то рекомендую именно эту школу и самое ее сердце - Катю
Я была на МК по пошиву юбки-пачки,приятная обстановка,т.к.я не расчитала количество ткани,то пришла через неделю и Катя со мной сидела до вечера и помогала мне всё это времЯ,чтобы я,наконец-то,уже закончила эту юбку!!!если Вы сомневаетесь,идти на курсы или нет,то идти!!!)))
+Катя ждёт опоздавших студентов и не отчитыывает их
+помогает и подсказывает всегда
+у каждого свой личный оверлок,машинка,стол))и канцелярские товары
Огромное спасибо преподавателю !!! Девчонки, не сочтите за подхалимство!!! До занятий на курсе, видя работы студентов, считала, что только супер талантливые ученики могут освоить швейное дело. В руках неумейки-самоучки, аккуратная и хорошо посаженая вещь не получится. Но я столкнулась с другим...С ненавязчивым вниманием, но огромным опытом Кати, юмором, добродушной атмосферой на занятиях легко и интересно учиться, многое начинает получаться! Хочется ещё и ещё! Всем, кто не очень уверен в своих возможностях, но хочет научиться этому увлекательному и приятному ремеслу, очень советую заниматься в этой школе! Я очень довольна и хочу освоить ещё несколько курсов. Всем удачи!!
Занимаюсь по трем курсам. Сейчас на этапе ""Конструирование, моделирование и пошив женских брюк""
Когда пришла, не знала вообще с какой стороны подойти к обучению, и как я всё это сумею понять и усвоить. До этого начинала ходить на другие курсы, но они меня не устроили чисто бюрократическим подходом к занятиям. А здесь сразу очень приятно удивили темпы обучения, в работу втянуло моментально. А главное - все понятно, материал тут же осваивается на практике, никакой лишней писанины, всё время, что есть, расходуется на дело.
Отдельное огромное спасибо за домашнюю атмосферу, за помощь и поддержку, за ответы на вопросы, зачастую далеко выходящие за рамки темы курса. Всегда приятно чувствовать, что мастер в тебе заинтересован и работает с душой)
Я решила провести лето с пользой и пойти на швейные курсы. Немного повыбирав пришла к Кате и поняла, что не ошиблась! Очень доброжелательная атмосфера, внимание и помощь преподавателя в конструировании и пошиве вселяют уверенность, что все получится. С нетерпением ждешь следующего урока! Я закончила курс по шитью юбок и теперь, с огромным удовольствием, хожу на курс по пошиву нижнего белья! Огромное спасибо Кате за ее умение, настроение и терпение! Всем творческих успехов, новых идей и успешного их воплощения!
Мое мнение можно считать самым предвзятым , но...Катя не просто хороший учитель,она профессионал! У Вас родилась идея сшить что нибудь уникально-красивое? И вы не знаете как? она кажется не выполнимой?! Бегов школу! Вас научат как притворит ее в жизнь, добавив множество ярких красок и точной детализации и! У вас нет идеи, но есть огромное желание научиться шить и сделать что нибудь особенное? И снова вам в школу!) Катя - человек с бесконечным количеством креативных, актуальных и бесподобных идей. легко находит общий язык с учениками может легко подсказать и показать, как и что делать!
Занимаюсь в Школе Кати Че на курсе по нижнему белью. Перед тем, как придти на занятия к Кате я посмотрела несколько других школ, но здесь курс показался мне наиболее полным и профессиональным. Оказалось, не показалось! На занятиях я получаю именно то, чего ждала от обучения: реальные навыки шитья и конструирования, понимание процесса и очевидный результат. В группе занимается всего 4-5 человек, поэтому занятия проходят с индивидуальным подходом. У каждого студента есть швейная машина (хорошая, удобная и современная!), оверлок, не приходиться ждать, когда оствободится нужное оборудование... В общем, я очень довольна! Спасибо Кате!!))
На днях закончила курс по конструированию и пошиву юбки. Екатерина очень подробно и доходчиво объясняет весь материал: что, за чем, для чего и почему. Занятия сразу практические, под чутким руководством преподавателя)) Поэтому юбка села с первой же примеркой. Оборудование в классе современное и удобное, Екатерина и о нем рассказывает. Вообще атмосфера в мастерской очень творческая и дружелюбная, приходишь туда с удовольствием даже после трудного рабочего дня.
Очень хочу в дальнейшем продолжить здесь обучение и на других курсах!
Я являюсь клиенткой Екатерины уже долгое время и искренне рада что наконец она сможет поделиться своим мастерством с другими! Её курсы большая находка,для тех кто хочет добиться успеха в мастерстве шитья красивого.
В силу особенностей фигуры, я неоднократно заказывала нижнее белье и купальники на лето, и хочу вам сказать - все прекрасно поддерживает и форму держит идеально,а в вопросе с 7-м размером груди ) это важно очень. Катя, с мастерством чертежника космических кораблей,учла каждую мою особенность, что позволило мне эффектно выглядеть и вызывать кучу восторженных
Сказать,что Екатерина мастер своего дела - это практически ничего! Мои заказы варьировались от нижнего белья и купальников до вечернего платья с корсетом и даже пальто и всякий раз это было красиво,оригинально и идеально садилось по фигуре! Вам очень повезло, если вы попали на любоё её курс!
Как раз год назад закончила курс по пошиву беля в школе Кати Че. Это были мои первые шаги в шитье , не считая школьных уроков труда, конечно. Потом были и другие курсы и другие преподаватели. Но у Кати мне понравилось больше всего. Она не набирает много народа на курс - всего четыре человека . Четыре рабочих стола, четыре машины и всем хватает места, никто не стоит в очереди к преподавателю или за машину. Преподаватель рассказывает все очень подробно, но если что-то не понятно , то Катя объясняет все очень терпеливо и доброжелательно.
Всего у Кати я закончила 3 курса : по белью, по плечевым изделиям, и по юбкам.Теперь шью на заказ и продаю на разных ресурсах. Шитье стало моей профессией.
