8 (812) 363-23-328 (812) 363-23... — показать

8 (812) 363-23-328 (812) 363-23... — показать
+7 812 363-...+7 812 363-23-32 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 22
Бизнес центр: Литейный 22

Про «Ресторан домашней кухни Теремок на Литейном проспекте»

Уютный ресторан самой популярной блинной сети Санкт-Петербурга Теремок приглашает в гости! Просторное помещение может принять довольно большое количество клиентов. Несмотря на то, что ресторан находится на Литейном проспекте, совсем близко от станции метро Чернышевская, здесь редко бывают большие очереди. И это не потому, что место непопулярное, а потому, что здесь быстрое и качественное обслуживание! Лучший выбор сладких и сытных блинов в городе, каши, салаты, горячие и холодные безалкогольные напитки, постные блюда - всё это Вы можете найти в огромном меню. Также в этом ресторане есть небольшая кондитерская. Приходите за блинами и не только!

Кухня 1
Русская
Тип ресторана и кафе 1

Отзывы про Ресторан домашней кухни Теремок на Литейном проспекте (7)

3.7
Люблю здесь обедать, еда вкусная, цены демократичные. Но если говорить о минусах, часто в заведении работает всего пара человек. В результате очередь растягивается на неопределенное количество времени, особенно во время обеда в будни. Однажды я на работу даже опоздала, потому что долго ждала свой ланч
Частенько забегаю в блинные Теремок на обед/ужин/завтрак или просто подхватить квас/морс в путь-дорожку. И тому есть причина.

Теремок появился в Питере в начале 2000х, в года моего студенчества, в виде ларечков, где после недолгого ожидания почивали вкуснейшими блинами и тру русскими напитками. Как и все студенты, люди в основном небогатые и склонные к еде формата фаст-фуд, я с интересом и аппетитом отнесся к появлению этих блинных - таких наших, в отличие от макдональдсов и прочих, на тот момент, Ростиксов.
С самого первого контакта с Теремком, стало ясно - они всерьез и надолго. Первой фразой которую я услушал от блинницы (именно так зовут человека который приготовит вам блины) - Добрый день, Сударь, что изволите? (К слову - эти слова, эти прекрасные, к огорчению, забытые нами слова, всегда ждут вас в Теремке. И не только эти, названия многих блюд так же относят нас к корням, к русским сказкам. Очень самобытный и грамотный маркетинг, там где его не ждешь:) Теперь это одна из визитных карточек Теремка.)
И я собственно изволил. Это были квас и морс, это были блины, это были салаты, это были супы.
Сегодня в Питере есть целая сеть полноценных ресторанчиков быстрого питания Teремок. Один из них на Литейном. Интерьер заведения по фирменным стандартам - желто-красная мозайка, В меру удобные столы и стулья.
За кассой вас Ждет "Чего изволите Сударь" и все те же превосходные блины и напитки. Ассортимент блинов постоянно расширяется - так недавно появились блин Цезарь, Итальяно и прочие - идет постоянная работа над меню и не только над блинной его составляющей.
Я предпочитаю классические блины Теремка (они действительно совсем не изменились за все это время) - "Алеша Попович", "СВ", "Золотая Рыбка" - я не буду вам рассказывать с чем они - лучше один раз попробовать, чем 500 раз читать. Уверен что среди этих трех найдется и тот который понравится вам. Цена за блин варьируется от 40 рублей за пустой до 160 за практически все включено. Очень хорошее сочетание цены и качества. Готовые блюда подаются на одноразовой, но качественной фирменной посуде. Приборы так же одноразовые. Для поклонников стерильной кухни - это будет плюсом.
Напитки - отдельная история - морс - прекрасен во всех его объемах. Квас - эталонный. Обязателен к употреблению. только drink responsibly - говорят квас дает легкий выхлоп, который улавливается алкоголедетекторами.
Квас Теремка так высоко оцениваю не только я - он регулярно выигрывает различные конкурсы среди продуктов питания. Цена напитков от 40 рублей.

Здесь есть и отдельная история для детей. Игрушки-герои русских народных и наборы еды для самых маленьких. Возможность отметить день рождения маленьких россиян, так же присутствует.

Останавливаясь перекусить в Теремке я очень часто вижу иностранных гостей, которые заказывают здесь блины и квас/морс. Поглядывая на них, хочется сказать, такого вы в ваших родимых МакДолансах не получите ни за какие деньги.

Приятного Аппетита, Судари и Сударыни:)
Блинчики супер. Мне с творогом очень нравятся. Цены завышены, конечно, но когда хочешь кушать на это уже не смотришь. Заведение вроде большое, солидное, а посуда одноразовая, как из ларька, смущает это несколько и вечная давка и медлительные продавцы, им бы скорости и улыбку на лицо натянуть, цены бы не было. Иногда бывают плохо убирают, но это уже мелочи. Главное блинчики!
Люблю заглядывать в теремок на литейном! Блинчики у них получаются кружевные, начинки много и все это прямо тает во рту! Дочери очень нравяться сладкие гурьевские каши, особенно с медом и мендалем! Единственный минус в том, что кофе там лучше не брать, т.к. он остывает быстро.
Нравится теремок, блины у них вкусные. И тесто вкусное, и начинок много разных. Правда кроме блинов я у них ничего не ем, смущает внешний вид и цена супов и салатов. Но блины отличные!
Ресторан домашней кухни Теремок на Литейном проспекте на карте