Спасибо тебе , Катенька, за то что так внимательно и терпеливо относишься к своим студенткам! За то что у тебя на занятиях всегда такая доброжелательная и веселая обстановка.
P.S. Вот эти два купальника - это я сшила вчера.
1396917 1396918 1396919
Я пришла в школу на мастер-класс по пошиву сумки-клатча. Нам было предоставлено 3 часа времени, хотя я справилась за 1,5. Мне все понравилось, поскольку я ушла с готовым изделием. Сама Катя помогала в процессе и была очень дружелюбно настроена. Единственным минусом стало то, что не оказалось нужного количества специальных иголок, поэтому некоторым пришлось ждать, пока закончат другие.
ReviewForm Mobile 1129490
11 февраля была на бесплатном МК по пошиву комплекта будуарного белья. Мне МК понравился очень много практического материала, который можно использовать в дальнейшем самостоятельно. Внимательное отношение педагогов. Огромная благодарность Дарья Удовкиной за готовность помочь в любую секунду, Кате Че за щедрость, энегрию и энтузиазм, который от нее исходит. Я получила огромное удовольствие, чудесный комплект и прекрасно провела время.
Школа фешн-дизайна Кати Че
Ольга, спасибо за Ваш отзыв! Я сама очень рада нашему знакомству, уже давно с большим интересом слежу за Вашей работой. Мне очень приятно, что мастер-класс был для Вас полезен и что Вы приятно провели у нас время)) Когда наши занятия нравятся не только новичкам, но и профессионалам, это для меня прям отдельная приятность))) Приходите к нам и на другие мастер-классы - у меня еще много энтузиазма и энергии в запасе! ;)
С уважением, Катя Че.
ОТЗЫВ про ОТКРЫТЫЙ УРОК по пошиву Белья.

Открытый МК по пошиву белья (https://vk.com/event139267654 Школа Кати Че https://vk.com/prokroykashitye) к 14 февраля выдал примерно те ожидания, что были в отзывах на школу, Кати Че( Не один участник не отшил даже лифчика от комплекта....Примерные минусы МК (который сейчас в группе стоит 3500рублей, а мы проходили бесплатно):

1.Готовая выкройка вызывает сильные сомнения (дошью, покажу, что вышло), но странно если она хорошо будет сидеть и на мне и на девочке в теле (с плюс сайзом), вопрос не в резинке а в кружевной части, есть подозрения, что на груди размера 3-4 это будет выглядеть так себе. Если уломаю проверю на маме, если таки куплю на манекене будет дева, которую не над уламывать.
2.Машинок на 8 человек было 4.Одна из которых не работала или сломалась, как я услышала. Другая вроде как испарилась и была продана кому-то Катей (вела МК не Катя а Даша). Машинок категорически не хватало на такую кипу народа и время МК. Некоторые девочки приехали ради МК машинок у них нет...Им было особенно неприятно я думаю. Некоторые сели в первый раз за машинку.
Слова Даши:" НУ теперь то мы знаем, что нужно на каждого студента иметь оборудование" звучали странно. Учитывая, что в школе Кати есть описание , что на каждого студента есть машинка и Оверлок...Оверлока не заметила.
3.Информации особо на МК было не оч много, можно было сидеть в распечатку и делать. В распечатке не хватало только эскиза реальной модели для полного отсутствия вопросов.
4.Ну правда очень мало времени и организация рабочего процесса явно в чём-то дырявая.Про машины..Дело не в них, вообще эту же работу можно было сделать вручную...Явно была попытка впихнуть невпихуемое, по кол-ву человек, уделяемому вниманию, и организации самой работы....
5.Фурнитура в комплекте для МК (можно было купить комплект из кружева+резинок+тесьмы резинки+фурнитуры)...Фурнитура в моём была вообще не по размеру. Брала комплект из-за сложности и некоторой лености тратить малое свободное время на её поиск.
6.Учитывая отзывы о школе Кати Че, где основном проблемой были именно моменты, что изделия на курсе так и не смогли отшить, я могу понять почему.
7.Личное-Лучше предупреждать, что зовёте фотографа, я не спорю, что девочка была незаметной, но я напрягаюсь от фотографий в принципе. К тому же реклама вышла не очень...Не один человек ничего не дошил на МК, что говорит не в его пользу. С тем же успехом можно было купить распечатку и сделать всё дома.

Хорошее:
1.Приятная девушка Дарья, которая вела МК и старалась всем помочь.
2.Возможность купить комплектов всё для МК недорого (ткань,фурничу, резинки, пусть и мб чуть дороже магазина, но всё же, жалко что вариант с фурничей, на который я рассчитывала беря комплект не вышел, фурничу для комплектов не смогла найти школа Кати Че, а комплект брался в основном из-за запар с фурнитурой).
3.Небольшая подготовка материалов (ножниц, кальки и тп для МК на столах, ниток, которые дали участникам).

Советы, если ктот прочтёт:
1.Эффективнее было бы сделать конкурс на те же репосты и провести МК для маленького кол-ва человек, нормально организованный.
2.Красивее бы смотрелась реклама в виде учениц и их красиво отшитых изделий.
3.Большой части операций на машинке была прекрасная эффективная альтернатива сделать вручную, просто показать как это делается и взять довольно крепкие нитки (мадера на моём примере прекрасно вручную помогала работать с кружевом дома и игрушка в стиле пэчворка, где вышивка и вместо настрочек потайной шов).
Особенно учитывая нехватку машин. И непонятно почему нельзя сметать трусы+лиф сразу и прострочить на машинке обе детали и дальше крепить резинке...В общем много лишних операций можно было делать вместе, многие при бол-ом кол-ве человек реально можно было делать вручную.

П.С, Сшить мы должны были похожий комплект за 3 часа времени с преподавателем.
Меня ничего не расстроило, я присматривала себе место на обучение на лето, выбор у меня был самостоятельное обучение по Сборнику Ателье, курсы Кати и Grasser (который я пока не знаю как понять, стоит своих денег или нет).

Также очень "порадовал" отзыв Кати о собственном МК в группе как участника...Если оставляете фальшивые отзывы, вы хоть левый аккаунт заводите что ли...
Немного напутала про отзыв Кати, писала она всё же как преподаватель, случайно зашедший на МК и побредший много новых друзей. Но всё равно в целом ощущения от МК не самые лучшие. Мне также было предложено придти в другой день, но не вижу смысла, всё таки с распечаткой я прекрасно могу отшить и дома изделие, и выходной в неделю у меня полноценный один, тратить его впустую ещё раз глупо.
Полина, спасибо Вам за обратную связь! Действительно, у нас были организационные минусы, так как мы впервые проводили мастер-класс в таком формате. Мы получили более 30 заявок на это занятие, поэтому решили расширить группу с 4-х до 8-ми человек, чтобы никому не отказывать. К сожалению, мы убедились, что работать с большими группами неэффективно и не комфортно для учеников, поэтому теперь даже на бесплатные мастер-классы мы будем набирать маленькие группы и брать больше запаса времени. По поводу моего комментария на занятии: здесь легкое недопонимание, я говорила, что на опыте этого занятия не понимаю, как другие школы и курсы работают с группами в 8-12 человек. Мы всегда набираем на курс не более 4-х студентов и прошедший мастер-класс только подтвердил, что в этом есть смысл. Действительно, очень жаль, что не все успели дошить комплект белья (некоторые участники задержались и дошили его со второй группой), однако каждый ушел с подробной методичкой, по которой может сшить такой комплект дома. Для тех, у кого нет дома швейной машины, мы выделили отдельно время, когда они смогут придти в школу и дошить свои комплекты (тоже бесплатно).
По поводу фотографий: Полина, еще до того как наш оператор начал фотосъемку, я предупредила всех о том, что мы будем делать фото. Если Вас это чем-то смущало, Вы могли попросить лично Вас не фотографировать, это абсолютно нормально.
Не очень понимаю Ваше замечание о якобы фейковом отзыве Кати Че в нашей группе... Катя сделала репост отзыва одной из участниц и от своего имени написала о прошедшем мастер-классе и выложила фото отшитых комплектов. Никаких фейковых отзывов там нет, у нас достаточно настоящих))
Подводя итоги хочу еще раз поблагодарить Вас за то, что Вы посетили нашу школу и поделились впечатлениями!) Организационные моменты мы обязательно учтем и исправим :)
С уважением,
администратор школы
Дарья Удовкина
Увидела тему в группе в ВК и пришла поддержать Катю. Я была ее студенткой и трижды училась на ее курсах, хотя и давно уже проживаю в Германии. Приезжала в Петербург специально, чтобы учиться там. И школу выбирала достаточно долго. Мы с подругой озадачились поиском школы шитья в России, потому что у нас обучиться шитью можно либо только в колледже и это очень дорого, либо ты попадаешь на курсы, где за 50-60 евро в час тебя учат шить по журналу, то есть ты покупаешь ткань, журнал, а преподаватель на тебе подгоняется вещь и не особо утруждая себя пояснениями, показывает где и какой шов проложить. Для меня такой подход приемлемым не был, я планировала из домохозяек переквалифицироваться если не в хорошего портного, то хотя бы в приличную швею и найти работу в маленьком ателье. Конечно же были сомнения, мы перебрали и написали в большое количество школ. И так же читали отзывы на всех ресурсах, какие смогли нагуглить. Честно скажу Катеринин сайт, вызывал сомнения, уж слишком он отличался от остальных школ своей аутентичностью. Но на удивление он был кажется единственный, на котором отзывы были живыми и можно было пообщаться с любым из студентов. Я увидела там девочек не только из Питера, но и из других городов, связалась с ними через ВК, если не путаю там даже девушка из Израиля была. Ответы были, как восторженные, так и нейтральные. Однако ехать в эту школу мы все-таки решились. И для начала взяли курс по юбкам и брюкам. Опасались потерять деньги, а эти курсы не были по цене очень рисковыми. Эти курсы мы прошли за 10 дней и совершенно ошарашенные тем, что так быстро можно получить отличные швейные навыки уехали домой, при этом уезжали в аэропорт в собственноручно сшитых брюках. Катя умеет быстро и просто донести материал, все остальное делается на руках. На мой взгляд такой подход самый оптимальный. В итоге за 2013-2015 год я приехала на курсы еще дважды - это были женские плечевые изделия и нижнее белье. С плечевыми у меня по началу не заладилось, я плохо соображаю, как чертить чертежи. Не понимала настолько, что садилась и плакала на занятиях, и Катерина утешала, отпаивала чаем меня истеричку, и спокойно разбирала со мной каждый трудный шаг. Как итог прямо на курсе я сшила платье, не без трудностей и погрешностей и простой классический жакет. Из нижнего белья я не сшила только боди, который был с рукавом, как-то не получилось. Дошивала его уже дома с Катиными консультациями по скайпу и о чудо, теперь у меня есть собственное боди, и все непонятные моменты разрешены. Теперь я шью в свое удовольствие себе и знакомым, получая за это пусть небольшие, но стабильные деньги. Планирую работать над качеством, чтобы выйти на другой уровень клиентов и доходов. Причем по некоторым вопросам к Кате я всегда могу обратиться и она еще ни разу не отказала мне в констультациях или помощи И я благодарна Катерине, как своему первому учителю и вдохновителю. Извините за сумбур, не очень умею правильно выражать свои мыстли. И мне обидно, что столько негатива льется незаслуженно на человека, которого я знаю лично. Конструктивными здесь назвать можно только отзывы от Елены и Алены, все остальное не просто не объективно, а отвратительно. Школу и Катю поливают помоями люди, которые даже не знают, где школа находится, никогда в ней не учились и не знакомы с Катериной лично. Это наводит на мысли о каких-то засланных казачках, которые способны упражняться только в сквернословии и гадостях. Я эту школу рекомендую и если кто-то решит мне написать и задать вопросы готова на них ответить.
Вот ко всему вышесказанному и остается добавить: если все-таки склоняетесь к тому, чтобы учиться именно в этой школе, проходите собеседование именно с Екатериной. Учить вас будет именно она. Пусть преподаватель и берет на себя ответственность за итоги обучения уже на начальном этапе. Да и при встрече сразу понятно будет, сработаетесь вы или нет. если неконнект почувствуется, он будет и в последующем. Татьяна, а вам могу сказать только одно: если вы чем-то так остаетесь довольны, оставляйте отзывы на общедоступных ресурсах☝ это будет полезно людям. Мне вот не понравилось, я и создала эту тему.По горячим следам, так сказать. Так что в данной ситуации на засланного казачка больше похожи ВЫ!
Всем привет! Почитала отзывы, которые оставляли другие студенты и, конечно, была немного в шоке) Поэтому поделюсь своим впечатлением. Я еще три года назад прошла в этой школе курс по пошиву юбок, через несколько месяцев еще по брюкам. Скажу сразу, никаких супер-бизнесов я после этого не открыла и известным дизайнером не стала. Ну, я и не собиралась)) Я пошла на курсы, чтобы научиться шить юбки и брюки на себя, поскольку в магазинах нет одежды на мой рост (177 см). До этого шила я только в школе на трудах, и мне это совсем не нравилось. Оба курса у меня вела Катя и должна заметить, никаких конфликтов у меня с ней не было. Она правда женщина общительная, и я и другие студентки ей задавали много разных вопросов, не всегда по делу, она нам все рассказывала. Это, может, и отвлекало немного, но было весело и интересно) В итоге, я научилась всему, чему хотела. Оказалось, к тому же, что шить не так уж долго и сложно, если это делать не по советскому учебнику)) В общем, я с тех пор успешно шью себе вещи сама, о школе и о преподавателе у меня остались приятные впечатления. Спасибо Кате Че за отличные курсы! :)
Школа фешн-дизайна Кати Че
Марина, спасибо, что Вы о нас помните)) Рада, что Вы продолжаете шить и что Вас больше не раздражает этот процесс, очевидно, занятия пошли на пользу. Заходите в нашу новую мастерскую на Адмиралтейской на мастер-классы или просто на чай, буду очень рада Вас видеть:) Спасибо, что нашли время поделиться своим впечатлением о нашей школе. С уважением, Катя Че.
В 2016м была на курсе по плечевым изделиям, сшила блузку и жакет. В целом: все четко и понятно. Екатерина объясняет и показывает, как что делать, потом делаете сами макет и шьете изделие (в классе). Что-то давали как домашнее заданее.

Когда шила жакет, пару раз попортила ткань, одну деталь пришлось заново перекраивать. Обидно, конечно, было, но тяжело в учении- легко в бою))) Да и Екатерина помогла быстро все исправить.

Кстати, удивительно (и приятно), что преподает не просто партниха какая-нибудь (не хочу никого обидеть, просто описываю стереотип), которая по шаблону ни шагу влево 20 лет шьет, а действующий дизайнер. Круто.
Никакая она не дизайнер! Это сызранская мошенница. Она раньше была адвокатом, а за мошеннические действия ее турнули, и теперь они никто! У нее НЕТ диплома ни по какой швейной специальности, она ничего не знает и не умеет! Удивительно, как ученики не сразу ее раскусили. Жирная, толстожопая дизайнерша, одетая не пойми во что? Ахахаха, да это же просто смешно!
Школа фешн-дизайна Кати Че
Спасибо за Ваш отзыв, Ксения! Очень приятно знать, что наши курсы помогли Вам получить нужные навыки, а еще приятнее, что Вы нашли время, чтобы поделится впечатлениями)) Ксения, успехов в творчестве и работе! :) С уважением, катя Че
Катя Че - наглое сызранское быдло, у которого НЕТ никакого швейного образования! А теперь все, кто у нее учился, зайдите на сайт Анастасии Корфиати и посмотрите, не втюхнула ли вам за немалые деньги Катя Че бесплатные материалы Анастасии))) Аферюга!!!
Школа фешн-дизайна Кати Че
Добрый день, Юлия! Спасибо за Ваш отзыв. Я получила степень бакалавра искусств в колледже Святого Мартина в Лондоне (Central Saint Martins College of Art and Design), дополнительное обучение проходила в Петербурге, у портного Ленинградского Дома моделей. Перед открытием собственной Школы я прошла программы самых известных в Петербурге курсов и школ, как обычный студент. Методика, которую я преподаю, разработана мной на опыте моей работы с индивидуальным и массовым пошивом, она включает все традиционные методы конструирования, в том числе, Мюллер и сын, которой пользуется также и Анастасия Корфиати. Думаю, лучшим доказательством моей компетенции в плане преподавания являются десятки студентов, которые успешно прошли обучение в моей школе за 5 лет ее существования, и тот факт, что многие из них сделали это своей профессией - они работают в ателье или как частные портные, а некоторые из наших студентов открыли свои производства.
Юлия ответила Школа фешн-дизайна Кати Че
Какой Лондон?)))) Не смеши меня. Покажи хоть один свой диплом! Никакую практику ты нигде не проходила, да и шить-то не умеешь! И школа твоя пять лет не существует, год от силы, полтора. Чем ты только не занималась: и бисер продавала (кому-то даже повезло. остальные товара не увидели, отдав тебе деньги), и открывала клиники, и якобы даже дизайнером интерьеров была)))) Я всё знаю. Не обманывай людей, пожалуйста, Катя Уварова.
d.miloslawscky
d.miloslawscky ответила Юлия
Какие страсти пишите! Случайно увидела в одном обсуждении в вк, как девушка писала, что шьёт для иностранных свадебных салонов платья от миллиона рублей. Поэтому стали интересны её курсы. Ищу в интернете отзывы, а тут такое :(
Мне вообще больше нечего добавить)) это смех. Вы выдумывать-то уже не начинайте. Про смс среди ночи особенно мне понравилось. И про продублированные ссылки) я даже спам проверила, чисто!)) сервак у вас гонит
Судя по количеству часов, указанных по нижнему белью, нельзя научиться такому количеству знаний. Я учусь в другой школе,но там большая очередь на курс белья, решила поискать варианты..прочитала весь сайт, описания курсов и количество отпущенного времени вызвали много вопросов. И, кстати, если вы не подписали бумаги, закрывающие договор, как обычно бывает после выполнения заказчиком чего.либо, вы легко можете вернуть деньги.
Школа фешн-дизайна Кати Че
Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий! В отличие от других школ мы не набираем более 4-х студентов в группу, для каждого студента рабочее место оборудовано швейной машиной и оверлоком. В результате студенты абсолютно все время на занятии могут посвятить активной работе, а также оперативно получать консультации от преподавателя, если возникают вопросы. Обработку узлов и сборку изделий наши студенты выполняют так, как это делают портные и швеи, оптимизируя рабочие процессы для экономии времени. Наша задача - научить студентов работать качественно и быстро, чтобы они могли эффективно использовать полученные знания в работе. Наш курс по нижнему белью действительно занимает всего 8 занятий (по 3 астрономических часа каждое). Этого времени хватает студентам для изучения методик конструирования и моделирования нижнего белья, а также для пошива изделий.
Полина Базиль
Полина Базиль ответила Школа фешн-дизайна Кати Че
Ваш курс рассчитан на то, что у студента уже имеются знания обработки узлов конкретного изделия (белья того же) или вы рассказываете про этот момент?
Также хотелось бы узнать, прописывается ли в договоре момент, что должен студент получить в результате прохождения курсы? Например методички, отшитое изделие конкретное, сертификат?
Школа фешн-дизайна Кати Че ответили Полина Базиль
Полина, спасибо за Ваш вопрос!
Мы обучаем всему процессу создания изделия от снятия мерок, до конечной обработки, в том числе, и обработке всех узлов изделий, входящих в курс. Сейчас в договоре у нас прописывается название курса и количество часов, входящее в курс. Главное, что получает студент - это практический и профессиональный навык конструирования, моделирования и шитья. Сертификат мы выдаем только студентам, полностью прошедшим курс и закончившим все изделия, поскольку иначе мы не можем отвечать за уровень квалификации студента. Заставить студентов дошить все изделия мы тоже не можем, не дошивать вещи - право каждого студента. Однако, после Вашего вопроса, я считаю разумным внести в договор изменения и прописывать дополнительно все изделия, которые должны быть отшиты студентом в рамках курса, а также информацию о том, что сертификат не выдается без этих изделий. Кроме того, мы дополним договор информацией о том, что студенты поурочно снабжаются методическими материалами в распечатанном виде. Спасибо, что подсказали мне эту идею! :) Полина, может быть, у Вас есть еще вопросы о наших курсах?)
С уважением, Катя Че
Кстати, еще один занимательный факт, Удовкина Дарья, оставившая отзыв, которой так сильно понравилось обучение, является действующим администратором школы)) прикольно. Атата, нельзя людей обманывать, плохо это!)) и на почту -то вы тоже ничего не выслали. И занятие-то вы реально не додали, о котором есть пункт в договоре, а предложили мне купить по 350 руб. За час необходимое мне время. Скрин переписки сейчас как скину-скину
Александра, Вы правы в том, что сейчас я являюсь сотрудником этой школы. Я прошла обучение по курсу нижнего белья 3 года назад с целью начала собственного бизнеса. Я не только получила все необходимое от курса, но и после завершения обучения получала от преподавателя Екатерины немало помощи и советов, которые значительно упростили мне путь к цели. В школе я работаю с октября 2016 года, то есть 3 месяца. Таким образом получается, что никакого обмана с моей стороны нет, так я опубликовала свой отзыв абсолютно честно и искренне. Более того, в нашей группе любой желающий может найти мой отзыв, написанный еще во время обучения. А вот Вы, милейшая, публично нанесли мне личное оскорбление, обвинив в умышленном обмане. Атата, нельзя так делать! Клеветать на людей - это плохо! Что же касается Ваших угроз: в договоре школы четко прописано количество академических часов, которое входит в курс, эти часы для Вашей группы были полностью отработаны. Екатерина, исключительно из-за лояльности к студентам, позволяла тем, кто по разумным причинам (пропустил занятия по болезни, медленно усваивает материал, но старается) не успевал закончить все в срок, проводила дополнительное бесплатное занятие, чтобы студенты всегда уходили с выполненными работами. Для группы, в которой занималась Елена, оставившая здесь свой отзыв, было аж три таких бесплатных занятия. Однако, это личная воля преподавателя, а не обязанность школы. Кроме того, людям, которые проходят обучение спустя рукава, дополнительное занятие вряд ли бы чем-то помогло. Ссылку на доступ к методическим материалам Вам на почту отправляла Екатерина и дублировала лично я. Если Вы ее не получили, почему Вы не сообщили нам об этом? До этого Вы не стеснялись писать мне смс даже среди ночи по любому поводу... В завершение хочу дать совет всем, кто выбирает себе курсы шитья: если вы думаете, что вам достаточно заплатить за курс, чтобы стать специалистом - вы ошибаетесь. Когда вы придете в мастерскую, учитель не запоет песенку, как в диснеевском мультике, и синие птички не построят за вас чертеж, а олени и бурундучки не сошьют за вас ничего. Вам нужно будет сделать все это самим. А если с первого раза не выйдет, то переделать до получения нужного результата. В этом смысл обучения. Что же касается условий, которые вам обеспечит организация, которую вы выберете...Александра, представьте, у нас Вы учились в группе всего лишь с двумя другими студентами. И Екатерина, и я уделили немало внимания и Вашей неуспеваемости, и Вашим постоянным трудностям с посещением курсов. Во всех других школах в группы набирают от 6 до 10 человек, а не максимум 4, как у нас. В других школах не возмещают занятия, пропущенные даже по уважительной причине, не возвращают деньги, если вы передумали или вам что-то не понравилось, не повторяют материал по два раза, если кто-то не понял...И сейчас я начинаю думать, что и правильно делают. Очевидно, повышенное внимание Екатерины к проблемам студентов провоцирует их на капризы))
Елена ответила Анна Теринова
Повышенное внимание у Екатерины исключительно к своей персоне (даже как-то неловко было ее перебивать, когда она рассказывала всякие истории про себя:)
Расскажите, что успели девочки сшить на доп. занятиях из группы Елены? Правильно, одна - сорочку, другая - бодик. Всё.
К тому же, ваши пресловутые доп. занятия оказались абсолютно бестолковыми в плане догонки материала. Одно продлилось 2 часа, второе 1 час, третье вообще отменили и меня не предупредили об этом.
Жаль, что отзыв мой опубликован не полностью почему-то. Голые факты приведены, а у дамы с собственным производством нижнего белья какие-то общие фразы. Ну да ладно. Писать вам вопросы я не могу, так как после моего отзыва в вк в НУЖНОМ! Разделе вы добавили меня в чс) и удалили отзыв. забавно. Мне кажется, этого даже достаточно. Так делают знающие свои недостаки , но не желающие их исправлять. Про желание и стремление к цели самостоятельно-согласна. Но нужна почва, мотивация. Некоторые идут и за этим тоже. А когда слышишь "не дошила-сама виновата", это как минимум непрофессионально с точки зрения преподавания.
Школа фешн-дизайна Кати Че
Александра, я приношу Вам свои извинения за удаление Вашего отзыва нашим администратором. Я повторно проинструктирую его о таких ситуациях.
Что касается фактов: Александра, Вы имели все возможности успешно закончить этот курс, это факт. Ваша группа отработала полное количество часов по курсу, получила всю теоретическую базу и по сей день имеет возможность получать у меня консультации, это тоже факт.
Третий факт заключается в том, что заставлять Вас учиться или шить за Вас - не мой работа. Если Вы по своей воле сократили количество Ваших рабочих часов, не выполнили задания, что Вы предлагаете с Вами делать? Пожаловаться Вашим родителям?! Вы почему-то забываете, что вместе с Вами в группе занимались и другие студенты, которые заплатили за этот курс столько же, сколько и Вы. По Вашему мнению, я должна была пренебречь их интересами и сидеть с Вами, как няня? Если Вам требуется постоянный контроль и присмотр, выбирайте индивидуальные занятия, а не групповые.
Что касается Ваших обвинений о занятиях, которые Вам "не додали": Вы пропустили последнюю теоретическую лекцию, опоздав на занятие на час, причем позже я выслала ее Вам в электронном виде. Заниматься шитьем на последнем занятии Вы сами отказались. Все остальные занятия курса Вы посетили вместе с остальными студентами группы по расписанию.
С уважением, Катя Че.
Согласна со всем вышесказанным на счет недовольства школой. Очень занимательно, что я написала отзыв о школы в их группе вконтакте, меня тут же добавили в черный список, а отзыв удалили. Даже не попытавшись разобраться в проблеме.
Вот и мой отзыв:
Добрый день. К сожалению, оставлю негативный отзыв о данной школе, в которой я занималась на курсе по пошиву нижнего белья с сентября 2016 года, занятия проводились 1 раз в неделю по 3 часа
В описании курса написано, как много навыков вы получите и что сразу сможете начать шить на заказ…Вот что реально меня ожидало на курсе:
1. За отведенное для занятий время, конструировать толком я не научилась. Занятия проводились хаотично (сначала строили выкройку, затем выкраивали из ткани, затем должны были начать шить, но вместо этого начали строить другую вещь, в итоге до конца не довели ни одну работу), строили мы по методичкам, без толкового разъяснения мастером (зачем тогда вообще нужен мастер за 18 тыс. рублей, если разбирались сами по методичкам? В основном слушали истории из жизни:))
2. Так же за отведенное время моя группа, состоящая из трех человек, включая меня, не сшили НИ ОДНОЙ вещи, обещанных на курсе: «четыре комплекта женского нижнего белья (бюстгальтер+трусики), бюстье, боди, халат-кимоно и сорочку».
В итоге по окончании курса я получила только опустевший кошелек, заплатив немаленькие деньги (18 тыс. рублей) + траты на ткань, которую так и не успела использовать (А сейчас стоимость выросла до 28!!! тыс рублей). Никому не рекомендую. Пустая трата денег в этой школе.
Черт(((А я туда на белье хотела...Правда думала на МК сходить в начале на разведку...Чёрт(В общении Катя казалась очень адекватной. Скажите а в договоре указано, что от курсов вы должны получить 4 готовых изделия? Или там только методика, и авторский курс прописаны для получения студенту?
Анна Теринова ответил Полина Базиль
Полина, в договоре указано, сколько часов входит в курс, также как в любом образовательном учреждении. Программа курса есть на сайте. Вы же в школе учились - вспомните, как это работает: у Вас есть срок, Вам дают материал. Если Вы не справились (что может быть только если Вы фактически ничего не делали), Вы получаете двойку.
Что же касается возмущений на тему "я так ничего и не сшила" - ну что ж, так бывает, если ждать, что все само произойдет. Жалуются только неудачники.
Полина, в группе этой школы есть много разных отзывов от студентов. Вы можете любому из них написать и задать вопросы, почему им что-то понравилось/не понравилось, как это сделала я в свое время.
Школа фешн-дизайна Кати Че
Добрый день! Елена, спасибо за Ваш отзыв о нашей Школе. Для нас важно мнение каждого нашего студента, но очень жаль, что Вы не поделились своей проблемой раньше, когда проходили курс. Я всегда готова ответить на все вопросы студентов, чтобы каждый учащийся получил максимальную пользу от занятий. Ваши однокурсницы, Елена Рубцова и Юлия Казанцева, успешно применили свои знания на практике. Юлия открыла свою марку белья, а Елена Рубцова приняла участие в проекте Юлии в качестве конструктора и портного. Елена уже успешно создала несколько моделей, которые поступили в продажу. Успеваемость каждого студента зависит, в первую очередь, от него: если Вы стремитесь освоить материал, уточняете все, что Вам не понятно, и практикуетесь самостоятельно, то Вы обязательно получите результат. Елена, Вы и сейчас можете восполнить пробелы, задав мне вопросы в нашей группе. Ранее Ваш отзыв действительно был удален админом, а Вы добавлены в черный список, поскольку Вы оставляли свой отзыв не в разделе "Отзывы", а в других разделах группы. Администратор автоматически расценивает такие комментарии как спам. Отдельное спасибо Вам за то, что обратили мое внимание на структуру занятий - я обязательно скорректирую ее, чтобы повысить уровень дисциплины и мотивации студентов. Надеюсь, это позволит мне передать нужные навыки каждому студенту Школы и повысить их личную заинтересованность в обучении. Елена, пишите в нашу группу, я всегда рада общаться с выпускниками и помогать им советом! С уважением, владелец Школы fashion-дизайна Katya Che и преподаватель, Катя Че
Елена ответила Школа фешн-дизайна Кати Че
Мой отзыв был размещен в разделе "Отзывы", я вижу куда и что я отправляю.
Очень занимательно, одни положительные отзывы) но ведь так не бывает. Я буду ложкой дегтя в уходящем году. Быть может, отзыв также удалят как отрицательный, ну да ладно, есть ведь и другие ресурсы. Разлюбила ругаться с людьми, но несправедливость вынуждает) итак, проходила в данной школе курс по брюкам. Меня на него записали, хотя было уточнение , что я новичок в этом ремесле. Администратор Дарья на собеседовании все красиво рассказала, мне понравилось. По итогу: макетные брюки, одни готовые чистовые брюки по моему эскизу и теория по моделированию. Оглашаю свой итог: испорченные недоделанные макетные брюки( ткань испорчена из-за невнимательности Екатерины), никаких брюк по собственному эскизу и никакого моделирования. Про атмосферу тоже бы поспорила. Лично я неоднократно слышала негатив о бывших ученицах, якобы неспособных. Для того люди и идут учиться, чтоб их научили. И это не так сложно, как научить петь или танцевать. Поэтому про профессионализм Екатерины ничего сказать не могу, её я работ не видела, но как педагог... Если уж вы берете деньги за курсы, и стоит это не сто рублей, будьте любезны создавать те условия , о которых пишете у себя на сайте. Я же каждый урок чувствовала себя обязанной, что ли. Как будто одолжение делают мне за мои деньги. Расстались мы негативно. Мне не додали 2 урока, не вернули деньги. Аргументы были следующими: нарушение дисциплины( якобы я опаздывала КАЖДОЕ занятие на полчаса), хотя Максимум это всегда было 5-10 минут. Опоздала на 55 минут я только на одно занятие, которое было перенесено не по моей инициативе, форс-мажор у преподавателя! И это был не наш учебный день. Думаю, если это ваш форс-мажор, то вы и подстраивайтесь. В эту встречу мне с порога сообщили , что вся группа из-за меня перекроить планы не может(группа-2 человека!!!), материал мне давать не собираются. Пошли личные моменты типа: пришла ты без знаний, это я тебе их дала! ( интересно, какие!? До сих пор не могу к брюкам подойти-страшно
Школа фешн-дизайна Кати Че
Александра, спасибо за Ваш отзыв о нашей школе!
Вы правы, только положительных отзывов не бывает. Мы не удаляем отрицательные отзывы, если пользователи корректно их размещают на наших ресурсах. В конце концов, мы не 100$, чтобы всем нравится :)
Я внимательно ознакомилась с Вашими замечаниями. Начну с того, что они натолкнули меня на мысль ввести для студентов карточки-абонементы, где будут отмечаться все занятия, на которых они присутствовали. Подумала я об этом, когда увидела, что Вы все еще считаете, что Вам "недодали" два занятия, хотя по факту я только отказалась читать для Вас отдельно одну теоретическую лекцию на последнем занятии. Мой отказ был связан с тем, что Вы эту лекцию пропустили, опоздав на 55 минут без предупреждения. Я до сих пор не понимаю, почему я должна была пренебречь интересами двух студентов, пришедших вовремя ради Ваших интересов. Эти студенты также заплатили за курс, прошли его полностью по тому же графику, что и Вы, и получили нужный результат. Кроме того, Вы получили весь теоретический материал по этой лекции в виде методического материала.
Александра, Вы писали, что школа должна создавать необходимые для учебы условия. Я с Вами полностью согласна. Именно поэтому у нас занимается не более 4-х студентов в группе, на каждого студента есть отдельное оборудование и каждому выдаются методические материалы. Благодаря всему этому каждый студент может на протяжении всего занятия изучать новый материал, получать от преподавателя ответы на все вопросы и совершенствовать свои навыки. Единственное, чего мы не делаем за студентов - мы не учимся за них. Если Вы хотите в чем-то разобраться, то необходимо следовать этой цели: использовать все отведенное для этого время (а не опаздывать и уходить раньше), вникать в предмет, задавать вопросы. Даже на уроках труда в школе нужно включать голову. Мне жаль, но освоить профессию, не относясь к этому в серьез, не возможно.
Что же касается моих замечаний относительно студентов, обучавшихся в школе, я приводила их как раз в качестве примера, чтобы показать, что только от самих студентов зависит, что именно они унесут с этих занятий. Научить насильно я не могу. С другой стороны, сейчас я вижу, что мне не стоило этого делать, поскольку это было воспринято как что-то уничижительное.
Александра, мне тоже весьма неприятно, что наше с Вами общение прошло негативно, однако я элементарно не в праве менять систему обучения и структуру занятий только из-за Ваших личных предпочтений, поскольку вместе с Вами занимались другие студенты, чьи предпочтения для меня не менее важны, чем Ваши.
Если у Вас остались еще какие-то вопросы по материалам курса - пишите в нашу группу в ВКонтакте, я на них отвечу.
Елена ответила Школа фешн-дизайна Кати Че
Замечания относительно студентов звучали и при мне, было сказано о том, что, уж какие мы не успевающие, так та группа еще хуже. Так может дело все-таки в том, кто учит? Или единственный довод, это обвинять людей в их нежелании учиться?
Люди, которые осознанно решили пойти на курс, получить новые знания и выложить немалые деньги, не могут относиться к занятиям несерьезно, сидеть и плевать в потолок.
А вы совсем не заботитесь о своей репутации. Оно и понятно, кому это надо. Получили деньги здесь и сейчас, а там потом докажи, что ты услугу не оказал - методические рекомендации выданы, часы отсижены, штаны просижены...А то что ты не сшил ни одной вещи и не понял ничего - так это ты просто неудачник. Вот и вся политика.
Здравствуйте! Я училась в Школе Кати Че на курсе по пошиву женского белья и осталась очень довольна обучением. Из плюсов могу отметить высокий уровень профессиональных навыков, который дают в школе, быстрое обучение (там нет никаких лекций, сразу практика, всю теорию объясняют в процессе и выдают методички, так что конспекты писать не пришлось) и наличие редких направлений, таких как нижнее белье, мужская одежда, обувь и прочие. Многие из этих направлений, на сколько мне известно, вообще никакие другие школы в Питере не преподают профессионально.
Еще очень порадовало, что группа маленькая и что на каждого студента у них отдельное рабочие место с оборудованием (была до них на других курсах, там было 2 швейные машины на группу в 10 человек, пол урока приходилось просто ждать своей очереди).
Из недостатков: группы набирают не каждый месяц, мне пришлось два месяца ждать набора на тот курс, который я хотела и пару раз за курс занятия переносили на другой день (по уважительной причине). Еще минус - в мастерской бывает немного шумно, так как в офисе выше детский клуб.
В итоге, всем, кто хочет научиться шить, как профессиональный портной, или стать дизайнером одежды, рекомендую эту школу! Я там научилась всему всего за пару месяцев, теперь себе и подругам шью сама отличное белье, да еще и заказы принимаю (кстати, в школе даже помогают с поиском клиентов на пошив).
Вы утрируете, нижнее белье, обувь, мужской костюм, не такая редкость....Я часто нахожу курсы по подобным вещам, другой вопрос, что деньги зря тратить очень не хочется.
Анна Теринова ответил Полина Базиль
Полина, все зависит от того, зачем Вы эти курсы ищите. Я их искала, чтобы открыть свою линию нижнего белья, и для меня это была вовсе не романтическая идея, а конкретный бизнес план. По этой причине для меня был крайне важен уровень профессионализма преподавателя и его опыт. Никакие курсы для домохозяек, где шьют по готовым выкройкам или по старым методикам, мне бы не подошли. Мне нужно было научиться всему циклу изготовления белья от снятия мерок до обработки швов. Поэтому я и выбрала школу Кати Че.
Вместе с тем, не могу согласиться, что я утрирую - эти направления действительно редко преподают, поскольку они интересны только людям, которые учатся этому как профессии, а не как хобби. Кроме того, я не нашла в Петербурге больше ни одной школы, где бы занятия вел дизайнер с собственным производством, а не просто швея в отставке.
Юлия ответила Анна Теринова
Плохо искала! Школа Грассер ведет такие занятия, и там работают профессионалы, а не аферисты, как у вас.
Полина Базиль
Полина Базиль ответила Анна Теринова
Оо...Вы меня сейчас повергли в шок. Ибо Катя меня звали на эти курсы, когда я узнавала ( я хотела летом), и уверяла, что туда идут 0-ки....А не проф.портнихи. И вроде в описании сайта и группы сказано, что курсы для всех, и для тех, кто хочет шить на себя и для проф. развития в этой профессии. Вранье получается?) Не умеешь шить, нечего делать на курсах?)

П.С. Не знаю не одних курсов, кроме Бурды знаменитой, где бы ещё учили шить на выкройках....Оо. Про дизайнеров их сейчас пруд пруди, а вот хороших мастеров кот наплакал. Вы загнули, я могу вам сходу уже назвать несколько курсов от дизайнеров и мастеров...Часть с Мск, часть с Спб. Но обойдемся без рекламы?
Анна Теринова ответил Полина Базиль
Полина, не волнуйтесь, ни к чему шок) Все в порядке)) Да, действительно, курсы в Школе Кати Че ориентированы на тех, кто хочет получить профессиональные навыки. Под "профессиональными навыками" я имею ввиду и гибкость в использовании конструкторских методик, и умение моделировать основы, и технику сборки, которая у портных тоже отличается от бытовой. Вместе с тем, эти курсы доступны и для новичков. На самом деле, проще научить человека, который вообще никогда не шил, чем переучить человека, который привык шить по Бурде или как учили в школе) Другой вопрос, что человеку совсем без навыков лучше начинать с базовых курсов, таких как пошив юбок, например. Поэтому мы всегда рекомендуем студентам соизмерять сложность курса с имеющимся у них опытом. Это не значит, что нельзя с нуля научиться шить корсеты или жакеты, но процесс обучения в этом случае потребует больших усилий. Это естественная взаимосвязь. Что же касается ориентации на профи: политика школы в том, чтобы научить студентов шитью как источнику заработка. Каждый студент в итоге сам решает, как использовать полученные навыки, но каждый студент, закончивший курс и получивший сертификат, имеет достаточную квалификацию, чтобы шить на заказ или работать в ателье. В школе есть программа поиска первых клиентов для выпускников, а также партнерские программы с ателье, которые приглашают к себе на стажировку наших выпускников. Приходите к нам в гости и убедитесь сами! :)
Юлия ответила Анна Теринова
Фото диплома так называемой Кати Че в студию, пожалуйста. Но только вы ведь не выложите, потому что у нее его нет! Она не знает элементарного в шитье. Только те, кто вообще не умеют шить, могут купиться на то, что она якобы дизайнер. Сравнить школу Грассер и вашу, так со смеху помрешь. Особенно, если сравнить изделия, отшиваемые в Грассер и у вас))) Ваши - уровень кружка "умелые руки" в детском саду.
marifateeva83
marifateeva83 ответил Юлия
Юлия, Вы так часто про Грассер пишете, видно неспроста, м? Вы ведь и не учились в этой школе, ничего по сути не пишете, просто человека грязью поливаете. Стыдно должно быть! Хотите прорекламировать свой Грассер - делайте это в другом месте.
Школа фешн-дизайна Кати Че на карте